Локомотив кубань официальный сайт баскетбол расписание игр – Расписание – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

Содержание

Расписание – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

Сезон 2018-20192017-20182016-20172015-20162014-20152013-20142012-20132011-2012

Предстоящие игрыВсе игры

Все турнирыПредсезонные матчиЕврокубокКубок Ника ГалисаЕвролигаЕдиная Лига ВТБКубок РоссииПБЛ

Дома и на выездеДомаНа выезде

Декабрь ‘18
АЛЬБА Германия 82
:
92 Локомотив-Кубань Краснодар ЗЕЛЕНА ГУРА Польша 67 : 73 Локомотив-Кубань Краснодар
Январь ‘19
Февраль ‘19
Март ‘19
Апрель ‘19

lokobasket.com

Билеты – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

Категория 2: Групповой этап Единой Лиги ВТБ
Категория 1: Зенит, матчи первого раунда Еврокубка, первая игра плей-офф Единой Лиги ВТБ

Категория Ultra: Уникс, Химки, ЦСКА, матчи второго раунда Еврокубка, плей-офф Еврокубка, плей-офф Единой Лиги ВТБ

Внимание!

1. Предложение не является публичной офертой.
2. Клуб оставляет за собой право динамически изменять стоимость билетов в зависимости от уровня матча, предматчевого ажиотажа, величины спроса и иных показателей.
3. В соответствии с действующим законодательством РФ возврат билетов возможен не позднее чем за 48 часов до начала мероприятия.

Дети возрастом до 5 лет в сопровождении взрослых имеют право бесплатно посетить домашний матч «Локо» без предоставления отдельного места.

Сезон 2018-20192017-20182016-2017

Все турнирыЕдиная молодежная Лига ВТБ

Декабрь ‘18
ХИМКИ-2 Химки 73
:
68 Локомотив-Кубань 2 Краснодар ХИМКИ-2 Химки 68 : 81 Локомотив-Кубань 2 Краснодар
Январь ‘19
Февраль ‘19
Март ‘19

Баскет-холл – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

Домашняя арена профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» открылась в 2011 году. Для Краснодара появление баскетбольного дворца такого уровня стало настоящим событием. Практически в первые дни работы «Баскет-Холл» удалось полностью заполнить, и это случилось на домашнем матче «Локо» в январе 2012-го. Краснодарская баскетбольная арена всего спустя год стала настоящей достопримечательностью города и края. «Баскет-Холл» — это не только домашняя площадка «Локо», сейчас это современный спортивный комплекс для проведения соревнований по командным видам спорта на самом высоком уровне.

Центральный зал, где проходят все баскетбольные матчи «Локо», способен вместить 7500 человек. Здесь созданы комфортные условия для создания действительно мощного спортивного шоу. По периметру зала установлено специальное звуковое оборудование PSSO, а качественное освещение способно усилить эффект от яркого зрелища и создать прекрасную картинку для телетрансляции. Особой гордостью «Баскет-Холла» является паркет HARO — это площадка отвечает стандартам NBA. С сезона 2011/12 для того чтобы баскетбольный праздник стал по-настоящему незабываемым событием, в центральном зале установлен новый большой экран Mondo, призванный заменить традиционный для баскетбольных залов информационный «куб».

В «Баскет-Холле» созданы все условия для работы и развития спортсменов: на втором этаже находится тренировочный зал с раздвижными трибунами на 500 мест, а также комплекс тренажеров, душевых, комфортабельных раздевалок, отвечающих высоким требованиям профессионального спорта.

Даже сейчас, когда все самое основное сделано, улучшение условий продолжается. Расширена парковка, для болельщиков работают фан-шопы, ведется работа по созданию дополнительных пунктов питания.

Летом 2016 года «Баскет-Холл» подвергся рестайлингу. Интерьер арены вместо белого стал темно-серым.

17 сентября того же года в «Баскет-Холле» прошел «День баскетбола», посвященный 70-летию профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» и первому в истории матчу сборной России в Краснодаре. В программе баскетбольного праздника также было множество мероприятий, которые предваряли встречу национальной команды со сборной Швеции.

(861) 214-11-11 (Приёмная)

УНИКС – Локомотив-Кубань – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

С первых минут у «Локомотива-Кубань» на площадку вышли Хвостов, Понитка, Райт, Фалль и Уайтхед. Смотрелся «Локо» сначала нервно, потерял мяч в первом же владении, но в отрыв сопернику уйти не дал. Расстояние в пять очков закрылось проходом Айзеи, штрафным Понитки и доминированием в краске Фалля.

