Нападающий удар в волейболе техника: Прямой нападающий удар . Волейбол. Начальное обучение

Урок физической культуры в 7 классе Волейбол. Техника выполнения нападающего удара.

Тема урока:«ВОЛЕЙБОЛ. Техника выполнения нападающего удара»

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Тема урока:«Волейбол. Техника выполнения нападающего удара».

ФИО учителяПлугатрева Раиса Александровна

Место работыГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа «Образовательный центр» с. Утевка муниципального района Нефтегорский Самарской области

Должностьучитель физической культуры

Предметфизическая культуры

Класс 7«А»

Урок разработан на основе :

учебникаФизическая культура. 5-7 классы: под общ. редакцией В.И.Ляха. -5-е изд. М.:2009г.

программыГосударственная программа доктора педагогических наук В. И.Лях «Комплексная программа физического воспитания учащихся 1–11 классов»2012 г.

Данный урок проводится с учетом нормативно-правовых документов:

Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» от 04. 12. 2007г. №329-ФЗ (ред. от 21.04.2011г.).

Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. — М.: Просвещение, 2010;

Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 №189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011, регистрационный номер 19993.

Цель урока:

Усвоение учащимися основных умений и навыков игры волейбол с использованием ЭОР и ИКТ.

Задачи урока:

Образовательный аспект

Обучение технике нападающего удара;

Совершенствование техники передачи мяча

Развивающий аспект

Развитие ловкости, быстроты, координационных движений.

Развитие дыхательной, сердечнососудистой системы и улучшения психоэмоционального состояния.

Воспитательный аспект.

Воспитание у детей дисциплины и любви к занятиям физической культуры.

Формирование внимания и познавательного интереса к использованию ЭОР и ИКТ на уроках физической культуры.

Тип урока: комбинированный

Место проведения: спортивный зал школы.

Инвентарь и оборудование:

Волейбольные мячи

компьютер, мультимедиа проектор, экран, презентация «Техника нападающего удара в волейболе»

Сообщение задач урока

Инструктаж по технике безопасности во время занятий в спортивном зале.

2 мин

1круг

Слушаем внимательно задание, соблюдать дистанцию.

3

Бегс подбрасыванием мяча

— с высоким подниманием бедра, мяч держим в согнутых руках впереди.

5

О. Р.У. с подвижной игрой «Вороны и воробьи»

6 мин

«Влево в колонну по два марш!». Класс разделить на 2 команды «Вороны» и «Воробьи». После выполнения упражнения звучит слово «воро-ны» или «воро-бьи» после этого названная команда догоняет, а другая 4 убегает.

За пойманных, команда получает баллы.

Затем после 8 упражнений подводятся итоги игры.

Основная часть27мин

6

Совершенствование передачи мяча двумя руками сверху в прыжке.

— объяснение и показ

— выполнение упражнения

Выполнить передачи над собой, выпрыгнуть вторую передачу сделать через сетку своему партнеру в прыжке.

5 мин

Ученики построены в колонны.

Девочки и мальчики отдельно выполняют. Передачу в прыжке выполнить точно и в наивысшей точке.

7

Компьютерная презентация «Техника нападающего удара в волейболе».

Краткий обзор содержания темы

1 мин

Слайд 1,2

8

Нападающий удар

-назначение нападающего удара: Самый эффективный способ завершения атаки, именно он чаще всего приносит победные очки

— техника выполнения разбег-напрыгивания. Упражнения для отработки шагов во время нападающего

удара:

3 мин

Слайд 3,4

Разбег-напрыгивание включает в себя 2 шага: первый короткий – медленный (выбор направления), второй более длинный и быстрый (ускорение)

9

Техника выполнения удара

Упражнения для отработки удара по мячу: прыжок, удар по мячу, приземление:

3 мин

Нападающий удар после передачи партнера

Один из команды у сетки, набрасывает мячи. Остальные выполняют нападающий удар, подбирают свой мяч и передают его следующему, сами становится в конец колонны.

5 мин

Класс делится пополам. Колонны выстраиваются на трехметровой линии.

Мячи у игроков в колонне. Они передают мяч игроку, у сетки получают навесную передачу удара и выполняют нападающий удар.

из зоны 2 или 4 нападающий удар.

10 мин

Следить за правильностью выполнения задач

Заключительная часть

3 мин

13

Построение. Подведение итогов урока.

Домашнее задание.

3 мин

Анализ наиболее часто встречающихся ошибок.

