Чемпионат европы по волейболу 2019 женщины: Чемпионат Европы 2019. Женщины. Волейбол. Расписание/Турнирная таблица/Видео

Сербия обыграла Словению и выиграла мужской чемпионат Европы-2019 в Париже

Сербия обыграла Словению и выиграла мужской чемпионат Европы-2019 в Париже – Eurosport

Волейбол

Сербия выиграла чемпионат Европы по волейболу среди мужчин впервые с 2011 года после победы над Словенией в Париже, Франция, в воскресенье вечером.

Serbia Beat Slovenia, чтобы выиграть мужские чемпионаты по европейским чемпионатам 2019 года в Paris

Изображение Кредит: Eurosport

г. н.э. 13 000 болельщиков на арене AccorHotels в Париже сербы вышли из игры и выиграли со счетом 3:1 (19-25, 25-16, 25-18, 25-20).

Когда хозяева Словении выиграли первый сет, мысли обратились к тому, смогут ли они провести третий крупный апсет подряд после того, как они нокаутировали действующих чемпионов России в четвертьфинале и действующих чемпионов мира Польшу в полуфинале. . Однако Сербия быстро отреагировала и быстро выиграла следующие три сета, выиграв матч и титул менее чем за два часа.

Победителей возглавил MVP турнира Урос Ковачевич (20 очков) и лучший бомбардир финала Александр Атанасиевич (22), а капитан Неманья Петрич подобающим образом принес домой громоподобный, безвозвратный эйс за матчбол.

Волейбол

«Жизнь прекрасна даже в самые мрачные моменты» — сообщение Sylla IWD и Ян Козамерник доминируют в первом сете, забив 100 процентов своих попыток, и закончили игру с 12 и 9 очками соответственно. Однако как только казалось, что у них есть импульс, Сербия улучшила свою игру во втором сете и никогда не оглядывалась назад.

Чемпионы Европы 2011 года убедительно выиграли второй сет и вырвались вперед со счетом 7:1 в третьем сете, и хотя Словения сделала все возможное, чтобы сдержать ход матча, в матче остался только один ход.

Сербия провела матч за свою третью европейскую корону, выиграв в 2001 году за Югославию, а Словения повторила свой предыдущий лучший результат и заняла второе место в 2015 году, когда они проиграли Франции.

Победа также означает, что Сербия отомстила за свое разочарование на чемпионате мира в прошлом году, когда они заняли четвертое место и упустили медаль.

Чемпионы мира Польша заняла третье место на чемпионате, обыграв в парижских сетах хозяев Франции. Перед примерно 7000 болельщиков на стадионе AccorHotels Arena матч был более напряженным, чем можно было бы предположить по счету 3:0, однако чемпионы Европы 2009 года одержали победу менее чем за полтора часа, выиграв 26-24, 25-22, 25.