Россия иран волейбол счет: Россия (1:3) 29 мая 2021. Лига наций 2021. Мужчины. Протокол матча

Россия — Иран, 08 июня 2022, Nations League, Волейбол. Трансляция матча, счет, история личных встреч

Авангард

Россия — Иран, 08 июня 2022, Nations League, Волейбол.

Трансляция матча Россия — Иран, 08.06.2022, Nations League: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

11:24, 15 марта 2016

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Россия – Иран, проходящего на стадионе «Спутник-Спорт» в Сочи в рамках 3-го тура группового этапа международного турнира среди женских молодежных сборных «Кубанская весна».

Для обновления информации нажмите клавишу F5.

***
РОССИЯ – ИРАН 4:0

80+3′ Матч окончен. Поздравляем сборную России с победой!

75′ Замена у Ирана. Вместо Арефехоссадат Сейедказеми играет Хенгамех Сефатилбодайи.

73′ ГОООЛ! Вышедшая на замену Марина Федорова не с первой попытки, но делает счет – 4:0.

55′ Замена у Ирана. Вместо Айсан Резаи Качебаш выходит Неда Резапурлори.

43′ ГОООЛ! Ольга Чернова (Россия) доводит счет до разгромного.

41′ – второй тайм начинается с серии замен у сборной России. Вместо Елизаветы Щербаковой играет Диана Пономарева, вместо Ксении Джиникашвили – Ксения Анискина, вместо Арины Колесниковой – Элина Липатова, вместо Татьяны Степановой – Анастасия Царенкова, вместо Валерии Беспаликовой – Ольга Чернова, вместо Яны Хотыревой – Юлия Черепнева, вместо Натальи Машиной – Марина Федорова.

40′ Перерыв.

40′ Еще одну замену делает тренерский штаб соперника. Сейедехфатемех Хоссеинишарифи меняют на Афсанех Чатренур.

37′ Очередная замена у Ирана. Вместо Фатемех Гераелишейх на поле вышла Махшадоссада Амири.

33′ Очень много работы у обороны сборной Ирана сегодня, но пока критических ошибок она больше не допускает.

25′ Могло получиться очень опасно! Валерия Беспаликова выбегала один на один с вратарем сборной Ирана, но подача мяча получилась слишком сильной, Лера к нему не успела.

20′ Первую замену производит тренерский штаб сборной Ирана. Вместо Фаезех Эсфаханиан на поле появляется Неда Рахмани.

15′ Продолжают настойчиво атаковать иранские владения наши футболистки. Отметим, что футболистки сборной Ирана играют в специальных исламских платках – хиджабах.

10′ ГОООЛ!!! Увеличивает отрыв в счете наша команда. Валерия Беспаликова с фланга навешивает в штрафную, откуда Яна Хотырева головой уверенно вколачивает мяч в сетку. 2:0 в пользу России!

3′ ГОООЛ!!! Сборная России уже в дебюте встречи открывает счет благодаря завершающему удару Натальи Машиной. Молодцы, девчонки! Хорошее начало положено!

1′ Судья дает стартовый свисток. Поехали!

Звучат гимны двух стран. Вот-вот игра начнется.

***

Состав сборной России: Щербакова (к), Джиникашвили, Волошина, Чугай, Шведова, Степанова, Беспаликова, Колесникова, Хотырева, Машина, Андреева.

Состав сборной Ирана: Сейедказеми (к), Аминехборазжани, Анафжех, Бехешт, Даббаги Ашрафи Варносфадерани, Эсфаханиан, Гераелишейх, Хоссеинишарифи, Ходабахши, Мотеваллитахер, Резаи Качебаш.

Судьи: Филимонова, Гудкова, Чонка (все – Россия).

***

Добрый день, уважаемые болельщики! Совсем скоро мы начнем прямую текстовую трансляцию матча третьего тура группового этапа международного турнира «Кубанская весна». Россия против Ирана!

Напомним, что наша команда, обыгравшая в двух стартовых турах соревнования Японию (3:0) и Румынию (1:0),  уже гарантировала себе первое место в группе и путевку в полуфинал, в то время как иранские футболистки, уступившие румынкам (3:4) и японкам (0:2), потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы за медали. В любом случае, игра нас ожидает очень любопытная хотя бы потому, что российская и иранская команды никогда не противостояли друг другу прежде. Что ж, пожелаем удачи нашим девушкам! Вперед, Россия!!!

Россия и Италия одержали рекордные победы над Ираном и США к началу финала Мировой лиги

Волейбол: Россия и Италия одержали рекордную победу над Ираном и США к началу финала Мировой лиги

17.07.14

Отчет ФИВБ; фото агентства новостей Исламской Республики

Иранские игроки встают на защиту от российской атаки

Флоренция, Италия, 16 июля 2014 г. – Финал Мировой лиги ФИВБ начался с двух замечательных игр на Форуме Нельсона Манделы во Флоренции Среда.

Россия обыграла Иран со счетом 3:2 (18-25, 25-18, 25-21, 35-37, 15-8), но это было далеко не комфортно для обладателей титула, так как Иран боролся до конца матча . На глазах у огромного количества болельщиков Ирана дебютанты финала Мировой лиги выиграли захватывающий четвертый сет, сделав матч решающим.