Выполнение подъема туловища из исходного положения, лежа на спине и сгибание разгибание рук в упоре лежа (отжимание).

Опубликовано Обновлено 16.05.2023

Атака в волейболе — основной способ набора очков. Исполнение нападающего удара только выглядит просто, на самом же деле это – сложный технический элемент.

Постановка техники нападающего удара начинается еще в детской спортивной школе и постоянно совершенствуется.

Содержание

1. Выход под мяч
  2. Направление удара
  3. Огрехи техники

Выход под мяч

Для того чтобы атака получилась мощная, нападающий должен определить в момент вылета передачи от пасующего, в какой точке он будет атаковать летящий мяч. Игрок прибегает в эту точку, выполняет прыжок и наносит удар по мячу прямой вытянутой рукой. Идеальное положение мяча — немного впереди и выше головы. Из этого положения хороший нападающий игрок может произвести нападающий удар в любом направлении и с максимальной силой.

Направление удара

В момент исполнения нападающего удара игрок находится в воздухе и выбирает направление для атаки в последний момент. Зону для атаки нельзя выбрать заранее, потому что сначала нападающий должен увидеть, какое направление ему закрывают блокирующие. Направление удара игрок регулирует кистью, в момент атаки она должна быть расслаблена и раскрыта.

Удар наносится в центр мяча, если необходимо ударить прямо. Для атаки в левую половину площадки удар наносится немного правее центра мяча, при этом игрок немного поворачивает кисть в направлении атаки. Для удара в правую половину все выполняется так же, только зеркально. Волейбольная площадка имеет площадь 81 кв. м., представьте сами, сколько имеется возможных вариантов для атаки.

Основные варианты атаки на примере доигровщика, нападающего из четвертой зоны на двойном блоке:

• Атака в линию мимо рук блокирующих.
  • Атака в длинную диагональ выше рук блокирующих.
  • Атака в короткую диагональ мимо рук блокирующих.
  • Сильный удар по кистям блокирующих, блок — аут с отскоком за лицевую линию площадки.
  • Удар в линейном направлении с касанием рук блокирующего, блок — аут за боковую линию.
  • Несильный удар в центр площадки выше блока.

Техника нападающего удара в волейболе включает в себя несколько последовательно выполняемых элементов:

1. Определение траектории полета мяча.
  2. Разбег (выход под мяч в определенное место).
  3. Прыжок и вынос руки вверх.
  4. Принятие решения о направлении атаки.

Огрехи техники

К идеальной технике нападающего удара стремится каждый нападающий. Доведенные до автоматизма действия позволяют ему не думать о выполнении сложных элементов. Мышечная память, достигаемая за счет множества повторений, практически исключает неправильное исполнение любого действия в волейболе, в том числе, и в атаке.

TRX Сертифицированный тренер

Задать вопрос

Профессиональные волейболисты, обладающие правильной техникой нападающего удара, с легкостью исполняют атаку в любом направлении и создают при этом максимум сложности блокирующим и защитникам соперника.

Ошибки в технике выполнения нападающего удара чаще всего приводят к проигрышу розыгрыша. К первой возможной ошибке можно отнести неправильный выход под мяч. В этом случае мяч находится либо вертикально над головой, либо в стороне. Нападающий при этом не может видеть блок и не имеет возможности нанести удар со всей силы. Согнутая в локте рука в момент атаки — еще одна серьезная ошибка, которая лишает волейболиста возможности управлять направлением атаки в полной мере.

Остальные ошибки встречаются реже и не столь серьезны. Время от времени у всех бывают ошибки, даже у больших профессионалов волейбола, решение для их исправления одно — тренировки.

Задайте свой вопрос тренеру:

Оцените автора

Атакующие навыки в волейболе | Pakmen Volleyball

Автор: Pakmen Volleyball Research Tream

Волейбольная команда должна провести атаку, чтобы заработать очки во время игры. Атака в волейболе является одним из основных волейбольных навыков. Атакующие навыки так же важны, как блокирование, рытье, передача, установка и подача. Это один из навыков, которым должны овладеть волейболисты.

Необходимость ударить по мячу может возникнуть в любой момент во время игры в волейбол. Вот почему каждый волейболист должен научиться атаковать в волейболе.

Нападающий — ключевой волейболист на площадке. Основная задача нападающего в волейболе – отбить мяч. Нападающий должен стремиться сильно и, главное, точно ударить по мячу. Поступая так, волейбольному игроку будет трудно противостоять удару атаки.

