Результат матча россия хорватия по баскетболу: Россия (62:73) 18 июня 2021. Чемпионат Европы 2021. Женщины. Протокол матча

Содержание

Новости клуба Сборная Хорватии по баскетболу, последние и свежие новости за сегодня на Sports.ru

17 сентября 2018

23:46 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Испания победила Латвию, Украина уступила Черногории и другие результаты|36

18:33 Ивица Зубац: «Лейкерс» недовольны, что я играл в квалификации ЧМ-2019»|0

14 сентября 2018

23:27 ЧМ-2019. Отборочный турнир. 22 очка Михайлюка помогли Украине выиграть у Испании, Литва одолела Хорватию и другие результаты|44

6 сентября 2018

12:55 Видео Гашпер Видмар поставил сверху через Дарио Шарича|1

2 июля 2018

23:55 Во втором раунде отбора на ЧМ-2019 Россия сыграет с Чехией, Финляндией и Болгарией|10

07:55 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Украина проиграла Латвии, Словения уступила Черногории и другие результаты|0

29 июня 2018

00:16 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Словения уступила Испании, Украина в гостях проиграла Турции и другие результаты|2

14 июня 2018

09:31 Джефф Брукс не сыграет за сборную Италии против Хорватии и Голландии|0

16 мая 2018

20:44 Боян Богданович сыграет за Хорватию в летних матчах квалификации ЧМ-2019|1

2 марта 2018

15:54 Президент Федерации баскетбола Хорватии: «Такой отборочный турнир не имеет смысла»|7

27 февраля 2018

00:06 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Беларусь одолела Словению, Украина победила Швецию и другие результаты|5

24 февраля 2018

01:00 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Россия в овертайме уступила Франции, Босния и Герцеговина одолела Бельгию и другие результаты|69

27 ноября 2017

05:48 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Испания победила Словению, Украина проиграла Турции и другие результаты|1

25 ноября 2017

00:48 ЧМ-2019. Отборочный турнир. Россия в гостях проиграла Боснии и Герцеговине, Бельгия уступила Франции и другие результаты|109

12 сентября 2017

19:30 Никита Курбанов: «Если не пройдем дальше, о матче с Хорватией все забудут»|2

08:53 Дарио Шарич: «Россия наряду с Испанией является главным фаворитом Евробаскета»|25

08:37 Андрей Кириленко: «Воронцевич на 100 процентов справился с Шаричем»|2

11 сентября 2017

17:29 Евгений Гомельский: «Сборной России по силам греки, и не только греки»|2

15:13 Андрей Кириленко: «Игра с Хорватией – большой шаг вперед для Алексея Шведа»|8

15:06 Сборная России отменила игровые тренировки|3

14:37 Виталий Носов: «Сборная России может завоевать золото, а может проиграть в четвертьфинале»|6

14:27 Сергей Елевич: «Тренеры сборной России хорошо изучили манеру игры Хорватии»|0

11:19 Сергей Базаревич: «Мы до сих пор находимся в поиске»|2

10:20 Сборная России последний раз набирала 100 очков на чемпионатах Европы 16 лет назад|4

10:15 Видео Раздевалка сборной России после победы над Хорватией|4

07:59 Видео Алексей Швед набрал 27 очков и 12 передач в матче с Хорватией|2

01:17 Сергей Тараканов: «Против Греции будет совсем другая игра»|2

01:07 Сергей Тараканов: «Сборная России была лучше хорватов по всем статьям»|0

01:04 Видео Шикарный аллей-уп Алексея Шведа на Андрея Воронцевича – в обзоре матча Россия – Хорватия|5

00:53 Алексей Швед: «Такой большой счет абсолютно не отражает какую-то легкость в игре»|0

00:48 Сергей Елевич: «Нужно быть готовыми к другой игре греков в защите»|0

00:44 Дмитрий Кулагин: «Главную роль сыграли желание и вера, что должны победить»|1

00:40 Сергей Базаревич: «Сборная России до сих пор в процессе поиска своей игры»|6

