Сербия волейбол женщины: состав команды 2023, новости, календарь и расписание матчей, результаты, статистика, фото, видео на Sports.ru

Сербия — Женщины — Волейбол

Subscribe

Leagues Played
ФИВБ — Лига наций — Женщины 81 World GP Group 1 Women 40 Чемпионат Европы — Женщины 35 Чемпионат мира — Женщины 33 World Cup Women 11 Олимпийские игры 2020 Волейбол — Женщины 11 Международные матчи — Женщины 10 World Champs Qualification Women 5 Средиземноморские игры — Женщины 5 Кубок Бориса Ельцина Женщины, Групповая фаза 4
Links
Wikipedia (ru)
Related Teams
Сербия U19 — Женщины Сербия U20 Сербия Сербия Сербия Сербия U20 — Женщины Сербия Сербия Сербия U21 — Женщины Сербия U22

Matches Fixtures Результаты

ФИВБ — Лига наций — Женщины05/31 14:00 Сербия — Женщины vs США — Женщины View
ФИВБ — Лига наций — Женщины06/01 17:00 Турция — Женщины vs Сербия — Женщины View
ФИВБ — Лига наций — Женщины06/03 11:00 Польша — Женщины vs Сербия — Женщины View
ФИВБ — Лига наций — Женщины06/04 14:00 Канада — Женщины vs Сербия — Женщины View
ФИВБ — Лига наций — Женщины06/14 00:00 Япония — Женщины vs Сербия — Женщины View
ФИВБ — Лига наций — Женщины06/16 00:00 Бразилия — Женщины vs Сербия — Женщины View
Чемпионат мира — Женщины10/15 18:001 [2]Бразилия — Женщины v Сербия — Женщины
[1]
W 0-3
Чемпионат мира — Женщины10/12 18:302 [2]США — Женщины v Сербия — Женщины [1]W 1-3
Чемпионат мира — Женщины10/11 18:303 [1] Сербия — Женщины v Польша — Женщины [4]W 3-2
Чемпионат мира — Женщины10/08 15:301 [1] Сербия — Женщины v Турция — Женщины [3]W 3-0
Чемпионат мира — Женщины10/07 13:001 [1] Сербия — Женщины v Таиланд — Женщины [6]W 3-0
Чемпионат мира — Женщины10/05 17:00 1 [1] Сербия — Женщины v Доминиканская Республика — Женщины [6]W 3-0
Чемпионат мира — Женщины10/01 17:005 [1]США — Женщины v Сербия — Женщины
[2]
W 0-3
Чемпионат мира — Женщины09/30 11:004 [2] Сербия — Женщины v Казахстан — Женщины [6]W 3-0
Чемпионат мира — Женщины09/29 14:003 [3] Сербия — Женщины v Германия — Женщины [2]W 3-0
Чемпионат мира — Женщины09/26 14:002 [2] Сербия — Женщины v Болгария — Женщины [4]W 3-2
Чемпионат мира — Женщины09/25 18:001 [3] Сербия — Женщины v Канада — Женщины [3]W 3-0

Женская сборная Сербии по волейболу представляет Сербию на международных соревнованиях по волейболу, является правопреемницей сборной Сербии и Черногории.

Управляется Волейбольным союзом Сербии (OSS). Двукратный чемпион мира (2018, 2022), 3-кратный чемпион Европы (2011, 2017, 2019).

Serbian Championship U19. Women 2023 онлайн • Смотреть LIVE трансляции • Cтавки лайв на 1xstavka.ru

Progress Ural Riders

1.9 — 1.9 1. 92 182.5 1.885 1.86 +0.5- 1.944 1.87 92.5 1.93 1.87 92.5 1.93 — — —

1 25 20 19

2. 475 — 1.54 1.9 198.5 1.9 1.92 +0.5- 1.88 1.915 100.5 1.885 1.95 97.5 1.85 — — —

0 20 8

Предварительный просмотр Лиги наций по волейболу: женщины США сыграют с Сербией в четвертьфинале

Четвертьфиналы Лиги наций по волейболу среди женщин начнутся на этой неделе в Анкаре, Турция, и, судя по результатам первых трех туров, трехкратная действующая чемпионка США — это команда, которую нужно победить.