Волейболист должен сделать все возможное, чтобы мяч попал на противоположную сторону площадки. Само собой разумеется, что хороший нападающий может внести большой вклад в успех своей волейбольной команды. Если нападающий успешно выполняет свою работу, он поможет волейбольной команде заработать больше очков и выиграть игру.

Нападающий должен развивать правильные волейбольные навыки, чтобы хорошо играть на площадке. Сегодня мы постараемся объяснить, как правильно атаковать в волейболе и что нужно, чтобы стать хорошим нападающим.

Итак, приступим.

Атакующий подход

Будет справедливо сказать, что успех волейбольного игрока во многом зависит от его/ее работы ног. Нападающий должен использовать правильный пошаговый подход, чтобы добраться до мяча, а затем выполнить атакующий удар.

В первую очередь волейболист должен как можно быстрее подойти к мячу. Волейбольный нападающий должен начать движение к мячу, как только он/она увидит, что момент для выполнения атакующего удара скоро наступит. Вот почему для волейболиста так важно быстро двигаться по площадке. Другими словами, нападающий должен работать над атакующим подходом.

Изначально волейболист должен принять правильное положение тела. Сделайте небольшой шаг вперед, опустите свой вес, а затем сделайте взрывное движение, чтобы оторваться от земли. Наконец, вы должны одновременно сделать быстрый шаг вправо и влево и приземлиться на площадке. Угол между волейболистом и сеткой должен быть 45 градусов.

На следующем шаге волейбольный игрок должен расслабиться и опуститься. Руки волейболиста должны быть отведены назад. Из этой позиции волейболистам легко подниматься и выполнять атакующий удар. Это означает, что нападающий сможет быстро добраться до мяча, если освоит такой подход.

Вертикальный прыжок

Было много разговоров о важности высокого вертикального прыжка в волейболе. Стоит отметить, что успех нападающего во многом зависит от его вертикального прыжка.

Для нападающих в волейболе важно высоко подпрыгивать, чтобы ударить по мячу, когда он находится в самой высокой точке. Когда мяч попадает в пиковую точку, гораздо легче успешно приземлиться на противоположной стороне корта.

Волейбольный нападающий должен сделать взрывное движение и высоко подпрыгнуть, чтобы выполнить атакующий удар. Вот почему для нападающего так важно укреплять ноги и улучшать вертикальный прыжок.

Упражнения по прыжкам с ящиками, лестницами и др. должны быть частью программы подготовки волейболистов. Выполнение этих упражнений помогает волейболистам укрепить ноги и увеличить вертикальный прыжок.

Размах рукой

Размах рукой является ключевым элементом атаки в игре в волейбол. Волейболист должен стремиться сделать быстрый взмах рукой, чтобы выполнить мощный удар и успешно приземлить мяч на противоположной стороне площадки.

Вот почему для волейболистов так важно выработать правильную технику маха руками. Кроме того, волейболисты также должны постоянно выполнять упражнения, позволяющие улучшить мах рукой.

Безусловно, у волейбольного нападающего должны быть сильные руки. Важно знать, что спортсменам удастся сделать более быстрый мах руками и с большей силой ударить по мячу, если им удастся укрепить руки для волейбола.

Волейболисты должны выполнять упражнения, позволяющие им укрепить руки и плечи. Упражнения, укрепляющие трицепсы, мышцы спины, а также мышцы плеч, обязательно должны быть включены в программу тренировок нападающего. Волейболисту удастся улучшить скорость рук, а также силу удара, если он будет регулярно выполнять упражнения этого типа.

Контакт с мячом в волейболе

То, как вы контактируете с мячом, имеет большое значение для нападающего в волейболе. Необходимо правильно контактировать с мячом. Для волейболиста было бы лучше коснуться мяча, когда он находится в пиковой точке.

Нападающий должен расположить свою руку в правильном направлении, чтобы успешно коснуться мяча. Руки нападающего должны быть прямыми. Итак, ладонь при контакте с мячом находится внизу. Волейболист должен стремиться коснуться мяча кончиками пальцев.

Коснитесь мяча перед ударяющим плечом. В этом случае у нападающего будет больше шансов успешно приземлить мяч на противоположной стороне площадки. Имейте в виду, что сопротивляться жесткому удару мяча может быть сложно.

Наблюдение за игрой

Наблюдение за игрой — очень важный навык для волейбольных нападающих. Волейбольный нападающий должен знать, где на площадке находятся его товарищи по команде, а также соперники.

