ЦВЕТОМ (ВЕРСИЯ: OBRI YELLOW TRACKING V6.0)
ФИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ
ДАННОЙ.
Ст. 17 Вбрасывание

4. Ст. 17 Вбрасывание

17-10 Определение. Если тайм-аут предоставляется команде, имевшей право на владение
мячом в своей тыловой зоне, когда на игровых часах 2:00 или менее в четвёртой четверти
и каждом овертайме, после тайм-аута тренер имеет право выбрать, откуда должно
производиться вбрасывание: с линии вбрасывания в передовой зоне команды или из
тыловой зоны команды. После тайм-аута, следующего за неспортивным или
дисквалифицирующим фолом игра должна быть возобновлена с линии вбрасывания в
передовой зоне команды.

5. Ст. 17 Вбрасывание

17-11 Пример: На последней минуте игры А1 ведёт мяч в своей тыловой зоне, когда игрок
команды Б выбивает мяч за пределы игровой площадки на продолжении линии штрафного
броска. Команде А предоставляется тайм-аут.
Интерпретация: Сразу же после тайм-аута старший судья должен спросить у тренера
команды А его решение, откуда должно производиться вбрасывание. Тренер команды А должен
громко произнести на русском языке «передовая зона» или «тыловая зона» и одновременно
указать рукой на место (на передовую или на тыловую зону), откуда должно производиться
вбрасывание. Решение тренера команды А является окончательным и не может быть отменено.
Старший судья должен сообщить тренеру команды Б решение тренера команды А.
Игра должна быть возобновлена вбрасыванием команды А только в том случае, если
расположение игроков обеих команд на площадке отчётливо показывает, что они понимают,
откуда игра должна быть возобновлена.

6. Ст. 17 Вбрасывание

17-18 Определение. В начале всех четвертей и овертаймов, кроме первой четверти,
вбрасывание должно производиться с продолжения центральной линии напротив
судейского стола, если другое не оговорено в Правилах.
17-19 Пример: Игрок, производящий вбрасывание с продолжения центральной
линии напротив судейского стола в начале четверти или овертайма совершает
нарушение.
Интерпретация: Мяч должен быть предоставлен для вбрасывания команде
соперников с места первоначального вбрасывания. В этой ситуации на счётчике
времени для броска должно быть 24 секунды, и игрок, производящий
вбрасывание, может отдать передачу как в передовую, так и в тыловую зону.

