Волейболисты чемпионы

Мария Бочарова пляжный волейбол

Кобилев волейбол

Новости: К самоотдаче вопросов нет — ЖВК «Локомотив

«Локомотив» первый матч домашнего тура группового этапа Лиги чемпионов проводил против московского «Динамо»

Так случилось, что «Локо» на этот матч вышел частично обескровленным. Из-за проблем со здоровьем не смогли принять участие в игре сразу несколько волейболисток основного состава — диагональная Луиза Липпманн, связующая Лаура Дейкема, блокирующие Екатерина Евдокимова и Анна Мельникова, либеро Алла Галкина. Не было на матче и главного тренера Андрея Воронкова, а потому игрой калининградок руководил старший тренер Игорь Курносов. Из молодёжного состава в заявку вошли совсем юные волейболистки — связующая Амалия Горбатюк, блокирующая Ольга Афонина, доигровщица Екатерина Гатина, либеро Анастасия Быкова.

Матч начался с 45-минутной задержкой, так как предыдущая встреча немецкого «Альянса МТВ» и «Эджзаджибаши» затянулась. И началась игра с того, что Ирина Воронкова достала какой-то невероятный мяч в защите, и он упал на сторону соперников. Затем Подскальная подала навылет,. Потом ещё раз. Ошиблись в атаке игроки «Динамо», у которых к тому же напрочь сбился прием. И вот уже 6:2… Зрители, которых на трибунах ДС «Янтарный» собралось более 2000 человек, бушевали, поддерживая любимую команду.

Но и «Динамо» выбралось из кювета, постепенно набирая обороты. Хотя «Локо» давил – блоком Зайцева закрыла Гончарову, забила Ежак… Потрясающе сработала на подстраховке Горбачева. Ещё один блок вколотила Подскальная. Нои  без ошибок у наших девушек не обходилось. В блок они пару раз они уперлись, и с приемом немного оплошали. Тем не менее, к середине сета преимущество в четыре очка было на стороне «Локомотива».

Однако ближе к концовке москвички дважды надежно закрыли нападающих нашей команды. В атаке сыграла Гончарова, да и в защите столичные волейболистки прибавили. И вот уже 20:21. К сожалению, не хватило у калининградок сил сдержать гостей, и первая партия осталась за «Динамо» 25:20.

Во второй партии столичная команда не стала откладывать дело в долгий ящик, сразу включив максимальную скорость. «Локо» же никак не мог вернуть свою игру. Были сложности в атаке, в приеме… И «Динамо» вышло вперёд 7:2. У нашей команды на площадке появилась Анастасия Стальная. Почти сразу она мощным ударом едва не сбила с ног либеро гостей Марину Бибину. Тут же соперники ошиблись в расстановке и счет чуть сократился. Но ненадолго. Конечно, калининградки старались – Вика по футбольному пыталась спасти уходящий мяч и даже вылетела на половину соперниц, успешно скинула мяч Дарья Рысева. Но «Динамо» почувствовало уверенность и наращивало преимущество. «Локомотив» же затормозил, хотя моментами и предпринимал попытки набрать скорость – забивала Воронкова, на блоке вновь отличилась Подскальная. Но в итоге сет за гостями – 25:13.

Но «Локо» не пал духом. В начале третьей партии забили Ежак, Стальная, сработал блок – 3:1. А тут еще получился эйс Воронковой, тяжелейший мяч подняла Горбачева, блок Зайцевой — и немного приунывшие трибуны снова вскипели – 6:2. Да, москвички понемногу подбирались к нашей команде, но она не сдавалась… Даша Рысева сначала сделала скидку, потом спасла тяжелейший мяч.

К середине партии команды подошли пусть с небольшим, но преимуществом «Локо» — 13:11. Однако ближе к концовке москвички все же догнали хозяек. Развернулась упорная борьба, и вновь «Локомотиву» немного не хватило в решающие моменты – 22:25 и 0:3. Но – не беда. Будут другие игры, будут и победы. Не завтра, так чуть позже.

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Татьяна Ежак – 9 очков. У Ирины Воронковой – 8 очков. Анастасия Стальная набрала 5 очков.

Юлия Подскальная набрала 4 очка. Дарья Рысева и Мария Воробьева заработали по 3 очка. У Валерии Зайцевой – 2 очка.

Игорь Курносов, старший тренер ВК «Локомотив»

— Девушкам не хватило опыта для того, чтобы выиграть первый сет, где у нас было солидное преимущество, и дожать соперников в третьем. К тому же мы за девять дней проводим третий матч, и каждый раз – новым составом. Это тоже сказывается. Да и много своих ошибок допустили. Но по самоотдаче претензий игрокам нет.

