Турнир гомельского 2019: расписание, статистика, команды, игроки, новости / Российская Федерация Баскетбола

ЦСКА разгромил «Промитеас» в матче на Кубок Гомельского

Сегодня, 24 сентября, в Москве стартовал традиционный международный товарищеский турнир Кубок Гомельского. В полуфинальной встрече на паркете сошлись ЦСКА и греческий «Промитеас». Действующие чемпионы Евролиги сразу же захватили преимущество и создали себе необходимый задел, выиграв первую четверть с разницей в 12 очков — 29:17. В дальнейшем «армейцы» контролировали ход происходящего и наращивали отрыв. В итоге им удалось одержать победу с разгромным счётом — 77:57.

В финале Кубка Гомельского ЦСКА встретится с «Олимпиакосом», который сегодня же в другом полуфинале обыграл казанский УНИКС — 70:66. Поединок ЦСКА — «Олимпиакос» пройдёт завтра, 25 сентября.

ЦСКА — «Промитеас» — 77:57 (29:17, 12:11, 20:14, 16:15).

Новости прессы
Лука Банки: «Хотим, чтобы с «Локо» считались как с одним из фаворитов Еврокубка» «Альба» начнет сезон без травмированных Сивы и Тиманна С красотками из групп поддержки начали бороться. Кому они помешали? Определились все участники плей-офф мужского Кубка России Определились пары 1/16 финала мужского Кубка России по баскетболу Римас Куртинайтис: Команда показала энергию и старание Два триумфа в Евролиге, пять побед в чемпионате страны и два Кубка России с ЦСКА. Этторе Мессине — 60 ЦСКА начинает сезон с поражения в Красноярске.
Что?! Карасев не доиграл матч с «Калевом» из-за травмы голеностопа Луис Скола продолжит карьеру в «Милане» …

Свежие новости клуба
Андрей Мальцев признан «Тренером года» в номинации «Прорыв» по версии Союза тренеров России «Когда бронза дороже золота».
Команда встретилась с Главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным БК «Химки» отмечен РФБ за прогресс в спортивных результатах и эффективную работу с молодыми игроками Поздравляем с Днем Победы! Гид по серии за 3-е место Поздравляем с рождением сына! Гид по полуфинальным сериям Суперлиги Полуфинальную серию начинаем в Екатеринбурге С днем рождения, Андрей Юрьевич!

14.06.2023

Дмитрий Кулагин – первый новичок УНИКСа!

13.06.2023

Тренировки по баскетболу на бульваре «Ак Чәчәкләр»

08.06.2023

Евгений Богачев – среди самых влиятельных людей в мире спорта Татарстана!

Интервью

Илона Корстин: «Чемпионство УНИКСа абсолютно заслуженно»

by Martin Merk|12 ЯНВАРЯ 2019

Дмитрий Потайчук из «Арлана Кокшетау» забивает гол в ворота «Гомеля» вместе со своим товарищем по команде Константином Савенковым.

Второй день, вторая победа Арлана Кокшетау. Чемпион Казахстана доминировал над представителем Беларуси ХК Гомель с первой до последней минуты и выиграл со счетом 8: 2, чтобы подготовить финальную игру к победе над принимающей стороной Белфаст Джайентс.

Как и вчера, Арлан быстро стартовал и повел 4:0 уже после 12 минут игры. Удары по воротам были 16-3 в первом периоде.

Пять минут Гомель выдерживал давление, прежде чем лидер команды в чемпионате Иван Киселев открыл счет. Он проскочил через оборону Гомельщины с на удивление небольшим сопротивлением, смог пройти прямо к сетке и обыграть Романа Бобарико для открытия маркера. Менее чем через три минуты Дмитрий Потайчук отличился после навеса из-за ворот Константина Савенкова.

На этом уже закончилась игра для Бобарико, которого заменил Алексей Мерзлов. Однако свой первый гол Мерзлову пришлось скрывать уже через две минуты. Третий гол забил Вадим Бердников, а еще через две минуты Алексей Анциферов сделал счет 4:0.

«Мы вышли на лед, чтобы играть и побеждать. Турнир очень короткий. Каждая игра очень важна на этом турнире. Для тренера достаточно победы с разницей в один-два гола, а футболисты забили очень много голов», — сказал главный тренер «Арлана Кокшетау» Владимир Капуловский.

Арлан Кокшетау vs ХК Гомель — Финал Континентального Кубка ИИХФ 2019

KAZ vs. BLR

KAZ БЛР 12 января 2019 г.

После того, как остаток периода и первые пять минут среднего фрейма остались нулевыми, казахстанцы продолжили забивать со счетом 5:03. Киселев привлек внимание нескольких соперников к воротам, и после двух пасов Потайчук смог забить гол со счетом 5:0 – свой второй за день.

102 секунды спустя Арлан Кокшетау был назначен пенальти, когда Егор Рублев задержал соперника на пути к воротам. Антон Петров реализовал удар.

В 10:35 Антон Точилкин, второй раз в большинстве, вывел «Гомель» на табло. Он проехал все зоны, забил Антона Казанцева близко к воротам, а затем испортил локаутную попытку Михаила Демидова со счетом 6-1. Но за 2:27 до конца Александр Несторов восстановил преимущество в шесть мячей, получив диагональный пас с углового.

В третьем периоде команды обменялись голами. В 9:00 Станислав Боровиков после рикошета отправил шайбу из-за ворот, и она попала в сетку через вратаря Мерзлова. За 4,2 секунды до конца игры Евгений Соломонов отличился после бокового паса Павла Мусиенко.

ХК Гомель остается на последнем месте, но получит еще один шанс выиграть игру против ГКС Катовице в воскресенье днем. Арлан Кокшетау сыграет за титул против «Белфаст Джайентс» в вечерней игре.