Корея россия результат – Футбол. РОССИЯ 4:2 Южная Корея - результат и счёт матча онлайн

Матч Россия — Южная Корея: два автогола корейцев помогли нашим выиграть 4:2

В субботу, 7 октября, в Москве прошел первый, по сути, матч сборной после Кубка Конфедераций. В сентябре «второй» состав нашей команды играл со столичным «Динамо», а сейчас же — основа «рубилась» против южнокорейцев, которые уже обеспечили себе право участия в чемпионате мира 2018 года.

Защитник ЦСКА Марио Фернандес чувствовал себя как дома.Фото: REUTERS

Соперник у команды Станислава Черчесова был достаточно неплохим — крепкие корейцы стабильно играют на мировых первенствах и в Азии в этом розыгрыше одними из первых забронировали себе место в финальном турнире ЧМ-2018. В стартовом составе у россиян вышла «динамовская» связка форвардов — когда Александр Кокорин и Федор Смолов играли за столичный клуб, но сейчас разбрелись по другим командам. Проводящий неплохой сезон Кокорин на неделе уже говорил, что был бы рад шансу сыграть в атаке вместе со Смоловым. Желание сбылось! Но, сам Кокорин в этой игре не смог поразить ворота корейцев.

Федор Смолов — автор первого гола сборной России в игре.Фото: REUTERS

На 44-й минуте игры счет открыл Федор Смолов, точно пробив головой после подачи с углового. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу россиян. Но на старте второго тайма случилось нечто невероятное. На 54-й и 56-й минутах матча защитник южнокорейцев Ю Ен дважды забил голы в свои ворота.

Вратарь сборной Южной Кореи провожает очередной мяч взглядом.Фото: REUTERS

Сначала после подачи углового он сплоховал в борьбе с Самедовым, а затем выпустил мяч, который полетел в ворота, борясь с Александром Ерохиным. И за 35 минут до финального свистка на табло загорелись 3:0 в пользу россиян. На 83-й минуте Алексей Миранчук забил четвертый гол и казалось, что все этим и закончится.

Очередной гол влетает в ворота южнокорейцев.Фото: REUTERS

Однако сборная России, можно сказать, «отключила» всю защиту. И дважды забила в ворота Игоря Акинфеева — Кен Вон и Дон Вон установили окончательный счет. Россия победила Южную Корею со счетом 4:2.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов.Фото: REUTERS

Через три дня в Казани наши сыграют с командой Ирана следующий товарищеский матч. Иранцы тоже забронировали себе место в финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Кокорин: «Два автогола помогли нам, а корейцам сломали игру»

— Два автогола за две минуты, конечно, сыграли нам на руку, а корейцам сломали всю игру. В целом мы выглядели неплохо, но есть над чем работать. Жаль, что немного смазали концовку, счет 4:0 был бы намного приятнее, хотя, возможно, и не совсем по игре.

— А 4:2 – это по игре?

— Лучше всего, думаю, было бы 2:0.

— Расстроены, что не забили сами?

— Больше радуюсь, что сыграл весь матч – давно я не выступал за сборную. Счастлив, что провел все 90 минут.

— Над чем нужно поработать корейской сборной?

— Не надо забивать себе — и всё будет нормально (смеется).

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Россия – Южная Корея 4:2 (1:0)

Голы: Смолов, 44 (1:0). Ю Ен, автогол, 55 (2:0). Ю Ен, автогол, 56 (3:0). Ал. Миранчук, 83 (4:0). Кен Вон, 87 (4:1). Дон Вон, 90+3 (4:2).

Россия: Акинфеев (к), Васин, Джикия, Кудряшов, Жирков (Рауш, 64), Самедов (Марио Фернадес, 64), Ан. Миранчук (Тарасов, 46), Ерохин (Ал. Миранчук, 74), Кузяев (Оздоев, 75), Смолов (Заболотный, 80), Кокорин.

Южная Корея: Сын Гю, Хен Су (к), Хын Мин (Иль Су, 79), У Ен (Сон Ен, 63), Чхон Ен, Ен Гвон (Джэ Сок, 65), И Джо (Дон Вон, 64), Чхан Хун (Тэ Хи, 79), Джа Чхоль (Чон У, 70), Кен Вон, Ю Ен.

