Юбл пермский край 2019 – Юниорская баскетбольная лига Пермского края. Завершилась заявочная кампания

Юниорская баскетбольная лига Пермского края. Завершилась заявочная кампания

Закончилась заявочная компания ЮБЛ. В этом сезоне в играх примут участие 74 команды.

Открытие сезона 8, 14, 15 октября.

Ждем от команд предложений по проведению туров.

Контактное лицо: Бирюков Юрий Олегович, +79194559522

Участие детских и юношеских команд спортивных школ в ЮБЛ Пермского края   сезон 2017 - 2018

Спортшкола, клуб

Юноши

2000 - 2002

Юноши

2003 - 2004

Юноши

2005 - 2006

Девушки

2000-2001

Девушки

2002- 2003

Девушки

2004- 2006

   Всего команд

с/з

Туры

«Фаворит» Пермь

+Ракко

+Ракко

+ Калашников

+ Калашников

 + Бирюков

+Бирюков

+ Калашников

 +Лазбинева,

8

 

«Закамск» Пермь

 

+Сухова    +Серебряков

+Серебряков

 

+Сухова  

 +Смолин

5

 

«Урал-Грейт-Юниор»

+ Попов

+ Титов

+ Куракина

+Дубровский

+ Алексеев

+ Хасанова 

+ Тетенов 2006

+ Катаев 2005

+ Титов 2007

 

+Крылова

 

+Ольшанецкий

 

 

11

 

«Искра» Пермь

 

 

 

+ Катаева

+Катаева

 

2

 

«Юность» Пермь

 

 

 

 

 

 

 

 

«Темп» Березники

+ Воскресенская

 

 

+ Бабикова

 

+Воскресенская

+Бабикова

 

+Бабикова

 

5

 

«Лидер» Кунгур

+ Гладких

 

+ Бычкова

 + Сарапулов

 

+ Сарапулов

4

 

«Ермак» Чусовой

 

 +Усанин

 

 

+Змеева

 

2

 

«Авангард» Ильинский

 

 

 

 

+Каргапольцев

 

1

 

ФОК «Олимпийский

 

 

 

 

 +Пантелеев

 

1

 

ДЮСШ Краснокамск

+ Новиков

 

 

 

 

 

1

 

Верещагино

 

 +Козоногов

 

+ Герасимов

 

 

2

 

Чайковский

 

 

+Тихомиров

+Бывальцев

 

 

2

 

«Олимпиец» Пермь

 +Соларева

 

 

 +Владыкин 2004

+ Кирьянова 2004

  + Кирьянова 2003

+Алимов 2005

+ Соларева 2006

+ Воронцов 2005

+ Шарцев 2007

 

 

+Соларева2006

 

 

 

9

 

КСЦ Добрянка

 

+  Шибинская

+  Шибинская

 

 

 

2

 

БК «Урал» Горнозав-ск

 

+Лутохин

+Лутохин

 

+Лутохин

 

3

 

Очер

+ Гладков

+ Гладков

 

 

 

 

2

 

Кунгур. район «Барс»

 

+ Габов

 

+ Бушминский

 

 

2

 

Лысьва

+ Илюшенков

 

 

 

  +Дубровский

  + Дубровский

2

 

«Азот» Березники

 

 + Муратшина

 + Муратшина

 

 

 

2

 

Сылва

 

 

 

 

 

+ Питиримов

1

 

Сива

+ Миронов

 

 

 

+ Арапов

 

3

 

Частые

+ Юдин

 

 

 

 

 

1

 

Колледж ОР Пермь

+ Суханов

 

 

+ Суханов

 

 

2

 

 

14 команд

18 команд

14 команд

8 команд

12  команд

8 команд

74 команды

КУРАТОР

В.Г.Ракко

В.Г.Ракко

Ю.О.Бирюков

Ю.Ю.Лазбинева

Ю.О.Бирюков

Ю.Ю.Лазбинева

 

Конт. телефон

8-919-470-09-44

8-919-470-09-44

8-919-455-95-22

8-912-983-64-49

8-919-455-95-22

8-912-983-64-49

Система проведения

7 + 7, 6 верх,8 низ

6 + 6 + 6, 6 + 6 + 6

7 + 7, 6 верх,8 низ

 1 круг, 1-4, 5-8

6+6,6 верх 6 низ

 1 круг, 1-4, 5-8

basket59.russiabasket.ru

Расписание регионального финала ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" в Пермском крае, сезон 2018 - 2019

Юбл пермский край 2019 – Юниорская баскетбольная лига Пермского края. Завершилась заявочная кампания

Новости

429

26 - 27 февраля 2019 года пройдет  региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" Пермского края.