00:34 Никита Курбанов: «Это только казалось, что все было так легко»|2

00:31 Евгений Кисурин: «Мне понравилась четкая организация игры сборной России в защите и нападении»|0

00:24 Андрей Кириленко: «У нас правильный подход к тому, что такое сборная страны»|2

00:18 Сергей Елевич: «Хорваты не ждали такой игры сборной России в защите»|0

00:13 Андрей Воронцевич: «Хорваты думали, что они нас затопчут, но ошиблись»|2

00:09 Алексей Швед: «Надеюсь, что лучшая игра на Евробаскете у меня впереди»|6

00:05 Андрей Кириленко: «Сборная России заслужила четвертьфинал»|2

10 сентября 2017

23:57 Виталий Фридзон: «Сборная России в матче с Хорватией показала свою лучшую игру на Евробаскете»|7

23:12 Евробаскет-2017. 1/8 финала. 27 очков и 12 передач Шведа помогли России разгромить Хорватию, Испания обыграла Турцию|793

20:38 Алексей Саврасенко: «Сборная России победит Хорватию в 1/8 финала Евробаскета»|3

19:20 Виталий Фридзон: «Ляжем костьми и за каждый мяч будем падать ради победы»|7

16:14 Сергей Базаревич: «Чтобы победить хорватов, надо играть дерзко и дисциплинированно»|0

15:56 Станислав Еремин: «Все зависит от того, насколько хорошо сборная России сыграет в защите»|0

13:17 Денис Годлевский: «Возможно, кто-то персонально будет играть против Дарио Шарича»|0

10:54 Сергей Базаревич: «Нужно ограничить в действиях Шарича и Богдановича»|8

10:13 Дарио Шарич: «Алексей Швед – игрок экстра-класса»|13

09:51 Алексей Швед: «Шарич и Богданович – два ярких лидера, которые ведут игру сборной Хорватии»|0

09:37 Тимофей Мозгов: «Самое главное – концентрация все 40 минут и дисциплина»|3

09:01 Андрей Зубков: «У Хорватии есть звезды, но у нас своих звезд хватает»|4

08:46 Нандо Де Коло: «Сборная России способна обыграть хорватов»|4

08:40 Андрей Воронцевич: «Надо показывать командную игру, тогда одержим победу»|1

9 сентября 2017

23:49 Дарио Шарич: «Матч с Россией – наше главное испытание на турнире»|1

23:47 Сергей Елевич: «Нужно спокойно подойти к игре с хорватами, ничего страшного в них нет»|0

21:16 Видео РФБ-ТВ рассказал о подготовке сборной России к матчу с Хорватией|0

12:02 Саша Груич: «В 1/8 финала лучше было бы сыграть с Венгрией»|5

11:32 Дарио Шарич: «Медаль в составе сборной Хорватии для меня важнее, чем приз лучшему новичку в НБА»|7

8 сентября 2017

17:35 Сергей Базаревич: «Если позволим хорватам делать то, что они хотят, то у нас будут проблемы»|10

7 сентября 2017

22:45 В 1/8 финала Евробаскета Россия сыграет с Хорватией|78

22:39 Евробаскет-2017. Россия победила Великобританию, Латвия обыграла Турцию|311

17:54 Сергей Тараканов: «Сильно опасаюсь за судьбу сборной России в матче против Хорватии»|7

17:37 Андрей Кириленко: «С Хорватией лучше играть как можно позже»|6

17:17 Видео Лучшие моменты матча Чехия – Хорватия|0

07:03 Виталий Носов: «Сборной России будет тяжело играть с Хорватией в 1/8 финала»|1

5 сентября 2017

23:43 Евробаскет-2017. Россия проиграла Латвии, Грузия в овертайме одолела Израиль|478

21:25 Видео Блок-шот Хуанчо Эрнангомеса и слепая передача Дарио Шарича – в обзоре матча Хорватия – Испания|1

21:08 Александар Петрович: «Матч с Испанией стал для нас отличной тренировкой перед плей-офф»|1

12:39 Серджо Скариоло: «По Пау Газолю не скажешь, что ему 37 лет»|1

4 сентября 2017

22:55 Евробаскет-2017. Россия одержала победу над Бельгией и вышла в плей-офф, Сербия выиграла у Турции и другие результаты |132

