Чемпионат европы россия испания – - , , 12 2004, , A. -

Евро-2008: участники, результаты матчей, чемпион

Европейское первенство 2008 года надолго запомнится российским болельщикам. Ведь на нем наша сборная продемонстрировала футбол и результат, которые не показывала ни до, ни после этого.

Чемпионат Европы по футболу 2008 года

• Хозяева турнира: Австрия и Швейцария.
  • Сроки проведения: 7 — 29 июня.
  • Количество участников: 16.
  • Чемпион: Испания.
  • Лучший бомбардир – Давид Вилья (Испания) – 4 гола.

13-й по счету чемпионат Европы по футболу проходил сразу в двух странах – Австрии и Швейцарии, причем для австрийцев эта был дебют в финальной стадии Евро.

Отборочный турнир

Здесь была только одна сенсацию – сборная Англии в своей группе пропустила вперед Хорватию и Россию и не поехала на турнир впервые с 1984 года.

А волевая победы сборной России в переполненных «Лужниках» до сих пол остается одним из лучших матчей в новейшей истории российской сборной.

Финальная часть чемпионата Европы 2008 года

Жеребьевка финальной стадии распределила команды следующим образом (команды перечислены в порядке их расположения по корзинам):

1. Группа «А»: Швейцария, Швеция, Португалия, Турция.
  2. Группа «В»: Австрия, Хорватия, Германия, Польша.
  3. Группа «С»: Голландия, Италия, Румыния, Франция.
  4. Группа «D»: Греция, Швеция, Испания, Россия.

Как видим, состав корзин был довольно своеобразным. Например, немцы и испанцы оказались в третьей корзине, французы в четвертой, а чехи и шведы – во второй. Особенно нелепо выглядела корзина № 1, но это объясняется наличием там двух команд – хозяек, а так же сборной Греции – действующего чемпиона Европы.

В итоге, как видим, получилась одна традиционная «группа смерти» и три классических квартета со своими фаворитами и аутсайдерами.

Групповой этап

Группа А

В этой группе все было просто: Португалия выиграла два стартовых матча у Турции (2:0) и Чехии (3:1), досрочно обеспечив себе первое место в группе, поскольку Швейцария уступила 0:1 чехам и 1:2 туркам.

Таким образом, матч последнего Португалия – Швейцария превращался в товарищеский, а игра Чехия – Турция приобретала статус игры на вылет в прямом смысле слова. Обе команды имели абсолютно одинаковые показатели и в случае ничьей по регламенту турнира назначались послематчевые пенальти без дополнительного времени.

4Швейцария2:01:20:11023-33

В итоге турки оказались сильнее, проигрывая 0:2, они, в период с 75-й по 89-й минуты трижды поразили ворота Петера Чеха. Причем в предыдущей игре со Швейцарией турки так же одержали волевую победу, забив решающий гол в добавленное арбитром время. Впрочем, к волевым качествам турецкой команды на этом турнире мы еще вернемся.

4Польша0:10:21:10121-41

Первый тур прошел штатно – более статусные команды одержали победу – Хорватия 1:0 над Австрией, а Германия за счет дубля этнического поляка Лукаса Подольски – 2:0 над сборной Польши.

Однако во втором туре хорваты в напряженном поединке переиграли сборную Германии 2:1, а австрийцы ушли от поражения в матче с поляками, реализовав пенальти, назначенный на третьей добавленной минуте!

Пенальти был очень спорным, но видимо, вылет обоих представителей хозяев уже после второго тура, в планы организаторов не входил.

В итоге перед последним туром Хорватия обеспечила себе первое место в группе, а австрийцы и поляки должны были обязательно обыгрывать немцев и хорват соответственно.

В итоге ни те, ни другие сделать этого не смогли, и, уступив с одинаковым счетом 0:1, покинули турнир.

Группа С

1Голландия3:04:12:03009-19
2Италия0:31:12:01113-44
3Румыния0:21:10:00211-32
4Франция1:40:20:00121-61

Здесь вне конкуренции были голландцы, которые просто катком прошлись по своим достаточно сильным соперникам: 3:0 с Италией, 4:1 с Францией и 2:0 с Румынией.

Последние, кстати, вопреки ожиданиям, не затерялись в «группе смерти» и сумели сыграть вничью с Францией (0:0) и Италией (1:1), причем в этой игре румыны могли вырвать победу, но за 9 минут до конца матча Муту с 11-метровой отметки не смог переиграть Джанлуиджи Буффона.

