Кубок россии одна восьмая финала: 蠗 1/8 , - 2021 / 2022 , , , . -

Рубин — Ротор. Бетсити Кубок России. 1/8 финала – смотреть видео

Кубок России

3 марта

Рубин

Ротор

Здесь можно смотреть прямой эфир онлайн. Прямая видео-трансляция. 3 марта 2022 года. «Рубин» (Казань) — «Ротор» (Волгоград). Бетсити Кубок России по футболу 2021/22.

Футбол

Заблудившийся Кубок России. Куда девать два тура, в которых решается все?

Футбол

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» благодаря дублю Сергеева

Футбол

Дубль Газинского помог «Уралу» победить «Сочи»

Футбол

«Торпедо» победило ЦСКА благодаря голу с пенальти

Футбол

«Тоттенхэм» и «Айнтрахт» вышли в плей-офф ЛЧ, «Спортинг» продолжит выступление в ЛЕ

Футбол

«Бавария» уверенно обыграла «Интер» в ЛЧ, «Ливерпуль» дома победил «Наполи»

Футбол

«Атлетико» остался без еврокубков, «Байер» сыграл вничью с «Брюгге» и вышел в ЛЕ

Футбол

Холанн не поможет «Ман Сити» в матче с «Севильей»

21:40, 20 апреля 2022

19 и 20 апреля прошли матчи 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России сезона 2021/22. В полуфинал прошли московское «Динамо», красноярский «Енисей», «Алания» (Владикавказ), «Спартак» (Москва).

Встречи 1/2 финала БЕТСИТИ Кубка России пройдут 11 – 12 мая.

Пары команд определит жеребьевка, которая пройдёт

19 апреля, вторник

«Балтика» (Калининград) – «Динамо» (Москва)

За всю историю противостояния команды сыграли между собой десять матчей, включая товарищеский. Калининградцы ни разу не смогли обыграть москвичей. У «Динамо» – семь побед, ещё три встречи завершились вничью. Большая часть матчей между соперниками пришлась на период с 1996-го по 1998-й год, когда «Балтика» выступала в высшем дивизионе чемпионата России.

Самым насыщенным же для команд стал 2016 год, который бело-голубые провели в ФНЛ. В чемпионате обе встречи остались за москвичами. Дома «Динамо» победило со счётом 2:1, а на выезде разгромили калининградцев – 3:0. Тогда же соперники встретились в четвёртом раунде Кубка России, и этот матч стал единственным кубковым между соперниками. Основное время игры в Калининграде завершилось вничью 1:1, а в дополнительное голы Себастьяна Хольмена и Максима Кузнецова принесли победу гостям.

20 апреля, среда

«Енисей» (Красноярск) – «Рубин» (Казань)

Красноярцы и казанцы провели между собой 11 матчей, восемь из которых пришлись на период с 1999-го по 2002-й годы, когда обе команды представляли второй по силе дивизион российского первенства. Расставшись на долгие десять лет, соперники вновь пересеклись в 1/16 финала Кубка России 2002 года, где «Енисей» на своём поле оказался сильнее. Стоит отметить, что красноярцы всего трижды обыгрывали «Рубин», и все эти победы случились на домашнем стадионе и с одинаковым счётом 2:1.

Недолгое пребывание «Енисея» в РПЛ в сезоне 20018/19 добавило к статистике противостояния ещё два матча. В Казани хозяева обыграли «Енисей» – 1:0. а в Красноярске была зафиксирована ничья – 1:1. Впрочем, не стоит забывать, что команда из Восточной Сибири уже преподнесла в этом розыгрыше БЕТСИТИ Кубка России одну громкую сенсацию, разгромив в Москве «Локомотив» в 1/8 финала со счётом 4:0.

«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

История противостояния этих соперников длится с 1970-го года и насчитывает 29 матчей. Подавляющее преимущество в очных встречах – на стороне «Зенита». У команды из Санкт-Петербурга 19 побед. Владикавказцы праздновали успех пять раз, ещё пять матчей завершились миром. Несмотря на такое количество очных встреч, в кубке страны «Алания» и «Зенит» не встречались ни разу.

Последняя победа владикавказской команды случилась почти 20 лет назад. Тогда в 16-м туре чемпионата России «Алания» дома выиграла со счётом 1:0. С тех пор соперники встречались ещё 11 раз, и все матчи остались за «Зенитом».

