Период в баскетболе сколько: Периоды в баскетболе | Баскетбол

Содержание

Команды НБА сыграли самый результативный матч в истории лиги в XXI веке :: Баскетбол :: РБК Спорт

adv.rbc.ru

Матч между «Сакраменто Кингз» и «Лос-Анджелес Клипперс» завершился со счетом 176:175

Команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сакраменто Кингз» и «Лос-Анджелес Клипперс» сыграли самый результативный матч в лиге в XXI веке.

Встреча между клубами завершилась со счетом 176:175 (40:40, 36:40, 34:37, 43:36, 23:22) в пользу «Сакраменто». В общей сложности команды набрали 351 очков.

Самым результативным игроком на площадке стал Малик Монк («Сакраменто»), набравший 45 очков.

adv.rbc.ru

Данная игра побила рекорд встречи сезона-2018/19 между «Чикаго Буллз» и «Атланта Хокс» (168:161), когда команды на двоих набрали 329 очков.

Также встреча «Клипперс» — «Сакраменто» вышла на второе место по результативности в истории НБА. Рекорд лиги был зафиксирован 13 декабря 1983 года в матче «Детройт Пистонс» — «Денвер Наггетс» (186:184), у команд на двоих 370 очков.

Автор

Никита Плохих

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

периодов. Значение в баскетболе. Определение. Вики. Условия

Каково определение периодов в баскетболе?

Сколько периодов в баскетбольном матче?

Сколько длится период?

Баскетбольный матч состоит из четырех 10-минутных четвертей каждая. В школьном баскетбольном матче есть четыре периода по 8 минут; есть перерыв между таймами от 10 до 15 минут и перерыв в 1 минуту между первым и вторым периодами и еще один перерыв в 1 минуту между третьим и четвертым периодами.

В НБА нет разницы между «четвертью» и «периодом». В игре четыре периода (или четыре четверти), причем первые две четверти составляют первую половину (после чего следует перерыв приличного размера), а последние две четверти составляют вторую половину, и каждый период составляет 12 минут.

длинный.

В мужском баскетболе NCAA есть только два периода, каждый из которых длится около 20 минут. Время во всех периодах баскетбольного матча называется основным временем. Если после регламента возникает ничья, которая никогда не может случиться ни в одном баскетбольном матче, командам придется играть сверхурочно до тех пор, пока счет одной команды не будет выше, чем у другой.

После каждого периода следует перерыв. Если игра ведется в формате 4-х периодов, между периодами 1-2 и 3-4 делается небольшой перерыв; и 15-минутный перерыв во 2-3 периодах, который называется перерывом между таймами. Перерыв между таймами есть только в мужских баскетбольных матчах NCAA.

Нет вопросов? Сделать ставку сейчас

В игре четыре периода (или четыре четверти), причем первые две четверти составляют первую половину (после чего следует перерыв приличного размера), а последние две четверти составляют вторую половину, и каждый период равен 12. минут долго.

В студенческом баскетболе всего два периода (первая и вторая половина). Каждый тайм (или период) длится 20 минут. Между первым и вторым периодами, а также между третьим и четвертым периодами есть двухминутный перерыв.

Если игра заканчивается вничью после четвертого периода, она продолжается с дополнительным пятиминутным периодом, а затем столько пятиминутных периодов, сколько необходимо, чтобы разрешить ничью.

Мужской студенческий баскетбол играет два двадцатиминутных тайма, а женский студенческий баскетбол играет четыре десятиминутных периода. Период перерыва в НБА такой же, как и в студенческом баскетболе. Продолжительность перерыва составляет 15 минут.

Во время перерыва игроки отдыхают или обсуждают стратегию с тренером.

В НБА перерыв составляет 15 минут. Это значительно короче, чем в других видах спорта, таких как американский футбол, где период перерыва увеличен.