Игра на выбывание начинается в среду, когда Бразилия (10-2) сыграет с Японией (8-4), затем США (11-1) сыграют с Сербией (8-4). В четверг Италия (10-2) сыграет с Китаем (8-4), а Турция (7-5) сыграет с Таиландом (5-7). Этот последний матч представляет собой битву между командами, занявшими седьмое и восьмое места, но Türkye занимает первое место, поскольку является хозяином.

Полуфиналы в пятницу, матчи за медали в субботу.

США захлестнули Сербию 1 июля в Калгари.

Мы до сих пор не знаем 14 игроков, которые будут в форме сборной США — мы ожидаем объявления во вторник, — но команда тренера Карча Кирали показала, что независимо от того, кто находится на площадке, все, что она делает, это побеждает.

Это новый формат этого выпуска VNL, в котором восемь команд соревнуются в турнире на выбывание на выбывание, чтобы определить чемпиона. VNL — первое из двух крупных соревнований этого лета, а в сентябре состоится чемпионат мира.

Вот разбивка по четырем матчам и местам команд:

Бразилия-Япония

Япония взяла штурмом VNL, выиграв первые восемь матчей, в том числе один против США. Воскрешение Японии, занявшей шестое место после провальной олимпийской кампании в Токио, было недолгим, потому что в последнем туре она проиграла.

Бразилия вошла в VNL со многими новыми лицами после выхода на пенсию после Токио. Суперзвезды Габи и Кэрол вывели Бразилию на третье место. Япония и Бразилия играли разными составами. Несмотря на то, что он пропустил первую неделю, Габи является третьим лучшим бомбардиром Бразилии. Сарина Кога — лидер сборной Японии, нападающий со стороны, второй в НЛС с 243 очками. Блок Бразилии попытается сдержать атаку Японии, в то время как Япония будет полагаться на свою фирменную защиту пола.

Кэрол возглавила Бразилию и НЛС с 52 блок-шотами, на девять больше, чем кто-либо другой, а Бразилия лидирует среди всех команд по блок-шотам за партию. Блок Японии — самая слабая из оставшихся на поле команд. Тем не менее, либеро Манами Кодзима занимает первое место среди всех игроков по результативности за матч, а Кога — лучший аутсайдер в этой категории.

Бразильский тренер Роберто Гимарайнш попробовал несколько составов в VNL, но этот четвертьфинал проверит, насколько они были подготовлены за последние семь недель. Внешняя нападающая Технологического института Джорджии Джулия Бергманн до сих пор имела феноменальный VNL. При Даройт, которая максимально использует свое возвращение в сборную после долгого отсутствия.

Бразилия дважды поднималась на подиум VNL, уступив США в последних двух матчах за золотые медали. Они не проигрывали Японии с 2017 года в Кубке Гранд Чемпионов. Япония дебютировала в финале в прошлом сезоне, заняв четвертое место в пузыре.

США-Сербия

Это матч прошлогодних чемпионов мира в Сербии и олимпийских чемпионов в США.

Две недели назад Сербию обыграли американцы, но на этот раз у нее будет аутсайдер Сара Лозо, пропустившая третий круг ВНЛ.

Лозо — третий лучший бомбардир Сербии, но двух знакомых лиц для Сербии не будет, Тияна Боскович и Майя Огненович, которых нет в списке Сербии. Это самое успешное выступление Сербии в ВНЛ без Бошковича после того, как в двух последних розыгрышах она финишировала 13-й.

Сербия будет полагаться на свою блокировку во главе с Майей Алексич, третьей лучшей блокирующей в НЛ, и Йованой Стеванович, которая вернулась в сборную после нескольких лет отсутствия. Стеванович был товарищем по команде американского связующего Джордин Поултер в течение последних двух лет в Бусто Арсицио. В следующем сезоне она присоединится к среднему игроку сборной США Дане Реттке в Монце.

Лучший бомбардир сборной Сербии – Ана Белица, занявшая восьмое место в общем зачете с 183 очками.

