Раменские волки 2019 баскетбол официальный сайт: Раменские Волки - Новости

Соревнования | Orbita Basket

с 20 по 25 ноября наша команда участвовала в межрегиональном этапе Первенства РФ, проходившем в Курске на хорошо знакомой нам базе баскетбольного клуба «Русичи». Нашими соперниками были команды ДЮСШ Прямицыно, ДЮСШ «ИВС» Тула, ДЮБК «Руна-баскет» Москва и ДЮСШОР №1 Калининского р-на Санкт-Петербург. Команда «Красная Звезда» из Калуги с соревнований снялась.

Читать далее →

Игорь Ревякин Курск, Первенство РФ Комментариев: 2

06.11.17 мы сыграли товарищескую игру с командой из Лыткарино. Встреча не носила официальный статус, видимо поэтому табло и таймеры не включали, а судил игру тренер хозяев. Игра получилась довольно грубой и какой-то затяжной, казалось, что сыграли 5 четвертей. Результат 112:56.

Игорь Ревякин Лыткарино, Товарищеская игра Комментировать

15.

10.17 Орбита — Мытищи

Спустя всего неделю после игры с Мытищами в первенстве России довелось сыграть с ними уже в Первенстве МО. К большому сожалению и в это раз не удалось полностью раскрыться в своей игре. Тяжело, очень тяжело против высокого. Обидное поражение 42:44, обязывающее выигрывать в январе на чужой площадке. Верим, что получится!

22.10.17 Орбита — Волки, Раменское

Волки прогрессируют, это достойно уважения. Но давайте смотреть правде в глаза: раменские ребята ещё не готовы играть не в своей возрастной группе. 90:14.

29.10.17 Химки — Орбита

Парад ошибок. Ожидали, что игра будет очень сложной. Но Химки на домашней площадке неожиданно не смогли дать серьезный бой. Сравнительно небольшой счёт объясняется невероятным количеством нереализованных моментов. Может быть, виновато неудачное освещение зала. Но игра забудется, а счёт 45:37 останется.

Игорь Ревякин Первенство МО Комментариев: 3

В среду прошли заключительные игры отборочного этапа к Первентву РФ. В финале мы сыграли с командой Мытищ. К огромному сожалению, соперник был более собранным, а мы нет. В первой четверти первая пятерка не забила ни-че-го (когда такое бывало?), а в ответ получила 9. Такое отставание удалось свести к -1 лишь в четвертой четверти, но дожать не получилось. 50:55. Будем работать над ошибками и готовиться к играм Первенства МО.

Игорь Ревякин Первенство РФ 1 комментарий

Традиции не нарушаем!

В полуфинальной игре с командой Химок мы столкнулись с упорным сопротивлением. Другого и быть не могло, соперник, без сомнения, очень серьезный.

Но мы знаем, что у него можно выиграть, опыт есть! Первая четверть прошла трудно, 12:12. Затем медленно, но стали уходить вперед: 2-я четверть 33:21, 3-я — 46:34. В середине последней четверти при счете 55:40 с трибун послышалось: «Не догонят!» Вот именно, ведь есть традиции. Финальный счет 60:50.

В среду судьба первого места решится во встрече «Орбиты» и Мытищ, переигравших Лобню 55:28.

В понедельник прошли заключительные встречи в группах. Лобня ожидаемо обыграла Павловский Посад, и окончательная расстановка в нашей группе определялась во встрече «Орбиты» и люберецкого «Спартака».

«Спартак» по какой-то необъяснимой причине всегда является для нас «неудобным» соперником. Не было ни одной встречи без трудностей, и этот раз не стал исключением. Счет открыли мы, но к первой смене пятерок пришли с 6:9. Потом усугубили до 6:12, но к концу первой четверти почти сравняли 13:14. В начале второй опять позволили свалиться до -5, затем чуть подровняли, но вторая пятерка сумела переломить тенденцию и закончила четверть 30:22. Фуууух!