Ирина Воронкова, волейболистка ВК «Локомотив»

— В первой партии у нас было хорошее преимущество, но не хватило в концовке концентрации для того, чтобы выиграть. Да и во второй была похожая ситуация. Не смогли вернуть свою игру. Сказывается, конечно, что у нас отсутствует много волейболисток основного состава. Ввосьмером же играть очень тяжело. Но мы отдохнём и в следующих матчах постараемся показать все, на что способны.

Желько Булатович, главный тренер ВК «Динамо» (Москва)

— Мы знали, что у «Локомотива» сразу несколько ведущих игроков выбыло из строя. Возможно, это немного расслабляюще подействовало на наших волейболисток. И мы начали игру без концентрации, думая, видимо, что для победы ничего не нужно будет делать. Но потом поработали на блоке, догнали соперников и стало уже легче. Что касается наших шансов на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, то даже если мы выиграем все матчи, то это вовсе не значит, что мы пройдём дальше. Но рук не опускаем, будем стараться.

Наталья Гончарова, волейболистка ВК «Динамо» (Москва)

— Да, волейболисткам «Локомотива» наверняка было обидно, что у них не было нескольких игроков.

Конечно, могло быть тяжелее для нас, если бы «Локомотив» был в полном составе. Но мы настраивались серьезно на этот матч, несмотря ни на что. Скорее даже перенастроились, что вылилось в не лучшую нашу игру в первой партии. Вообще мы сейчас много играем нестабильно – спады, подъемы. Будем исправлять ситуацию.

В первом первого игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов встречались немецкий «Альянс МТВ» и турецкий «Эджзаджибаши».
Немецкая команда, которая прибыла в Калининград последней из участников, ничуть не растерялась в матче с «Эджзаджибаши». Отличная игра в защите, атаки Кристалл Риверс и Михаэлы  Мленковой позволили Штутгарту выйти вперёд – 4:2. И хотя турецкие волейболистки далеко соперниц не отпустили, но и оторваться не могли. Не клеилась игра у главной звезды «Эджзаджибаши» Тианы Бошкович, атаки которой не всегда доходили до пола. Но тут сами немки помогли соперницам чередой собственных ошибок и «Эджзаджибаши» вышел в лидеры 9:7. А тут ещё пара подач подопечных Марко Мотты и их преимущество выросло до четырёх очков.

Разыгралась, наконец-то, Бошкович… И вот уже 16:10.

Шансы «Альянсу МТВ» оставили атаки и два эйса в исполнении Риверс. Разница сократилась до одного очка 21:22. Ещё пара «бомб» от все той же Риверс – и вот уже ровно – 24:24! И в итоге в тяжелейшей концовке благодаря во многом блестящей игре немецкая команда взяла сет – 32:30.

Вторая партия началась в такой же упорной борьбе, в какой проходила и концовка первой партии. Долгое время ни одной из команд не удавалось оторваться от соперниц более, чем на одно очко. У «Эджзаджибаши» надежны была в атаке Бошкович и Джордан Томпсон. У «Альянс МТВ» по-прежнему феерила Риверс, которой помогала Млейнкова. Однако волейболистки из Штутгарта тут же сделали несколько ошибок подряд, чем позволили «Эджзаджибаши» выйти вперед на три очка. Игра в догонялки продолжалась… Немецкая команда, то настигала соперниц, то те убегали в отрыв. Но на этот раз «Эджзаджибаши» все же удержал преимущество и выиграл сет – 25:23.

Не изменился ход игры и в следующем сете. Турчанки ушли вперёд 4:1 – немки не только догнали соперниц, но и вышли вперёд. По-прежнему блестяще атаковала у «Альянса МТВ» Риверс. И вот уже +3 у Штутгарта, и настала очередь «Эджзаджибаши» пускаться в погоню. С этой задачей турчанки справились быстро, настигнув соперниц уже через несколько розыгрышей. Игра шла очень эмоциональная, яркая – со множеством классных сэйвов, атак…Блистательная Риверс вывела немок вперед на пять очков. И они преимущество удержали, выиграв третий сет.

Четвертый сет начался с солидным преимуществом команды из Стамбула, которая успешно сыграла на блоке. Из «Альянса» же словно выпустили воздух. В механизме немецкой команды что-то разладилось, перестала забивать Риверс – силы ее оказались не беспредельны…Хотя в защите она была хороша. Вот только атаковать у немок больше было особо и некому. Зато продолжали вколачивать мячи в пол Бошкович, Томпсон, Огбогу… Отрыв «Эджзаджибаши» рос быстро и все в этой партии завершилось уверенной победой турчанок 25:14.

Как и в первом туре, судьба матча в игре «Альнса МТВ» и «Эджзаджибаши» решалась на тай-брейке. Немки собрались с силами, но тех, что у них осталось, всё-таки не хватило, хотя и самую малость. Победа за волейболистками Стамбула – 15:9 и 3:2.