Иранская волейбольная команда

Несмотря на поражение, у Ирана есть очко, и бассейн остается открытым. Если Бразилия победит россиян, а Иран добьется результата против Бразилии в игре в пятницу, команда Слободана Ковача все еще может выйти в полуфинал.

Россия сыграет с Бразилией в следующем матче в четверг в 17:30. Иран встретится с Бразилией в пятницу в 17:30.

Сборная России по волейболу

В вечернем матче Италия обыграла США в двух сетах (25-22, 25-21, 26-24). С доминированием Ивана Зайцева, набравшего в сумме 21 очко, первые два сета были довольно простыми для Италии. В третьем США вырвались вперед на шесть очков, но многоборье Италии и подача Зайцева вернули их в матче. В итоге они выиграли сет 26-24 и матч.

США должны немедленно прийти в себя, так как они встретятся с Австралией в 20:30 в четверг, а Италия сыграет с Volleyoos в 20:30 в пятницу.

Ключевые моменты

• Россия выиграла все три встречи с Ираном, но ни разу еще не проигрывала им в трех сетах.
  • Иран выиграл только три из восьми матчей, дошедших до пяти сетов
  • Иран проиграл три матча Мировой лиги подряд
  • Россия выиграла восемь матчей в девяти, шесть сетов подряд
  • Это первая победа России в пяти сетах в этом сезоне. Они проиграли последние четыре из пяти связующих подряд 90 042.
  • Италия опередила США в личном зачете: теперь они выиграли 12 встреч против 11
  • США.
  • Италия обыграла США в обеих предыдущих встречах финала Мировой лиги: в 1992 и 2000 годах. Оба раза Италия побеждала в соревнованиях.

Маруфлакрани приветствует успех Ирана после поражения России

Флоренция, Италия, 16 июля 2014 г. После поражения от России со счетом 3:2 в первом матче Мировой волейбольной лиги 2014 г. капитан иранской команды Мир Саид Маруфлакрани приветствовал блестящую игру своей команды, сожалея о невозможности завершить матч. в последнем сете.

Он сказал: «Это был потрясающий матч, мы могли его выиграть, но во втором и третьем сетах опыт России оказался решающим. квалификация.»

Россиянин Сергей Савин признался, что матч был сложным. Он сказал: «Это был очень тяжелый матч, и против Ирана было очень трудно играть, но в конце концов мы справились. Мы знаем, что Иран — команда на подъеме, и они очень сильны. Но мы Россия и мы должны победить. Завтра мы сыграем с отличной командой в Бразилии и знаем, что нам нужно сделать, чтобы победить».

США Обыграйте Россию и заработайте бронзовую медаль – Федерация волейбола Ирана

27.08.2016 — 14:50 0 1680 Олимпийские игры в Рио-2016Олимпийские игры

Соединенные Штаты совершили сенсационное возвращение после поражения 0:2 и завоевали бронзовую медаль мужского волейбольного турнира в Рио-2016 со счетом 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19). , 15-13) победа над Россией в воскресенье утром на Мараканазинью.
Это была пятая мужская волейбольная медаль, вторая бронза после трех золотых медалей для сборной США на Олимпийских играх. Действующие чемпионы России, самая титулованная команда в истории, впервые со времен Atlanta 19 остались без пьедестала.96.

Американцы поднялись с пятого места в Лондоне после завоевания третьей золотой медали в Пекине. Они также выиграли олимпийский титул в Лос-Анджелесе и Сеуле, а затем опустились на третье место в Барселоне.
Мэтт Андерсон и Рейд Придди, вышедшие со скамейки запасных в конце первого сета и заменившие Аарона Рассела, стали лучшими бомбардирами победителей с 21 и 18 очками соответственно. Тейлор Сандер, Максвелл Холт и Дэвид Ли также финишировали с двузначными числами для победителей с 17, 13 и 11 соответственно.
Константин Бакун, Егор Клюка и Артем Вольвич финишировали с 14 очками за Россию. У Александра Волкова и Сергея Тетюхина в проигрыше 10 и 9 соответственно.
Победители обыграли побежденных в атаках со счетом 72-52, что компенсирует их большое количество ошибок 32 по сравнению с 21 ошибкой россиян. Они также лидировали по эйсам 8–5, а проигравшие доминировали в категории блокирующих 12–8.

Тетюхин привел Россию к преимуществу 11-8 в первом сете с шипом и тузом после убийства Клюки. Один большой блок Гранкина против Сандера увеличил разрыв до 15-10. США продолжали отставать и сократили разрыв до одного очка 24-23 после чудовищного аса Холта. В следующем розыгрыше Тетюхин лазерным выстрелом довел Россию до дома.
Россия компенсировала отставание в три очка за счет серии, завершившейся третьим блоком Вольвича в матче, и сравняла счет до 9-всех. Обе команды демонстрировали превосходную блокировку, чтобы сравнять счет. Россия повела 15-13, но США отыгрались и сравняли счет 17-все. Шипы Бакуна и Клюки вокруг другого блока Вольвича дали России преимущество 20-17. Третий сет закончился со счетом 25-21, несмотря на запоздалую попытку Сандера.
США вырвались вперед на два очка при счете 12-10 в третьем сете после шипа Ли и ошибки Тетюхина. Холт и Придди применили хорошие атакующие действия, увеличив разрыв до 18-14. Американцы закрыли акции 25-19после того, как Андерсон и Кристенсон объединили шип и туз.