Наблюдая за игрой в волейбол, нападающие должны обратить пристальное внимание на связующего и распасовщика. Нападающий и связующий тесно сотрудничают на корте. Если вы будете внимательно следить за связующим во время игры в волейбол, вы сможете быстро добраться до мяча, когда возникнет такая необходимость.

Прежде всего, распасовщик посылает мяч связующему. Это начало волейбольной атаки. Теперь пришло время волейбольному игроку подготовиться к нанесению атакующего удара. Нападающий должен начать приближаться к мячу, когда мяч приближается к связующему. Наконец, нападающий должен делать свою работу.

Реальность такова, что нападающий должен стремиться найти бреши в линии обороны противника. Вот почему для нападающего невероятно важно внимательно следить за блокирующими противоположной команды во время игры в волейбол. Таким образом, нападающие смогут проводить атаки и наилучшим образом отправлять мяч на противоположную сторону площадки.

Заключительные мысли

Нападающий должен уделять особое внимание развитию атакующих навыков в волейболе. Также важно отметить, что нападающий должен стремиться освоить различные типы ударов в волейболе. Каждая ситуация требует определенного типа атаки. Так что нападающему лучше быть универсальным волейболистом.

Работа над навыками атаки в волейболе помогает нападающим разработать эффективную технику ударов, которая хорошо работает в любой ситуации. Волейболисты должны выполнять упражнения, которые позволяют им эффективно развивать свои атакующие навыки.

На самом деле, в волейболе есть много отличных атакующих упражнений. К ним относятся: упражнение с высоким контактом, упражнение с командным подходом к прыжку, упражнение с имитацией удара в игре, упражнение с набором ударов, контроль мяча с упражнением атаки задней линии, упражнение с подходом к шипу, а также упражнение с шипом у стены. Нет сомнения, что выполнение упражнений этого типа поможет волейболистам успешно развивать свои атакующие упражнения. Тренируйтесь усердно, тренируйтесь с умом и регулярно тренируйтесь, чтобы стать лучшим игроком в волейбол для своей команды. Ваш успех неизбежен!

Удачи!

Что такое атака в волейболе? Наконечник с шипом или пас над сеткой

Что такое атака в волейболе? Атака — это мягкий наконечник или жесткий контакт с шипом, нанесенный игроком, который перебрасывает мяч через сетку при втором или третьем контакте.

• атака за спиной

игроком, который перебрасывает мяч через сетку, обычно при втором или третьем контакте в розыгрыше.

Атака в волейболе

Вот с чего на страницах ниже могут начать новички, которым нужно изучить основы и которые хотят улучшить свою технику ударов.

Как забивать волейбольный мяч Учитесь улучшать технику атаки

Изучение того, как бить волейбольный мяч, требует развития агрессивного отношения, улучшения вашего подхода к игре с шипами и знания того, как увеличить скорость маха руками.

Волейбольная шиповка: улучшите силу удара, взмах рукой и подход к шипу

Мои наконечники для волейбольной шиповки учат правильной технике удара, как повысить точность удара шипом и как развить более быстрый взмах рукой для более мощного удара.

Узнайте, как лучше наносить удары, используя эти советы о том, как набирать очки в первой линии

Волейбольный нападающий: узнайте, как быть умным игроком в своей команде

Волейбольный нападающий может забивать голы соперникам, чтобы набирать очки, включая подбрасывание мяча глубоко или коротко на площадке, чтобы разнообразить атаку.

Позвольте мне научить вас правилам ударов и шипов во время игры.

Правила атаки в волейболе: что такое шип в волейболе?

Эти правила атаки в волейболе для шипа регулируют, как «атакующий удар», который представляет собой любое игровое действие, которое не является подачей или блоком, направляющим мяч на площадку соперника.

Мы предлагаем множество упражнений, которые вы можете выполнять на тренировках и дома, чтобы улучшить свою технику ударов.

Два ударных упражнения для тренировки в волейболе Узнайте, как бить блок

Узнайте, как наносить удары, чтобы набрать очки против двойного блока, целясь в шов, используя руки блокирующего и нанося удары по глубоким углам.

Упражнения на удары в волейболе, которые мы делаем, чтобы бить по блоку, попадать в глубокие углы, смешивать удары

Узнайте, как набрать больше очков с помощью ударов с шипами!

