Кидсхоккей 2019 первенство россии регион поволжья: Первенство России среди юношей.Регион Поволжье 2007 г.р. Группа А - сезон 2019/2020 - Календарь - Регион Поволжье | R-Hockey

Россия обыграла Швейцарию и заняла третье место на чемпионате мира среди юниоров

Юниоры мира

к Кевин Вудли / Штатный корреспондент NHL.com

ВАНКУВЕР — Кирилл Слепец сделал хет-трик, благодаря чему Россия обыграла Швейцарию со счетом 5:2 и заняла третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой 2019 года на стадионе Rogers Arena в субботу.

Клим Костин («Сент-Луис Блюз») и Никита Шашков забили, а Петр Кочетков сделал 16 из своих 34 сейвов в третьем периоде за Россию, которая заняла пятое место на ЧМ-2018 в Баффало, впервые за восемь лет не сумев выиграть медаль.

«Это действительно важный день, мы долго работали над этим», — сказал Кочетков, которого не выбрали на драфте НХЛ-2018. «Огромное спасибо команде, спасибо тренерскому штабу, что они поверили в меня и дали шанс».

Забили Валентин Нуссбаумер и Янник Брушвайлер, а Лука Холленштейн сделал 19 сейвов за Швейцарию, которая во второй раз пыталась завоевать медаль на турнире до 20 лет.

«У нас было достаточно шансов на победу, но у меня нет медали на шее», — сказал тренер сборной Швейцарии Кристиан Вольвенд. «Но горжусь всем турниром, абсолютно».

Слепец сделал счет 1:0 на 4:25 первого периода, беспрепятственно катаясь за бортом и прострелив Холленштейну между ног. Слепец снова обыграл его на пяти лунках с отрывной колодой на 6:33 третьего периода и завершил хет-трик в пустые ворота за 2:01 до конца.

Слепец (5 футов 10 дюймов, 165 фунтов), игрок с рейтингом C, включенный в список игроков, за которыми следует наблюдать на драфте НХЛ 2019 Центрального скаутского агентства, набрал семь очков (пять голов, две передачи) в семи турнирных играх.

«Я не был так хорош на протяжении всего турнира, но в этой игре я смог забить три гола, и это помогло команде», — сказал он. «Главное для меня — помочь команде одержать победу».

Шашков сделал счет 2:0 на 13:44 первого периода, но Нуссбаумер забил гол в верхней части складки и сделал счет 2:1 на 4:54 второго.

Костин забил гол 3 на 1, сделав счет 3:1 на 12:53 второго периода.

Брушвайлер сделал счет 3:2 за 4:24 до конца второго периода, отбив шайбу в воздухе после того, как Кочетков оказался в затруднительном положении, сделав сейв у ворот.

«Первый период был ужасным, и я не мог понять. У нас был второй шанс выиграть медаль для нашей команды и за то, как мы играли», — сказал Вольвенд. «Я не знаю, о чем думали игроки. Потом я стал громче в раздевалке. Мне пришлось их разбудить, и это сработало. Все моменты, которые мы создали против России, были для нас безумием, но мы смогли». Мы не похоронили наши шансы, и поэтому мы проиграли».

Посмотреть ещё

ГУМ-Каток на Красной площади открылся в сезоне 2019-2020

• 9 декабря 2019

Традиционный открытый каток на Красной площади в Москве открыл свои двери для публики в 14 раз.

В торжественном открытии приняли участие всемирно известные фигуристки Татьяна Навка и Алина Загитова. Олимпийская чемпионка Татьяна Навка показала дразнящий отрывок из нового шоу «Спящая красавица». Компанию ей составили Алина Загитова и Петр Чернышев.

Тема 14-го сезона ГУМ-катка – 55-летие известной в России детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Те, кто побывал на спектакле, имели возможность не только выйти на лед и покататься на коньках , но и пообщаться и сфотографироваться с любимыми героями шоу

К новому сезону каток модернизировали: его сделали более просторным, и теперь он может вместить до 450 человек за один сеанс! по сравнению с прошлыми годами расширен выбор коньков, добавлено больше шкафчиков и касс для удобства гостей. 0003

Вход на первые четыре утренних сеанса в будние дни для всех бесплатный. Один-два раза в сезон на катке проводится бесплатный мастер-класс с чемпионом мира по хоккею Алексеем Яшиным. Знаменитый игрок расскажет об особенностях хоккея и покажет несколько своих любимых трюковых бросков; это действительно нужно видеть!

В этом сезоне на ГУМ-площадке также пройдет Всероссийский детский хоккейный турнир, праздничные скейт-сессии ко Дню студента, Дню святого Валентина и многим другим событиям.

Адрес: Красная площадь

Ближайшие станции метро: Площадь Революции, Охотный ряд, Китай-город

График работы: ГУМ-каток работает ежедневно с 10:00 до 23:20 до 1 марта 2020 г.

Продолжительность сеанса 1 час. После каждого занятия технический перерыв 30 мин. Последнее занятие 1,5 часа.