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва)

Самая громкая вывеска четвертьфиналов. С 1922-го года команды провели 195 матчей, и, на данный момент, преимущество на стороне красно-белых – 83 победы против 74 поражений при 38 ничьих. В новейшей истории ситуация иная. В российских соревнованиях насчитывается 71 московское дерби. 32 раза сильнее были красно-синие, 25 побед у «Спартака», ещё 14 раз команды сыграли вничью.

Что же касается кубковых встреч, то в 1994 году команды сыграли в финале турнира. Судьба трофея решилась в серии пенальти, в которой точнее оказались спартаковцы. Команды ожидаемо в Кубке России пересекались только на поздних стадиях. В 2000-м году армейцы взяли верх в полуфинале со счётом 3:1. На дубль Владимира Кулика и гол Евгения Варламова красно-белые ответили точным ударом Робсона.

В 2006-м команды вновь встретились в финале, который оказался бенефисом армейских бразильцев. Дубль Жо и гол Вагнера Лава принесли ЦСКА «сухую» победу 3:0. Полуфинал 2011-го года стал одним из самых ярких матчей в истории российского «классико». Основное и дополнительное время завершились результативной ничьей 3:3, а путёвка в финал по итогам серии пенальти досталась красно-синим.

Последняя на сегодняшний момент кубковая встреча ЦСКА и «Спартака», как и в нынешнем розыгрыше, состоялась в четвертьфинале. 4 марта 2020 года команды выдали огненный матч. Красно-белые быстро повели в счёте 2:0, но затем потеряли преимущество и остались в меньшинстве. Основное время завершилось вничью, а в овертайме молниеносная комбинация с пасом Александра Максименко на Джордана Ларссона завершилась точным ударом шведа, который и принёс красно-белым победу.

О Кубке России

версия для печати

После распада Советского Союза Кубок России заменил Кубок СССР в качестве соревнования на выбывание в России. С первого выпуска в 1993 году до 2007 года он был открыт только для профессиональных клубов, после чего любительским клубам было разрешено входить при условии, что они прошли сертификацию Профессиональной футбольной лиги.

«Локомотив Москва» — самая успешная команда в истории турнира с восемью победами в девяти матчах финала. На самом деле во всех, кроме семи, из 27 розыгрышей Кубка России трофей выигрывал московский клуб. Двадцать две разные команды соревновались в финале соревнований, хотя только семь выступили более одного раза.

Все финалы до 2010 года проходили в Москве (в 2009 году «Химки Арена» на окраине столицы принимала показательное мероприятие), а «Лужники», «РЖД Арена», «Динамо» и «Торпедо» разделили эту честь. С тех пор финал проводится по всей стране.

Соревнования проходят по системе прямого выбывания, в каждом сезоне принимают участие около 100 человек. Любительские и профессиональные клубы PFL третьего уровня участвуют в первом, втором и третьем раундах, а команды Национальной футбольной лиги (FNL) второго уровня участвуют в четвертом раунде. В пятом раунде вступают команды РПЛ, и, как и команды ФНЛ в предыдущем раунде, они всегда оказываются вдали от дома в своей первой ничьей.

За исключением незначительных временных изменений, формат не сильно изменился за эти годы. Все ничьи до полуфинала — это встречи в один матч, хотя в период с 2005 по 2007 год пятый раунд и далее проводился в два матча. Повторов нет, а дополнительное время и пенальти используются для определения победителей, если счет сравняется после 90 минут. Краткий эксперимент с правилом золотого гола (которое означало, что команда, первой забившая в дополнительное время, объявлялась победителем) был отменен после одного сезона в 2003 году.0003

Победитель Кубка России напрямую выходит в групповой этап Лиги Европы, а также временно сохраняет трофей до следующей кампании. Если победитель Кубка уже прошел квалификацию через свое место в лиге, вместо этого место получает команда с самым высоким рейтингом в РПЛ, которая еще не прошла квалификацию в Лигу Европы.

«Ахмат Грозный» остается единственной командой вне высшего дивизиона, выигравшей Кубок России после победы в дополнительное время на последней минуте в 2004 году над «Крыльями Советов» (Самара).

