Китай япония волейбол счет: Япония (0:1) 7 сентября 2021. Чемпионат мира 2022. Отборочный турнир. Азия. Протокол матча

Япония — Китай, счет матча, результаты и статистика встречи 09 июня 2022, Nations League, Волейбол

Брюгге

Япония — Китай, 09 июня 2022, Nations League, Волейбол.

Трансляция матча Япония — Китай, 09.06.2022, Nations League: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Чемпионат мира среди женщин 2022

Ли Инъин и Ариса Иноуэ делят титулы лучших бомбардиров, набрав по 19 очков каждая Поделиться на Facebook

• Поделиться на Twitter
  • Копировать ссылку
  • Либеро Китая Ван Мэнцзе празднует

-17, 29-27) победа над Японией в игре группы D в GelreDome в Арнеме в среду.

Китай остается непобедимым в пуле и занимает первое место в текущей турнирной таблице с безупречным рекордом из трех побед, девяти очков и соотношения сетов 9-0, что достаточно, чтобы гарантировать место в четверке лучших в финальном турнирном зачете пула D. Перед оставшимися в среду матчами в пуле, Бразилия против Колумбии в 15:00 по местному времени (13:00 по Гринвичу) и Аргентина против Чехии в 18:00 (16:00), бразильцы идут вторыми со счетом 2-0 и шесть очков, за ней следует Япония со счетом 2:1 и шесть очков, а также безвыигрышные Чехия, Аргентина и Колумбия с ноль очков каждая. Четыре лучшие команды из каждого из четырех круговых пулов пройдут во второй этап турнира.

· Смотрите все матчи чемпионата мира по волейболу среди женщин 2022 года в прямом эфире на Volleyball TV.

Китай обыграл Японию по всем результативным элементам, но наиболее ощутимо по блокировке с 11 пасами против всего двух. Центральный блокирующий Ван Юаньюань отличился пятью блоками убийства, в то время как внешний нападающий Ли Инъин набрала 19 очков, все в нападении, чтобы разделить награды лучшего бомбардира и лучшего игрока со своим японским коллегой Ариса Иноуэ .

🚨ПРЯМО СЕЙЧАС НА VBTV!

World Champs Pool Play: Китай 🇨🇳 🆚 🇯🇵 Япония

⚡️ #Electrifying2022 #Volleyball #WWCh3022 pic.twitter.com/Ih5vNA6aQi блокирующий Харуё Шимамура забил первый брейк-пойнт в матче, ведя японцев со счетом 3: 2, но Китай быстро отреагировал пятью очками подряд до 7: 3, включая пару эйсов противоположной 9.0025 Гонг Сянюй для 4-3 и 6-3. Япония пробилась назад, чтобы сравнять его со счетом 12-12, убив двуручным эстакадой сеттера Нанами Секи , но Китай восстановил контроль с серией из четырех очков, увенчанной асом внешнего нападающего Ван Юньлу со счетом 17-14. . Япония снова догнала со счетом 19-19 по скачку против Kotona Hayashi и спровоцировала захватывающую гонку за сет. Это шло очко за очком в овертайме, пока чудовищный блок Ван Юньлу за 28-26 не положил конец всему этому в пользу Китая.

Чайна вырвалась вперед со счетом 4-2 в начале второго сета и ни разу не огляделась. Они полностью доминировали в кадре, а Ли Инъин возглавляла атаку. Набирая очки партиями по три или четыре, одно из которых было отмечено тузом от центрального блокирующего и капитаном Юань Синьюэ со счетом 11-6, китайцы убежали с большим преимуществом, а затем не отставали, чтобы взять сет. Нестандартным ходом Ван Юньлу снова закрыл счет со счетом 25-17.

Китайцы тоже хорошо начали третий сет и быстро открыли трехочковый разрыв при счете 6-3. Когда Япония пыталась восстановиться, они получили неприятный удар, поскольку их капитан Сарина Кога повредила лодыжку после блока и покинула площадку в 13-11. Однако инцидент, казалось, подстегнул ее товарищей по команде, и вскоре они вышли вперед с отрывом 16–15 после двух последовательных убийств Хаяши. Они продолжали оказывать давление, чтобы увеличить свое преимущество до 23-20, прежде чем Китай вернулся с четырьмя подряд, увенчанными успешным поворотом Гонга с матч-пойнтом 24-23. Туз от Mayu Ishikawa изменил ситуацию, установив японское сет-пойнт 25-24. Это и еще два были отклонены, прежде чем Юань преобразовал следующий матч-пойнт с блоком монстра в 29.-27 китайцы побеждают.

«Это был тяжелый матч, но мы выступили очень хорошо», — сказал Ли Инъин после игры. «Мы приехали в Нидерланды за неделю до начала турнира, так что все хорошо подготовились и делают свою работу как могут. Именно поэтому мы выиграли этот матч. Сегодня моя игра в атаке была очень хорошей, а подача не очень, поэтому я надеюсь, что в следующем матче она будет лучше».

Следующий матч Китая против Чехии состоится в пятницу в 14:00 по местному времени (12:00 по Гринвичу). Через четверть часа Япония начнет игру против Бразилии.