Игра была контактной, и доставалось в ней больше всех Матеушу Понитке: сначала он повредил руку в борьбе за подбор, а потом и Локетт влетел ему в лицо плечом.

Но наибольшее влияние на исход первой четверти оказал Джамел Маклин. Его шесть очков в концовке периода позволили краснодарцам уйти на паузу в роли лидеров — 18:15.

После полутора четверти Колесников из УНИКСа был единственным, кто попадал из-за дуги. Он же и вернул лидерство хозяевам — 20:22. «Локо» взял тайм-аут, но менять пятерку Обрадович не стал. А вот Прифтис оказался вынужден. Райт убрал на показе Шелекето, после чего Макс подвернул ногу и под аплодисменты всего зала покинул площадку.

Первую половину четверти УНИКС провел активнее и оторвался на 7 очков. «Локо», благодаря активности Маклина и Уайтхеда, сравнял счет — 34:34, а к сирене и вовсе вышел вперед после двух очков того же Маклина.

После большого перерыва краснодарцы не сбавили темп, но сменили акцент атак: в одном владении «красно-зеленые» трижды бросали из-за дуги, забрав два подбора, и добились своего после трехочкового Понитки.

За 3,5 минуты «Локо» оторвался на +8 стараниями Матеуша и Хвостова, но после тайм-аута казанцы смогли вернуться в игру. Смит и Макколлум все чаще находили возможности для открытых бросков, активней действовали при разменах и вышли вперед, набрав два очка со средней с сиреной.

УНИКС за 5 минут до конца матча повел уверенные +8, но трешки Уайтхеда и Джонсона оставляли краснодарцев в игре. «Локо» перешел на высокий прессинг, не давал набирать очки в быстрых владениях и заставлял казанцев больше возиться с мячом. Кулагин устроил прессинг Ндуру на чужой половине и отправил отдыхать до конца игры за пять фолов. Морган чуть позже поплелся на скамейку по тому же приговору от судей. Локетт не справился с Уайтхедом и стал третьим удаленным у «бело-зеленых» за пять минут.

«Локо» устроил натиск на чужое кольцо. УНИКС отчаянно отмахивался, цепляя дужку, сетку и мяч после отскока от щита. Надо ли было считать те очки, можно рассуждать только после тщательного повтора. В разгар битвы времени на него не нашлось.

УНИКС устоял. В последнем владении «Локомотив-Кубань» отставал всего на 4 очка, но вывести на бросок Райта не успел. Понкрашов перехватил мяч и дотянул последние секунды без броска — 75:79 — «Локо» потерпел первое поражение в сезоне 2018/2019.

Самым результативным в «Локо» стал Айзея Уайтхед, он принес команде 18 очков и 4 ассиста.

Матеуш Понитка добавил «красно-зеленым» 16 очков и 4 перехвата. Джамел Маклин — 15 очков и 8 подборов.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет дома 17 октября в Еврокубке против турецкого «Тофаша». Начало встречи в 20:00.

Билеты можно приобрести на lokobasket.com, в официальном киоске ПБК «Локомотив-Кубань» в ТРК «Красная Площадь» и в кассах «Баскет-Холла» в день матча.

Цедевита – Локомотив-Кубань – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

В первую пятиминутку у «Локо» набирал очки только Кулагин. Конкретно — 12. «Цедевиту» на тот же рубеж выводили три игрока. Порыв капитана подхватили Маклин и Уайтхед. Джамел 5 из 7 своих очков набрал со штрафных бросков, собрав на себе 4 фола соперника. «Локо» чаще соперника бросал с дальней (4/7) и заслуженно вел в счете — 29:20.

Во второй четверти у «Цедевиты» посыпалось все: Кулагин и Ко не давали сопернику поднять голову в защите, на равных бились за подбор и ускокали на все +23 очка. Хорваты злились, хорваты фолили. Доставалось больше всех Маклину и Кулагину. У хозяев особенно в этом преуспел Стипанович, поймавший на локоть капитанское плечо «Локо». Ему это стоило четвертого предупреждения от арбитров, а Диме бандажа со льдом.

И вот тут у «оранжевых» вдруг полетело. Вторую часть четверти они выиграли со счетом 9:1 и ушли на перерыв при -15, но с чувством того, что игра еще не закончена.