Упражнения для ударов в волейболе Как бить блок и набирать очки

Вот несколько секретов, которые вы должны узнать о том, как бить и атаковать, чтобы получить больше игрового времени в своей команде!

Навыки ударов в волейболе Настроенные на атаку игроки должны набирать больше очков

Использование блока является одним из навыков нанесения ударов в волейболе, которые должны знать игроки, настроенные на атаку, чтобы набирать больше очков против блокирующих в первом ряду.

Используйте эти три умные стратегии ударов в волейболе, чтобы набирать очки

Используйте эти умные стратегии ударов в волейболе: подбрасывайте мяч коротко, подбивайте его глубоко, перекатывайте или подрезайте, когда вам нужно набрать очки в сложных ситуациях.

Ваша стратегия ударов в волейболе: нужно ли сильно бить, чтобы набирать очки?

Если ваша стратегия атаки состоит в том, чтобы всегда использовать сильный волейбольный удар, знаете ли вы, что это делает вас предсказуемым нападающим? Смешивайте свои удары, чтобы сбить с толку оборону.

5 Стратегии волейбола для улучшения ваших волейбольных чаевых

5 волейбольных стратегий при подаче мяча: толкать мяч в блок, в поединке быть последним, кто коснется мяча, подсказка глубоко, подсказка при удачном сете, подсказка в центр площадки.

Здесь вы узнаете жаргон волейбола об ударах, шипах и атаках Лейбольные термины для спайки являются инструментом , линия стирания и удара описывают способы, которыми вы можете ударить по мячу, чтобы набрать очко или выйти из игры.

Базовая волейбольная терминология Нападающие и нападающие Учатся первыми

Вот список основных волейбольных терминов для обозначения ударов и ударов, которые внешние нападающие, центровые, защитники и связующие изучают в первую очередь, чтобы вести нападение.

Два атакующих термина в волейболе для внешних центральных и противоположных нападающих

«Нижний мяч» и «свободный мяч» — это два волейбольных атакующих термина, которые используются на площадке в нападении, а внешние, средние и противоположные нападающие должны изучить.

Четыре термина, используемые в волейбольной терминологии ударов, атак и шипов

Оскорбительные термины, используемые в волейбольной терминологии ударов, атак и шипов, включают термины «убийство», «кобра», «наводка» и «шип», которые известны игрокам.

Существуют другие названия для атаки или удара, используемые в волейболе, такие как «инструмент», «вытирание» и «линия удара». Это 3 типа ударов в волейболе, используемых для набора очков.

Я определяю шипы и 10 других терминов для волейбольных ударов, таких как «убийство», «шип», «орудие блока», «вытирание блока», «кросс-корт», «приближение к шипу», «свободный мяч», «нижний мяч».

Эти термины описывают то, что называется, когда вы бьете по волейбольному мячу, а именно «убийство», «шип», «удар» и «атака», которые представляют собой 4 различных типа волейбольных ударов.

В этом разделе вы найдете все советы по ударам, которые вам понадобятся, чтобы начать набирать очки в своей команде. ваш шип в волейболе, смешивая ваши удары, цельтесь в блок двумя способами для нападающих, ищущих способы забить против большого противоположного блока.

2 Крутые советы по атаке в волейболе, которые используют нападающие, чтобы набрать тонну очков

Научиться атаковать несовершенный сет и бить высоко с рук блокирующего — это два совета по атаке в волейболе, которые я обучаю игроков, которым нужна эффективная тактика ударов.

Волейбольная подсказка
6 Стратегии атаки Внешние нападающие используют для набора очков

Сильный волейбольный удар – не единственный способ набрать очки, который есть у нападающего.

Волейбольная подсказка — это наступательная стратегия, которую вы можете использовать, чтобы разнообразить атакующие удары.

Атака в волейболе Вам определенно захочется узнать об этих стратегиях ударов, потому что они помогут вам стать самым умным нападающим в вашей команде.

Советы по атаке в волейболе. что делать, если вы подставили мяч слишком близко к сетке и оказались в схватке с блокирующим соперника.

Изучение того, как проводить более сильные волейбольные атаки с несовершенным набором и высоко поднятыми руками блокирующего, — это две эффективные тактики ударов, используемые для набора очков.

Как атаковать в волейболе с помощью моих 3 атакующих стратегий, используя открытую ладонь, чтобы положить мяч в открытое место, чтобы вы могли варьировать свои атакующие удары, чтобы забить.