 

26 февраля 2019 г.

 

Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева – 3 этаж (игровой зал) – г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 158а

 

9:30 - мандатная комиссия и жеребьевка

10:00 - 1/2 финал (Юноши "2004 и младше")

11:20 -1/2 финал (Юноши "2004 и младше")

12:40 - 1/2 финал (Девушки)

14:00 - 1/2 финал (Девушки)

15:20 - 1/2 финал (Юноши "01-03 г.р.")

16:40 - 1/2 финал (Юноши "01-03 г.р.")
 

 

27 февраля 2019 г.

 

Спортивный комплекс им. В.П. Сухарева – манеж – г. Пермь, Шоссе Космонавтов, 158а

 

 9:00 - Матч за 3 место (Юноши "2004 и младше")

10:15 - Финал (Юноши "2004 и младше")

11:30 - Церемония награждения (Юноши "2004 и младше")

12:00 - Матч за 3 место (Девушки)

13:30 - Матч за 3 место (Юноши "01-03 г.р.")

15:00 - Финал (Девушки)

16:30 - Финал (Юноши "01-03 г.р.")

18:00 - Церемония награждения (Девушки и Юноши "01-03 г.р.")

 

  

ВАЖНО! 

Каждой команде необходимо иметь:

1 - официальную заявку  (взять с https://kes-basket.ru/regiony/permskij-kraj/komandy ) заверенную врачом,

2 - тех.заявку (прилагается)

3 - справки из школы

4-  документы удостоверяющие личность игроков.

Все справки по телефону - 89824842967 - Мария Мамаева


kes-basket.ru

Пермь | Финальный этап ЮБЛ Пермского края среди команд старшего возраста - БезФормата

10-12 апреля в СДЮСШОР «Олимпиец» пройдут матчи Финала Чемпионата Юниорской баскетбольной лиги Пермского края среди команд среди команд старшего возраста (юноши 1997-1999г.г.р. и девушки 1997-2000г.г.р.)

Юноши

Состав участников

- «Олимпиец-98»
- «Фаворит»
- «Темп»
- «Очер»
- «Олимпиец-99»
- «Олимпиец-2000»
- Чайковский
- Краснокамск

Расписание

10 апреля (пятница), четвертьфиналы, нижний зал

В большом перерыве каждой игры конкурс штрафных бросков

13.00 «Олимпиец-98» – «Фаворит»
14.20 «Темп» – «Очер»
15.40 Парад открытия Финала ЮБЛ
16.00 «Олимпиец-99» – «Олимпиец-2000»
17.30 Чайковский – Краснокамск

11 апреля (суббота), полуфиналы, нижний зал

В большом перерыве каждой игры конкурс трехочковых бросков

10.00 Полуфинал за 5-8 место
11.30 Полуфинал за 5-8 место
13.00 Полуфинал за 1-4 место
14.30 Полуфинал за 1-4 место

16.00-18.00 Собрание детских тренеров: Реализация проекта «Юниорская Баскетбольная Лига», Круглый стол «Развитие детского баскетбола в Пермском крае»
Мастер-класс Шарцев Владимир Иванович – «Активные формы защиты. Варианты зонного прессинга»

12 апреля (воскресенье), финалы

11.30 За 7 место, верхний зал
11.30 За 3 место, нижний зал
14.30 За 5 место, верхний зал
14.30 За 1 место, нижний зал
16.00 Торжественная церемония награждения