Так и случилось в третьем периоде. «Локо» старался не дать хорватам разбежаться, а «Цедевита» просто неслась вперед. Преимущество краснодарцев таяло так стремительно, что Саша Обрадович старался исправлять любые мелочи, лишь бы выровнять ситуацию. Кулагин получил подробные инструкции через всю площадку о том, как правильно не пустить соперника в краску при борьбе за подбор после штрафного.

Но четверть была проиграна. «Локо» набрал только 9 очков, в то время как хозяева — все 26. У «Цедевиты» залетели 5/9 дальних броска, плюс серьезно выглядело количество штрафных бросков. Их хорваты бросили 10 раз в отличии от 4 у «Локомотива-Кубань». На последнюю паузу команды ушли при счете 63:60 в пользу «Цедевиты».

С первым владением четверой четверти на арену вернулся баскетбол. Обе команды были в огне: Агилар и Магетт дальними попаданиями вывели хорватов вперед на девять очков. Маклин, Понитка и Фридзон вернули на табло равенство. Этого камбека оказалось достаточно, чтобы вернуть себе кураж. «Локо» вновь стал защищаться, как «Локо», перекрыл хозяевам подход к своему щиту и довел нервную игру до победы — 85:81.

Самым результативным в составе краснодарцев стал капитан Дмитрий Кулагин, собравший 25 очков и 3 подбора. Джамел Маклин помог команде 14-ю очками, 4-я блок-шотами и 10-ю собранными фолами.

Нижний Новгород – Локомотив-Кубань – ПБК Локомотив-Кубань – официальный сайт профессионального баскетбольного клуба

«Локомотив-Кубань» регулярный сезон лиги ВТБ завершал двумя выездами. И если поездка в «Химки» очень многое решала в рамках турнирного положения, то игра с «Нижним Новгородом» носила более предсезонный характер. Обе команды перед последним туром закрепились в плей-офф, но это не означало, что никто не хотел победить. «Локо» не стал придерживать лидеров в теплом Краснодаре, где остались только травмированные Кулагин с Антиповым, и прямиком из Химок отправился на берега Волги.

Единственной разницей в ротации по сравнению с матчем в Подмосковье стала замена Лэйси на Коллинза в рамках лимита на легионеров. В остальном — состав был вполне боевой.

С первых минут краснодарцы выглядели увереннее, заставляя соперника нервничать и искать понимание у судей. Еловац оказался самым разговорчивым (сначала ему свистнули пробежку, затем фол в атаке) и получил порицание в виде технического. Бэбб уверенно его реализовал. Всего у Криса за десятиминутку 5 точных бросков с линии и один со средней. На дуге себя он в этот раз не нашел (0/3), так и завершив встречу с семью очками.

Вторая четверть не позволила краснодарцам сильно упрочить свое преимущество, но разница в счете «+7» позволяла болельщикам «красно-зеленых» избежать нервных вздохов во время большого перерыва. Особенно внушала уверенность игра Брайана Квале, который весь второй период атаковал без промахов, собрав 8 очков и перехват.

К экватору третьего отрезка игры «Локо» уверенно повел «+10», но серия потерь в концовке четверти дала «Нижнему» шанс на возвращение: Стребков и Губанов наказали гостей за нерасторопность и  сократили их преимущество до 6 очков.

Нижегородцам хватило десяти минут, чтобы десятиочковое отставание превратить в равный счет. А затем еще 30 секунд, чтобы выйти вперед впервые с первой четверти. Концовка матча перестала быть томной, когда «Локомотив-Кубань» оказался в роли догоняющего. «Нижний» мог решить все еще за две с половиной минуты до сирены, однако перехват Йонаса Мачюлиса под кольцом охладил пыл гостей — 4 очка отставания в такой концовке могли стать роковыми. «Локо» догнал соперника и даже имел шанс закончить игру в основное время, но проход Рэглэнда был сурово накрыт Узинским.

В овертайме нижегородцы быстро поймали свой ритм, забив два броска из-за дуги. Попадания Ильницкого со средней и Рэглэнда со штрафной явно не тянули на размен, а атака с дуги у «Локо» в этот вечер не клеилась (2/14). Отстав на последней минуте на 4 очка, краснодарцы старались сбить темп соперника фолами, но «Нижний» грубых ошибок не допустил — 86:92 — «Локо» уступил.

В первом раунде плей-офф «Локомотив-Кубань» сыграет 23 мая против «Химок». Серия начнется в Краснодаре. Время начала матча и старт продаж билетов будут объявлены позднее. Следите за новостями на Lokobasket.com

Сезон перешел в свою самую захватывающую часть, так что не сомневаемся, что встретимся в «Баскет-Холле»!