Тем, не менее, в последнем матче румынам для выхода в следующий этап требовалась победить не мотивированную Голландию, которая к тому же вышла на поле далеко не основным составом.

Но, увы… Румынии это оказалась не под силу. А второе место заняла команда Италии, обыгравшая французов 2:0. Этот матч был повторением финала чемпионата мира двухлетней давности, но как это игра не походила на игру чемпионов! Обе команды были в отвратительной форме, но итальянцы выглядели чуть лучше, и поэтому, когда на 24-й минуте матча судья Любош Михел удалил с поля Эрика Абидаля, а Андреа Пирло реализовал пенальти, сомнений в итоговой победе итальянцев практически не осталось.

Группа D

А теперь о самом вкусненьком на том турнире – выступлении сборной России. Но сначала немного отступлю от темы.

1Испания4:12:12:13008-39
2Россия1:42:01:02014-46
3Швеция1:20:22:01023-43
4Греция1:20:10:2
0
031-50

Лично я начал смотреть футбол с чемпионата мира 1990 года, и с тех пор перед моими глазами прошло 13 крупных турниров, в 9-ти из которых приняла участие сборная России (СССР – СНГ). И только один раз я стал свидетелем того, как наша команда вышла из группы!

И увижу ли я еще что-нибудь подобное? Большой вопрос.

Ну а тот турнир сборная России начала с разгромного поражения от испанцев 1:4, после чего последовала вымученная победа 1:0 над, прямо скажу, «мертвой» командой Греции.

Так что в последнем матче со шведами нам необходима была только победа, так как скандинавы опережали нас по дополнительным показателям (победа над греками 2:0 и поражение от испанцев 1:2).  Честно говоря, в победу верилось с трудом – шведы на турнире выглядели гораздо увереннее нашей сборной.

Но игра превзошла все ожидания. Сборная России играла легко, на высоких скоростях, и демонстрируя прекрасное взаимопонимание футболистов. 2:0 уверенная и заслуженная победа сборной России.

Что касается Испании, та она легко выиграла группу, победив во всех трех матчах, а действующие чемпионы Европы греки, наоборот, потерпели три поражения, сумев забить всего лишь один гол.

Четвертьфиналы

Германия – Португалия 3:2 (2:1)

Несмотря на скромную разницу в счете португальцы не имели особых шансов в этой встрече. Почти до самого конца матча немцы держали Португалию на расстоянии двух мячей, ведя 2:0 и 3:1. Только за три минуты до финального свистка Элдер Поштига сократил разницу в счете до минимума, но на большее португальцев не хватило.

Турция – Хорватия 1:1(0:0, 0:0, дополнительное время 1:1), по пенальти 3:1

Я уже писал о том, что вернусь к волевым качествам турок. В отчетном матче хорваты открыли счет на 119-й минуте матча. Казалось бы вот она, драматическая развязка. Но нет. В оставшиеся минуты турки сравняли счет и победили в серии пенальти.

Хорваты били из рук вон плохо, реализовав всего одну попытку из четырех, так что футболистом Турции хватило всего трех ударов для победы в серии.

Испания — Италия 0:0, по пенальти 4:2

С трудом выползшие из группы итальянцы по ходу турнира все же прибавляли физически и закатили Испании настоящий бой, навязав борьбу и не давая развернуться.

В очередной раз начавшая турнир за здравие испанская команда снова висела на волоске и могла в очередной раз закончить турнир на четвертьфинальной стадии, но в этот раз им повезло. Хотя кто знает, если бы не промахи де Росси и ди Натале, может быть, мы бы и не увидели величайшую в истории команду, выигравшую три крупных турнира подряд.

Россия – Голландия 3:1 (0:0, 1:1, дополнительное время 2:1)

Этот матч помниться до сих пор. Преимущество нашей командой над казавшимися непобедимыми на том Евро голландцами, заслуженный гол Павлюченко, обидный ответ от Рууда ван Нистелроя за 4 минуты до конца матча, отмененное удаление Дениса Колодина, и апогей – два гола сборной России в дополнительное время.

В общем, посмотрите еще раз, наверняка не пожалеете.