Марко Аурелио Мотта, главный тренер «Эджзаджибаши»

— Это был очень тяжёлый матч. Команда Штутгарта очень хорошо атакует и обороняется.  И они регулярно ставили нас в затруднительное положение. Но когда мы прибавили на блоке, то стали контролировать игру. Наше хорошее нападение предопределило исход встречи. Мы играли более стабильно в четвертом и пятом сетах, сделали меньше ошибок и были надёжны в нападении.

Эрик Райтсма, главный тренер «Альянс МТВ»

— Это была отличная игра, но, как и в первом туре, мы, к сожалению, не смогли хорошо ее закончить. Первая причина заключается в том, что соперник отлично сыграл на съеме. Другая причина заключается в том, что мы недостаточно защищались и блокировали атаки соперника в те моменты, когда хорошо подавали.  Да, мы были агрессивны на подачах и хорошо действовали в нападении, но нам нужно стать лучше в обороне.

Тиана Бошкович, волейболистка «Эджзаджибаши»

— Мы отлично начали игру и заработали преимущество в пять-шесть очков. Но я думаю, что мы могли бы быть лучше в приеме. К тому же немного растеряли концентрацию.  Но я рада, что в конце концов нам удалось победить. Да, мы не показывали свою лучшую игру, но не сдавались. Я думаю, что это самое главное, к тому же мы начали турнир с победы, а завтра и послезавтра будем еще больше стараться победить и сохранить свою первую позицию в группе.

Кристалл Риверс, волейболистка «Альянс МТВ»

— Мы приехали в Калининград вечером накануне матча, по дороге было много приключений. Но это часть спортивной жизни. «Эджзаджибаши» — отличная команда. И была отличная игра. В первом сете мы действительно переломили соперников, боролись в других сетах. Но у турецкой команды нашлось, чем ответить.

ПО для сбора средств, пожертвований, управление мероприятиями

gifttool — ПО для сбора средств, пожертвований, управление мероприятиями

Собирайте больше денег в Интернете, увеличивайте базу сторонников, увеличивайте посещаемость мероприятий и оптимизируйте свои операции с помощью нашего современного набора онлайн-решений.

Начать

Вопросы? 1-877-665-8665

favourite_border
Пожертвования

Соберите больше денег без особых усилий с помощью онлайн и ежемесячных пожертвований. Создавайте новые кампании за считанные минуты. Наши гибкие формы дают вам полный контроль. Автоматизируйте налоговые квитанции, электронные карты и многое другое.
Подробнее arrow_forward

event_available
Event Registrar

Встречайте новый, более эффективный способ управления вашими мероприятиями, предлагайте онлайн-регистрацию и увеличивайте посещаемость. Отлично подходит для сбора средств, ежегодных конференций, семинаров, вебинаров и многих других мероприятий.
Узнать больше arrow_forward

direction_bike direction_run
Pledge-a-thon

Соберите в 2-3 раза больше денег с помощью нашего мощного однорангового фонда в Интернете раствор. Отлично подходит для пешеходных прогулок, велосипедных гонок, гольф-марафонов, командных сборов средств и виртуальных мероприятий по сбору средств.

person_pin
Членство

Управление членством стало проще. Экономьте время, автоматизируя утомительные административные задачи, от проверки членства до продления.

shopping_cart
Корзина для покупок

Быстро и легко настройте свой интернет-магазин для продажи товаров, предметов для мгновенной загрузки или предложите своим жертвователям «Каталог подарков».

check_box
Опросы и тесты

Создавайте неограниченное количество профессиональных безопасных онлайн-опросов и тестов, ничего не загружая и не требуя навыков проектирования.

Простота использования

Создавайте формы за считанные минуты с помощью нашего интуитивно понятного и простого в использовании конструктора форм на английском, французском или испанском языках. Наши формы следуют общему framework для начала работы, с множеством возможностей настройки в зависимости от ваших потребностей.

Индивидуальный внешний вид

Получите индивидуальный внешний вид, соответствующий дизайну вашего веб-сайта, без специальной цены. Конечный результат? Лучший пользователь опыт и внешний вид, который ставит ваш бренд, видение и сообщение на первое место.

У вас есть адаптивный веб-дизайн, который быстро масштабируется для мобильных устройств? Вы будете рады узнать, что ваши формы GiftTool могут соответствовать отзывчивости css вашего сайта.

Для малых и средних некоммерческих организаций

В GiftTool у нас есть одна цель: помочь вам использовать больше ваших средств с пользой. Мы избавляемся от беспокойства управление своей деятельностью в Интернете, чтобы вы могли сосредоточиться на своей миссии. С помощью наших интуитивно понятных пошаговых мастеров и всеобъемлющий справочный центр, у вас будет все, что вам нужно, чтобы сделать ваши кампании успешными. Остались вопросы? Наша дружная команда поддержки готова указать вам правильное направление. Плюс никаких длительных контрактов, и можно подписать только те услуги, которые вам нужны, и тогда, когда они вам нужны. Но не верьте нам на слово, посмотрите, что некоторые из говорят наши клиенты.