Турция россия баскетбол счет – Турция 73:76 Россия - Онлайн трансляция матча. 01.09.2017

Баскетбол турция россия счет — Antey-Sport

Комментарии пользователей мистер Руслан 15.10.2017 — 21:55

А где центровой Каун?

МЯТЧ Баскетбол 18.10.2017 — 12:55

мистер Руслан карьеру завершил

мистер Руслан 17.10.2017 — 09:31

Швед на сегодняшний день самый лучший баскетболист России.

МЯТЧ Баскетбол 20.10.2017 — 04:22

мистер Руслан бесспорно

Михаил Инчаков 18.10.2017 — 19:18

судя по нарезке Швед навел грязи у чужого кольца 💪 дриблинг и бросок на уровне Nba, прям приятно смотреть

МЯТЧ Баскетбол 20.10.2017 — 15:38

Михаил Инчаков он тащит очень сильно это факт

Олег Макаров 20.10.2017 — 16:20

Михаил, как считаешь в какой клуб перейдёт Кулагин Дима? По-моему он в сборной играет больше чем играл в ЦСКА.

МЯТЧ Баскетбол 22.10.2017 — 04:31

Олег Макаров да в любой на самом деле, этот евробаскета для него успешный и интерес наверняка будет

DA NIK пожалуйста:-)

Тортовал чемпионат Европы. ))) Обрезал много в начале)

МЯТЧ Баскетбол 04.11.2017 — 19:46

Федор Федорович 04.11.2017 — 15:36

А мне кажется будет 4-1 да даже 5-0 в группе D, да да и такой расклад, выиграли самых сильных соперников в группе, но и оставшихся соперников не стоит не до оценивать, при таком раскладе в 1/8 играть против Чехии или Черногории, если Испания 1ое, Хорватия 2ое место в группе С.

LoneWolfVIDEOBBALL 15.11.2017 — 17:16

Да, Швед, когда играет сосредоточенно, может быть одним из лучших в европе. Дурные те команды НБА, которые не придумали как приспособить его в своих системах.

Дмитрий Яковлев 18.11.2017 — 09:00

Михаил, как, на Ваш счет? Львиная доля звезд баскетбола играет за идею, или, все же, за бабло?

МЯТЧ Баскетбол 21.11.2017 — 08:56

LoneWolfVIDEOBBALL ну контракт то ему Нью Йорк предлагал, другой вопрос, что он предпочел в Европе побольше бабла подсрубить

Олександр Рус 17.11.2017 — 17:36

Я хочу финал Олимпийских игр: Россия — Украина! Пишите в комментах за кого в финале будете болеть?

Анжела Анжелина 19.11.2017 — 14:04

Олександр Рус конечно Россия 💙

Santa Shmyakus 20.11.2017 — 15:53

Трёхами зашвыряли плюс движение мяча. Молодцы.

Santa Shmyakus 23.11.2017 — 05:01

Против хорватов в 1/8 лучший матч на чемпионате пока. Неожиданные и смелые тренерские решения, дерзкая игра парней. Сохранить бы задор.

МЯТЧ Баскетбол 25.11.2017 — 10:00

Santa Shmyakus и борьба шикарная навязанная нашими парнями

Владимир Доронин 21.11.2017 — 18:10

Каждый раз мне кажется, что ты хочешь сказать Матч и в последний момент исправляешься)

Johnny Vito 24.11.2017 — 11:32

Швед красава.Опыт с Нба, еще бы АК туда и до финала бы дошли)))))

Олександр Рус 26.11.2017 — 01:31

Да. Опыт НБА решает. Там всесторонняя закалка.

antey-com.ru

На Чемпионате мира по баскетболу Турция выиграла у России со счетом 65-56 | Баскетбол | ИноСМИ

АНКАРА, Турция – Хидайет Туркоглу (Hidayet Turkoglu) набрал за игру 14 очков и помог Турции одержать вторую победу на Чемпионате мира по баскетболу. В воскресенье его команда обыграла сборную России со счетом 65-56.

Эрсан Ильясова (Ersan Ilyasova) из Milwaukee Bucks сделал «дабл-дабл», набрав 10 очков и сделав 10 подборов, Умер Ашик также набрал 10 очков и сделал 7 подборов. Игрок Phoenix Suns Хидайет Туркоглу, рост которого составляет 2,08 метра, не забрасывал до конца третьей четверти, однако затем компенсировал свои неудачи, сделав несколько трехочковых бросков. Напомним, в своем первом матче команда Турции одержала победу над сборной Кот-д’Ивуара со счетом 86-47.