Полуфиналы

Испания – Россия 3:0 (0:0)

А вот полуфинале наша сборная ничего не могла противопоставить испанцам. Если первый тайм россияне справились с задачей – минимум: не пропустить, то во втором Хави, Гуиса и Сильва отправили три безответных мяча в ворота Акинфеева.

Особенно хорош был второй гол, а точнее, голевая передача Фабрегаса – элегантный заброс «черпачком».

Наша сборная завершила турнир, так же как и начала – крупным поражением от будущего чемпиона. Но вряд ли кто-то у нас в стране был огорчен из-за этого.

Германия – Турция 3:2 (1:1)

А вот турки дали настоящий бой немецкой сборной. Когда на 79-й минуте Мирослав Клозе сделал счет 2:1, казалось, что теперь Турции уже не отыграться – уж слишком много футбольных чудес они совершили на этом турнире.

Но все же на 86-й минуте Семих Шентюрк забивает второй гол в ворота Германии. Очередное чудесное спасение? Однако в итоге турецкая коса нашла на немецкий камень – не зря Германию считают самой волевой командой на европейских и мировых первенствах. На последней минуте Филипп Лам принес Германии путевку в финал.

Парадоксально, но это был единственный матч на чемпионате, в котором турки открыли счет.

Перед финальным матчем прошла церемония закрытия турнира, где наконец-то был исполнен официальный гимн Евро-2008.

Финал чемпионата Европы 2008 года

Испания – Германия 1:0 (1:0)

У этого матча была своя предыстория. За два года до этого в полуфинале чемпионата мира возрожденная молодая и дерзкая немецкая команда уступила сборной Италии.

Сейчас немцы сделали еще один шаг вперед, и дошли уже до финала. На этот раз у них тоже не получилось и получилось победить, и испанцы выиграли вполне заслужено и закономерно.

Так начиналась эпоха непобедимой команды Испании, которой еще предстояли победа на чемпионате мира и первая в истории европейских чемпионатов защита титула.

А Германия окончательно возмужала и с 2014 года приняла у Испании эстафетную палочку лидера мирового футбола.

football-pitch.ru

отборочные матчи и финальный турнир

За всю свою недолгую историю сборная России лишь раз достойно выступила на крупном турнире, и сегодня я вспоминаю удачное для нас лето 2008 года.

Выступление сборной России на чемпионате Европы 2008 года

Но до этого лета было еще далеко и в начале отборочного турнира поводов для оптимизма у болельщиков было немного. Россия не попала на чемпионат мира 2006 года, потерпела унижение в Португалии, а все видные отечественные специалисты перепробовали работу со сборной, но все было тщетно.

В такой ситуации РФС решился на первое в истории приглашение иностранного тренера, каковым стал голландский специалист Гус Хиддинк.

Старт отборочного турнира внушал тревогу. Начинала наша команда с трех домашних поединков, в которых смогла взять лишь 5 очков. И если ничью с фаворитами группы хорватами еще можно было считать определенным успехом,  то аналогичный результат в матче  Израилем был несомненной потерей двух очков. Победа же над Эстонией была добыта в самой концовке матча.

Но последний матч 2006 года сборная провела на «отлично». Непростой выезд в Македонию принес нам три очка. А главное, что наши футболисты полностью переиграли своего пусть не и не самого именитого, но достаточно крепкого соперника.

Год 2007-й начался с двух побед над Эстонией и Андоррой, после чего последовала ничья на «Максимире». Что особенно радовало, что ворота Игоря Акинфеева в этих матчах оставались «сухими», и вообще, в семи матчах отбора сборная пропустила всего лишь один гол.

Один из ключевых матчей состоялся 8 сентября на «Локомотиве». Казалось, что сборная России одержит дежурную победу – в матче с Македонией Василий Березуцкий забил быстрый гол, россияне контролировали игру и имели шансы забить второй мяч.

Но в середине первого тайма Владимир Габулов сбил Горана Мазнова и был удален за фол «последней надежды», а в ворота российской сборной был назначен пенальти. На поле вышел Вячеслав Малафеев и отразил удар с «точки» Игоря Митрески. Это спасение стало ключевым не только в матче, но и во всем отборочном цикле. Сравняй македонцы счет, наши футболисты, играя в меньшинстве, могли больше и не забить, а так Аршавин и Кержаков довели счет до крупного.

