Волейбол ирина фетисова фото – Not found (#404)

Ирина Фетисова

30 марта состоялся второй матч полуфинальной серии женской Суперлиги. На этот раз столичное «Динамо» приехало в гости к красноярскому «Енисею». Напомним, что первый матч, который проходил в Москве, остался за динамовками. Москвички «просели» в первой партии, но в остальном проявили себя с лучшей стороны. Об игре может сказать и счет, который стал почти зеркальным отражением матча в Красноярске – 3:1 (21:25; 25:16; 25:20; 25:11).

Мяч ввели в игру хозяйки площадки, но Ирина Фетисова быстро завершила его своим хладнокровным ударом, правда, тут же ошиблась на подаче. Динамовки работали на блоке, старались отыгрывать мячи, но краснояркам удалось сбить москвичкам прием, что существенно затруднило положение. Команда «Енисея» взяла инициативу в свои руки, шла с небольшим отрывом. Однако, такая ситуация сохранилась ненадолго: по полной включилась Гончарова, Ходунова стабильно подавала, москвички догнали «Енисей», а, благодаря блоку Щербань, впервые за партию вышли вперед – 10:11.

Ошибка «Динамо», нападение Ксении Бондарь и счет снова на стороне «Енисея». Казалось, неудачное нападение Гончаровой еще увеличило разрыв в счете, но видеопросмотр на стороне москвичек – 12:12. Волейболистки никак не могли решить кто сильнее, счет на табло качался то в одну, то в другую сторону. Тут смогли дожать красноярские волейболистки, блестяще играли в защите Светлана Крючкова и Виктория Русакова, а вот москвички защитой не отличались. 16:14 ко второму техническому.

После перерыва хозяйки забили еще один мяч, и Зоран Терзич решил взять дополнительную паузу, которая, кстати, положительно отразилась на его подопечных. Гендель исправилась на подаче, это, в том числе, помогло сократить разрыв в счете. Но и по другую сторону никто не расслаблялся: в очередной раз Бондарь обманула Гончарову скидкой по линии, да и нападение в целом не хромало. «Динамо» в роли догоняющей команды. В общем, какое-то дежавю. Зоран Терзич долго не ждал и взял еще один тайм-аут – 23:19.

После собралась Гончарова, забив с не самого высокого мяча, а потом Фетисова исполнила эйс. Тут уже Сергей Голотов запросил паузу, чтобы переломить развитие событий – 23:22. Динамовки, впрочем, не растерялись: Фетисова продолжила стабильно подавать, безошибочно работали Гончарова и Гендель на блоке – 23:22. Снова Сергей Голотов попросил о перерыве, и команда сдвинулась с места, забив двадцать четвертое очко.

Московский клуб, казалось, был близок к победе в первой партии: Гончарова в своем стиле забила мяч в ход, заработав двадцать третье очко, но она же ошиблась в следующем розыгрыше – заступ при атаке с задней линии. Партия за «Енисеем» — 25:23.

Фотограф: Сергей Путин

Дальше события развивались гораздо прозаичнее, как и в первом матче. Читать дальше →

Александр Евгеньевич
Комплексный и прикладной кинологический спорт, Ездовой спорт, Аджилити 04.02.2019
Марина Геннадьевна
43 МИНАКОВ

Волейбол: почему у Ирины Фетисовой легкая рука. Пресса

Под громкое звучание «We are the champions» счастливые девушки из московского «Динамо» подняли над головой кубок. На их шеях уже висели золотые медали, а по щекам текли слезы радости. «Динамо» Москва – чемпионы страны по волейболу.

Девушек еще долго не отпускали с площадки. Сотни фанатов разных возрастов просили фото, автографы и даже чемпионские майки, да и сами дарили подарки.

Но еще несколько часов назад не каждый зритель третьего матча финальной серии мог утверждать, что все закончится в Москве.