Обычно в перерыве игроки могут посидеть и расслабиться, готовясь к следующей игре. За это время тренер будет оценивать игру и результативность каждого игрока на протяжении всей игры.

Регламентные игры в NCAA длятся в общей сложности 40 минут, разделенных на два 20-минутных тайма. В НБА стандартные игры длятся в общей сложности 48 минут, разделенных на четыре 12-минутных четверти. Овертаймы для NCAA и NBA длятся 5 минут.

Календарь и правила набора мужчин в баскетбол NCAA на 2022–2023 годы

Когда студенты-спортсмены начинают свое рекрутинговое путешествие, они часто задаются вопросом: когда тренеры мужских баскетбольных команд могут связаться со мной? Вообще говоря, тренеры колледжей могут начать контактировать со студентами-спортсменами 15 июня после их второго года обучения. В настоящее время они общаются лично, от звонков до текстовых сообщений и писем по электронной почте. Но не заблуждайтесь — до 15 июня тренеры все еще активно набирают за кулисами. В этом разделе представлен календарь набора баскетболистов NCAA, чтобы помочь студентам-спортсменам максимально использовать свои возможности общения с баскетбольными тренерами.

ПОДРОБНЕЕ: Новые правила NCAA предоставят студентам-спортсменам возможность зарабатывать деньги на своем имени, имидже и подобии (NIL).

Быстрые ссылки

Знакомство с правилами и календарем набора в баскетбол NCAA

Когда начинается набор в баскетбол в колледже?

Период контакта с баскетбольным клубом NCAA: когда тренеры могут связываться с новичками в баскетболе?

Когда начнется баскетбольный сезон NCAA? Что это такое?

Правила приема на работу в баскетбол для младших колледжей

Когда день подписания контракта по баскетболу в колледже?

Знакомство с правилами и календарем набора в мужскую баскетбольную команду NCAA

На первый взгляд, баскетбольный календарь NCAA может показаться слишком сложным. От живых выступлений NCAA до различных типов контактов — там собрано много информации. Мы разбиваем его по частям, чтобы семьи имели четкое представление о том, когда и как тренеры колледжей могут связаться со студентами-спортсменами. В первую очередь важно знать, что календарь создан для защиты студентов-спортсменов от раннего набора. Ограничивая контакты тренеров, NCAA стремилась не допустить, чтобы тренеры писали по электронной почте и звонили слишком часто и слишком рано.

И хотя эти правила предназначены для тренеров, это отличный способ для студентов-спортсменов проверить, идет ли их набор на работу. Например, если мы знаем, что тренерам мужских баскетбольных команд разрешается выходить на связь с 15 июня после окончания второго курса студента-спортсмена, и к этому времени студенты-спортсмены еще не получали известий от тренеров, то им следует пересмотреть свой целевой список школ. Но самое важное, что нужно помнить о баскетбольном календаре набора NCAA, это то, что эти даты не представляют собой время начала набора или единственное время набора.

Даже когда тренеры колледжей не могут разговаривать со спортсменами, они все равно исследуют и оценивают игроков за кулисами. Кроме того, у новичков в баскетболе есть способ обойти эти правила: они могут инициировать контакт по телефону, а тренер или персонал колледжа могут ответить и поговорить с ними. Пока тренер не инициировал контакт, они в чистоте. Так что, в основном, все еще происходит много рекрутинга. Лучший способ использовать этот календарь — знать, когда тренеры связываются со спортсменами, и заранее попасть в их поле зрения.

Когда начинается набор в баскетбол в колледжи?

Тренеры колледжей NCAA Дивизиона 1 и Дивизиона 2 могут начать связываться с новобранцами, отправлять рекрутинговые материалы, отправлять электронные письма, текстовые сообщения, звонить и делать устные предложения, начиная с 15 июня после второго года обучения спортсмена. В любое время они могут отправить общие рекрутинговые материалы, такие как брошюры и информацию о лагере. Команды 3-го дивизиона NCAA и NAIA не имеют ограничений на то, когда тренеры могут связываться с новобранцами, и могут связаться с ними в любой момент в старшей школе.