Предупреждения: Кузяев, 8. У Ен, 63. Смолов, 74.

Судьи: В. Кашшаи, Г. Ринг, В. Тот (все – Венгрия).

7 октября. Москва. Стадион «ВЭБ Арена». 24 200 зрителей. 10 градусов.

Сборная России победила Южную Корею со счетом 4:2: онлайн-трансляция

Гости забили два автогола

07.10.2017 в 10:09, просмотров: 32065

Сборная России по футболу продолжает подготовку к домашнему чемпионату мира-2018 и во время очередной паузы в национальных первенствах проведет два контрольных матча. И первым был спарринг с дружиной из Южной Кореи. Все подробности — в нашей онлайн-трансляции.

ВСЕ! Сборная России со счетом 4:2 победила Южную Корею, хотя вела 4:0 и дважды пропустила в концовке. Правда, наши гости еще дважды отметились автоголами… У нас же забивали Федор Смолов и Алексей Миранчук, а для Черчесова прибавилось лишней информации для размышления.

У нас на этом все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

90+3` Чжи Донь Вон выскочил на свидание к Акинфееву и покатил мяч мимо него. 4:2.

90+3` ГОЛ!

90` Три минуты добавил арбитр.

88` Все-таки не удержали россияне ворота Акинфеева в неприкосновенности. Навес в штрафную и Ки Сун Юн вколотил мяч в ворота!

87` ГОЛ!

84` Заболотный пробил по воротам, вратарь справился, но на добивании первым и, главное, точным оказался Алексей Миранчук! 4:0!

83` ГООООООООООООООООООООООООООЛ!

80` Заболотный вышел на поле, Смолов ушел отдыхать.

75` Оздоев вместо Кузяева.

73` Миранчук сменил Ерохина.

69` Нападающий гостей сейчас уложил на газон и Кудряшова, и Васина, но Акинфеев выручил!

66` А Рауш вышел вместо Жиркова.

64` Самедов отправился отдыхать, Фернандес вышел вместо него на поле.

61` Тройную замену произвел главный тренер Южной Кореи.

58` Отличная контратака России, Жирков отдал пас на Самедова и 5-й номер гостей Ким Чжу Юн — срезает мяч в свои ворота!

57` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

56` Подача с углового, Кокорин скидывает в центр штрафной и там Ерохин переправляет мяч в угол! 2:0!

55` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

54` Россия прибрала мяч к своим ногам, пытается соорудить дельную атаку.

51` Чол пробил по воротам Акинфеева — выше.

47` Произошла одна замена в перерыве: Тарасов сменил Миранчука.

46` Начался второй тайм!

Перерыв! Что ж, закончился первый тайм. В цело равный футбол, но гол в раздевалку сделал свое дело — Смолов реализовал навес с углового. В отличном настроении уходим отдыхать и ждем продолжения банкета!

Возвращаемся ровно через 15 минут!

45` Подача с угла поля — гол! Смолов головой переправил мяч точно мимо вратаря и Россия открывает счет в матче!

44` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

43` Вот второй корнер подают подопечные Черчесова.

40` Стали россияне побольше владеть мячом, даже до угловых дело дошло.

36` Продолжает Южная Корея хорошо смотреться с мячом.

31` Кокорииииииииин! Не попал в створ ворот из убойной позиции!

27` Ух! Наши защитники прервали прострел в собственную штрафную.

23` Фол на Миранчуке и будет потенциально неплохой стандарт.

19` Квон пробил в ближний угол — слегка не попал и мяч прошел рядом со штангой.

15` Хорошо владеют мячом южнокорейские футболисты, без надобности не теряют его и стараются обострять.

12` Как-то поувереннее в борьбе выглядят наши гости.

9` Кузяев получил желтую карточку.

6` Очень неплохая контратака россиян, разогнали ее Смолов и Кокорин, но до удара дело все-таки не дошло.

3` Навесы в штрафную Акинфеева ни к чему результативному не привели.