Уже седьмой раз подряд в финале женской Суперлиги два «Динамо» выясняют, кто сильнее: Казань или Москва. Так, за два часа до старта третьего матча серии около дворца спорта раздавалось, то «Динамо московское», то «Динамо казанское».

Первые две игры на выезде столичная команда выиграла и, безусловно, желала довести серию до 3:0. Однако болельщики и СМИ предполагали, что в этом году в финале будут сыграны все пять матчей (серия традиционно играется до трех побед).

Несмотря на отсутствие из-за травмы у гостей болгарского игрока Элицы Василевой, казанки то и дело уходили вперед. Первая партия при таком раскладе могла оказаться выигрышной для команды Ришата Гилязутдинова. Но волевой рывок москвичек позволил им забрать сет себе — 25:23. Не все так удачно складывалось для столицы в следующих партиях: желание гостей продлить серию и ошибки хозяев в совокупности позволили Казани выиграть следующие два сета. Причем в третьей партии москвички долгое время лидировали, но в итоге упустили шестиочковое преимущество, проиграв сет. Тренер Зоран Терзич лишь разводил руками и о чем-то эмоционально толковал при ошибках, допущенных его командой. Главные «эксперты» на трибунах тоже не сдерживали себя: «Ну что они делают?», — из раза в раз чуть ли не истерике повторял мужчина. Впереди сидящая девушка терпеть причитания не стала: «Что, что… Ошибаются!»

При счете 1:2 кто-то предлагал пойти домой, а кто-то, напротив, осознавал, что драма только начинается. И пока на улицах Москвы бушевал ураган, в ДС «Динамо» становилось совсем жарко: намекала на это даже группа поддержки, выйдя на площадку с надувными кругами.

Два проигранных сета, видимо, разозлили москвичек: уйдя в отрыв сразу после начала четвертой партии, девушки довели дело до победы.

После игры поделилась своими впечатлениями блокирующая московского «Динамо» Ирина Фетисова:

— На самом деле, все эмоции оставили в игре. Но очень рады, что все так удачно сложилось. Проигрывали, но смогли реабилитироваться. В перерывах тренер просил просто включить голову и показать свою игру».

К слову, Ирина провела в «Динамо» три сезона, в которых Москва трижды стала чемпионом страны. Фанаты даже предполагают, что игрок сборной и дочка известного баскетболиста — счастливый талисман команды. И, вероятно, узнав о продлении Фетисовой контракта, вздохнули. Спортсменка же призналась:

— Иногда шутим на этот счет, но понимаем, что это не серьезно. Что касается контракта, то изначально хотела остаться в «Динамо». Конечно, все подпортило наше выступление на Кубке России. Правда, тогда только пришел новый тренер, происходило становление команды. В Лиге чемпионов тоже нужно было выходить из группы, но соперники оказались сильнее. Рада, что реабилитировались в чемпионате России».

…А у входа тем временем девушку дожидались фанаты. Мужчина очень хотел вручить Ирине букет тюльпанов и, видимо, для решительности, сделал глоток сорокаградусного напитка. Но главное – цветы дошли до адресата.

Встал вопрос и о будущем главного тренера Зорана Терзича, контракт с которым должен быть продлен в случае выполнения задач на сезон. Насколько продуктивным оказалось пребывание сербского специалиста в Москве, позднее решит руководство клуба, но, например, Фетисова работой с Терзичем осталась довольна:

— Мне понравилось. Человек доносит мысли просто: сразу понятно, чего требует.

Подвел итоги сезона и сам сербский специалист:

— Поздравляю “Динамо” с победой. Очень жаль, что не всегда использовали все сильные стороны, которые демонстрировали на тренировках. Но, думаю, сделали много за этот сезон и стали намного сильнее».

Таким оказался финал волейбольного сезона. Что-то подсказывает, что «бело-голубое» противостояние повториться еще не раз.

«Динамо» Москва – «Динамо-Казань» – 3:2 (25:23, 19:25, 22:25, 25:12, 15:6)

Счет в серии — 3:0.