Разгромное поражение в Англии – 0:3 особого разочарования не вызвало. Команда играла совсем неплохо, а Константин Зырянов забил чистый гол, который был отменен ошибочно. К тому же все было в наших руках – победы в оставшихся трех матчах гарантировали сборной России путевку на Евро.

Решающая битва с англичанами состоялась 17 октября, и этот матч навсегда вписан золотыми буквами в историю российской сборной. Переполненные трибуны «Лужников», неудачный первый тайм, карусель, устроенная нашими в тайме втором, два гола вышедшего на замену Романа Павлюченко – все, кто видел этот матч, уверен, будут помнить о нем всю жизнь.

Но нашим футболистам свойственно придумывать себе проблемы на ровном месте – поражение в Израиле от потерявших все шансы хозяев, казалось, поставило крест на надеждах поехать в Австрию и Швейцарию. Выручили хорваты, обыгравшие англичан на «Уэмбли».

Вымученная победа в Андорре с нереализованным пенальти от Дениса Колодина и с удалением Андрея Аршавина принесла нам долгожданную путевку.

Перед стартом чемпионата

Перед поездкой на Евро сборная провела несколько товарищеских матчей, в которых выглядела не совсем убедительно. Особенно чувствительным было крупное поражение от сборной Румынии – еще одного участника европейского первенства.

Но все же главная проблема была в другом. «Брать или не брать, вот в чем вопрос?». Именно так, перефразировав старину Шекспира, можно обозначить вопрос, стоявший перед Гусом Хиддинком. Речь шла о получившем двухматчевую дисквалификацию Андрее Аршавине. Нужен ли на турнире футболист, который сможет сыграть только в возможно, последнем и уже ничего не значащем матче?

Хиддинк решил, что стоит. И не прогадал.

• Россия – Испания 1:4.
  • Россия – Греция 1:0.
  • Россия – Швеция 2:0.

Как ни странно, крупное поражение от испанцев не оставило чувства разочарования. Наши ребята играли почти на равных с грозным соперником, но при завершении атак не хватало где-то мастерства, а где-то везения. Было четкое ощущение, что за эту сборную стыдно не будет. Да, она могла проиграть, но не могла заставить за себя краснеть.

Единственным, к кому могли возникнуть серьезные претензии, был Роман Широков, вышедший на позиции центрального защитника в паре с Денисом Колодиным. Первый мяч, влетевший в наши ворота, был целиком и полностью на его совести. Поэтому Широков и сел на скамейку, а вместо него на поле вышел Сергей Игнашевич.

Действующие чемпионы Европы греки привезли на Евро слабую команду – возрастную, тяжелую, медленную и без какой-нибудь мысли в атаке. Но этим грекам нужно было еще и забить. А ведь гола и случиться, не пойди Семак на казавшийся безнадежным матч и не верни его непостижимым образом к воротам греков.

А выиграть было бы обидно – по моментам сборная России явно переиграла сборную Греции, которые в свою очередь, создавали моменты только при розыгрыше стандартов.

Третий матч был со шведами, которых благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, устраивала ничья.  Но эта игра затмила все, что до этого показывала сборная России, в том числе и победный матч с англичанами в квалификации. Скорость, самоотдача, отличное взаимопонимание – временами даже не верилось, что сборная России способна играть в такой футбол.

4Греция1:20:10:20031-50

Наконец-то появившийся на поле Андрей Аршавин поучаствовал в первой голевой атаке и забил второй мяч. А ведь шведы были далеко не просты – на поле вышли Златан Ибрагимович, Фредерик Юнгберг и Хенрик Ларссон. Были у сборной Швеции моменты и даже попадание в перекладину, но это был не их вечер и наши были гораздо ближе к третьему мячу, чем шведы к тому, что бы размочить счет.

Четвертьфинал

Россия – Голландия 3:1 в дополнительное время

Но, не смотря на блестяще проведенный матч со шведами, в противостоянии с голландцами сборная России выглядела аутсайдером, ведь «оранжевые» разгромили в группе и действующих чемпионов мира итальянцев, и вице-чемпионов мира французов, после чего вторым составом уверенно обыграли крепкую сборную Румынии.

Однако наши играли лучше! Российские футболисты действовали  позиции силы, постоянно угрожая воротам ван дер Сара, тогда как голландцы практически ничего не создали у наших ворот.

