Как сыграли волейболистки россии сегодня – : . -

Волейболистки сборной Японии обыграли команду Бразилии на Всемирном кубке чемпионов

Волейболистки сборной Японии обыграли команду Бразилии в матче домашнего для себя Всемирного кубка чемпионов. Встреча третьего тура, прошедшая в пятницу в Нагое, завершилась со счетом 3-2 (25:18, 25:27, 25:15, 16:25, 15:6) в пользу японок. В следующем матче 9 сентября сборная Бразилии, потерпевшая второе поражение на турнире, сыграет с командой Южной Кореи, а японки, одержавшие вторую победу, в этот же день встретятся с американками.

Волейболистки сборной Китая победили Южную Корею на Всемирном кубке чемпионов

Женская сборная Китая по волейболу обыграла команду Южной Кореи в матче проходящего в Японии Всемирного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:4, 25:12) в пользу китаянок. В следующем матче сборная Китая в субботу сыграет с командой России. В этот же день сборная Южной Кореи встретится с командой Бразилии.

Волейболистки сборной России не выполнили план на игру в матче с США – Панкова

Женская сборная России по волейболу не выполнила план на игру в матче с командой США на Всемирном кубке чемпионов, заявила капитан россиянок Екатерина Панкова. Сборная России в пятницу проиграла команде США в пяти партиях — 25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15. «Мы могли сыграть лучше. Мы могли лучше сыграть в защите и быть более эффективными, поэтому мы расстроены этим поражением. У нас был план на игру, но мы не смогли сделать то, что хотели», — цитирует Панкову сайт турнира. Главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин заявил, что не собирается обвинять игроков команды в этом поражении. «Конечно, вы не всегда можете показывать хорошую игру, но я не собираюсь говорить что-то негативное в адрес моих игроков. Как тренер и команда, мы просто стараемся сделать все возможное», — сказал Кузюткин. В следующем матче сборная России в субботу сыграет с командой Китая.

Романова подписала новый контракт с волейбольным клубом «Динамо-Казань»

Связующая Татьяна Романова подписала новый контракт с волейбольным клубом «Динамо-Казань», сообщается на официальном сайте команды. Контракт с Романовой подписан на 3 года, первые два из них она проведет на правах аренды в «Уралочке-НТМК» (Свердловская область). Романова заявила, что ей не страшно будет работать под руководством Николая Карполя, у которого «имидж довольно сурового тренера». «Буду стараться и учиться, и страшно не будет. Зато все от него уходят потом великими игроками», — сказала Романова. Ранее Романова, предыдущий контракт которой с казанским «Динамо» был рассчитан до конца сезона-2017/18, с 2015 по 2017 годы выступала на правах аренды в подмосковном клубе «Заречье-Одинцово».

Российские волейболистки уступили американкам в чемпионском Кубке

Сегодня, 8 сентября, в Токио (Япония) продолжается чемпионский Кубок по волейболу среди женских команд — для лидеров континентальных рейтингов. Сборная России потерпела второе поражение, на этот раз от американок — 2:3 (25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15). Самыми результативными у россиянок были Наталья Гончарова (27 очков), Татьяна Кошелева (25) и Мария Фролова (12). Завтра, 9 сентября, россиянки сыграют с китаянками.

Волейбол. Чемпионский Кубок. Токио (Япония), 8 сентября

Женщины. Россия — США — 2:3 (25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15). Положение команд

1. Китай — 2 победы (2 игры)
2. США — 2 (3)
3. Бразилия — 1 (2)
4. Россия — 1 (3)
5. Япония — 1 (2)
6. Южная Корея — 0 (2).

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 8 сентября: Женская сборная России по волейболу уступила команде США на Всемирном кубке чемпионов

Женская сборная России по волейболу уступила команде США в матче проходящего в Японии Всемирного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в пятницу в Нагое, завершилась со счетом 3-2 (23:25, 25:21, 19:25, 25:21, 15:9) в пользу американок. В составе сборной России 27 очков набрала Наталия Гончарова, 25 баллами отметилась Татьяна Кошелева. В следующем матче сборная России (1 победа, 2 поражения) в субботу сыграет с командой Китая.

rusbiathlon.ru

Мужская сборная России по волейболу уступила сербам на предварительном этапе Лиги Наций

Сегодня, 2 июня, в Софии (Болгария) продолжается предварительный этап первого розыгрыша Лиги Наций по волейболу. Мужская сборная России потерпела второе поражение, на этот раз от сербов — 2:3 (25:20, 23:25, 23:25, 25:22, 12:15). Самыми результативными у проигравших стали Дмитрий Мусэрский (23 очка), Егор Клюка (18) и Константин Бакун (17). Завтра, 3 июня, россияне сыграют с болгарами.

