+7 (495) 374-73-74

spa-rasputin.ru

м. Парк культуры — 0.3 км, 5 мин. пешком

4 новости

Енисей (Красноярск) — Факел (Новый Уренгой) — 2:3 (25:18; 23:25; 37:35; 23:25, 10:15)

В начале первой партии преимуществом завладели гости. Волейболисты «Енисея» совершали много невынужденных ошибок. На первый технический перерыв команды ушли при счете 6:8 в пользу команды из Нового Уренгоя. После тайм-аута красноярцам удалось приблизиться к сопернику, сравнять счет и даже выйти вперед на подаче словенского связующего Деяна Винчича. Порадовал и Алексей Спиридонов своевременным эйсом, что позволило «Енисею» оторваться в счете и обеспечить себе комфортный задел. Ко второму тайм-ауту в лидерах подошли уже красноярцы при счете 16:12. После перерыва «Енисей» заметно добавил, особенно Филипп Воронков, заставлявший своими мощнейшими атаками нервничать соперника. Точку в сете поставил Александр Кривец, мощно подав на вылет – 25:18.

Первая половина второго сета проходила на равных, но к середине партии «Факел» завладел комфортным преимуществом 19:15. Красноярцы бросились в погоню, приблизились к сопернику вплотную 23:24, но уступили. Победную точку во второй партии поставил доигровщик «Факела» Дмитрий Волков.

Третья партия превратилась в настоящий триллер, который подарил болельщикам большое количество эмоций и сильных переживаний. Весь сет обе команды провели ровно, никто не мог перехватить инициативу: затяжные розыгрыши, минимальное количество ошибок. Сет завершился в пользу красноярского «Енисея» со счетом 37:35.

В четвертой партии новоуренгойцы ошибались меньше, нежели волейболисты «Енисея», у гостей заработал блок, полетела подача. Вновь, уступая в счете 17:22, на подаче Алексея Спиридонова красноярцы предприняли попытку догнать соперника. Приблизиться вплотную получилось, но выиграть – нет. Егор Клюка лишает «Енисей» шансов на благоприятный исход в четвертой партии, делая счет 25:23 в пользу «Факела». На табло 2:2, впереди четвертый тай-брейк для красноярской команды!

В пятом сете полным преимуществом завладели гости. Красноярцы допускали слишком много необязательных ошибок, которые помешали побороться за победу. Смена сторон произошла при счете 8:4 в пользу Нового Уренгоя, после чего красноярцы стали ошибаться еще больше, даже стабильная подача Спиридонова предательски летела в сеть. Точку в матче поставил все тот же Егор Клюка. Тай-брейк завершился при счете 10:15.

Юрий Чередник, главный тренер МВК «Енисей»:

— Результатом игры я не доволен, но скажу, что игра была достаточно хорошая до пятой партии. На тай-брейк не хватило сил, не хватило физики. Видно было, что уже не тот прыжок, не тот удар, но волейбол так устроен. Игроки «Факела» поздоровее, помоложе, у них есть чуть более мастеровитые волейболисты, тот же Егор Клюка, который четко дает понять, что будет основным доигровщиком сборной России, с такими игроками очень сложно бороться.

Игорь Чутчев, главный тренер МВК «Факел»:

— Результатом доволен. Победа на тай-брейке – это тоже победа. Проиграли очко, но мы играли в гостях, с думаю, что это достойный результат. У нас всегда складываются тяжелые игры в Красноярске: здесь специфический зал, сложное освещение. У «Енисея» хорошая силовая подача, во второй партии мы не могли справиться с приемом. В пятой партии подача «Енисея» ухудшилась, нам стало проще играть в атаке.

Соперник достойны, где-то нам чуть-чуть повезло, ведь пятая партия – это лотерея.

Дмитрий Волков, доигровщик МВК «Факел»:

— Доволен сегодняшней победой. Игра получилась тяжелая, мы боролись, оказались чуть сильнее. «Енисей» — очень хорошая и опытная команда. Также хотелось бы отметить и красноярских болельщиков, они у вас отличные.

Егор Клюка, доигровщик МВК «Факел»:

— В начале игра не заладилась, долго вкатывались. Сумели сегодня победить благодаря командному характеру. Выиграли потому, что больше хотели.

24 октября 2016

Теги: Суперлига, Енисей, Красноярск, Факел, Новый Уренгой

Diatecx Trentino выиграл клубный чемпионат мира FIVB среди мужчин 2018 в Польше

Diatecx Trentino выиграл клубный чемпионат мира FIVB среди мужчин 2018 в Польше – Eurosport

Volleyball

ByBeth Knox MT

Diatecx Trentino продемонстрировали свой класс и опыт, завоевав свой пятый титул чемпиона мира FIVB среди мужчин среди клубов в Ченстохове, Польша.

Diatecx Trentino выиграл Клубный чемпионат мира FIVB среди мужчин 2018 в Польше

Изображение предоставлено Eurosport

В полностью итальянском финале Трентино победил Кучине Любе Чивитанову со счетом три сета: один в захватывающем поединке.

14-й турнир с участием восьми команд проводился в Польше второй год подряд на трех площадках с 26 ноября по 2 декабря. В нем приняли участие лучшие профессиональные команды из Южной Америки, Европы и Азии, а также четыре джокера.

Чемпионы Польши 2018 года Скра Белхатув были хозяевами, к ним присоединились чемпионы Европы 2018 года Зенит Казань из России, чемпионы Южной Америки 2018 года Сада Крузейро из Бразилии и чемпионы Азии 2018 года Хатам Ардакан из Ирана. В четыре команды с wildcard вошли два финалиста, а также еще одна российская команда «Факел Новый Уренгой» и шестикратный чемпион Польши Asseco Resovia.

Восемь команд были разделены на две группы по четыре, каждая из которых играла друг с другом, а две лучшие команды по круговой системе вышли в полуфинал.

В группе А «Любэ» возглавил группу, выиграв все три игры, а «Факел Новый Уренгой» занял второе место и вышел в полуфинал. В группе B доминировал Трентино, который также не проиграл ни одной группы, проиграв только один сет в процессе своих трех матчей. В последних четырех к ним присоединился Asseco Resovia, который обогнал Саду Крузейро из Бразилии и занял второе место.

Полуфиналы показали идентичные результаты, поскольку Любе вышел из партии, обыграв Asseco Resovia со счетом три сета: один, со счетом 104 очков и 87, в то время как Трентино обыграл Факел Новый Уренгой, также выиграв сет и выиграв со счетом три партии: один, 97 очков: 74.

Суперлига. Трентино выиграл первый сет со счетом 25-20, прежде чем Любе отыгрался, чтобы сравнять счет, выиграв следующий сет со счетом 25-22. Однако Трентино активизировал свою игру и взял третий сет 25-20, прежде чем завершить матч и титул четвертым сетом 25-18, три сета к одной победе (97-83).

Победа стала реваншем за Трентино, проигравшего в пяти сетах своим соперникам в матче Суперлиги в начале прошлого месяца. Любэ проиграл в двух финалах подряд, уступив Трентино всего через год после того, как проиграл «Зениту» в финале мужского клубного чемпионата мира 2017 года.
Аарон Рассел из Трентино также удостоился звания самого ценного игрока чемпионов.

Российский «Факел Новый Уренгой» завоевал бронзовую медаль, обыграв «Ассеко Ресовиа» в матче за третье место со счетом 3:1, 97 очков до 94.

Теперь внимание переключается на женский клубный чемпионат мира FIVB 2018, который пройдет в Шаосине, Китай, с 4 по 9 декабря.