21:29 Видео Лучшие моменты матча Черногория – Хорватия|0

3 сентября 2017

07:54 Видео Лучшие моменты матча Хорватия – Румыния|0

2 сентября 2017

23:24 Евробаскет-2017. Россия выиграла у Сербии, Франция победила Грецию и другие результаты|292

1 сентября 2017

23:02 Евробаскет-2017. Россия взяла верх над Турцией, 30 очков Богдановича помогли Сербии победить Латвию|500

25 августа 2017

05:56 Товарищеские матчи. Словения выиграла у Хорватии, Турция была сильнее Украины и другие результаты|1

11 августа 2017

12:55 Сборная Хорватии продолжит подготовку к Евробаскету-2017 без Томислава Зубчича|0

9 августа 2017

23:41 Товарищеский матч. 28 очков Шарича помогли Хорватии обыграть Литву|6

00:10 Товарищеский матч. Сборная Хорватии выиграла у команды Франции|0

30 июля 2017

08:26 Евробаскет-2017. Дарио Шарич и Драган Бендер вошли в состав сборной Хорватии|0

26 июля 2017

15:06 Евробаскет-2017. Миро Билан отказался от участия в турнире|0

19 июня 2017

18:51 Александар Джорджевич: «Этот Евробаскет будет очень интересным»|4

30 марта 2017

18:45 Марио Хезонья: «Не думаю, что сыграю за сборную Хорватии на Евробаскете-2017»|1

22 ноября 2016

18:26 Евробаскет-2017. Россия сыграет с Сербией, Латвией, Турцией, Бельгией и Великобританией|52

Чемпионат мира по футболу 2022

В квалификации ЧМ-2022 сыграна половина матчей. Сборная России, благодаря победе над Кипром сохранила первое место (правда, отрыв от Хорватии – только по разнице мячей) и чуть увеличила отрыв от других преследователей. Тем не менее, соперники по группе H то и дело отнимают очки друг у друга, а значит, в оставшихся матчах возможны любые расклады.

Что произошло в пятом туре

По итогам четвертого тура первая сборная находилась на расстоянии одного поражения от последней – разрыв между Россией и Кипром составлял всего три очка. Сейчас таблица расслоилась. Россия обыграла Кипр (2:0), Словения – Мальту (1:0), а Хорватия – Словакию (1:0). Теперь в нашей группе есть явные лидеры и явные аутсайдеры.

Оставшиеся матчи

7 сентября: Россия – Мальта; Хорватия – Словения; Словакия – Кипр.

8 октября: Россия – Словакия; Кипр – Хорватия; Мальта – Словения.

11 октября: Словения – Россия; Хорватия – Словакия; Кипр – Мальта.

11 ноября: Россия – Кипр; Мальта – Хорватия; Словакия – Словения.

14 ноября: Хорватия – Россия; Мальта – Словакия; Словения – Кипр.

Почему турнирное положение России ухудшилось

Все из-за результата матча в Трнаве, где Хорватия благодаря удару Марцело Брозовича с подбора вытащила тяжелейшую победу со счетом 1:0. У России и Хорватии равное количество очков. Это значит, что теперь обеим командам нужно по максимуму собирать очки в оставшихся матчах и свести к минимуму риск потерь.

Можно предположить, что все команды этой группы и дальше будут отбирать очки друг у друга, но не стоит забывать, что у хорватов теперь намного легче календарь. Во-первых, вице-чемпионы мира сыграют дома все ключевые матчи – против России, Словении и Словакии. Во-вторых, Россию ждет тяжелейший «двойник» в октябре: потерять очки можно и со Словакией в Казани, и со Словенией в Мариборе. Причем, если говорить объективно, тревогу вызывает даже предстоящая 7 сентября игра против Мальты.