«Тренер держал меня в игре, и мои товарищи поддерживали меня, мне действительно нужен был матч, чтобы сыграть так, как я сыграл в четвертой четверти», — сказал после игры Туркоглу.

Россия, на счету которой пока одна победа, нанесла в субботу поражение команде Пуэрто-Рико со счетом 75-66.

Александр Каун и Сергей Моня добыли для России по 13 очков каждый.

Россия обыгрывала Турцию на линии свободных бросков с преимуществом 13 из 17 против 6 из 11 у Турции. Однако в результате перехватов турки заработали 8 очков, в то время как Россия всего два. Лидировали турки и в быстрых прорывах со счетом 5-2.

На протяжении игры каждая из команд теряла мяч по 12 раз. Максимальный разрыв в счете составлял 14 очков в пользу Турции, в то время как Россия лишь один раз вела с преимуществом в три очка.

Во время матча сборную Турции беспрерывно поддерживали около 10000 болельщиков, среди которых был и премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan).

Во вторник Турция встретится с Грецией, а Россия сыграет с Кот-д’Ивуаром.

Тренер сборной Турции Богдан Таньевич (Bogdan Tanjevic) сказал, что его сборная обладает «превосходным» настроем и выразил надежду на то, что после предусмотренного в понедельник отдыха его команда одержит победу над сборной Греции.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

inosmi.ru

Турция – первый соперник сборной России / Российская Федерация Баскетбола

Сегодня мужская сборная России стартует на Евробаскете-2017 матчем с командой Турции.

История выступлений

На чемпионатах Европы сборная Турции впервые сыграла в 1949 году и заняла высокое 4-е место. До конца XX века эта команда далеко не всегда попадала на первенство континента и ни разу не смогла повторить свой дебютный результат. И только начиная с ЧЕ-1993, она не пропустила ни одного финального турнира.

Своих главных успехов сборная Турции добилась на двух домашних турнирах, на которых завоевала серебряные медали. В 2001 году в финале чемпионата Европы она уступила Югославии (69:78), а в решающем поединке чемпионата мира-2010 – сборной США (64:81), за которую играли в том числе Кевин Дюрант, Стеф Карри и Расселл Уэстбрук.

Тем не менее, на континентальных турнирах турецкая команда больше ни разу не смогла подняться выше 8-го места. А на трех последних чемпионатах Европы ни разу не попала даже в первую десятку – 11-е (2011), 17-е (2013) и 14-е (2015) места.

Квалификация-2017

Будучи одним из хозяев Евробаскета, сборная Турции была освобождена от квалификационного турнира.

Матчи в этом году

В течение августа турецкая команда играла по нарастающей. Сначала на турнире в Кальяри потерпела два поражения – от Финлянлии (88:93) и Италии (53:73). Однако после этих неудач выдала серию из пяти побед. Первую одержала в Праге над чехами (67:66). Следом также с большим трудом обыграла в Тель-Авиве команды Словении (86:84) и Израиля (84:83). Ну а вернувшись домой без проблем разобралась в Стамбуле с Украиной (79:55) и Черногорией (84:70).

Матчи со сборной России

Невероятно, но наша сборная никогда не проигрывала турецкой команде на чемпионатах Европы! Хотя матчей было достаточно – целых четыре. В 90-х годах россияне дважды брали верх в групповых турнирах – 102:93 (1995) и 87:56 (1997). На Евробаскете-2009 наша команда разгромила этого соперника в матче за 7-е место (89:66). Наконец, единственную победу на провальном чемпионате Европы-2013 сборная России одержала именно над турками – 89:77.

Справедливости ради, стоит напомнить, что эти команды дважды встречались на мировых первенствах. И в обоих случаях побеждала сборная Турции – в Индианаполисе-2002 (91:86) и в Анкаре-2010 (65:56). Правда, 7 лет назад за нашу команду не выступали два ключевых на тот момент игрока – Андрей Кириленко и Виктор Хряпа (он был в заявке, но из-за травмы на площадке не появился ни разу).

Потери

Их аж четыре, и они весьма серьезные. Форвард Эрсан Ильясова, который в минувшем сезоне не без успеха выступал сразу за три клуба НБА – «Оклахому-Сити» (5,0 очка за игру), «Филадельфию» (14,8) и «Атланту» (10,4), отказался, сославшись на то, что не готов ни физически, ни морально. Центровому «Оклахомы» Энесу Кантеру (14,3 очка в прошлом сезоне) заказан даже въезд в Турцию – правительство страны выдало ордер на его арест по обвинению в связях с террористической группировкой. Центровой «Нью-Орлеана» Омер Ашик уже полгода восстанавливается после бактериальной инфекции, которую перенес в феврале. Но самая грустная новость пришла позавчера, когда был объявлен окончательный состав: из-за травмы не сможет сыграть натурализованный американский разыгрывающий Бобби Диксон.