1` Матч начался, понеслааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава российской дружины:

Россия: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Кузяев, Ан. Миранчук, Ерохин, Самедов, Жирков, Кокорин, Смолов.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче между сборными России и Южной Кореи! Футболисты совсем скоро выйдут на поле, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборная России в Москве принимает национальную команду Южной Кореи. Ту самую, которая многим преподнесла сюрприз на ЧМ-2014 и из-за чего россияне не вышли из группы. По словам Игоря Акинфеева — это уже пройденная и забытая история и теперь надо готовиться к новым свершениям.

В состав нашей команды вернулся Александр Кокорин — главная ударная мощь «Зенита» в этом сезоне, который раскрылся при Роберто Манчини и забивает практически в каждом матче. По его словам, он рад тому, что будет восстановлена их связка с Фёдором Смоловым.

Российская дружина в контрольных матчах не проигрывает с марта этого года. В четырех последних поединках были добыты две ничьи и две победы. Наш сегодняшний соперник же в дружеских спаррингах играл довольно давно: аж в июне, когда сыграл вничью с Ираком (1:1).

Говорят, что в дальнейшем Россию будут ждать очень серьезные матчи: Испания, Аргентина, Бразилия… Поэтому сейчас — лучшее время наработать игровые связи и обрести уверенность, которая так пригодится перед домашним ЧМ-2018.

Чем же закончится поединок сегодня — узнаем совсем скоро. «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 17:00 по московскому времени!

РОССИЯ 4:2 Южная Корея — Онлайн трансляция футбольного матча. 07.10.2017

Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу сборной России над Южной Кореей!

90′

ГОЛ! 4:2! ЧЖИ ДОН-ВОНЬ! После длинной передачи низом из глубины поля, Чжи Дон-Вонь ворвался в штрафную площадь, Акинфеев выбежал ему на встречу, и форвард покатил сферу мимо голкипера в сетку ворот!

90′

Фернандес выполнил снова заброс на правую бровку к угловому флажку Оздоеву, который выполнил подачу в центр штрафной площади, Заболотный головой пытался пробить по воротам, но круглый пролетел в сторону от каркаса.

90′

Быструю атаку провели россияне, Фернандес сыграл на Кокорина, но тот не увидел продолжения атаке, и сыграл назад снова на Марио.

90′

Три минуты арбитр компенсирует ко второму тайму.

89′

Рауш перехватил сферу у своей штрафной площади, сыграл вперёд на Алексея Миранчука, тот пропустил круглого за спиной, где находился только игрок Южной Кореи.

88′

Сборная России при Станиславе Черчесове впервые забила 4 мяча, хороший результат.

87′

Нам Тхэ-Хи, который тоже появился на поле 10 минут назад, пробил по воротам со стандарта, но футбольный снаряд пролетел в паре метрах от каркаса.

86′

ГОЛ! 4:1! КИ СОН-ЁН! После подачи с фланга в центр штрафной площади Ки Сон-Ён перевесел Тарасова, и отправил игровой снаряд в верхний угол ворот. Акинфеева даже не шелохнулся!

85′

Сон Хын Мин прострелил в штрафную площадь, где Хван Иль-Су далеко от себя отпустил игровой снаряд, и Фернандес отправил круглого за линию ворот.

84′

Продолжают бежать игроки сборной России, Фернандес выполнил подачу на дальнюю штангу, Рауш в касание пробил по воротам, мяч от спины соперника прилетел к Алексею Миранчуку, который пробил в касание по воротам, и Ким Сон-Кю в блестящем прыжке фиксирует снаряд!

83′

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!! После длинной передачи Акинфеева, Алексей Миранчук принял мяч на грудь, покатил Заболотному, пошёл к штрафной площади, пробил по воротам, но Ким Сон-Кю отразил сферу перед собой, и Алексей Миранчук покатил игровой снаряд в дальний угол.

82′

пытаются выманить на свою половину поля россияне соперника, чтобы затем провести быструю атаки, ведь фланги сейчас стали свежие, и быстрыми остались.

81′

Снова Сон Хын Мин оказался с мячом, пробежал оп левому флангу, из-под Джикии прострелил в центр, откуда Васин выбил сферу за пределы штрафной.