Девушки

Состав участников

- «Темп»
- «Авангард»
- «Фаворит»
- «Лидер»
- «УГЮ-2»
- «Атака»
- «УГЮ-1»
- «Юность»

Расписание

10 апреля (пятница), четвертьфиналы, верхний зал

В большом перерыве каждой игры конкурс штрафных бросков

13.00 «Темп» – Авангард
14.20 «Фаворит» - «Лидер»
15.40 Парад открытия Финала ЮБЛ
16.00 «УГЮ-2» – «Атака»
17.30 «УГЮ-1» – «Юность»

11 апреля (суббота), полуфиналы, верхний зал

В большом перерыве каждой игры конкурс трехочковых бросков

10.00 Полуфинал за 5-8 место
11.30 Полуфинал за 5-8 место
13.00 Полуфинал за 1-4 место
14.30 Полуфинал за 1-4 место

16.00-18.00 Собрание детских тренеров: Реализация проекта «Юниорская Баскетбольная Лига», Круглый стол «Развитие детского баскетбола в Пермском крае»
Мастер-класс Шарцев Владимир Иванович – «Активные формы защиты. Варианты зонного прессинга»

12 апреля (воскресенье), финалы

10.00 За 7 место, верхний зал
10.00 За 3 место, нижний зал
13.00 За 5 место, верхний зал
13.00 За 1 место, нижний зал
16.00 Торжественная церемония награждения

perm.bezformata.com

Краевой | АСОПК

Календарь спортивных мероприятий РОО «АСОПК» на 2019 год
NНАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯДата проведенияМесто проведения
ЛЫЖНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
1Чемпионат и Первенство Пермского края, 1 этап (лыжные гонки)19-20.01Пермский край, г. Горнозаводск
2Чемпионат Европы. Кубок мира, этапы (лыжные гонки)04-12.02Турция
3Чемпионат России (лыжные гонки)20-25.02Пермский край, г. Пермь
4Первенство России (лыжные гонки)20-25.02Пермский край, г. Пермь
5Всероссийская зимняя Cпартакиада учащихся 2019 года01-05.03по назначению
6XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года02-12.03Красноярский край, г. Красноярск
7Чемпионат и Первенство г. Перми (лыжные гонки)09-10.03г. Пермь
8Чемпионат мира, Первенство мира среди юниоров, Первенство Европы среди юношей и девушек18-24.03Швеция
КРОССОВЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
9Чемпионат и Первенство г. Перми (кросс)02-03.05г. Пермь
10Чемпионат Пермского края, 1 этап (кросс)04-05.05г. Пермь
11Кубок Пермского края, 1 этап (кросс)  «КУБОК ПОБЕДЫ 2019»11-12.05г. Пермь
12Всероссийские массовые соревнования «РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2019″18 МАЯ г. Пермь
Всемирный день ориентирования22.05г. Пермь
14Универсиада Пермского края (кросс)по назначениюг. Пермь
15

Первенство Пермского края, 1 этап  (кросс)

25-26.05 г. Пермь
16Чемпионат  Пермского края, 2 этап (кросс)01-02.06г. Пермь
17Чемпионат Пермского края, 3 этап (кросс), Первенство Пермского края, 2 этап (кросс)15-16.06Пермский край, п. Теплая Гора
18Многодневные соревнования по спортивному ориентированию «УРАЛ 2019»5-9.06п. Северка, Свердловская область
19Многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Чебаркуль 2019» (кросс)ОТМЕНЕН
20Многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Лесные встречи 2019» (кросс)21-23.06г. Ижевск
21Всероссийские соревнования «ПЕРМСКИЙ ПЕРИОД» (кросс)18-22.07Пермский край, п.Полазна
22Кубок Пермского края, 2 этап (кросс) «ОСА 2019»24-29.07Пермский край, г. Оса
23Чемпионат Пермского края , 4 этап (кросс)10 -11.08Пермский край, г. Губаха
24Чемпионат Пермского края, 5 этап, Первенство Пермского края, 3 этап (кросс — эстафета 2 человека) 07.09г. Пермь
25Чемпионат Пермского края, 6 этап, Первенство Пермского края, 4 этап (кросс)14-15.09Пермский край, г. Горнозаводск
26Чемпионат и Первенство г. Перми (кросс) 21 — 22.09г. Пермь
27«Золотая Осень 2019»29.сенг. Пермь
28Чемпионат Пермского края, 7 этап (кросс)05.10г. Пермь
29Многодневные соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Петровича 2019»октябрьг. Тюмень
30Кубок Президента РОО «АСОПК» 2019 , Финал Кубка Ветерановоктябрьг. Пермь
31Всероссийские соревнования «Уральские узоры» (лыжные гонки)28.11-02.12Пермский край, г. Горнозаводск