Главная звезда

22-летний форвард Джеди Осман, в это межсезонье подписавший контракт с финалистом плей-офф НБА «Кливлендом», быстро стал одним из лидеров национальной команды. В минувшем клубном сезоне он не без успеха выступал за «Анадолу Эфес» в Евролиге: выходил в стартовой пятерке в 34 матчах из 35 и в среднем набирал по 7,1 очка. Зато в сборной в нынешнем августе Осман превратился в лучшего снайпера. Да, у него был провал – в игре с итальянцами форвард не набрал ни одного очка. Однако в шести остальных — 5 раз как минимум 15! И четырежды становился самым результативным в сборной Турции.

Мнение тренера

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич, который в сезоне-2016/17 возглавлял «Трабзонспор», хорошо знаком с игроками сборной Турции:

— Это команда, которая очень хорошо играет дома. Буквально «воспламеняется». Не зажимается, а раскрепощается перед своими болельщиками.

У сборной Турции очень молодые определяющие игроки. Команда играет очень активно и агрессивно. Много прессингует, выбивает соперника из колеи, с чем нам необходимо будет справиться. Вроде бы нарисовалась проблема на четвертом «номере», но турки решили ее за счет того, что сдвинули на эту позицию Османа. На мой взгляд, там он выглядит даже лучше, чем на позиции легкого форварда.

В определенной степени должен помочь тот факт, что я в минувшем сезоне работал в чемпионате Турции и знаю этих игроков. Надо понимать, что они находятся в похожих условиях с нашими – многие из них не являются ключевыми фигурами в своих клубах.

Трансляция

В прямом эфире (в 21.00 по московскому времени) встречу Турция – Россия можно будет посмотреть на канале «Матч! Наш спорт» и на официальном сайте Российской Федерации Баскетбола. В записи – на каналах «Матч! Игра» (в 23.40) и «Матч ТВ» (2 сентября в 00.40).

russiabasket.ru

России — Турция ЧМ баскетбол какой счет. Новости к данному часу.

По словам Тараканова, нынешний чемпионат Европы отличается высоким уровнем конкуренции. «Нужно отметить, что на чемпионате есть небожитель в лице сборной Испании и остальные андердоги, которых несметное количество — Грузия, Литва, Франция, Финляндия, Хорватия, Италия и другие, они будут отнимать друг у друга победы», — сказал он.

Снова пришлось играть легкой пятеркой, но сербы защищались отнюдь не так, как турки. Давали бросать без сопротивления, а снайперов в нынешней сборной России хватает. Концовка третьей четверти была выиграна за счет дальних попаданий Шведа, Дмитрия Кулагина и Виталия Фридзона. Перед заключительной 10-минуткой российская сборная имела в активе « 7», а в пассиве Мозгова с тремя фолами и Ивлева с четырьмя. Держать Марьяновича снова пришлось Антонову.

Возможно, сербы сочли, что игра встала на рельсы и доедет до нужного пункта сама собой. Как бы то ни было, они во второй четверти снова «забыли» выйти на площадку. Вновь «взорвался» Швед, набравший пять очков подряд, и Россия вдруг вышла вперед. Их соперники в эти минуты только собирали фолы – четыре за две минуты. Растерянность сербов проиллюстрировал данк Курбанова после ввода мяча из аута. Конечно, класс не позволял им совсем расклеиться, но никакого преимущества у них не было и в помине. Все, что им хорошо удавалось, это собирать фолы на Марьяновиче, пробившем к большому перерыву девять штрафных. По-прежнему не шла игра у Мозгова, который эмоционально спорил с судьями, но проводил на площадке времени меньше, чем Ивлев. Зато у сербов был свой человек-невидимка – в первой половине нам удалось почти полностью выключить из игры Богдановича. На счету грозного снайпера за 20 минут было одно набранное очко. А Россия благодаря двум подряд дальним попаданиям Воронцевича ушла на перерыв лидером.

Победы над сербами и турками одержаны за счет слаженной командной игры и, как признался ТАСС президент РФБ Андрей Кириленко, если команда продолжит в том же духе, то сможет дойти до финала турнира: «Если будем продолжать в таком же ключе, играть в настоящий взрослый баскетбол, то, думаю, у сборной России появятся шансы дойти на Евробаскете до самого конца. Команда создала очень хороший задел».

