РБК Компании

adv.

rbc.ru

adv.rbc.ru

Главный арбитр матча ЦСКА – «Спартак» Сергей Карасев получил от инспектора неудовлетворительную оценку. Матч закончился со счетом 2:2, и армейцы свой второй гол забили с пенальти на последних секундах матча.

Как пишет «СЭ», неудовлетворительная оценка может быть связана в первую очередь с тем, что на 47-й минуте не был удален спартаковской защитник Марек Сухи в эпизоде, когда в ворота «Спартака» был назначен первый пенальти. Нарушение чеха вполне можно было оценить как фол последней надежды.

Кроме того, на последней минуте Карасев вполне мог удалять голкипера «Спартака» Андрея Диканя, умышленно швырнувшего в него мяч в знак несогласия с назначением второго пенальти.

Интересно, что практически все бывшие судьи (действующие арбитры обычно стараются не комментировать действия коллег) пришли к выводу, что Карасев отсудил согласно правилам и все, что ему можно поставить в вину, это неуверенность при назначении первого пенальти. Карасев указал на точку после консультации с боковым арбитром, что существенно подогрело страсти на поле. В остальном судейство арбитра было признано вполне адекватным.

Сергей Карасев (судья)

adv.rbc.ru

Главное

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Судьи матча «Спартак» — ЦСКА не получили назначения на следующий тур РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

adv.rbc.ru

Сергей Карасев последний раз не получал назначения в 14-м туре. Всего в нынешнем сезоне он был главным арбитром в 18 матчах РПЛ

Сергей Карасев (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Сергей Карасев и другие арбитры, которые работали на матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА, не получили назначения на следующий тур РПЛ. Список арбитров на 29-й тур был опубликован на сайте РФС.

Карасев был главным арбитром встречи «Спартак» — ЦСКА, Дмитрий Чельцов и Адлан Хатуев были его помощниками, Павел Шадыханов отвечал за VAR, Артем Чистяков выполнял функции резервного судьи.

Все они не получили назначения на 29-й тур.

adv.rbc.ru

Карасев в нынешнем сезоне был главным арбитром в 18 матчах РПЛ, еще в нескольких играх отвечал за VAR. Последний раз он не получал назначения в 14-м туре.

Ассистент видеоарбитра (AVAR) игры «Спартак» — ЦСКА Александр Богданов вошел в бригаду Виталия Мешкова на матч 29-го тура «Ростов» — «Ахмат».

Встреча 28-го тура РПЛ состоялась 21 мая и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:1. Во втором тайме Карасев показал красные карточки форварду «Спартака» Александру Соболеву и защитнику ЦСКА Виллиану Роше.

Позднее экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС поддержала Карасева назначить пенальти в ворота ЦСКА в матче со «Спартаком», а также решение не назначать пенальти в моменте единоборства защитника ЦСКА Игоря Дивеева и полузащитника «Спартака» Романа Зобнина.

Автор

Иван Витченко

РПЛ (чемпионат России по футболу) Сергей Карасев (судья)

adv. rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Международный совет по крикету

Сыграл 21 тест и 63 игры ODI за Шри-Ланку.
Стал судьей матчей ICC в декабре 1993 года.
Повышен до главного судьи ICC в 2001 году.
Судил финалы ICC CWC в 1999 и 2003 годах. теннис, чтение и просмотр программ текущих событий.

Заменил соотечественника Алана Херста в элитной судейской бригаде Эмирейтс.
За свою международную карьеру с 1984 по 1996 год провел 107 тестов и 181 ODI за Австралию.
Он набрал 7 422 пробега в 107 тестах, в том числе 21 сенчури и 32 полувека, в то время как он совершил 5 964 пробега с пятью сенчури и 37 полувеками в международных соревнованиях с ограниченным количеством оверов.
Дебютировал в первом классе за Тасманию в 1978-79 годах в возрасте 17 лет и ушел из крикета всех уровней в конце сезона чемпионата графства Англии 1999 года, когда Дарем забил 23 413 первоклассных пробежек с 68 сенчури и 114 тайм-аутами.

веков.
Он также работал генеральным менеджером по крикету в Cricket Tasmania и национальным отборщиком Австралии.

Успешная тестовая карьера за сборную Англии, сыгранная в 25 матчах.
Он стал судьей матчей ICC в 2003 году.
В 2004 году был введен в элитную группу судей ICC Эмирейтс и судил все крупные соревнования ICC, включая ICC CWC 2011.
Его сын Стюарт играет в крикет за сборную Англии, а его дочь Джемма также работала закулисным персоналом Англии.

Сыграл 39 тестов за Новую Зеландию, в том числе шесть в качестве капитана.
Капитан Новой Зеландии на ICC CWC 1987.
Дебютировал в ODI в качестве судьи матча в апреле 2004 года в матче Вест-Индии против Англии.
Он старший брат Мартина Кроу, который был лучшим игроком серии на ICC CWC 1992.