Единственное, что вселяет оптимизм – сборные Словакии и Словении могут отнять очки у России, но сами пока не выглядят идеальными претендентами на первое-второе места. Эти команды уже потеряли очки с Мальтой и Кипром и в целом редко забивают больше гола за игру. Более того, словаки после победы 2:1 над Польшей на Евро-2020 уже в четырех матчах подряд не могут победить. Если команда Валерия Карпина наберет шесть очков в двух ближайших домашних матчах, то хотя бы немного приблизит себя к Катару-2022. Если же этого не произойдет, то возникнет риск потерять не только первое, но и второе место в группе.

Почему важно занять первое место в группе

Прямую путевку на чемпионат мира получают только победители групп. Команды со вторых мест ждут не просто стыковые матчи, а целый переходный турнир, где нужно будет пройти не одного, а сразу двух соперников. Россия трижды участвовала в стыковых матчах и прошла только Уэльс при Георгии Ярцеве, что позволило попасть на Евро-2004. В стыках чемпионата мира – 1998 национальная команда уступила Италии, а на ЧМ-2010 пропустила вместо себя Словению. Решающий матч словенцам был проигран в Мариборе – в этом же городе команды сыграют и сейчас, что придает предстоящей игре некий зловещий флер.

Хорватия — Россия Результат: Итоговый счет 4:3 по пенальти, хозяева выбыли из Кубка мира в полуфинале чемпионата мира.

Однако в субботу хорваты серьезно потрудились. Россия забила пару отличных мячей и довела их до серии пенальти, но Хорватия с пенальти была лучше.

Пенальти начались с причудливой попытки полупаненка Федора Смолова, который попытался заставить Даниила Субашича нырнуть, прежде чем сломать середину. А вот Смолов не совсем попал в центр, и Субашич задержал пикирование.

#MundialTelemundo ¡La atajada que puede valer una semifinal! pic.twitter.com/lwecmQAFqc

— Telemundo Deportes (@TelemundoSports) 7 июля 2018 г.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев сохранил свою команду в игре благодаря блестящему сейву Матео Ковачича в прыжке, но всего через один пенальти Марио Фернандеш промазал мимо цели. Фернандеш за 10 минут испытал бурю эмоций, сравняв счет и забив пенальти, а затем пропустив решающий пенальти. После этого промахов больше не было, а Иван Ракитич забил решающий пенальти, записав Хорватии свидание с Англией.

Результаты серии пенальти между Хорватией и Россией

Россия будет стрелять первой. Поехали…

Фёдор Смолов ПРОМАХАЕТ! Он пробует паненку, и Субашич ее читает.
Марсело Брозович ЗАБИВАЕТ! Боком в верхний угол.
Алан Дзагоев ЗАБИВАЕТ! Слоты это внизу справа.
Матео Ковачич ПРОМАХАЕТ! Это сохранено низко, и блестяще!
Марио Фернандес ПРОМАХАЕТ! Герой дополнительного времени побеждает.
Лука Модрич ЗАБИВАЕТ! Акинфеев получает касание, но мяч отбивается.
Сергей Игнашевич ЗАБИВАЕТ! Идеально расположен внизу слева.
Домагой Вида ЗАБИВАЕТ! Разбивает его вверху слева.
Далер Кузаев ЗАБИВАЕТ! Sens Subasic неправильно.
Иван Ракитич ЗАБИВАЕТ! Идеально помещается в боковую сетку.

Хорватия побеждает в серии буллитов со счетом 4:3.

#MundialTelemundo ¡El penal decisivo! @ivanrakitic le da el pase a semifinales a #CRO pic.twitter.com/3hYR02AiYb

Хорватия 2-2 Россия, AET. Мы идем на пенальти.

Россия была в пяти минутах от вылета, прежде чем Дзагоев и Фернандеш объединились и сравняли счет. Теперь Хорватии предстоит обыграть россиян в серии пенальти с голкипером, который, похоже, играет на одной здоровой ноге. Настоящий победитель здесь: Англия, которая смотрела, как эти команды играют 120 минут в матчах подряд.

Если вам нужно освежить свои знания, вот как проходят серии пенальти на чемпионате мира.

ЦЕЛЬ Марио Фернандес! Хорватия — Россия 2:2

А у стадиона в Сочи срывает крышу. Вышедший на замену Алан Дзагоев, который боялся вылететь на чемпионат мира из-за травмы в первой игре, придумал зрелищный стандарт. Его штрафной точно попадает в голову бразильско-российскому Фернандесу, который забивает свой первый гол за сборную.