80′

Кокорин с левого фланга прострелил в штрафную, и мяч с правого края вынес в сторону центральной линии Вон Гвон Гену.

79′

По-прежнему находятся с мячом игроки сборной России, корейцы после третьего мяча совсем сникли, и уже не создают даже навала на ворота Акинфеева.

78′

И шестая перестановка в составе сборной России: Антон Заболотный появляется на газоне, а меняет он Фёдора Смолова.

77′

Сон Хын Мин снова выполнил подачу в штрафную, но Тарасов выиграл верховое единоборство, и отправил сферу за пределы штрафной площади.

76′

Фёдор Кудряшов у края штрафной площади сборной России сфолил против соперника, и корейцы снова готовятся к исполнению стандарта.

75′

Акинфеев сделал длинную передачу на длинную бровку, где Алексей МИранчук красиво прокидывал мяч вперёд, но закончилось поле, и мяч оказался за боковой линией.

74′

Чжан Хюнь-Су сделал длинную передачу из центрального круга на правую бровку, но получилось слишком сильно, и мяч вылетел в аут. Рауш вбросит сферу в игру.

73′

Сон Хын Мин выполнил прострел к штрафной площади соперника, откуда Тарасов отправляет игровой снаряд в сторону центрального круга.

72′

Пятая замена состоялась в составе сборной России: Магомед Оздоев сменил Далера Кузяева.

71′

А теперь Смолов сфолил в центре поля против соперника, арбитр зафиксировал фол, и корейцы быстро разыграют штрафной.

70′

Четвёртая замена в составе сборной России: Алексей Миранчук заменил Александра Ерохина.

69′

Красивый перфоманс устроили болельщики сборной России на «ВЭБ Арене», включив фонарики на своих мобильных телефонах.

68′

Фернандес снова побежал вперёд, но под него подкатился игрок Южной Кореи, и так россияне оказались без мяча.

67′

Продолжают игроки сборной России контролировать мяч в центре поля, а болельщики на стадионе гонят россиян вперёд. Кстати, на «ВЭБ Арену» сегодня пришло чуть больше 24 тысяч болельщиков.

66′

В составе сборной Южной Кореи тоже состоялось четыре перестановки: поле покинули Чжун Ву-Юн, Хван Ый-Чжо, Ён Гвон Ким и Ку Джа-Чхоль, а вышли вместо них Чжи Дон-Вонь, Ки Сон-Ён, о Чжей-Сук и Енг Ву парк.

65′

Сон Хын Мин сыграл на Квон Чхан Хуна, обыграл нескольких соперников, с близкого расстояния пробил по воротам, и Акинфеев великолепно парирует этот удар!

65′

Перехватили круглого игроки Южной Кореи, которые сейчас продолжают держать футбольный снаряд в центре поля, Вон Гвон Ген сделал длинный пас на Ли Чхон-Ёна, который под прессингом Рауша сыграл назад.

64′

Решили провести быструю атаку россияне, Фернандес побежал вперёд, сыграл на Ерохина, тот прострелил в центр штрафной, но мяч пролетел в паре метрах от Кокорина, а до Смолова не докатился.

63′

Сон Хын Мин получил мяч в метрах двадцати пяти перед воротами, решил нанести удар по воротам, но круглый пролетел над каркасом.

62′

Двойная замена состоялась в составе сборной России: Марио Фернандес и Константин Рауш появился на поле, а отправились отдыхать Антон Миранчук и Александр Самедов.

61′

Самедов выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, Ким Сон-Кю вышел из ворот, и кулаками выбил сферу за пределы штрафной.

60′

Быструю атаку проводят россияне, Самедов сыграл на Кокорина, тот побежал вперёд, сыграл в центр , откуда Смолов пробил по воротам, но от ноги соперника сфера вылетела за линию ворот.

59′

А вот и двойная замена готовится в составе сборной России, на бровке стоят ждут своих минут Константин Рауш и Марио Фернандес.