o-perm.ru

Пермь | Юниорская баскетбольная лига Пермского края: «Играя, учимся побеждать» - БезФормата

Девиз ЮБЛ хорошо подходит и к самой идее создания Лиги (система регулярного первенства для команд всех возрастов) и к тому спортивному празднику, который прошел в СДЮСШОР «Олимпиец» 10 – 12 апреля.

Фоторепортаж

Впервые за последние годы на Финал сезона собрались 16 команд старшего возраста, игры проходили в двух залах параллельно. Активный болельщик успевал посмотреть и развитие событий, и конкурсы бросков, и упорные концовки, и парад открытия.

У юношей в полуфинале команда из Березников неожиданно проиграла в концовке на последнее минуте команде «Олимпиец-99», и так ожидаемый финал «Темп» – «Олимпиец-98»,к сожалению, не состоялся.

За 1 место сражались два «Олимпийца», а это уже не так интересно 77 : 50. В матче за 3 место команда «Темп» Березники легко обыграла БК «5х5» Чайковский 77 : 51.

«Лучший защитник Финала» – Горшков Егор, «Темп»
«Лучший нападающий Финала» – Крепышев Александр, «Олимпиец – 98»
«Лучший игрок (MVP) Финала – Кривой Павел, «Олимпиец – 98»

У девушек интересней чем финальные игры получились полуфиналы: «Фаворит» в матче с «Темпом» вел 9 очков, но в последней четверти провалился, в результате 51 : 62. В другом полуфинале, наоборот, команда «УГЮ-1»( тр.Козенюк А.В.) далеко отпустила соперниц(«УГЮ-2»,тр. Ольшанецкий С.И.) и затем всю игру пыталась их достать, но 60 : 66.

В матче за 3 место «УГЮ-1» легко переиграл «Фаворит» 56 : 42, а в финале «Темп» не смог навязать упорной концовки «УГЮ-2» 47 : 54.

«Лучший защитник Финала» Батошкина Мария, «УГЮ-2»
«Лучший нападающий Финала» Копытова Милана, «Темп»
«Лучший игрок (MVP) Финала – Каменских Валерия, «УГЮ-2».

На торжественной церемонии награждения в каждой из 16 команд был отмечен «Лучший игрок сезона». Они вместе с тренером выходили и получали памятные футболки ЮБЛ. В награждении принимали участие олимпийская чемпионка, Светлана Александровна Антипова и директор СДЮСШОР «Олимпиец», Валерий Николаевич Дайнеко.

Благодарственными письмами Федерации баскетбола Пермского края за помощь в реализации проекта «Юниорская Баскетбольная Лига» были отмечены:
- тренер СДЮСШОР «Олимпиец» Соларева Наталья Александровна;
- тренер ДЮСШ «Темп» Воскресенская Ирина Петровна;
- тренер ДЮСШ «Авангард» Каргапольцев Александр Сергеевич;
- тренер ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор» Козенюк Анатолий Васильевич;
- тренер ДЮЦ «Фаворит» Бирюков Юрий Олегович;
- тренер ДЮСШ «Темп» Бабикова Ольга Александровна;
- директор ДЮСШ «Лидер» Сарапулов Вячеслав Геннадьевич.

Для команд старшего возраста получился не просто финальный турнир с определением 1,2,3 места, а настоящий спортивный праздник с подведением итогов сезона, как и задумывалось.

Текст: Координатор ЮБЛ, Ю.О.Бирюков

perm.bezformata.com

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о