США, выигравшие три последних турнира VNL, каждый матч играли в другом составе.
Даже с ограниченным игровым временем, нападающие из США были звездами предварительного этапа после Келси Робинсон (77 убийств), Али Франтти (75) и Сары Уилхайт Парсонс (69). Все трое из этих нападающих также входят в десятку самых эффективных внешних нападающих, по всей VNL, во главе с Франтти, который забил 0,415.

Будет битва за стартовую позицию в центре, поскольку Хейли Вашингтон, Ханна Тэпп, Чиака Огбогу и Реттке показали отличные результаты.

Будут ли связующие два участника Олимпиады, Поултер и Миха Хэнкок или Лорен Карлини?

Противоположностями будут Джордан Томпсон и Энни Дрюс, а также либеро Жюстин Вонг-Орантес и Морган Хентц.

США не проигрывали Сербии с предварительных раундов ВНЛ-2018.

Италия-Китай

Паола Эгону, один из лучших игроков мира, присоединился к Италии на второй неделе, и с тех пор Италия не проигрывала.

В Китае, с другой стороны, ВНЛ колебалась вверх и вниз. Китай начал сильно, победив Турцию в Анкаре на первой неделе. С тех пор они дрогнули, уступив Таиланду, Японии и Бразилии, едва избежав Кореи в финальном матче.

Китай лидирует молодой звездный нападающий Ли Инъин, который является третьим лучшим бомбардиром турнира. Другой их главный участник — Гонг Сянъюй, пятый по результативности напротив. В Китае не будет знакомых лиц, так как Чжу Тин восстанавливается после травмы, а Чжан Чаннин отсутствует. Тренер сборной Китая Цай Бинь искал ответы у внешних нападающих на протяжении всей этой VNL, экспериментируя с Цзинь Е и Ван Юньлу. Средние блокирующие Китая должны будут показать свою лучшую игру, если они хотят победить Италию. Юань Синьюэ и Ван Юаньюань показали как взлеты, так и падения на предварительном этапе. Китаю также нужно найти ответы у одного из своих либеро, который до сих пор был слабостью команды.

Италия выводит в четвертьфинал один из самых опытных составов, в который входят девять олимпийцев. Их защиту будет обеспечивать легендарный либеро Моника Де Дженнаро. Тренеру Давиде Маццанти предстоит сделать нелегкий выбор, так как оба связующих, Офелия Малинова и Алессия Орро, стабильно выступали на протяжении всей VNL. Мириам Силла, Елена Пьетрини, Кейт Бозетти и Алессия Дженнари будут сражаться за две позиции внешних нападающих. Центральных блокирующих возглавят Анна Данези и Кристина Чиричелла, но Мартина Лубиан и ее мощная подача тоже могут наделать шума.

Италия не поднималась на пьедестал международного уровня с чемпионата мира 2018 года. Но Италия не побеждала Китай с момента матча 2018 года на чемпионате мира, с тех пор проиграв пять подряд. Китай дважды поднимался на подиум VNL, заняв третье место в 2018 и 2019 годах. Таиланд столкнулся со многими трудностями и проблемами на пути к финалу. Звездный центральный блокирующий Татдао Нуэкджанг получил травму. Во втором раунде у игроков были случаи COVID, что вызвало борьбу с поиском замены. В итоге Таиланд выстоял и впервые вышел в четвертьфинал.

Тайланд лидирует Пимпичая Кокрам и внешние нападающие Чатчу-он Моксри и Айчарапорн Конгьот. Кокрам — четвертый лучший бомбардир в целом, а Моксри — шестой. Моксри и Конгьот оба профессионально играют в Турции за Сарыера Беледиеси. Pornpun Guedpard безупречно заменил легендарного тайского сеттера Nootsara Tomkom.

Турки, играющие дома, будут явным фаворитом, несмотря на перепады в НЛ.

Турция проиграла Китаю, Сербии, Бразилии, Канаде и США, в матче, в котором Турция проиграла в пяти матчах.