#MundialTelemundo ¡Esto aún no acaba! Mario Fernandes devuelve a la pelea a #RUS y la emoción no se hase esperar. Аси ло нарра @sadovnik1965 pic.twitter.com/rme7lJqDOM

Перерыв в дополнительное время: Хорватия — Россия 2:1

Эй, проблема для России: они заменили всех своих хороших игроков! В игре на пенальти сняли Артема Дзюбу, Дениса Черышева и Александра Головина. Теперь им нужен гол с этими игроками на скамейке запасных. Ой!

GOAL Домагой Вида! Хорватия 2-1 Россия!

Может россияне устали, потому что никто не обращал внимания на Вида на угловой. Он очень высокий, высоко прыгает и каждый сезон забивает пару голов с угловых, так что вы хотели бы отметить его. Его гол выглядит неуклюжим, но это солидный, широко открытый удар головой.

#MundialTelemundo ¡Un gol que vale una eufórica celebración! Domagoj Vida выходит в #CRO и выходит в полуфинал. Así lo narró @sadovnik1965 pic.twitter.com/cUz3nLMnq9

О нет, Хорватии пришлось использовать свою четвертую замену на ком-то другом. Симе Врсалько получил травму, его заменил Ведран Чорлука. И Субашичу, и Манджукичу приходится играть больно.

Хорватия так и не сожгла свою четвертую подлодку. Субасичу только что сделали хороший 10-минутный массаж в кулуарах, и теперь он в порядке.

Россия — Хорватия 1:1, конец основного времени

Мы получаем бонусный футбол, хотя никто особо от этого не в восторге. Россия и Хорватия во втором тайме играли консервативно, обе команды боялись открываться и постепенно производили замены в обороне. Этот выглядит обреченным на штрафы, если нет вопиющей ошибки.

За пять минут до конца основного времени голкипер сборной Хорватии Даниэль Субашич потянул подколенное сухожилие. Вы получаете лишнюю замену в дополнительное время, но Субашич был вынужден играть на последних минутах с травмой. Посмотрим, сможет ли он избавиться от этого или его сразу же заменят.

Переходим к дополнительному времени. Если вам нужно освежить свои знания, вот правила сверхурочной работы Кубка мира.

60’ — Иван Перишич попадает в штангу!

#MundialTelemundo ¡Perisic puso a templar el arco de #RUS! Y puso en un suspiro las emociones de #CRO pic.twitter.com/ueO6zSqVTH

Понятия не имею, как этого не произошло. И, к сожалению, вскоре после этого Перишич получил травму и был заменен на Марсело Брозовича.

Счет после первого тайма: Россия — Хорватия 1:1

Нельзя сказать, что Россия здесь проиграла. За исключением единственной потери концентрации на цели, они были хорошо организованы и успешно расстроили Хорватию. Отличный гол Дениса Черышева стал изюминкой тайма, но не единственным их ярким пятном. Эта игра действительно выглядит так, будто может пойти по любому пути.

ГОЛ Андрей Крамарич! Россия — Хорватия 1:1

Хорватам понадобилось всего восемь минут, чтобы сравнять счет! Никто не удосужился отметить Марио Манджукича, когда он бежал по левому флангу, а так как вся оборона России смотрит на него, они тоже теряют Крамарича. Манджукич простреливает, Крамарич головой, простой гол.

#MundialTelemundo ¡La fiesta duró poco! Андрей Крамарич empata el encuentro y pone en la pelea a #CRO ante #RUS . Así lo narró @sadovnik1965 pic.twitter.com/60nPUBfAwJ

ГОЛ Денис Черышев! Россия — Хорватия 1:0

Неужели они собираются устроить еще один апсет? Россия лидирует благодаря совершенно возмутительному голу. Черышев разыгрывает двойку с Артемом Дызубой, обходит Луку Модрича и наносит отличный удар в девятку с 25 ярдов. Нереально.