58′

Интересно, сегодня Игорь Акинфеев проводит 102-й матч за сборную России, обойдя Василия Березуцкого, который провёл 101 игру. Больше только у Виктора Онопко — 109 игр, и Сергея Игнашевича — 120 игр.

57′

Продолжают игроки сборной России контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, теперь у корейцев прессенгует только один Ли Чхон-Ён!

56′

Сон Хын Мин прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, откуда Кудряшов в падении перевёл игровой снаряд за линию ворот.

55′

А-В-Т-О-Г-О-Л!!! ДУБЛЬ!!! 3:0!!! КИМ Ю ЁН!!! Смолов сыграл вперёд по левой бровке на Жиркова, тот перебросил одного соперника, сыграл на Самедова, который сделал короткий пас, и Ким Ю Ён в падении отправил сферу в дальний угол собственных ворот!

54′

А-В-Т-О-Г-О-Л!!! 2:0!!! КИМ Ю ЁН!!! Самедов выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, где Кокорин выпрыгнул на мяч, головой перевёл сферу в центр вратарской, откуда Ким Ю Ён срезал игровой снаряд в собственные ворота!

53′

После длинной передачи вперёд по правому флангу, Смолов принял футбольный снаряд, Вон Гвон Ген отправил круглого за линию ворот. Будет угловой.

52′

Жирков сыграл на левую бровку у центральной линии на Ерохина, но тот под прессингом сыграл назад на Фёдора Кудряшова. Продолжают россияне контролировать футбольный снаряд.

51′

Акинфеев сильным ударом сыграл на левую бровку в направлении Жиркова, но Юрий не смог выиграть верховое единоборство, и сфера вылетела в аут.

50′

Ку Джа-Чахоль нанёс ещё один удар из-за пределов штрафной площади, получилось сильно, и игровой снаряд пролетел в паре метрах над перекладиной!

49′

МОМЕНТ!!! Ку Джа-Чхоль пробил с линии штрафной по воротам, мяч попал в Жиркова, и пролетел в метре от каркаса, повезло нашей команде, что мяч не попал в створ, ведь Акинфеев уже завалился в другой угол!

48′

Сон Хын Мин выполнил подачу в центр штрафной площади, Дмитрий Тарасов выбил сферу головой за пределы штрафной, после чего Сон Хын Мин сделал ещё одну подачу, и Васин отправил круглого за линию ворот.

47′

А вот и первая замена в составе нашей команды, которая состоялась в перерыве: Дмитрий Тарасов вышел на поле вместо Антона Миранчука.

46′

Возобновляется игра в Москве! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему состоялась одна перестановка в составе России. Главный арбитр встречи Виктор Кашшаи пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из России которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!

Обзор матча Россия — Республика Корея, Товарищеские матчи, 07.10.2017

Сборная России в первом октябрьском контрольном матче одержала победу над Южной Кореей – 4:2! Станислав Черчесов снова решил поэкспериментировать, но на этот раз тренер решил прикинуть новый вариант в полузащите – линии, которая традиционно варьируется наиболее часто. Защита Васин-Джикия-Кудряшов во главе с Акинфеевым осталась прежней, а на острие атаки оказались Кокорин и Смолов. Что тоже ожидаемо, учитывая форму двух форвардов. Места на флангах заняли Жирков и Самедов, а вот в центре поля Черчесов решил попробовать сочетание Кузяев-Антон Миранчук-Ерохин. В целом, новая тройка сыграла неплохо, но не без брака, как и вся сборная.

Россияне сумели к 84-й минуте довести преимущество до четырех мячей благодаря голам Смолова и Алексея Миранчука, а также двум забитым мячам в свои ворота в исполнении Ким Ю Ёна.

Первый тайм

Игра сборной России в первом тайме оставила немало вопросов. И это при том, что всё шло по вполне запланированному сценарию: команды поочередно пытались «отжать» территорию у оппонента, не отряжая при этом большого количества игроков в атаку. В начале чуть лучше проявили себя корейцы, которые, не прилагая особых усилий, заставляли нервничать российских и оборонцев и допускать промашки. Которые, впрочем, не были роковыми.