Любая сторона, выигравшая соревнование пять раз или три раза подряд, получает право навсегда сохранить оригинальный трофей. На сегодняшний день этого подвига добились только московский «Локомотив» и московский ЦСКА.

Зенит Санкт-Петербург

84′ Дзюба

1-0

ФК Химки

Екатеринбург Арена, Екатеринбург

3 408

2019

Локомотив Москва

27′ Баринов

1-0

Урал Екатеринбург

Самара Арена, Самара

38 018

2018

ФК Тосно

11′ Скворцов
80′ Мирзов

2-1

Авангард Курск

16′ Киреев

Волгоград Арена, Волгоград

40 373

2017

76′ И. Денисов
90′ Ал. Миранчук

2-0

Олимпийский стадион «Фишт», Сочи

24 500

2016

34 фута, 63 фута Халк
55′ Кокорин
69′ Юсупов

4-1

ЦСКА Москва

36′ Оланаре

Казань Арена, Казань

36 600

2015

73′ Ниассе
104′ Буссуфа
111′ Ал. Миранчук

3-1 и

Кубань Краснодар

28′ Игнатьев

ЦСКА Москва

11′ Муса

1-1 и
4-3 ручки

Анжи Махачкала

74′ Диарра

Ахмат Арена, Грозный

28 000

2012

Рубин Казань

78′ Еременко

1-0

Динамо Москва

Центральный стадион, Екатеринбург

27 000

2011

ЦСКА Москва

13′, 69′ Думбия

2-1

Алания Владикавка

23′ Неко

Стадион Шинник, Ярославль

12 900

2010

60′ Широков

1-0

Сибирь Новосибирск

Олимп-2, г. Ростов-на-Дону

15 000

2009

ЦСКА Москва

90+2′ Алдонин

1-0

Химки Арена, Химки

13 000

2008

ЦСКА Москва

65′ Вагнер Лав
75′ Джо

2-2 и
4-1 ручки

Амкар Пермь

57′ Дринчич
64′ Дуймович

ЦСКА Москва

43′, 90+3′ Вагнер Лав
90′ Джо

3-0

Спартак Москва

67 000

2005

ЦСКА Москва

68′ Жирков

1-0

ФК Химки

25 000

2004

Терек Грозный

90+2′ Федьков

1-0

Крылья Советов Самара

17 000

2003

28′ Титов

1-0

ФК Ростов

РЖД Арена

22 000

2002

ЦСКА Москва

30′ Соломатин
52′ Яновский

2-0

48 000

2001

90′ Джанашиа

1-1 и
4-3 ручки

90′ Сирхаев

Стадион Динамо, Москва

8 500

2000

41′ Евсеев
96′ Булыкин
113′ Цымбалар

3-2

ЦСКА Москва

32′ Семак
120′ Корнаухов

26 000

1999

57′, 59′ Панов
65′ Максимюк

3-1

26′ Писарев

22 000

1998

86′ Тихонов

1-0

36 800

1997

25′ Смирнов
78′ Харлачев

2-0

Стадион Торпедо, Москва

13 800

1996

10′, 43′ Косолапов
85′ Дроздов

3-2

22′ Липко
30′ Никифоров

1994

6′ Ледяков
11′ Карпин

2-2 и
4-2 ручки

ЦСКА Москва

39′ Радимов
58′ Быстров

30 000

1993

Торпедо Москва

8′ Савичев

1-1 и
5-3 ручки

ЦСКА Москва

20′ Файзуллин

2018

Россия — Хорватия 2:2 (возраст): Хорватия побеждает по пенальти со счетом 4:3 и выходит в полуфинал ЧМ | Новости Футбола

Хорватия обыграла хозяев чемпионата мира Россию со счетом 4:3 по пенальти после ничьей 2:2 в дополнительное время и сыграет в полуфинале с Англией.

Иван Ракитич забил решающий пенальти после того, как Федор Смолов и Марио Фернандеш не смогли с пенальти, и сборная России завершила тяжелый четвертьфинальный матч в Сочи в субботу вечером.