Волейбол. Лига Наций. Предварительный этап. София (Болгария), 2 июня

Мужчины. Россия — Сербия — 2:3 (25:20, 23:25, 23:25, 25:22, 12:15). Сербия — Болгария — 3:2.

Сборная России по волейболу проиграла команде Сербии в матче Лиги наций

Волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Сербии во втором матче второй недели Лиги наций. Встреча, прошедшая в субботу в Софии, завершилась со счетом 3-2 (20:25, 25:23, 25:23, 22:25, 15:12) в пользу сербов. В составе сборной России самым результативным игроком стал Дмитрий Мусэрский — 23 очка. В воскресенье сборная России сыграет с командой Болгарии.

Юрий Чередник возглавил женский волейбольный клуб «Динамо» (Москва)

Юрий Чередник назначен новым главным тренером женского волейбольного клуба «Динамо», сообщается на официальном сайте московской команды. На этом посту 51-летний специалист сменил серба Зорана Терзича, который ушел в отставку в конце апреля по завершении сезона. Чередник является серебряным призером Олимпийских игр 1988 года, чемпионом Европы и обладателем Кубка мира (оба — 1991 год) в составе сборной СССР. По окончании игровой карьеры тренировал мужской московский клуб «Динамо» (2009-2013) и красноярский «Енисей» (2014-2018). Под руководством Чередника мужское «Динамо» дважды стало вице-чемпионом России, играло в финале Лиги чемпионов. В минувшем сезоне московское «Динамо» в шестой раз стало чемпионом России.

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 2 июня: Российские волейболистки занимают шестое место после трёх недель предварительного этапа Лиги Наций

В Таиланде, Гонконге, Голландии и Сербии прошли игры третьей недели предварительного этапа первого розыгрыша Лиги Наций по волейболу среди женщин. Женская сборная России при шести победах и трех поражениях занимает шестое место. В ТОП-5, кому удастся попасть в «Финал шести», входят сборные США, Бразилии, Сербии (по восемь побед), Голландии (семь) и Турции (шесть). 5-7 июня россиянки сыграют с главными фаворитками турнира — со сборными США и Бразилии, а также с хозяйками из Китая.

Волейбол. Лига Наций. Предварительный этап

Женщины. Бангкок (Таиланд). США — Германия — 3:0, Доминиканская республика — Таиланд — 3:0, США — Доминиканская республика — 3:0, Германия — Таиланд — 3:2, Германия — Доминиканская республика — 3:1, США — Таиланд — 3:0.

Гонконг. Япония — Италия — 3:2, Китай — Аргентина — 3:0, Италия — Аргентина — 3:0, Китай — Япония — 3:0, Япония — Аргентина — 3:0, Италия — Китай — 3:1.

Апельдорн (Голландия). Бразилия — Южная Корея — 3:1, Голландия — Польша — 3:0, Бразилия — Польша — 3:0, Голландия — Южная Корея — 3:0, Польша — Южная Корея — 3:0, Бразилия — Голландия — 3:1.

Кральево (Сербия). Сербия — Турция — 3:2.

16. Аргентина — 0 (0).

Терзич назвал сенсацией проигрыш волейболисток сборной России в четвертьфинале ЧЕ

Главный тренер московского «Динамо» и сборной Сербии Зоран Терзич назвал сенсацией поражение волейболисток сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы. В пятницу сборная России уступила в Баку команде Турции (0-3) в четвертьфинале чемпионата Европы. В 2013 и 2015 годах россиянки становились победительницами чемпионата Европы. «Конечно, проигрыш сборной России в четвертьфинале — это сенсация, я удивлен. Все-таки они выиграли чемпионат Европы в 2015 году. В основном у сборной России те же хорошие игроки, что и раньше, у них по-прежнему очень сильная атака. Но стоит признать, сборная России играла плохо на этом чемпионате Европы. Временами это случается», — сказал Терзич корреспонденту «Р-Спорт». «Не думаю, что сейчас сборная России не так сильна, как раньше. Просто ты не можешь на высочайшем уровне играть все время. Случаются травмы, другие причины влияют на то, что твоя команда играет не так хорошо. Это определенно проблема не одной сборной России. Уверен, что на следующем турнире российские волейболистки вновь покажут хорошую игру», — добавил собеседник агентства.