При этом они, как правило, следуют примеру школ Дивизиона 1 и Дивизиона 2 и начинают лично контактировать со спортсменами в младших и старших классах.

Однако — и это очень важно — это не означает, что набор начинается после второго курса. До этого момента тренеры делают домашнее задание и составляют список своих лучших потенциальных клиентов. Таким образом, когда наступит 15 июня, они точно знают, кто получит предложения о стипендии. Студенты-спортсмены тоже в курсе. Новобранцам разрешается звонить тренерам колледжей и разговаривать с ними по телефону, если контакт инициирует студент-спортсмен. На самом деле, 63% новичков в баскетболе связываются с тренерами до первого года обучения. Поэтому мы рекомендуем студентам-спортсменам проявлять инициативу в их наборе, создавая реалистичный список целевых школ, создавая фильм с лучшими моментами, а также отправляя электронные письма и звоня тренерам колледжей, чтобы они попали в их поле зрения.

Баскетбольный контактный период NCAA: когда тренеры могут связаться с баскетбольными новобранцами?

Баскетбольный период NCAA, как вы уже догадались, наступает, когда тренеры колледжей могут поговорить со студентами-спортсменами и навестить их. Это самый активный период набора в мужском баскетболе. Все общение является честной игрой, и личные контакты разрешены, что означает, что тренеры посещают турниры, спортсмены посещают кампусы, тренеры посещают средние школы и имеют место посещения на дому.

Помните, что тренерам колледжей 1-го и 2-го дивизионов NCAA не разрешается лично общаться со студентами-спортсменами до 15 июня после окончания второго года обучения. Таким образом, периоды контакта применяются, когда студент-спортсмен достигает этого момента в своей школьной карьере.

Посещение тренеров во время контактного периода является отличным признаком того, что студент-спортсмен является ценным новобранцем, но студенты-спортсмены не должны ожидать, что они постучатся. Новобранцы должны установить отношения с тренерами до того, как наступит период контакта. Несколько способов сделать это — координировать усилия с их текущим школьным или клубным тренером, отправлять вводные электронные письма тренерам колледжей с ключевой статистикой и яркими фильмами, а также изучать списки колледжей, чтобы понять лучшие возможности.

В межсезонье есть определенные периоды, когда NCAA разрешает тренерам колледжей лично оценивать своих перспективных игроков. Эти важные периоды в баскетбольном календаре, обычно называемые периодом жизни NCAA или периодом оценки, дают тренерам колледжей возможность отправиться в путь и исследовать игроков на турнирах, но это почти все, что они могут сделать. Во время этих мероприятий не допускается личный контакт между тренерами колледжей и новобранцами или их родителями. На самом деле, тренеры колледжей сидят в своей отдельной секции, вдали от семей, и даже используют отдельные входы, когда приходят и уходят.

В результате проведенного в 2017 году федерального расследования мошенничества с набором персонала в баскетбол в колледжи NCAA внесло изменения в сроки проведения периодов в прямом эфире, сделав их более «учебно-ориентированными». Другими словами, чтобы укрепить отношения между тренерами средней школы и колледжа и устранить влияние компаний по производству одежды, больше турниров проводится школьными тренерами и проводится в средних школах. Кроме того, в июне будет новый лайв-период NCAA вместо трех последовательных лайв-периодов в июле. Вот полный список на 2022-23 учебный год:

Отдел 1

• 21–23 апреля 2023 г. (только мероприятия, сертифицированные NCAA)
  • 28–30 апреля 2023 г. (только мероприятия, сертифицированные NCAA)
  • Сборник драфта НБА (подлежит уточнению)
  • 16 (полдень) июня-18 (18:00) июня 2023
  • 23 (полдень) июня — 25 (18:00) июня 2023 г. (только для учебных мероприятий, одобренных NCAA и NFHS, и межвузовских мероприятий, одобренных соответствующим руководящим органом двухгодичного колледжа — см. Постановление 13.1.7.5.3)
  • Лагерь 100 лучших NBPA (подлежит уточнению)
  • 6–9 июля 2023 г. (мероприятия, сертифицированные NCAA, институциональные лагеря и разрешенные мероприятия руководящих органов)
  • 25–30 июля 2023 г. (только баскетбольная академия NCAA College)

Отдел 2

• 15 июня — 1 августа 2022 г.
  • Период между начальным и последним школьными или двухгодичными соревнованиями колледжа для будущего студента-спортсмена
  • 30 марта — 4 апреля (полдень): Разрешается оценка на любом соревновании всех звезд, проводимом в последние выходные мужского чемпионата NCAA Division I по баскетболу в городе-организаторе (Хьюстон)
  • Во время любого Матча всех звезд старшей школы, который проводится в штате, в котором находится учебное заведение-участник.

Семьям важно знать, когда проходят живые выступления и какие турниры посещают тренеры колледжей. При рекрутинге в баскетбол игры в старших классах и колледжах часто разбросаны в течение недели, что затрудняет тренерам колледжей возможность лично увидеть, как потенциальные игроки играют. Вот почему живой период — отличное время для них, чтобы оценить всех своих новобранцев и даже найти новых игроков. Имейте в виду, однако, что у тренеров есть готовый список новобранцев, которых они хотят видеть. Будьте активны в наборе персонала и обращайтесь к тренерам колледжей до происходит активный период. Отправка им вступительного электронного письма со ссылкой на ваш онлайн-профиль и фильм с ключевыми моментами может помочь вам получить оценку во время мероприятия.

2022–2023 Календарь набора мужского баскетбола NCAA Division 1

Каждый учебный год NCAA определяет конкретные типы контактов, которые тренерам колледжей разрешено иметь на уровне D1 и D2. Ниже представлен обзор баскетбольного календаря на 2021–2022 годы, различные периоды контактов и когда они происходят. Семьи могут совместить эту информацию с правилами набора баскетболистов, чтобы максимально использовать свои возможности.

Мертвый период : Во время мертвого периода тренерам запрещается вступать в личный контакт с новобранцами и/или их родителями. Но общение по-прежнему разрешено по телефону, электронной почте и в социальных сетях/других цифровых каналах связи.

• 6-15 августа 2022 г.
  • 7-10 ноября 2022 г.
  • 24-26 декабря 2022 г.
  • 30 марта – 6 апреля (полдень) 2023 года
  • 10-13 апреля 2023 г.
  • 18-26 мая 2023 г.
  • 6–30 июля 2023 г. (кроме установленного ознакомительного периода)

*Перспективный студент-спортсмен не может совершать неофициальные визиты в течение июля, если он не подписал NLI или письменное предложение учебного заведения о зачислении и/или финансовой помощи, или учебное заведение не получило финансовый залог от будущего студента. -спортсмен в ответ на предложение приема.

Период затишья : В период затишья спортсмены могут лично поговорить с тренерами колледжа в студенческом городке. Однако тренер не может лично наблюдать, как новобранцы соревнуются, посещать их школу, разговаривать с ними дома или где-либо за пределами кампуса колледжа.

• 1 августа — 8 сентября 2022 г. (кроме дат, указанных как периоды смерти или контактов)
  • 20 апреля — 5 июля 2023 г. (кроме дат, указанных как периоды молчания, оценки или контактов)
  • 31 июля 2023 г.

Оценочный период : Оценочный период, также известный как живой период, представляет собой определенное время года, когда тренеры колледжей могут лично наблюдать за соревнованиями спортсменов или посещать их школу, но это почти все, что они могут сделать. Тренеры не могут общаться с новобранцами (или их родителями) за пределами кампуса колледжа.