«Спартак» не сдавался. Используя преимущество в росте, сумел сделать 31:29, но мы отбились. Смена пятрок прошла при 37:31. Удалась отличная серия, и отрезок мы прошли 11:1, закончив четверть 48:32. В заключительной четверти качественно сыграли на удержание разницы и завершили встречу 62:47 на 1 месте в группе. Молодцы!

Великолепную поддержку помогали создать будущие чемпионы из «Орбиты-2008». Спасибо, ребята!

Игорь Ревякин Первенство РФ Комментировать

Во второй день соревнований в нашей группе прошли две встречи.

Люберецкий «Спартак» встречался с Павловским Посадом и ожидаемо выиграл.

Наша команда играла с Лобней. В предыдущий день Лобня показала характер, так что игра обещала быть непростой. Но наши парни не подкачали. С самого начала начали уходить вперёд и наращивать преимущество. Удалось нейтрализовать высокого игрока соперника и показать хорошую результативность. Итоговый счёт 75:38. Украшением матча стал невероятный точный бросок с середины площадки на последней секунде второй четверти, исполненный Даней Шубиным.

В понедельник играем с Люберцами.

Нас устраивает только победа.

БК «Рязань» усилит форвард Алексей Дурандин » Рязанский спорт

Информационное агентство Рязанский спорт » Информация » БК «Рязань» усилит форвард Алексей Дурандин

Как сообщает официальный сайт БК «Рязань», в ближайших домашних матчах Первенства Центрального Федерального округа (ЦФО) России по баскетболу среди мужских клубов 2019-2020 гг. против ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС в составе «зубров» может появиться дебютант – 22-летний форвард Алексей Дурандин (на фото).

Алексей Дурандин(родился 11 сентября 1997 года, рост 200 см, вес 100 кг) – воспитанник кировского баскетбола.

Выступал за «Нижний Новгород – ДЮБЛ», «Нижний Новгород – молодежный» в Молодежной лиге ВТБ, «Вайт старс» и «Волжские соколы» — в чемпионате АСБ, «Bulldogs» (все – Нижний Новгород) — в чемпионате «3х3».

В сезоне-2019/20 за «Bulldogs» – 12 матчей, в среднем 2.3 очка; за «Волжских соколов» – 5 матчей, 12.6 очков, 0.2 передачи, 8.6 подборов, 1.0 перехват; в соревнования МЛБЛ-2019/20 выступал за «Университет Лобачевского» (Нижний Новгород) – 5 матчей, 15.4 очка, 0.4 передачи, 7.8 подбора, 1.8 перехвата.

«Алексей приезжал к нам еще перед началом сезона. Уже тогда он произвел благоприятное впечатление, и мы готовы были заключить с ним контракт. Но, к сожалению, против его выступлений в Первенстве ЦФО России выступили в вузе. Сейчас же он завершил выступления за команду университета, и ничего не мешает Дурандину присоединиться к нашей команде. Алексей – крепкий «четвертый номер». Уверен, он поможет БК «Рязань» на оставшейся части дистанции Первенства ЦФО, а также в финальном турнире с участием команд Первенства Подмосковья в апреле»,

- прокомментировал появление новичка наставник «зубров»Алексей Безнебеев.

В тоже время, БК «Рязань» покинул центровой Никита Дианов. 19-летнему баскетболисту так и не удалось стать игроком основной обоймы «зубров». В текущем сезоне он принял участие в 6 матчах команды, проводя на площадке в среднем 11.22 минуты, набирал 3.8 очка, делал 0.7 передачи, 4.8 подбора, 1.0 перехвата. Впрочем, практически все эти игры были с командами нижней части турнирной таблицы.

По предварительным данным,Дианов продолжит карьеру в одной из любительских команд Москвы.

Матчи БК «Рязань» - ЦСП-«Динамо-Росэнергоатом»-САЭС состоятся 15 и 16 февраля в Спорткомплексе Дворца детского творчества. Начало в 16.00 и 12.00.