Подача Михайлова решила все в концовке матча ВК «Факел» с «Зенитом» — Власов

Действия диагонального казанского «Зенита» Максима Михайлова решили исход пятой партии матча чемпионата России с «Факелом», заявил агентству «Р-Спорт» блокирующий новоуренгойской команды Илья Власов. «Факел» в субботу в Казани проиграл «Зениту» в пяти сетах и потерпел четвертое поражение в сезоне. Михайлов в решающей партии вышел на подачу при счете 3:3, после чего казанский клуб набрал пять очков подряд. «Факел» расстроен поражением со счетом 2-3. Могли выиграть. На тай-брейке все решила подача Максима Михайлова. Максим есть Максим. Он сыграл ключевую роль на тай-брейке. Но хочу сказать, что сейчас наша команда не в лучшем состоянии, каком-то подвешенном. Мы прибавляем от игры к игре и надеемся отобрать у «Зенита» три очка на своей площадке», — сказал Власов. «Мы настраивались на игру очень серьезно, не должно было быть никакой проблемы с недооценкой. Мы ни на один матч не выходим с мыслью о том, что можем проиграть. Очень хотелось победить», — добавил игрок «Факела».

Подача стала оружием голландских волейболисток в полуфинале ЧЕ — Слёйтьес

Уверенная подача стала оружием волейболисток сборной Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата Европы в Баку против команды Азербайджана, заявила диагональная голландок Лоннеке Слёйтьес. В субботу сборная Нидерландов победила азербайджанок со счетом 3-2 в полуфинале чемпионата Европы. В 2015 году голландские волейболистки заняли второе место на домашнем чемпионате Европы, проиграв в финале россиянкам. «Я очень-очень счастлива, что мы снова сыграем в финале чемпионата Европы! У нас крутая команда, я горжусь девчонками. Сегодня мы проделали большую работу, чтобы победить команду Азербайджана, которую неистово поддерживал заполненный зал. При такой поддержке трибун они смогли вернуться в игру в четвертой партии. Сегодня мы очень хорошо подавали, это стало нашим оружием», — сказала Слёйтьес корреспонденту агентства «Р-Спорт». «Мы бросались в защите за каждым мячом, мы сдерживали атаки азербайджанских волейболисток, хотя это было крайне сложно», — добавила она. В воскресенье в финале голландские волейболистки сыграют с победителем полуфинального матча между сборными Сербии и Турции.

Вылет волейболисток сборной России в 1/4 финала ЧЕ стал сюрпризом — Слёйтьес

Вылет волейболисток сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы-2017 стал сюрпризом, заявила серебряный призер чемпионата Европы-2015 диагональная голландской сборной Лоннеке Слёйтьес. В пятницу сборная России проиграла команде Турции (0-3) в четвертьфинале чемпионата Европы в Баку. В 2013 и 2015 годах россиянки становились победительницами чемпионата Европы. «Вылет сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы стал сюрпризом. Я ожидала, что россиянки победят команду Турции. Но чемпионат Европы — такой турнир, где не знаешь, чего ожидать, нужно быть готовым к любому сопернику. Я думаю, что сборная России не стала слабее по сравнению с прошлым чемпионатом. Они так же сильны, у них те же игроки в основе. Просто в 2015 году сборная России была на пике, они тогда действительно были лучшими. Сейчас у них, видимо, спад», — сказала Слёйтьес корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Наталья Маммадова: волейболистки Азербайджана не справились с приемом в 1/2 финала ЧЕ

Волейболистки сборной Азербайджана в полуфинальном матче чемпионата Европы в Баку против команды Нидерландов не справились с приемом и блоком, заявила нападающая азербайджанок и швейцарского «Волеро» Наталья Маммадова. В субботу сборная Азербайджана проиграла голландкам в пяти сетах в полуфинале чемпионата Европы в Баку. «Сегодня мы не справились с приемом и блоком. А так мы боролись, старались. По тактике голландские волейболистки ничем не удивили, просто мы не смогли противостоять им. Мы расстроены, что не сможем бороться за золото. Будем теперь играть за бронзу, это тоже медаль, за нее тоже надо бороться», — сказала Маммадова журналистам. В воскресенье в матче за третье место азербайджанские волейболистки сыграют с проигравшим в паре Сербия — Турция.

