Волейбол россия украина онлайн: Волейбол Россия Украина: смотреть онлайн, трансляция, где смотреть, во сколько, мужчины, чемпионат Европы 2021 - 11 сентября 2021

Содержание

Волейболисты «Факела» из ЯНАО завершили сезон на 7 месте

Спорт 447

Поделиться

27 апреля спортсмены новоуренгойского волейбольного клуба «Факел» проиграли сопернику из Соснового Бора и выбыли из турнира, заняв седьмое место в суперлиге в текущем сезоне.

Об этом сообщается на сайте «Факела».

«Полуфинал в серии матчей за пятое место между «Факелом» и «Динамо-ЛО» получился самым напряженным. Разборки здесь затянулись на все пять возможных игр, так что волейболом высшего уровня насладились и в Новом Уренгое, и в Сосновом Бору. В последнем особенно — именно здесь был сыгран решающий матч, в котором в упорной борьбе победу одержали хозяева площадки. Они и сыграют в финале за пятое место с «Белогорьем», а для «Факела» этот сезон завершен. «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:1 (25:19, 26:28, 25:21, 31:29)», — говорится в сообщении.

На сайте ямальского волейбольного клуба отмечается, что седьмое место по итогам турнира — прогресс для ямальских спортсменов, которые в прошлом году были десятыми в лиге.

Напомним, молодежный состав новоуренгойского «Факела» в этом сезоне стал чемпионом в своей лиге.

• 24 мар

Еще 5 минуточек: сколько нужно времени для идеального секса?

Чемпионат мира среди мужчин 2022

Украина сыграет со Словенией в своем первом в истории четвертьфинале чемпионата мира 0010

• Выложить на Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Скопировать ссылку
  • Украинский блок против Нимира

Действуя как отлаженная машина, Украина одержала победу над Нидерландами в первом из двух матчей 1/8 финала чемпионата мира по волейболу среди мужчин 2022 года в Любляне в понедельник, чтобы выйти в четвертьфинал против хозяев Словении. Благодаря феноменальной блокировке команда, сменившая дисквалифицированную Россию в турнире, обыграла голландцев со счетом 3:0 (25:16, 25:19)., 25-18), чтобы впервые в истории попасть в восьмерку лучших команд мира.

Позже в понедельник на арене Стожице Франция и Япония сразятся в 21:00 по местному времени (19:00 по Гринвичу), чтобы заполнить еще одну вакансию в четвертьфинале и определить следующего соперника Италии.

· Смотрите все матчи чемпионата мира по волейболу среди мужчин ФИВБ 2022 в прямом эфире на Volleyball TV.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация Volleyball World (@volleyballworld)

Украинцы набрали целых 12 киллблоков в трех сетах своей победы против одного-единственного для Нидерландов. Их статистика матчей также учитывала пять подач эйсов против двух у их противников, а общий показатель успеха команды в атаке составлял твердые 64%.

В то время как все в украинской команде сыграли отличный матч, внешний нападающий Илья Ковалов выделился как их лучший блокирующий с четырьмя передачами и лучший сервер с тремя эйсами. Всего он набрал 12 очков. Одно из его очков с лицевой линии принесло сет-пойнт 24-17 во втором сете.

Противоположный Василий Тупчий набрал 14 очков, увеличив показатель успеха на 69% и добавив три блока убийств. Он произвел победителя первого сета, совершив двуручный удар по эстакаде. В начале второго сета он уничтожил трехочковое преимущество, созданное голландцами. Его монстр-блок сбросил счет до 5-5.

Победное фото после матча

Внешний нападающий и капитан Олег Плотницкий вновь стал лидером команды. Он также набрал 11 очков, в том числе эйс, вернувший Украину с точностью до единицы при счете 5–4 во втором сете, и удар вне блока, завершивший сет со счетом 25–19.. Он также ввел сет-пойнт при счете 24-16 в первом сете, что было практически эйсом, но не был засчитан как таковой, потому что соперники успели нанести два касания по мячу, прежде чем он упал.