Его интересы включают путешествия, гольф, архитектуру и ландшафтный дизайн.
Был одним из пяти судей матчей ICC CWC 2011, включая финал.

Сыграл 86 тестовых матчей и 224 игры ODI за Вест-Индию.
Играл на чемпионате мира по крикету ICC в 1987, 1992 и 1996 годах.
Капитан Вест-Индии в 24 тестах и ​​87 ODI.
С января 2011 по январь 2016 года работал менеджером команды Вест-Индии.

Сыграл в трех тестах и ​​20 матчах ODI с 1983 по 1992 год за Зимбабве.
Капитан Зимбабве с 1984 по 1986 год.
В 2009 г. присоединился к команде Emirates Elite для судей ICC.
Он руководил своим первым ODI в мае 2009 г.между Англией и Вест-Индией.
Он был одним из пяти судей матчей на ICC CWC 2011.
Помимо крикета его интересы включают спорт, рыбалку и чтение.

Дебютировал в тестах за Индию в 1991-92 годах и сыграл 67 тестов, взяв 236 калиток, и 229 ODI, взяв 315 калиток.
Он стал самым быстрым боулером, взявшим 100 калиток ODI, достигнув этой отметки через три года и 19 дней после своего дебюта в 1992 году. 44 калитки.
В 2006 году стал членом элитной группы судей ICC по матчам Эмирейтс. Серия тестов между Шри-Ланкой и Южной Африкой в ​​Коломбо в июле 2006 года стала его первой.
Его дебют в ODI состоялся в декабре 2006 года (Новая Зеландия против Шри-Ланки в Нейпире). Он также обслуживал ICC CWC 2007 и ICC U/19 CWC 2008.
Помимо крикета его интересы включают чтение и благотворительность.
Имеет степень бакалавра технических наук в области машиностроения.

Правило 6 — Другие официальные лица матча

Правила игры ИФАБ 2023-24

Правило 6 – Другие официальные лица матча

На матчи могут быть назначены другие официальные лица матча (два помощника судьи, четвертый судья, два дополнительных помощника судьи, резервный помощник судьи, видеопомощник судьи (VAR) и по крайней мере один помощник VAR (AVAR)) на матчи. Они будут помогать судье контролировать матч в соответствии с Правилами игры, но окончательное решение всегда будет приниматься судьей.

Судья, помощники судьи, резервный судья, дополнительные помощники судьи и резервный помощник судьи являются официальными лицами матча «на поле».

VAR и AVAR являются официальными лицами матча (VMO) и помогают судье в соответствии с Правилами игры и протоколом VAR.

Официальные лица матча действуют под руководством судьи. В случае неправомерного вмешательства или ненадлежащего поведения судья освобождает их от своих обязанностей и сообщает об этом в соответствующие органы.

Другие официальные лица матча «на поле» помогают судье при нарушениях, когда они имеют более четкое представление, чем судья, и они должны представить отчет в соответствующие органы о любом серьезном проступке или другом инциденте, который произошел вне поля зрения судьи. судья и другие официальные лица матча. Они должны информировать рефери и других официальных лиц матча о любых сообщениях.

Официальные лица матча «на поле» помогают судье осматривать игровое поле, мячи и экипировку игроков (в том числе, если проблемы были решены) и вести учет времени, голов, неправомерных действий и т. д.

В правилах соревнований должно быть четко указано, кто заменяет официальное лицо матча, которое не может начать или продолжить матч, а также любые связанные с этим изменения. В частности, должно быть ясно, если судья не может начать или продолжить, берет на себя четвертый судья, старший помощник судьи или старший дополнительный помощник судьи.

Они указывают, когда:

• мяч покидает поле целиком и какая команда имеет право на угловой удар, удар от ворот или вбрасывание
  • игрок в положении «вне игры» может быть оштрафован
  • запрошена замена
  • при пенальти вратарь уходит с линии ворот до удара по мячу и если мяч пересекает линию; если были назначены дополнительные помощники судьи, помощник судьи занимает позицию на линии 11-метровой отметки
Помощь помощника судьи также включает наблюдение за процедурой замены.

Помощник судьи может выйти на поле, чтобы помочь контролировать 90,15 м (10 ярдов) расстояние.

2. Четвертый судья

Помощь четвертого судьи также включает:

• надзор за процедурой замены
  • проверка экипировки игрока/запасного
  • повторный вход игрока по сигналу/одобрению судьи
  • контроль замены шаров
  • с указанием минимального количества дополнительного времени, которое судья намеревается сыграть в конце каждого тайма (включая дополнительное время)
  • информирование судьи о безответственном поведении любого лица, находящегося в технической зоне.