Сначала это вызывало недоумение, потом удивление, а затем и восторг – наши играли лучше сборной Голландии! Казалось, вот-вот голландцы возьмутся за дело всерьез, но прошел первый тайм, затем Павлюченко открыл счет, а наши продолжали доминировать.

Единственное, с чем не могла совладать оборона сборной России – это стандарты в исполнении ван дер Варта. Рафаэль раз за разом навешивал по диагонали на дальнюю штангу, и это почему-то ставило наших защитников в тупик. Именно после такого навеса Рууд ван Нистелрой и сравнял счет на 86-й минуте.

Тогда подумалось: «Ну, вот опять! Все преимуществу псу под хвост». Тем более что чрез несколько минут арбитр Любош Михел показал Колодину вторую желтую карточку. Однако того, что произошло потом, мне не довелось видеть ни до, ни  после случившегося – боковой арбитр показал, что еще до нарушения на нем Уэсли Снайдер упустил мяч за лицевую линию, и Михел карточку отменил!

Но еще удивительнее было то, что и в дополнительное время наши продолжили гонять голландцев, что называется, и в хвост и в гриву, и забили еще дважды. Сначала Аршавин прошел по флангу о по дуге навесил на набегавшего Торбинского, а затем Андрей Сергеевич забил уже сам, издевательски катнув мяч между ног ван дер Сара.

Полуфинал

Россия – Испания 0:3

Матч с испанцами, несмотря на одинаково разгромный счет, не походил на встречу с ними на групповом этапе. Во-первых, потому что это была совсем другая сборная России, кардинально отличавшаяся от той, что приехала на турнир. Во-вторых, это был полуфинал, и испанцы тоже осторожничали.

Но в начале второго тайма наши не уследили за мозговым центром испанцев – Иньеста отдал, а Хави забил. После этого выяснилось, что силы футболистов борной России все же не беспредельны – такого движения как в предыдущих двух встречах игроки, увы, не продемонстрировали.

Сборная Испании выглядела лучше и закономерно забила второй гол, после которого все стало ясно окончательно. Впрочем, особого разочарования не было, ведь эта сборная подарила нам ПРАЗДНИК, которого все мы ждали долгих двадцать лет.

Через год минет десятилетие того счастливого для нас лета. И так вышло, что оно выпадает на домашний для сборной России чемпионат мира. Ребята, а давайте повторим! Мы все этого очень ждем.

Чемпионат Европы по регби. Сборная России дома проиграла Испании

10 февраля в Краснодаре на стадионе «Кубань» прошел ключевой матч чемпионата Европы по регби между сборными России и Испании. Команде Александра Первухина, чтобы сохранить шансы на попадание на Кубок мира, необходимо было побеждать. Но испанцы оказались для наших ребят непреодолимым барьером – поражение 13:20. Теперь у сборной России остались лишь теоретические шансы сыграть на главном турнире четырехлетия.

Все сложилось в этот день для большого праздника на стадионе «Кубань». Погода порадовала солнцем, выглянувшим за полтора часа до игры, а зрители дали сборной России такую поддержку, которой не было последние лет 15-20. Около 10 000 зрителей заполнили трибуны стадиона «Кубань» и с первых минут гнали нашу команду вперед. Для матча, где сборной России кровь из носа надо было побеждать, попытка на первых минутах – великолепное начало. «Свечка» Алексея Щербаня в 22-метровой зоне сборной Испании, ловля Дмитрия Герасимова и попытка. Плюс реализация Кушнарев – 7:0. Но дальше дело, к сожалению, не пошло. Россияне очень много владели мячом, но КПД был нулевым. Испанцы играли агрессивно в защите, при этом сами постоянно прорывали линию нашей защиты. Первую попытку соперник совершил после коридора и отличной атаки молом – 7:5. Кушнарев забил в ответ штрафной, но под конец тайма еще одна попытка с реализацией плюс штрафной сборной Испании сделали положение сборной России тяжелым – 10:15.

Во втором тайме наша команда уже не имела столько мяча, но при этом неплохо контратаковала. Испанцы гнули свою линию, стараясь играть попроще, да и ошибок у них было на порядок меньше. Кушнарев точным штрафным сократил разницу в счете до 2 очков, однако у гостей нашелся ответ в виде попытки после хорошей свечки на край – 13:20. Интересно, что реализацию и штрафной во втором тайме они дважды пробили в штангу. Стоит отдать должное бойцам Александра Первухина: россияне до последних бились и смогли совершить попытку после прекрасного прохода Тагира Гаджиева, однако главный арбитр встречи не успел к месту событий и попросту не увидел момент приземления мяча.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Европы сборная России проведет 17 февраля в Краснодаре на стадионе «Кубань» против сборной Бельгии. Начало в 15.00.