Трио Кузяев-Миранчук-Ерохин показало, что имеет право на существование – мяч у средней линии ходил хорошо, иногда ребята вместе с Кокориным и Смоловым выдавали красоту из нескольких передач, отыгрывающих корейских оборонцев. Но последнего паса хозяевам не хватало. Первый реально опасный момент в матче создали подопечные Черчесова где-то в середине тайма. Причём, на ровном месте. Два игрока в белом не смогли поделить мяч в своей штрафной (!), и расторопнее всех в ситуации оказался Кокорин, который подобрал освободившийся снаряд и пробил в дальний угол – мимо!

Спустя где-то еще минут пять оборона гостей снова отличилась со знаком «минус» — Смолов перехватил «круглого» недалеко от правого угла вратарской, после чего отправил его в штрафную на Кокорина. Александр то ли не смог подготовиться к удару, то ли мяч сошёл с ноги, но игровая сфера вместо ворот улетела на трибуны. Чуть погодя пришлось вступить в игру и Акинфееву – это Сон Хын Мин метров с пятнадцати приложился, Игорь вытащил мяч из-под штанги.

Но в целом, по тем минутам российская сборная смотрелась увереннее, хотя и нельзя отрицать того, что корейское владение мячом доставляло парням в красном немало хлопот. Всё-таки игра в обороне еще далека от идеала. Ближе к концу тайма могли возникнуть серьёзные проблемы: Ерохин сфолил против Ку Ча-Чоля на линии штрафной, что в иной ситуации могло быть ошибочно истрактовано как пенальти. К счастью, судьи всё видели, и хозяева «отделались» стандартом. Квон Чан-Хун, по-видимому, отнял у Сона право пробить, и зря – получилось совсем не опасно.

У сборной России дела со стандартами обстоят куда лучше. Что она подтвердила на 44-й минуте. Александр Самедов исполнил подачу в штрафную с углового, где корейцы потеряли Фёдора Смолова, который головой послал сферу под левую стойку – 1:0! Судья же не стал добавлять ничего к основному времени тайма.

Второй тайм

В перерыве произошла всего одна замена: Антон Миранчук уступил своё место Дмитрию Тарасову. Ожидалось, что оба тренера проведут как минимум по 2-3 перестановки, но они не спешили использовать все 6 заявленных замен. А сборная Южной Кореи провела очень хороший отрезок, закрыв россиян в их же штрафной. Оборона играла робко, но и игроки в белых футболках наглостью не отличалась. Из-за чего в ударную десятиминутку реальных ударов было всего два – и оба мимо ворот.

После чего Россия вышла из-под прессинга и, наконец, напомнила корейцам, кто на поле хозяин. Сначала она это сделала, захватив территорию, а затем… Затем – сделав этот день худшим в карьере защитника сборной Южной Кореи Ким Ю Ёна. Сначала россияне удвоили счёт после его величества стандарта. Снова Самедов подал в штрафную, но на этот раз не в центр, а на правый край, откуда Кокорин делал скидку на Ерохина. Ким Ю Ён опередил Александра, и именно от его корпуса мяч отлетел в ворота ничего не понявшего Ким Сон Кю – 2:0!

Не прошло и двух минут, а счёт стал разгромным. Жирков выдал пас в разрез в направлении Ерохина, Ким Ю Ён перехватил передачу и отдал мяч назад на вратаря, но сделал это слишком сильно – кипер оказался не готов к приёму снаряда, который снова полетел в сетку – 3:0! К своей чести, азиатская дружина не расклеилась и провела пару хороший рейдов, не увенчавшихся успехов. После отсечки в 60 минут пошли замены. Черчесов освежил фланги, убрав Жиркова и Самедова, и выпустив Рауша и Фернандеса. Син Тэ Ён и вовсе произвёл три рокировки.

На 68-й минуте Южная Корея могла размочить счёт – Квон Чан Хун сначала издевательски уложил на пятую точку Кудряшова, затем играючи обвел Васина, после чего оказался с глазу на глаз с Акинфеевым. А удар в ближний угол не вышел – браво, Игорь, вовремя он сыграл ногами! Затем получили свои шансы сыграть Магомед Оздоев, Алексей Миранчук и Антон Заболотный. И вот в тот момент, когда казалось, что ничего больше в этом матче не случится, последняя парочка организовала четвертый мяч в ворота противника!