7. Ст. 17 Вбрасывание

17-20 Пример: А1, производящий вбрасывание с продолжение центральной
линии напротив судейского стола в начале четверти или овертайма отдаёт
передачу А2, от которого мяч уходит за пределы игровой площадки в
тыловой зоне команды А.
Интерпретация: Игра должна быть возобновлена вбрасыванием в
передовой зоне команды Б с места, ближайшего к тому, где мяч вышел в аут.
На счётчике времени для броска должно быть 14 секунд.
17-21 Пример: А1, производящий вбрасывание с продолжение центральной линии
напротив судейского стола в начале четверти или овертайма отдаёт передачу А2, от
которого мяч уходит за пределы игровой площадки в передовой зоне команды А.
Интерпретация: Игра должна быть возобновлена вбрасыванием в передовой
зоне команды Б с места, ближайшего к тому, где мяч вышел в аут. На счётчике
времени для броска должно быть 24 секунды.
должно быть 14 секунд на счётчике времени для броска. Направление стрелки
поочерёдного владения должно остаться неизменным.
17-24
Определение. При вбрасывании могут произойти следующие ситуации:
(a) Мяч передается над корзиной, а игрок любой из команд касается его, просовывая
руку в корзину снизу.
(b) Мяч застревает между кольцом и щитом.
(c) Игрок преднамеренно бросает мяч по кольцу для того, чтобы сбросить показания
на устройстве отсчета времени для броска.
<…>
17-26 Пример: Вбрасывающий А1 передаёт мяч в направлении корзины команды Б, и мяч
застревает между кольцом и щитом.
Интерпретация: Это ситуация спорного мяча. Игра должна быть возобновлена с
применением процедуры поочерёдного владения:
Если команда А имеет право на вбрасывание, игра должна быть возобновлена
вбрасыванием команды А с лицевой линии в их передовой зоне сбоку от щита. Счётчик
времени для броска должен быть сброшен к 14 секундам.
Если команда Б имеет право на вбрасывание, игра должна быть возобновлена
вбрасыванием команды Б с лицевой линии в их тыловой зоне сбоку от щита. Счётчик
времени бля броска должен быть сброшен к новым 24 секундам.
17-27 Пример: За 5 секунд до окончания времени для броска, вбрасывающий А1 передаёт
мяч в направлении корзины команды Б, где мяч касается кольца.
Интерпретация: оператор времени для броска не должен сбрасывать показания на
устройстве, поскольку игровые часы ещё не были включены. Игровое время должно быть
запущено одновременно с временем для броска. Если команда А установит контроль над
мячом, счётчик времени для броска должен быть сброшен к 14 секундам. Если команда Б
установит контроль над мячом, счётчик времени для броска должен быть сброшен к 24
желающие затребовать тайм-аут или замену, должны знать о данных ограничениях. В
противном случае тайм-аут или замена могут быть не предоставлены немедленно.
18/19-15
Пример: Б1 фолит на А1 во время 2-х очкового броска с игры. После
первого штрафного броска А1 фиксируется технический фол А2. Тренер команды А или
тренер команды Б требует замену или тайм-аут.
Интерпретация: Мяч мёртвый и игровые часы остановлены. Это возможность для
предоставления замены и тайм-аута для обеих команд.
Ст. 18/19
18/19-16
первого штрафного броска А1 фиксируется технический фол А2. После того, как любой
игрок команды Б выполнил 1 штрафной бросок без подбора, тренер команды А или тренер
команды Б требует замену или тайм-аут.
Ст. 18/19
18/19-17
Пример: Техническим фолом наказывается А1. Б6 просит
предоставить замену для пробития штрафного броска.
Интерпретация: Это возможность для предоставления замены для обеих
команд. После того, как Б6 стал игроком, он может выполнить 1 штрафной бросок,
но не должен быть заменён до тех пор, пока не пройдёт фазы отсчёта времени.
технический, неспортивный или дисквалифицирующий фол, штрафные броски
должны быть назначены после завершения тайм-аута.
Ст. 18/19
18/19-25
Пример: Команда Б затребовала тайм-аут. А1 совершает
неспортивный фол на Б1, после чего А2 наказывается техническим фолом.
Интерпретация: Команде Б должен быть предоставлен тайм-аут. После таймаута команде Б должен быть предоставлен 1 штрафной бросок без подбора за
технический фол А2, Б1 должен выполнить 2 штрафных броска без подбора.
Игра должна быть возобновлена вбрасыванием команды Б с линии вбрасывания
в их передовой зоне, на счётчике времени для броска должно быть выставлено
14 секунд.
Ст. 18/19
18/19-26
неспортивный фол на Б1. Команде Б предоставляется тайм-аут. Во время
тайм-аута техническим фолом наказывается А2.
Интерпретация: После тайм-аута любой игрок команды Б должен
выполнить 1 штрафной бросок без подбора за технический фол А2. Б1
должен выполнить 2 штрафных броска. Игра должна быть возобновлена
вбрасыванием команды Б с линии вбрасывания в их передовой зоне, на
счётчике времени для броска должно быть выставлено 14 секунд.
Ст. 24 Ведение
24-4
Пример: А1 бросает мяч в кольцо, но не попадает по
нему. А1 ловит мяч и бросает его в щит, после чего А1 ловит мяч или
касается мяча до того, как его коснулся другой игрок.
Интерпретация: Разрешённое действие. После ловли мяча А1 может
выполнить бросок, отдать передачу и начать новое ведение.
Б должен быть предоставлен мяч для вбрасывания из-за боковой линии с
продолжения линии штрафного броска в их тыловой зоне.
Ст. 35 Обоюдный фол
35-1
Определение. Для того, чтобы считаться обоюдным фолом, оба
фола должны иметь одинаковые наказания.
35-2
Пример: У команды А 2 командных фола в четверти, а у команды Б
– 3. А1, который ведёт мяч, и Б1 совершают фол друг против друга примерно в одно
и то же время.
Интерпретация: Так как наказания за фолы для обеих команд одинаковы, это
обоюдный фол. Игра должна быть возобновлена вбрасыванием команды А с места,
ближайшего к тому, где был совершён обоюдный фол.
35-3
Пример: У команды А 2 командных фола в четверти, а у команды Б – 5. А1,
который ведёт мяч, и Б1 совершают фол друг против друга примерно в одно и то же время.
Интерпретация: Наказания за фолы для команд разные, поэтому это не обоюдный фол.
Наказанием за фол А1 должно быть вбрасывание для команды Б. Наказанием за фол Б1 должны
быть два броска А1. Судьи должны воспользоваться статьёй «Особые ситуации» и решить, какой
фол был совершён раньше.
В случае, если фол Б1 был совершён раньше, А1 должен выполнить 2 штрафных броска без
подбора. Игра должна быть возобновлена вбрасыванием команды Б с места, ближайшему к тому, где
были совершены фолы.
В случае, если фол А1 был совершён раньше, вбрасывание команды Б отменяется. А1 должен
выполнить 2 штрафных броска и игра должна быть продолжена как после любого последнего
штрафного броска.
35-4
Пример: У команды А 2 командных фола в четверти, а у
команды Б – 3. Затем:
(a) При борьбе за позицию на усах ограниченной зоны А1 и Б1 толкают друг
друга.
(b) При подборе А1 и Б1 толкают друг друга.
(c) При получении передачи от А2 Ай и Б1 толкают друг друга.
Интерпретация: Во всех случаях это обоюдный фол. Игра должна быть
продолжена:
(a) и (с) Вбрасыванием команды А с места, ближайшего к тому, где
произошли фолы.
(b) Вбрасыванием в соответствии со стрелкой поочерёдного владения.