#MundialTelemundo ¡Que siga la ilusion! @Cheryshev anota un verdadero golazo y pone a soñar a toda #RUS . Así lo narra @sadovnik1965 pic.twitter.com/TQ5d5QiXay

После борьбы с защитным составом и едва выживших без особых угроз в 1/8 финала, хозяева России, похоже, намерены пойти на это против Хорватии. Денис Черышев вернулся в состав, и от него ожидается большой вклад. Хорватия чувствует то же самое и выводит Андрея Крамарича вместо Марсело Брозовича. В этой игре могут быть голы.

Россия против Хорватии составы

Итак, @England обеспечили себе место в полуфинале в среду в Москве, но кто к ним присоединится?

Вот и команды для #RUSCRO! #WorldCup pic.twitter.com/oHd6snhN7n

— Чемпионат мира по футболу (@FIFAWorldCup) 7 июля 2018 г.

Россия надеется выйти в свой первый полуфинал чемпионата мира, когда в субботу днем ​​она встретится с Хорватией. Матч состоится на стадионе «Фишт» в Сочи, Россия, в 14:00. ET на FOX и Telemundo.

Россия, преподнесшая один из самых больших сюрпризов на чемпионате мира, разгромила Испанию по пенальти (4:3) в 1/8 финала. входит в число фаворитов на победу в чемпионате мира. В последнем матче Хорватия обыграла Данию по пенальти (3:2).

Россия и Хорватия время, телеканал и информация о потоковом вещании
  • Время : 14:00. ЕТ
  • Местоположение : Стадион Фишт, Сочи, Россия
  • ТВ : FOX (английский), Telemundo (испанский)
  • Streaming : смотрите игру на Fox Sports Go (на английском языке) и Telemundo Deportes en vivo (на испанском языке) бесплатно, если вы войдете в систему с помощью своего телевизионного провайдера. Он также доступен в сервисах подписки, таких как Fubo и Hulu.
  • Коэффициенты : Хорватия -0,5 (полные коэффициенты на OddsShark)
  • Чтобы посмотреть трансляции из других стран, посмотрите Live Soccer TV.

Что почитать перед матчем

5 оставшихся команд, ранжированных по вероятности победы в чемпионате мира

Учитывая дикость этого чемпионата мира, я ничего не исключаю, но эта сборная России больше, чем любая другая оставшаяся команда, ощущается как команда это просто абсолютное удовольствие быть здесь. Они обыграли Испанию, потому что: А) они пробежали тонну — некоторые могли бы сказать, подозрительную сумму — за 120 минут и Б) Испания, казалось, не чувствовала необходимости когда-либо идти и что-то делать, и просто передала тонну, пока они не потерянный.

Победитель этой игры встретится с Англией, которая с комфортом разгромила Швецию

В отличие от предыдущего раунда, здесь было минимум драмы. Англия контролировала ситуацию с первого свистка и полностью взяла игру на себя, как только забила гол в первом тайме. Швеция создала всего два момента во время матча, и Джордан Пикфорд мастерски отразил их оба. Это было полностью профессиональное выступление «Трех львов», которые здесь оправдали все ожидания.

Хорватия обыграла Марокко в матче плей-офф за третье место на чемпионате мира

Си-Эн-Эн —

Хорватия обыграла Марокко со счетом 2:1 в плей-офф за третье место в субботу, поскольку исторический чемпионат мира 2022 года для африканской команды закончился поражением.

Хорватии понадобилось всего семь минут, чтобы открыть счет ударом головой Йошко Гвардиола, прежде чем через две минуты Ашраф Дари сравнял счет.

В открытой и захватывающей игре Хорватия вернула лидерство благодаря блестящему финишу Мислава Оршича в перерыве между таймами.

Несмотря на все усилия, Марокко не смогло сравнять счет еще раз, завершив турнир на четвертом месте, завершив памятные несколько недель в Катаре, где Марокко стало первой африканской страной, вышедшей в полуфинал чемпионата мира.

Хорватия заняла третье место на чемпионате мира, заняв третье место в 1998 году. В России четыре года назад Хорватия заняла второе место.