Статистика матча

Россия – Испания – 13:20 (10:15)

Результативные действия сборной России: попытка – Герасимов: реализация – Кушнарев; штрафные – Кушнарев (2).

Пресс-служба Федерации регби России

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

Чемпионат Европы. Россия — Испания

Насколько велико будет преимущество сборной России над слабейшей сборной чемпионата?

В заключительном матче группового этапа первенства Европы сборная России встретится, пожалуй, с самым удобным для себя соперником — командой Испании. Подопечные Сергея Шляпникова после двух туров обеспечили себе прекрасный задел — две сухие победы и шесть очков гарантируют им продолжение участия в турнире. В то время как соперник — команда Пиренейского полуострова двумя поражениями поставила крест на участии в плей-офф. Казалось бы, какая может быть интрига в матче, когда команды разделяет целая пропасть в виде шестнадцати строчек рейтинга? Но…

Без малого десять лет назад, в сентябре 2007-го, когда в моде были косые чёлки, эмо и скейтборды, в России проходил 25-й Чемпионат Европы по волейболу. Наша сборная, тогда ещё не герой Олимпиады, не испытав особых турнирных трудностей вышла в финал домашнего мундиаля. Как вы могли догадаться вторым финалистом была команда Испании. Решающий поединок получился упорным, но, несмотря на поддержку родных трибун, на решающем тай-брейке победу вырвали испанцы 2:3(25:18,20:25,24:26,30:28,14:16). Одним из самых результативных игроков в том матче стал доигровщик московского «Динамо» Юрий Бережко с пятнадцатью очками. Сейчас, спустя 10 лет, Юрий является самым опытным волейболистом обновлённой сборной России и мы не сомневаемся, что вечером в понедельник у него будет особая мотивация.

Сборная России, как мы уже сказали, выступает пока со стопроцентным результатом. В матче открытия в трёх партиях повержена сборная Болгарии — самый серьёзный соперник в группе 0:3(23:25,20:25,19:25). Вторая встреча со сборной Словении, несколько неожиданно, проходила почти на равных — на протяжении первых двух партий сборная России играла как бы «вторым номером», отдавая инициативу и преимущество словенцам. Но в решающих моментах подопечные Шляпникова проявили командный дух и не дали сопернику выиграть ни сета: 3:0 (27:25,30:28,25:22). Наиболее результативными в составе российской команды по итогам двух игр стали Максим Михайлов(23), Дмитрий Волков(23) и Юрий Бережко(16). Также в обеих встречах Юрий помимо атаки весьма качественно отработал на приёме, выдав в матче со Словенией 20 очков и 65% позитивного приёма (что даже лучше, чем у либеро Романа Мартынюка).

Сборная Испании, заведомо самая слабая команда на турнире, идёт 18-й в европейском рейтинге. В их истории, то самое золото 2007-го стоит особняком, хотя с 81-го года они уже девятый раз вышли в финальную часть. Первые две встречи команда Фернандо Муньоса проиграла с одинаковым счётом сборным Словении 0:3(25:27,15:25,16:25) и Болгарии 3:0(25:15,28:26,25:21). В двух партиях из шести испанские волейболисты доходили до баланса и могли выигрывать, но разница в классе дала о себе знать и решающие очки уходили сопернику. В составе «жёлто-красных» наиболее результативными стали диагональный Андрес Вильена и доигровщик Серхио Нода, набравшие по сумме двух встреч 23 и 17 очков соответственно.

Итак, в понедельник сборные России и Испании сойдутся в заключительном поединке квартета «С». По оценкам специалистов это должен быть самый стремительный матч турнира — настолько сильна разница в мастерстве этих двух команд. Почти 90% букмекеры дают на победу России, так что единственным вопросом остаётся насколько велико будет её преимущество. По словам Сергея Шляпникова все команды на турнире будут бороться за победу, а значит недооценки соперника случиться не должно. Поэтому ждём уверенной игры Михайлова и Ко, а для ставки выберем Ф1(-18,5).

Источник: БалтБет.