Антон Заболотный выбежал к линии штрафной, у него была возможность отпасовать правее на Кокорина, но он решил пробить сам – вратарь отбил перед собой, а первым на добивании оказался Миранчук, который спокойно, элегантным ударом левой ногой сделал счёт неприличным – 4:0! Сразу же мог появиться весомый повод спеть «Аргентину-Ямайку» — после прострела Рауша «круглый» попал в кого-то из корейских защитников и отскочил к Миранчуку, но Алексей пробил слабенько, позволив Ким Сон Кю блеснуть прыжковыми способностями.

Честно, очень хотелось даже похвалить сборную России, но концовку встречи она провалила от слова совсем. На 87-й минуте после подачи на линию вратарской Тарасов проиграл борьбу Ки Сун Юну, который головой отправил снаряд в сетку – 4:1! А уже в добавленное время Акинфеев пропустил обиднейший гол между ног от Чжи Дон Вона при полном попустительстве обороны – 4:2! И на этом основные события матча закончились.

Итоги матча

Подведём краткие итоги. Акинфеев сыграл на 5- или на 4+ — выручил он сегодня немало, в эпизоде с первым голом южнокорейцев он ничем помочь не мог, со вторым – мог спасти, но тоже было проблематично. Оборона – двойка. При том, что гости особо не настаивала на превосходстве в атаке, линия защита косячила исправно, а после четвертого гола и вовсе расслабилась. Полузащита и нападение – также «четверки», и то, оценку занижаем из-за того, что было создано слишком мало моментов. За реализацию – десять из пяти.

Fast mobile version

• Профиль
  • Избранное
  • Падение коэффициентов
  • Pусский English Español Português (Brasil) Deutsch Français Italiano Pусский 漢語 Türkçe Polski

Результаты матчей России с Республикой Корея

Результаты матчей России с Республикой Корея за все время участия российской сборной по футболу в чемпионатах мира.

4 место119661200211968

Сборная Россия (СССР) и Республики Корея имеют практически одинаколвые достижения на чемпионатах мира. Обе начали выступать на них в середине 50-х годов ХХ века, обе по 1 разу выходили в полуфинал и занимали 4 место. Обе страны по 1 разу являлись страной-организатором чемпионатов мира: в 2002 г.- Корея (совместно с Японией), в 2018 г.- Россия.

Достижения этих сборных- на официальных региональных турнирах также сходны. Так Россия (СССР) становилась Чемпионом Европы в 1960 г., а Корея обладателем Кубка Азии — в 1956 и 1960 гг.., то есть фактически в середине прошлого века! Последние достижение сборной России — полуфинал ЧЕ 2008, а сборной Кореи — 2 место на Кубке Азии 2015. Кроме того, сборная Кореи, как приглашенная, занимала 4 место в розыгрыше Золотого Кубка КОНКАКАФ в 2002 г. На ЧМ 2018 сборная Южной Кореи обыграла в предварительной группе чемпиона мира сборную Германии, но из группы не вышла. Для сравнения, на домашних чемпионатах мира сборная Южной Кореи заняла 4-е место, а сборная России дошла только до 1/4 финала.

0

Сборная России встретилась со сборной Респ. Корея в официальных матчах в первый раз на групповом этапе ЧМ 2014. Результат этого матча не принес успеха ни той, ни другой сборной. Они обе в итоге не вышли из предварительной группы

fcenter.org

Россия с Республика Корея результат прямой трансляции, 07 окт 2017

55′

(Автогол) Ю-Ыоунг Ким

2:0

57′

3:0

83′

Алексеы Миранцhук

4:0

имя:

курс:

вероятность:

Россия-Республика Корея, начало матча 07 Oct 13:00. Cравнить команды: fctables.com

Замены:

46′ Антон Миранцhук
Дмитри Тарасов
64′ Александр Самедов
Марио Фернандес
64′ Ыури Зhирков
Константин Раусцh
74′ Александр Ыерокhин