Сногсшибательный удар Дениса Черышева (31) принес России преимущество в первом тайме перед бурной домашней толпой, но это было сведено на нет восемь минут спустя, когда Андрей Крамарич головой пробил. В дополнительное время только Фернандеш сравнял счет за пять минут до конца и довел игру до пенальти, но подопечные Станислава Черчешова не смогли повторить свой успех в серии буллитов над Испанией и выбыли из собственного турнира на стадии четвертьфинала.

Рейтинги игроков

Россия: Акинфеев (6), Фернандеш (7), Кутепов (6), Игнашевич (6), Кудряшов (6), Черышев (7), Кузяев (6), Зобнин (6) ), Головин (7), Самедов (7), Дзюба (7)

Запасные: Ерохин (7), Смолов (5), Газинский (6), Дзагоев (7)

Хорватия: Субашич (7), Врсалько (7), Стринич (6), Ловрен (7), Вида (7), Перишич (6), Ракитич (7), Крамарич (7), Модрич (6) , Ребич (6), Манджукич (6)

Замены: Брозович (6), Пиварич (6), Ковачич (6), Чорлука (6)

Лучший игрок матча: Иван Ракитич

Ранее Черышев привел хозяев в восторг потрясающим дебютным голом на 31-й минуте, который запомнится как один из лучших на ЧМ-2018.

• Перестановки чемпионата мира T20: полуфинальная квалификация в руках Англии
  • Спаррингуя с Чисорой, с Эй-Джеем в его углу, Кларк готовится к ключевому испытанию.
  • Волки ведут предварительные переговоры с Лопетеги

Полузащитник сам начал движение в центральном круге, сыграв один-два с нападающим Артемом Дзюбой, после чего коснулся и нанес подкручивающий удар левой ногой с края штрафной площади, который попал в девятку.

Изображение: Денис Черышев празднует свой потрясающий дебют

Но преимущество продлилось едва ли восемь минут, как сборная России была сведена на нет из-за какой-то неаккуратной защиты. Марио Манджукич нашел время и пространство слева, чтобы сместиться в штрафную площадь и нанести ответный удар Крамаричу без опознавательных знаков, нанеся удар головой с края штрафной площади.

Во втором тайме было очень мало моментов, но Иван Перишич должен был выиграть игру через час, когда он пробил в штангу с восьми ярдов после того, как Сергей Игнашевич и Федор Кудряшов не справились с прострелом Манджукича

Новости команды

Россия внесла одно изменение в состав команды, начавшей победу в 1/8 финала над Испанией: Денис Черышев заменил Юрия Жиркова. Хорватия также внесла одну замену по сравнению со стороной, обыгравшей Данию в предыдущем раунде; Андрей Крамарич заменил Марсело Брозовича.

Тем не менее, второй гол Хорватии был забит из неожиданного источника на 10-й минуте дополнительного времени, когда Вида поднялся выше всех, забив головой с углового Луки Модрича и обогнав Игоря Акинфеева.

Но за пять минут до конца матча Россия ответила драматическим счетом, когда Фернандеш нанес удар головой со штрафного Алана Дзагоева и довел игру до серии пенальти.

Изображение: Домагой Вида вывел Хорватию вперед в дополнительное время

Даниэль Субашич отразил первый удар сборной России – неудавшийся удар Смолова, – но Матео Ковачич отразил второй удар Хорватии после того, как Роман Зобнин и Дзагоев реализовали.

Фернандеш из России нанес следующий удар мимо цели, и на этот раз передышки не было: Лука Модрич, Вида, а затем и Ракитич забили Хорватии вторую подряд победу в серии буллитов на этом турнире и завершили сказочную серию невообразимых хозяев.

Статистика матчей
  • Хорватия стала второй командой, выигравшей две серии пенальти на одном турнире чемпионата мира. Второй была Аргентина в 1990 году. чемпионата мира после Мексики в 1986.
  • Хорватия вышла в свой второй полуфинал чемпионата мира, дойдя до этой стадии и в 1998 году.
  • они уступили на ЧМ-2018.
  • У Хорватии восемь разных бомбардиров на ЧМ-2018, больше только у Бельгии (9).
  • Оба гола Хорватии в этом матче были забиты головой – только один из их предыдущих 29 голов на чемпионате мира был забит головой.
  • В этом матче было забито три гола головой – больше всего в матчах чемпионата мира после победы Германии над Саудовской Аравией 8:0 в 2002 году (5 ударов головой)