Контактный период: Все общение между спортсменами и тренерами является честной игрой в течение контактного периода. Именно в это время тренеры наиболее активны в процессе найма.

• 9 сентября — 6 ноября 2022 г.
  • 11 ноября 2022 г. — 29 марта 2023 г. (кроме дат, указанных как мертвые периоды)
  • 6 (полдень) апреля-19, 2023
  • 24-27 апреля 2023 г.
  • 1-4 мая 2023 г.

2022–23 Календарь набора мужчин в баскетбол NCAA Division 2

Как и тренеры Дивизиона 1 NCAA, тренеры Дивизиона 2 должны придерживаться определенного календаря найма, в котором NCAA указывает, когда и как они могут связываться со студентами-спортсменами. Вот важные даты, которые нужно знать на 2022-23 учебный год:

Мертвый период :

• 7 (7:00) ноября – 8 (7:00) ноября 2022 г.
  • 30 марта – 4 апреля (полдень) 2023 г.

Тихий период :

• 1-14 июня 2022 г.
  • 2 августа — сентябрь. 6, 2022
  • с 15 октября до даты первого двухгодичного конкурса для будущих студентов-спортсменов в старшей школе или колледже
  • Все другие даты, не указанные как мертвый, оценочный или контактный период.

Период оценки :

Период обращения :

• 7 сентября — 14 октября 2022 г.
  • 1-29 марта 2023 г.
  • 4 апреля (полдень) — 15 мая 2023 г.

Новые правила набора в мужскую баскетбольную команду NCAA

В мае 2019 года NCAA приняла новые правила, ограничивающие ранний набор сотрудников. Ограничив общение тренеров, они стремились дать студентам-спортсменам достаточно времени, чтобы принять решение о поступлении в колледж, как и их сверстники, не занимающиеся спортом. Эти установленные правила контактов распространяются на тренеров колледжей Дивизиона 1.

Тем не менее, некоторые виды спорта были исключены из этих изменений, потому что недавно они претерпели ряд изменений в правилах, и мужской баскетбол был одним из них. Поэтому в графике набора баскетболистов по итогам 2019 года ничего не изменилось.новые правила. Напоминаем, вот руководство NCAA по правилам набора в баскетбол.

Правила набора мужчин в баскетбол первого дивизиона NCAA

Спортивные состязания NCAA Division 1 должны соответствовать наиболее строгому набору правил:

• В любое время : Тренеры колледжей могут отправлять новобранцам общие материалы, такие как анкеты, информация о лагере, неспортивная информация о школе и материалы, опубликованные NCAA. Новобранцы могут в любое время позвонить тренерам или сотрудникам по легкой атлетике и поговорить с ними по телефону. Однако они не могут общаться с тренерами каким-либо другим способом (например, с помощью текстовых сообщений или электронной почты), и студенты-спортсмены должны инициировать контакт (тренеры не могут перезванивать, когда спортсмены оставляют голосовую почту).
  • 1 августа второкурсника года: второкурсники могут принимать неограниченное количество неофициальных визитов
  • 15 июня после второго года обучения : Студенты-спортсмены могут получить личный контакт и материалы для набора. Тренеры могут звонить спортсменам, отправлять текстовые сообщения, прямые сообщения и электронные письма, а также делать устные предложения.
  • 1 августа перед младшим курсом : Новобранцам разрешается неограниченное количество официальных визитов, начиная с 1 августа их младшего года. Учащиеся-спортсмены не могут совершать несколько официальных визитов в одну и ту же школу в течение одного и того же учебного года, но им разрешено повторно посещать школу, которую они посетили с официальным визитом в младшем классе.