Не попал в игру Мозгов, и держать сербского «центра» ростом 2,21 пришлось двухметровому Семену Антонову. Это выглядело порой комично, но достаточно эффективно. За счет умелой ротации состава Базаревич нащупал оптимальную пятерку, которая находила слабые звенья в защите соперника. Разыгрался Воронцевич, который не только отлично отрабатывал под щитами, но и забросил две очень важные «трехи». На большой перерыв команды ушли при счете 40:38 в нашу пользу.

Вот теперь для Сербии дело по-настоящему запахло жареным. Хотя и против Латвии они долго играли, не имея солидного перевеса, а в концовке подавили оппонентов. Но теперь игра явно шла не по их сценарию. Могло показаться, что это сербы, а не Россия, играли поздний матч в пятницу. И «гвоздь» от Марьяновича в самом начале четвертой четверти был направлен в том числе и на то, чтобы взбодрить команду, слегка выведенную из себя. Россияне, ведя в счете, начали злоупотреблять дальними бросками, и соперник тут же подобрался и догнал их. Все-таки класса Сербии не занимать. Но в критический момент в дело наконец включился Мозгов. Центровой россиян начал диктовать свои правила и под чужим кольцом, набрав семь очков кряду. И вот тут теорема Пифагора превратилась для сербов в теорему Ферма. Они заторопились, стали промахиваться со штрафных, а в ответ получали попадания от россиян.

России — Турция ЧМ баскетбол как сыграли. Эксклюзивная информация.

После двух побед на старте российская сборная на 99% обеспечила себе выход из группы, а это значит, что в 1/8 финала команда Базаревича сможет избежать встречи с основным претендентом на титул — командой Испании. По словам министра спорта РФ Павла Колобкова, в успехах баскетболистов большая заслуга главного тренера: «Наша команда меня пока радует, у нее очень авторитетный тренер, который сумел сплотить коллектив и создать в нем рабочую атмосферу».

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Министр спорта РФ Павел Колобков считает преждевременным делать выводы после двух побед сборной России по баскетболу на старте группового этапа чемпионата Европы. Об этом он сообщил ТАСС.

– Матч был тяжелый, очень серьезно к нему готовились, – начал Фридзон. – Тем более у нас было не так много времени после Турции. Считаю, мы на протяжении 35 минут контролировали ход встречи. Когда Богданович в конце бросал штрафные, знали, что он второй будет мазать. А он не попал первый, видимо, нервишечки сдали. Бывает. Но сильный игрок, желаю ему удачи, он этого заслуживает.

Накануне Сербия сумела на классе обыграть дерзкую Латвию. Пусть серебряные призеры Олимпиады и имели перед турниром определенные кадровые проблемы, но у них все равно, по словам того же Базаревича, «много что есть». Например, звездный лидер в лице Богдановича, который набросал прибалтам 30 очков. А также очень сильные «большие», и это преимущество в росте и физической мощи Сербия в первом матче здорово воплотила в набранные очки и итоговую победу.

СТАМБУЛ /Турция/, 3 сентября. /ТАСС/. Сборная России одержала две победы на старте группового этапа чемпионата Европы по баскетболу — в пятницу над хозяевами турками (76:73), а в субботу — над финалистами Олимпиады-2016 и чемпионата мира 2014 года сербами (75:72). Это лучший старт российской баскетбольной команды на континентальном первенстве за последние 10 лет.

России — Турция ЧМ баскетбол видео. Подробная информация.

kharkiv-online.com

Баскетбол мужчины турция россия. Турция

Турция — Россия результаты матча, история встреч, статистика команд, Баскетбол ЧЕ. Мужчины 1 сентября 2017

На чемпионатах Европы сборная Турции впервые сыграла в 1949 году и заняла высокое 4-е место. До конца XX века эта к

01.07.18 Турция — Швеция В 77:52 (17:15, 22:10, 25:16, 13:11) 25
28.06.18 Турция — Украина В 80:66 (15:28, 36:12, 10:11, 19:15) 14
26.02.18 Латвия — Турция П 79:70 (14:21, 18:15, 25:18, 22:16) 9
23.02.18 Швеция — Турция П 59:58 (15:13, 14:16, 21:10, 9:19) 1
26.11.17 Украина — Турция В 60:67 (12:16, 16:11, 15:15, 17:25) 7
24.11.17 Турция — Латвия В 85:73 (14:20, 23:14, 30:20, 18:19) 12
10.09.17 Испания — Турция П 73:56 (19:10, 14:15, 16:18, 24:13) 17
07.09.17 Латвия — Турция П 89:79 (24:22, 23:16, 22:25, 20:16) 10