Центральные блокирующие Зехра Гюнес и Эда Эрдем лидируют в Турции. Гюнеш был вторым лучшим блокирующим на предварительном этапе и одним из самых эффективных нападающих. Эрдем — ветеран, необходимый для состава, который сталкивается со многими изменениями, особенно в качестве внешнего нападающего, где ни один игрок не смог получить работу.

Ханде Баладин, пропустивший матч США из-за травмы лодыжки, скорее всего, окажется одним из аутсайдеров. Эбрар Каракурт попытается найти последовательность на противоположной позиции, в то время как связующая Джансу Озбай постарается привести Турцию к своему первому крупному титулу. Турция дважды финишировала на подиуме в VNL, третье в прошлом году и второе в первом выпуске в 2018 году.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К КОМАНДЕ!
На VolleyballMag.com нет платного доступа. Помогите k eep бесплатно волейбольная журналистика бесплатно, став членом VolleyballMag.com Sustaining Member: https://volleyballmag.com/sustaining-membership/
Волейбол, день 8: Бразилия остается непобежденной после первого поражения Сербии

Примечание редактора: эта статья будет обновляться в течение дня.

Олимпийский комитет России победил женскую сборную США по волейболу после того, как лучший бомбардир Джордан Томпсон подвернула лодыжку во время матча. Другие игры, связанные с игрой в бильярд, привели к более близкому финишу.

Доминиканцы клип Кения

СТАТИСТИКА МАТЧА

Женская сборная Доминиканской Республики по волейболу одержала свою первую победу на Олимпийских играх в Токио в субботу, обыграв невероятно неутомимую сборную Кении в битве ранее не побеждавших команд в пуле. Игра на Ariake Arena.

Доминиканцы получили раннее преимущество, одержав победу со счетом 25-19 в первом сете, и к тому времени, когда их победа во втором сете со счетом 25-18 была зафиксирована в книгах, результат казался неизбежным.

Было. Ощутимый и заразительный энтузиазм Кении так и не угас, но Д.Р. была наиболее доминирующей в третьем сете. С закрытием 25-10 он улучшился до 1-3 в игре в бильярд. Кения упала до 0-4.

Турция оставляет Аргентину без побед

Аргентина еще не выиграла сет в Токио, и Турция сохранила эту позицию в четвертом матче группы B.

После победы над США, Китайской республикой и Италией Аргентина имела шанс одержать победу, но не смогла успешно заблокировать скачок заданного значения Эды Эрдем . Турция сохранила импульс в следующих двух сетах и ​​одержала победу со счетом 3: 0, 25: 23, 25: 20, 25: 18.

Победа впервые в национальной истории пробила выход Турции в четвертьфинал.

Бразилия остается непобежденной, обыграв Сербию

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ

Две лучшие команды группы А, наконец, сошлись в битве, поскольку Бразилия и Сербия поставили на кон свои безупречные рекорды.

Сербия, казалось, имела преимущество, начав матч с трех побед с сухим счетом против двух бразильцев, но команда проиграла первые два сета и не смогла форсировать пятый.

Бразильцы, чьей единственной проблемой до сих пор была победа со счетом 3:2 над Доминиканской Республикой, не теряли времени даром и брали верх. Они прошли через первые два сета и раздавили любые надежды Сербии на возвращение в четвертом, чтобы остаться непобедимой, закончив игру 25-20, 25-16, 23-15, 25-19.

Несмотря на поражение, сербская Тияна Боскович  записала впечатляющую статистику, в том числе 32 очка, 30 атак, один блок и одну подачу.

Южная Корея обогнала Японию

В напряжённом матче, дошедшем до финального сета, Южная Корея с небольшим перевесом обыграла Японию и улучшила счёт до 3-1 против соперников группы А.

Южная Корея быстро вышла вперед, одержав победу со счетом 25-19 в первом сете, но Япония ответила победой во втором сете с таким же точным счетом. Южная Корея взяла сет 3, в то время как Япония отыгралась в сете 4. В игре Южная Корея набрала четыре очка без ответа, чтобы закрепить победу, 25-19., 19-25, 25-22, 25-15, 16-14.

Пак Чжон-А набрал три из последних четырех очков, а Ким Ён-Кунг лидировал с 30 очками.