Улучшите свои удары в волейболе, смешивая удары, стремитесь к блоку двумя способами для нападающих, ищущих способы забить большой блок соперника советы вы найдете на страницах ниже.

Волейбольные шипы Техники для более сильного удара по мячу      За очки

Эти приемы описывают, как увеличить силу волейбольных шипов и что делать до удара, во время удара и после удара по мячу.

Узнайте, как выиграть больше матчей и игр с помощью этой тактики нападающих, которую вы сможете использовать в своем следующем соревновании.

Атакующие приемы в волейболе: 7 навыков для улучшения ваших шипов

Внешний нападающий — это игрок с левой стороны у сетки, который является одним из наступательных орудий команды и использует эти приемы атаки в волейболе, чтобы забить гол.

Атака в волейболе Вам определенно захочется узнать об этих стратегиях ударов, потому что они помогут вам стать самым умным нападающим в вашей команде. «нацелить мяч на шов блока», что почти всегда эффективно, если все сделано правильно.

10 тактик ударов в волейболе, которые короткие нападающие используют против больших блокирующих

Это 10 тактик ударов в волейболе, которые нападающие, особенно низкорослые игроки, могут рассчитывать на попадание в сторону и в сторону и забивать командам с большими блокирующими в первой линии.

Примите некоторые из этих тренировочных процедур и упражнений, чтобы улучшить свою технику

,br>

7 способов, которыми игрок в волейболе может улучшить технику атаки

Внешний нападающий — это игрок с левой стороны в волейболе у ​​сетки, который является атакующим оружием команды и обычно получает наибольшее количество сетов и попыток атаки.

Посмотрите эти видео с шипами, в которых игроки отрабатывают удары по мячу также практика

• * как наклонять мяч
  • * как перекатывать мяч
  • * как наклонять мяч, отправляя его глубоко в корт, а также
  • * может поставить мяч коротко, прямо за блоком.

Когда я говорю «перепутай свои удары», это означает, что ты разрабатываешь «мешок с инструментами» или множество способов атаковать мяч, чтобы, когда блок останавливает твою силовую игру, или ты действительно хотел удержать соперника Командное угадывание, у вас есть возможность использовать свою ловкость, чтобы по-прежнему набирать очки против команды соперника.

Я не верю в специализацию, где средние блокирующие только блокируют, а либеро только копают.

Я считаю, что всякий раз, когда это возможно, каждый игрок, независимо от позиции, должен быть достаточно опытным, чтобы выполнять и/или тренировать все шесть навыков и выполнять их хорошо. . .

Мои центральные блокирующие тренируются, чтобы стать хорошими распасовщиками и игроками тыловой зоны с отличными навыками копания и передачи. . .

Мои либеро, когда это возможно, наносят удары и даже блокируют повторения после того, как они сделали массу повторений с передачей и копанием. . .

В этом упражнении каждый нападающий совершает прыжок с приближением и отбивает контролируемый мяч со скоростью 50–65 % в общую зону поперечной площадки копателя соперника. . .

Информация о волейбольной атаке
Куда вам нужно идти сейчас?

Вот три варианта:

1. Узнайте больше о информации об атаках в волейболе на сайте Improve Your Volley.com, перейдя по связанным ссылкам ниже.
  2. Следуйте рекомендациям на нашей странице Sitemap   Обучение игре  (Карта сайта)
  3. Или посетите страницы раздела «Информация» в раскрывающемся меню вверху страницы.

Узнайте больше о волейболе на ImproveYourVolley.com на этих страницах.

• Узнайте здесь, как начать играть в волейбол за короткое время

Быстро узнайте, как начать играть в волейбол, используя информацию об основных навыках волейбола, тактике и советы на ImproveYourVolley.com.

• Что такое волейбольный удар и когда он выполняется во время игры в защите?

Что такое волейбольная площадка? Это способ удерживать мяч над полом в защите, когда команда соперника наносит сильный или мягкий удар при атаке

• Купить мою книгу по волейболу «100 советов по передаче волейбола для молодых игроков»

Тренер Эйприл Чаппл, советы по передаче волейбола «Для юных волейболистов» — это моя новая книга о волейболе, которую можно скачать в формате pdf для либеро и игроков тыловой зоны.

• Развивайте волейбольную психологическую устойчивость Улучшайте навыки, тренируясь с парнями

Ваша волейбольная психологическая устойчивость должна быть на более высоком уровне, чтобы бороться за стартовую позицию или место в команде старшей школы или путешествующего клуба.