Рахимова: волейболисткам Азербайджана играть за бронзу чемпионата Европы не интересно

Женской сборной Азербайджана по волейболу не интересно играть в матче за третье место на чемпионате Европы в Баку, заявила диагональная национальной команды Полина Рахимова. В субботу сборная Азербайджана проиграла голландкам со счетом 2-3 в полуфинале чемпионата Европы и в воскресенье в матче за бронзу встретится с худшей командой в паре Сербия — Турция. «За бронзу нам не интересно играть. У нас уже был такой опыт, когда мы в матче за третье место проиграли. Надеюсь, такое не повторится. Что касается сегодняшнего матча, то команда Нидерландов сейчас выглядит лучше, чем в начале сезона, у них нет перепадов», — сказала Рахимова журналистам. «Мы старались, настраивались на них, но чего-то не хватило. Проблемы с приемом нам помешали. Нам не хватает техники, опыта в какой-то степени в мелочах. Голландские волейболистки очень хорошую защиту построили против нас, они хорошо тащили», — добавила она.

Волейболисты «Белогорья» обыграли московское «Динамо» в матче ЧР

«Белогорье» (Белгород) обыграло московское «Динамо» в матче пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в субботу на площадке «Белогорья», завершилась со счетом 3-0 (34:32, 25:20, 25:23) в пользу хозяев. В другом матче дня «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) дома уступило «Кузбассу» (Кемерово) — 2-3 (25:19, 25:22, 22:25, 23:25, 6:15).

Волейболистки сборной Нидерландов победили команду Азербайджана и вышли в финал ЧЕ

Женская сборная Нидерландов по волейболу взяла верх над командой Азербайджана и пробилась в финал чемпионата Европы. Встреча, состоявшаяся в субботу в Баку, завершилась со счетом 3-2 (20:25, 25:19, 25:19, 25:27, 15:12) в пользу голландок. В финальном матче соперником команды Нидерландов будет победитель противостояния Сербия — Турция.

ВК «Зенит» (Казань) выглядел уставшим в матче ЧР с «Факелом» — Алекно

Волейболистам «Зенита» не хватало свежести в матче чемпионата России с «Факелом» из Нового Уренгоя, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно. «Зенит» обыграл «Факел» из Нового Уренгоя со счетом 3-2 и сохранил лидерство в чемпионате России с пятью победами. «Факел» играть умеет. Он играл против «Зенита», против коллег по сборной России, меня туда приписали. Мы ждали такой игры, об этом я говорил. Другой вопрос, насколько мы сегодня хорошо сыграли. Мы хотели выглядеть уставшими. После трех матчей с фаворитами видно, что ребята подустали. У Максима Михайлова была температура 38 несколько дней назад. Но в этом году в плане напряженных игр будет так и дальше», — заявил Алекно журналистам.

Волейболистам «Факела» не хватило сил на концовку игры с «Зенитом» в Казани — Плачи

Волейболистам «Факела» не хватило сил, чтобы довести до победы гостевой матч с казанским «Зенитом» в чемпионате России, заявил главный тренер новоуренгойцев Камилло Плачи. «Факел» в субботу проиграл «Зениту» в Казани в пяти сетах, потерпев четвертое поражение в пяти турах чемпионата России. «В пятом сете у нас уже не было сил. Опыт «Зенита» помог команде победить. В пятом сете мы были слишком уставшими. У нас сложный календарь, много перелетов, многие игроки летом выступали за свои национальные команды — на чемпионате Европы, Универсиаде, молодежном чемпионате мира. Многие игроки вообще не отдыхали, и сейчас мы физически и психологически готовы не очень хорошо», — заявил Плачи журналистам. Матч с «Зенитом» пропустил связующий «Факела» Игорь Колодинский. «Я сам хочу знать, когда Колодинский будет готов. Физически Игорь пока не готов играть», — отметил тренер «Факела».

Волейболисты казанского «Зенита» обыграли «Факел» в матче чемпионата России

Волейболисты казанского «Зенита» одержали победу над новоуренгойским «Факелом» в матче чемпионата России. «Зенит» в Казани выиграл в пяти сетах — 25:22, 17:25, 25:23, 20:25, 15:9, одержав пятую победу в суперлиге с начала сезона и сохранив лидерство в чемпионате. «Зенит» в следующем туре примет «Газпром-Югру» (Сургутский район), а «Факел» отправится в гости к московскому «Динамо». Обе встречи пройдут 7 октября. В первой партии «Зенит» вел в счете с самого начала, и когда «Факелу» удавалось сократить отставание, Вильфредо Леон и Максим Михайлов реализовывали атаки или выбивали соперника из приема. В концовке Леон сделал эйс и забил два мяча — 25:22. В начале второй партии Дмитрий Волков принес «Факелу» преимущество в три очка — 4:1, а на технический таймаут команды ушли при счете 8:3, благодаря эйсу Ильи Власова. «Зенит» сокращал отставание до 4 очков, но отыграться не смог — 17:25. Эйс Михайлова в третьей партии вывел «Зенит» вперед — 7:5, но Павел Мороз точным ударом принес лидерство «Факелу» — 14:13. После ошибки Леона гости повели 17:14, но затем кубинец исправился и сделал три эйса подряд — 19:18. Он же поставил точку в партии — 25:23. В четвертой партии «Факел» выиграл 25:20 за счет результативной игры Волкова, но в пятом сете «Зенит» на подаче Михайлова добился преимущества 8:3 и не позволил гостям прервать серию побед казанцев в чемпионате России, которая теперь составляет 57 матчей.