После игры главный тренер Хорватии Златко Далич сказал, что достижение его команды не осталось без внимания.

«Я горжусь своей командой и своей страной. Для нас бронза — это золотая медаль», — сказал Далич BeIN Sports, согласно FIFA. «Мы провели очень сложный турнир.

«Также хочу поздравить Марокко — они хорошо сыграли, проделали фантастическую работу. На самом деле я горжусь, очень счастлив. Может быть, не ожидалось, что Хорватия снова сделает что-то большое, но мы маленькая страна с большими мечтами и поздравляем всех. Мы хотели вернуться домой победителями, а не проигравшими».

Когда его спросили о капитане-талисмане Хорватии Луке Модриче, чье будущее в сборной остается под вопросом в 37 лет, Далич был полон похвалы, надеясь, что он вернется в кампанию команды на Евро-2024.

«Модрич — наш капитан, наш громкий голос, и он фантастически сыграл и на этом турнире. Ему 37 лет, но он играл как 25-летний максимум. Он наш лидер, и все следуют за ним».

Мислав Оршич празднует победу над Марокко.

Танассис Ставракис/AP

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_FBB67D0A-AFA4-F10C-FD02-2107C55FD0B3@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»> Это игра на чемпионате мира, в которую большинство команд часто не хотят играть.

Всего через несколько дней после поражения в полуфинале команды должны играть снова, несмотря на то, что надежды на победу в турнире еще свежи в их памяти.

Но в двух неожиданных историях этого турнира — Хорватии и Марокко — стремление к победе было очевидно с первой минуты.

Марокко хотело стильно завершить свою историческую серию, а Хорватия стремилась закрепить за собой второе третье место в шести матчах Кубка мира.

С самого начала оборона была в приоритете. Сыграв ранее на турнире нулевую ничью, в течение первых 10 минут на международном стадионе «Халифа» обе стороны оказались в воротах.

Во-первых, звездный молодой защитник Хорватии Гвардиол вывел свою команду вперед на седьмой минуте после великолепно отработанного штрафного удара. Иван Перишич подрезал мяч головой назад, и 20-летний игрок вывел свою команду вперед.

Однако всего через две минуты Марокко сравнялось, и гол был забит еще одним штрафным ударом. После того, как мяч попал в штрафную площадку из-за отклонения, Дари стал счастливым бенефициаром, поскольку он направился домой без хорватского маркера поблизости.

Дари забивает за Марокко в ворота Хорватии.

Алекс Ливси — Danehouse/Getty Images

Игра продолжалась в бешеном темпе, и Хорватия пользовалась большинством мячей и моментов.

Когда марокканские болельщики снова создали фантастическую атмосферу, шансы появлялись и исчезали пульсирующим образом – удар головой нападающего Марокко Юссефа Эн-Несири с углового пролетел мимо цели.

Но с моментом волшебства Хорватия снова вышла вперед, на этот раз в перерыве.

После некоторой отрывистой игры на краю марокканской штрафной, красивый завиток Оршича после штанги снова вывел европейскую нацию вперед.

После перерыва шансы продолжали течь, но ни одна из сторон не создала реальных моментов для взятия ворот.

На отметке часа Андрей Крамарич был вынужден покинуть поле из-за травмы, а 31-летний игрок плакал, когда ему помогли покинуть поле.

Крамарич покидает поле с медицинской бригадой во время игры против Марокко.

Анн-Кристин Пужула/AFP/Getty Images

За 15 минут до конца хорваты думали, что у них есть пенальти, когда Гвардиол был сбит в штрафной площади Марокко после прекрасной серии. Однако видеопомощник судьи (VAR) счел это не фолом, к изумлению хорватских игроков, несмотря на то, что выглядело так, как будто Софьян Амрабат подрезал защитнику пятки.

В последние несколько минут, несмотря на то, что Марокко нуждался в голе, на самом деле Хорватия выглядела более вероятной для гола, а Матео Ковачич был ближе всех.

Но почти на последнем ударе игры высокий удар головой Эн-Несири пролетел прямо над перекладиной, когда марокканские надежды на сравняющий счет ускользнули.