Правила набора мужчин в баскетбол NCAA Division 2

Правила приема на работу в Дивизион 2 NCAA немного мягче, чем в Дивизион 1, особенно в отношении посещений. Они одинаковы для всех видов спорта:

.
  • В любое время : Как и в Дивизионе 1, тренеры могут отправлять новобранцам общие материалы, включая анкеты, брошюры для лагеря, материалы NCAA и неспортивную информацию о школе. Студенты-спортсмены могут совершать неограниченное количество неофициальных визитов.
  • 15 июня после второго года обучения : Тренеры колледжа могут звонить, отправлять текстовые сообщения, электронные письма, прямые сообщения и общаться за пределами кампуса со спортсменом и/или его семьей. В это же время могут начаться официальные визиты студентов-спортсменов. Им разрешено одно посещение каждого колледжа и неограниченное количество посещений школ Дивизиона 2.

Правила набора мужчин в баскетбольный дивизион NCAA 3

В отличие от Дивизиона 1 и Дивизиона 2 NCAA, у тренеров Дивизиона 3 нет ограничений на то, когда они могут контактировать с новобранцами. Единственные действующие ограничения касаются контактов вне кампуса и официальных визитов.

• В любое время : Студенты-спортсмены могут получить рекрутинговые материалы. Тренеры могут звонить, отправлять электронные письма, текстовые и прямые сообщения ученикам-спортсменам. Новобранцы могут отправиться с неофициальным визитом в любое время в старшей школе, и их количество неофициальных визитов не ограничено.
  • После второго курса : Тренеры могут связываться со студентами-спортсменами за пределами кампуса.
  • 1 января младшего года : Студенты-спортсмены могут начать официальные визиты. Им разрешено одно посещение каждого колледжа, и они могут совершать столько официальных визитов на программы Дивизиона 3, сколько захотят.

Правила набора мужчин в баскетбол NAIA

Тренеры

NAIA управляют собственным графиком набора и могут связаться со студентами-спортсменами в любой момент в старшей школе, в том числе по электронной почте, текстовым сообщениям и звонку. Они не сталкиваются с теми же ограничениями, что и NCAA. Студенты-спортсмены обнаружат, что большинство тренеров NAIA начинают набор в младших классах — после того, как станут доступны результаты ACT и SAT — и в старших классах.

Правила набора в баскетбол для младших колледжей

Как и NAIA, баскетбольные тренеры младших колледжей могут набирать студентов-спортсменов в любой момент старшей школы. Это включает в себя телефонные звонки, электронные письма, текстовые сообщения, социальные сети и т. д. Студенты-спортсмены должны закончить первый год средней школы, чтобы совершить официальный визит в колледж NJCAA. Студенты-спортсмены обнаружат, что программы JUCO набирают спортсменов как в младших, так и в старших классах.

Когда день подписания контракта с баскетбольным колледжем?

Получить устное предложение от тренера колледжа — это интересно, но оно не будет официальным, пока вы не подпишете Национальное письмо о намерениях (NLI). Это обязывающий договор между будущим студентом-спортсменом и колледжем: студент-спортсмен подтверждает свою приверженность школе, а взамен колледж обещает предоставить спортивную стипендию на этот учебный год. Подписание NLI, по сути, знаменует собой конец рекрутингового пути студента-спортсмена. Для мужского баскетбола NCAA Division 1 на самом деле есть два периода подписания контрактов: ранний период подписания осенью и регулярный период подписания весной. Ранний период подписания — отличная возможность для спортсменов, которые получили предложения от своих лучших школ и хотят закрепить свои обязательства. Но если новобранец ждет другого предложения или еще не принял решение, у него есть возможность подписать контракт в течение обычного периода подписания. Вот даты 2022-23 для мужского баскетбола:

• Период раннего подписания: 9 – 16 ноября 2022 г.
  • Обычный период подписания : 12 апреля – 17 мая 2023 г.

Внутренний совет: Несмотря на влияние коронавируса на студенческий спорт, с 1 июня 2021 года NCAA возобновила свои обычные правила набора и деятельность! Тренеры активно работают над заполнением своих списков, поэтому студенты-спортсмены должны проявлять инициативу в общении с тренерами.