Программа по средам в других бассейнах также предлагает захватывающие встречи. В группе B в Гданьске матч между Таиландом и Хорватией уже завершился победой азиатской стороны со счетом 3:0 (25:18, 25:13, 25:21). Турция и Доминиканская Республика встретятся в 17:30 (15:30), а принимающая Польша будет развлекать Корею в 20:30 (18:30). В Арнеме хозяева Нидерланды сыграют с Пуэрто-Рико в игре пула А, которая начнется в 20:00 (18:00).

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, опубликованный Volleyball World (@volleyballworld)

Китай проигрывает Японии, одержав третью победу подряд на чемпионате мира по волейболу среди женщин-Синьхуа

Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. /Синьхуа/Мэн Дингбо/. /Синьхуа//. Чемпионат мира здесь в среду, победив Японию 28-26, 25-17, 29-27, чтобы взять на себя единоличное лидерство в пуле.

Олимпийские чемпионы в Рио-де-Жанейро преодолели сильный отпор своих соперников в третьем сете, отыграв со счетом 23-20 и реализовав свое второе матч-пойнт, завершив тяжелую победу.

«Мы хорошо подготовились к этому матчу. Наши игроки выполнили запланированную тактику и проявили сильное стремление к победе на корте», — сказал главный тренер сборной Китая Цай Бинь.

Япония выиграла свою последнюю встречу с Китаем в Лиге наций в июне, когда она вышла из одной партии, чтобы обеспечить 19-25, 25-16, 25-23, 25-12 победа.

На этот раз обе команды вступили в бой, одержав две победы подряд, так как первый сет, как и ожидалось, оказался захватывающим. Обе команды сыграли вничью с 19-19 по 26-26, где Китай пропустил три сет-очка.

Китайская нападающая Ван Юньлу, дебютантка чемпионата мира, продемонстрировала одно из своих лучших выступлений в национальной сборной, набрав два очка подряд, одно за шип и еще одно за блок, что принесло команде победу в первом сете.

«Мы знали, что это очень хорошая команда с большой устойчивостью. Что касается точки отсчета в первом сете, я сказал себе, что как сторонний нападающий я должен осмелиться атаковать. Это то, что я сделал, и Я чувствую, что привыкаю к ​​большой сцене все лучше и лучше», — сказал 26-летний игрок, набравший 11 очков при 10 в первых двух сетах.

«Ван Юньлу делает большие успехи, особенно после Лиги Наций», — прокомментировал Цай.

Внешний нападающий Ли Инъин набрал 19 очков.очки, в то время как четыре других китайских игрока набрали двузначные числа. Центральный блокирующий Ван Юаньюань сыграла большую роль в защите, набрав пять блок-шотов к своим 13 очкам.

Не так близко, как в первом и третьем сете, во втором доминировала китайская команда, которой понадобилось всего 20 минут, чтобы одержать победу со счетом 25-17.

«Второй сет прошел в нашем ритме, мы хорошо выступили в блок-шотах и ​​выиграли несколько ключевых моментов в защите, — сказал Цай.

Седьмая ракетка мира Япония могла дать им шанс на четвертый сет, но упустила три сет-очка. Еще одним ударом для них стало то, что их капитан и внешний нападающий Сарина Кога, хромая, ушла с корта, похоже, повредив лодыжку.

В другом матче пула Бразилия победила южноамериканскую команду Колумбии 25-14, 25-12, 25-20.

В пятницу двукратный чемпион Китая сыграет с Чехией, а Япония сыграет с Бразилией.

«Эти три игры — только начало. Впереди еще много тяжелых сражений. Мы должны играть игру за игрой, сет за сетом, очко за очком, но сейчас я чувствую, что наша команда становится все лучше и лучше», — сказал он. Кай. ■

Игроки из Китая празднуют победу в матче группы D этапа 1 между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 г. (Синьхуа/Мэн Дингбо)

Ли Инъин (слева) из Китая забивает мяч, когда Исикава Маю (в центре) и Ёкота Мами из Японии пытаются заблокировать мяч во время матча группы D фазы 1 между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме. , Нидерланды, 28 сентября 2022 г. /Синьхуа/ Мэн Динбо/. /Синьхуа//. , Нидерланды, 28 сентября 2022 г. (Синьхуа/Мэн Дингбо)

Гонг Сянюй из Китая бросает мяч во время матча первого этапа группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. (Синьхуа/Мэн Динбо)

Юань Синьюэ из Китая бросает мяч во время матча этапа 1 группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. (Синьхуа/Мэн Дингбо) (2-й слева) из Китая реагирует на гол во время матча группы D фазы 1 между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. (Синьхуа/Мэн Дингбо)

Ли Инъин (слева) из Китая бросает мяч во время матча первого этапа группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 г. (Синьхуа/Мэн Дингбо)

Игроки из Китая радуются забитому голу во время матча этапа 1 группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. /Синьхуа/Мэн Динбо/ Китая празднуют забитый гол во время матча группы D этапа 1 между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 г. (Синьхуа/Мэн Дингбо)

Кога Сарина (внизу) из Японии падает во время матча первого этапа группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. /Синьхуа/Мэн Дингбо/

Юань Синьюэ из Китая жестикулирует во время матча этапа 1 группы D между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 года. /Синьхуа/Мэн Динбо/ (слева) из Китая бросает мяч во время матча группы D этапа 1 между Китаем и Японией на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2022 года в Арнеме, Нидерланды, 28 сентября 2022 г.