Украинские центральные блокирующие также отличились на протяжении всего матча. Юрий Семенюк сделал ранний эйс на первый брейк-пойнт в игре (2:0 в первом сете) и забил победителю матча через середину, достигнув двузначного числа – 10 очков, включая три блок-шота и эйс. Максим Дрозд забил пять очков, включая монструозный блок 11-7 в третьем сете.

Либеро Дмитрий Канаев и связующий Виталий Щитков также внесли свой вклад в победу, последний записал свое имя на табло блокировкой 11-5 в первом сете и броском в его единственная попытка в нападении.

Снаружи Тийс Тер Хорст забил единственный блок-пойнт Нидерландов в матче, сузив преимущество Украины в первом сете до 5-3. Он стал лучшим бомбардиром команды, набрав 11 очков. Напротив и капитан Нимир Абдель-Азиз завершил игру всего двумя эйсами команды, оба во втором сете. Первая увеличила преимущество голландцев до 10-8, а вторая просто отказала Украине во втором сет-пойнте, сократив разрыв до 24-19. Нимир финишировал с 10 очками. Мидл Фабиан Плак зафиксировал самый высокий показатель успеха (71%) в атаке по обе стороны сетки. Он набрал пять очков из семи попыток в нападении.

«Это потрясающе! Это результат нашей совместной работы за последние пять лет — всей этой команды, ребят, тренеров, федерации, всех», — сказал после матча эмоциональный Плотницкий. «Я почти начинаю плакать, ведь сейчас нашей стране так важно победить. Нидерланды – очень сильная команда, но сегодня мы играли потрясающе. У нас было время отдохнуть после нашего последнего матча в Польше и восстановить силы. Я счастлив играть в такой атмосфере, как в среду. Зрители здорово поддерживают Словению, но это также придаст нам энергии, и это будет хороший матч».

Украина осуждает рекомендации МОК относительно российских и белорусских спортсменов

Отфильтровано: Спорт

Спорт

9 00:02 Во вторник МОК выпустил рекомендации для постепенного возвращения спортсменов в мирового спорта, а президент Томас Бах сказал, что их участие «работает», несмотря на войну России в Украине.
    REUTERS/Costas Baltas/ File Photo

КИЕВ — В среду министерство спорта Украины осудило то, что оно назвало частичным изменением позиции Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении разрешения российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтральных.

Во вторник МОК опубликовал рекомендации для постепенного возвращения спортсменов в мировой спорт, а президент Томас Бах заявил, что их участие «работает», несмотря на войну России с Украиной.

«Министерство молодежи и спорта Украины осуждает частичное изменение позиции Международного олимпийского комитета относительно недопуска российских и белорусских спортсменов», — говорится в письменном заявлении министерства.

«Мы последовательно выступали и будем настаивать на том, что в условиях беспрецедентной неспровоцированной военной агрессии Российской Федерации при поддержке Республики Беларусь против Украины, что противоречит принципам Олимпийской хартии, представители государств-агрессоров не должны присутствовать на международных спортивных аренах».

В министерстве заявили, что рекомендации в первую очередь должны применяться к видам спорта, в которых уже допущены к соревнованиям спортсмены из России и Беларуси.

Глава Олимпийского комитета России назвал неприемлемыми критерии, объявленные МОК. Кремль заявил, что правила МОК, разрешающие российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях, содержат «элементы дискриминации».

Рекомендации исполкома МОК касаются возвращения спортсменов на международные соревнования, но не конкретно на Олимпийские игры 2024 года в Париже, по которым позднее будет принято отдельное решение.

Украина и некоторые ее союзники пригрозили бойкотировать Парижские игры, если они будут участвовать в соревнованиях, даже будучи нейтральными. — Reuters

Метки: Олимпийские игры 2024 в Париже, Олимпийские игры 2024 в Париже, Международный олимпийский комитет, украина, россия