ВК «Газпром-Югра» победил «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче чемпионата России

«Газпром-Югра» из Сургута одержал победу над санкт-петербургским «Зенитом» в матче пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Встреча, состоявшаяся в субботу в Сургуте, завершилась со счетом 3-2 (22:25, 28:26, 25:27, 25:22, 15:11) в пользу хозяев. В другом матче дня уфимский «Урал» на своей площадке переиграл «Югру-Самотлор» из Нижневартовска — 3-0 (25:23, 25:19, 25:23).

Волейболисты «Локомотива» обыграли «Ярославич» в матче чемпионата России

«Локомотив» (Новосибирск) обыграл «Ярославич» (Ярославль) в матче 5-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин. Встреча, прошедшая в субботу на площадке «Локомотива», завершилась со счетом 3-2 (23:25, 25:23, 18:25, 25:20, 15:10) в пользу хозяев. В другом матче «Енисей» (Красноярск) дома уступил «Нове» (Новокуйбышевск) — 1-3 (23:25, 25:17, 14:25, 28:30).

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 30 сентября: Женской сборной РФ по волейболу необходимы кардинальные перемены, считает Грачева

Женской сборной России по волейболу необходимы кардинальные перемены, команде не хватило подготовки и правильного отношения к делу для успешного выступления на чемпионате Европы, заявила агентству «Р-Спорт» трехкратная победительница европейских первенств Татьяна Грачева. В пятницу в Баку сборная России в четвертьфинале чемпионата Европы проиграла турчанкам со счетом 0-3. На групповом этапе россиянки победили команду Турции со счетом 3-1. «Я думаю, что нам не хватило подготовки, хорошей команды и правильного отношения к делу. Проблемы у нас возникли не вчера, а в начале сезона, когда мы позволили себе с такой легкостью отнестись к Гран-при. Мы распустили команду по индивидуальной программе — одни отдыхали, другие восстанавливались. А в итоге мы к самому главному старту просто ничего не успели», — сказала Грачева по телефону. «Я считаю, это общая вина, начиная с тренеров и игроков. Менять надо все: прежде всего подход и ответственность за свои выступления. Судя по тем интервью, что вчера давали наши игроки после матча, — и я могу сделать скидку на то, что человек не сразу после игры может проанализировать все, что произошло, — людям даже не стыдно за то, что они так опозорили страну», — добавила собеседница агентства. По мнению Грачевой, игроки и тренеры сборной в нынешнем сезоне слишком легко отнеслись к неудачам на Всемирном кубке чемпионов. «Больше всего мне непонятны оправдания, что мы проигрываем сильным. Приехали из Японии и почему-то очень легко себя оправдали за поражения бразильянкам, американкам и китаянкам. Сказали: «Они же сильные, и мы проиграли». Вот этот момент, когда мы стали слабыми, я упустила», — отметила эксперт. Ниже падать некуда Грачева также заявила, что не увидела курса на омоложение состава сборной в начавшемся олимпийском цикле. «Если уж мы сделали курс на омоложение, то кого мы омолодили? Я бы поняла, если бы пришли наши игроки из молодежной сборной, которые у нас есть, и вдруг бы проиграли. Но у нас нет оправданий. Есть дебютанты, но той же (Марии) Фроловой уже 30 лет, хотя она и впервые в сборной. Это не омоложение», — сообщила бывший игрок сборной. «(Ксения) Парубец молодая просидела на замене всю игру, это тоже непонятно. Вопросов очень много. У нас большая заявка, а ни (Яна) Щербань, ни Парубец, ни (Екатерина) Евдокимова вообще почти не играли на этом чемпионате Европы», — подчеркнула Грачева. Решение о переменах в национальной команде «надо принимать как можно быстрее», заявила эксперт. «У нас чемпионат мира на следующий год, а команды у нас на сегодня нет. И нужно очень быстро думать, кто будет всем руководить и управлять. Ниже падать некуда! Если и есть какие-то плюсы, то это то, что стало понятно, что надо в корне изменить всю систему», — полагает Грачева.