Стр. 2 из 47
Содержимое не может быть изменено и представлено с логотипом ФИБА без письменного разрешения от FIBA Referee Operations.
Использование мужского или женского рода или наименования в данной публикации необходимо рассматривать как включающее в себя оба рода.
Данный материал разработан FIBA Referee Operations. В случае обнаружения ошибок или расхождений просьба уведомить об этом по электронной почте [email protected]

Стр. 3 из
47
ПРЕДИСЛОВИЕ

Официальные правила баскетбола ФИБА (OBR) одобрены Центральным Бюро
ФИБА и доступны всему баскетбольному сообществу.
В соответствии с установленной процедурой, Консультационная группа ФИБА по правилам (RAG), состоящая из экспертов по баскетболу в целом и судейству в частности, внимательно изучила все предложения по изменениям в правилах перед тем, как представить их на Техническую комиссию ФИБА для заключительного рассмотрения. Ключевые заинтересованные стороны – тренеры (WABC – Всемирная ассоциация баскетбольных тренеров), Комиссия игроков ФИБА, представители NBA и NCAA – также включены в анализ изменений правил.
Как правило, новая редакция правил начинает действовать с 1 октября соответствующего года.
Официальные правила баскетбола содержат два раздела: а) Правила баскетбола и б) Баскетбольное оборудование. Данные разделы публикуются двумя разными документами.
В целях упрощения подготовки изменения правил по всему миру, ФИБА публикует следующие документы: a.
Официальные правила баскетбола и Баскетбольное оборудование на английском языке* b.
Официальные правила баскетбола и Баскетбольного оборудование (с выделением изменений желтым цветом) на английском языке** c.
Сводка изменений в правилах на английском, французском и испанском языках*** d.
Интерпретации официальных правил баскетбола на английском языке****
Дополнительный материал e.
Вебинары, презентации и видео для объяснения изменений правил на практике
*
= доступно в июне 2022г.
**
= все изменения (новые правила и редакционные правки) выделены желтым.

Лия Хеннел/COC

Единственная канадская команда НБА — «Торонто Рэпторс» — будет стремиться добавить еще один титул в свое резюме, когда 19 октября начнется сезон 2022–2023 годов.

Многие игроки НБА будут представлять свою страну на предстоящих Играх 2024 года в Париже. Поскольку до следующих Олимпийских игр пролетают месяцы, самое время разобраться в различиях между правилами NBA, WNBA и FIBA.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация, опубликованная Canada Basketball (@canadabasketball)

Хотя вы можете подумать, что знаете множество различий между ними, вы можете ознакомиться с некоторыми из приведенных ниже правил. Если вы этого не сделаете, вы можете кричать на свой телевизор, когда смотрите международный баскетбольный матч, потому что вы клянетесь, что судья должен был объявить вратаря.

Размер корта

Одним из самых больших различий между НБА и ФИБА является размер корта. В настоящее время НБА и ЖНБА играют на корте, который немного больше и имеет размеры 28,65 х 15,24 метра, в то время как корт ФИБА имеет размеры 28 х 15 метров.

любезно предоставлено FIBA ​​

Так что, чем больше корт, тем лучше? Что ж, трудно сказать, так как разница в общем размере площадки практически минимальна, хотя есть большая разница в отношении трехочковой линии.

В то время как снайпер Стеф Карри может забрасывать тройки с расстояния более 7,24 м от корзины в НБА, каждый раз, когда он меняет свою футболку Golden State Warriors на футболку сборной США, он будет стрелять из-за линии всего в 6,75 м от корзины обруч.

Насколько велика женская баскетбольная площадка?

На женской стороне WNBA принимает международную мужскую трехочковую линию на высоте 6,75 м, в то время как на женских кортах FIBA ​​эта линия смещается еще дальше до 6,32 м от кольца.

А ключ?

Хотя разница в размерах площадки не кажется такой уж большой, на самом деле она влияет на ход и стиль игры, поскольку международный баскетбол имеет тенденцию быть немного переполненным в ключе.

С 2010 года и НБА, и ФИБА использовали прямоугольный ключ или зону ограниченного доступа, однако так было не всегда. До 2010 года ФИБА использовала запретную зону трапециевидной формы. По данным Международной федерации баскетбола, это изменение, среди ряда других, было введено для того, чтобы сделать международную игру более четкой и единообразной в разных полушариях. 900:03 Канадец Трэй Белл-Хейнс (25) попадает в сетку между Гелвисом Солано (4) и Ригоберто Мендосой (2) из ​​Доминиканской Республики во время второго тайма отборочного турнира международного чемпионата мира по баскетболу среди мужчин в Гамильтоне, Онтарио, пятница, 1 июля. 2022. КАНАДСКАЯ ПРЕСС/Коул Берстон

Насколько велик баскетбол?

Одним из основных различий между мужской и женской игрой является размер баскетбольного мяча.

Во время игр NBA и FIBA ​​мужчины используют баскетбольный мяч размера 7 с окружностью 75 сантиметров, а женщины используют мяч размера 6 с окружностью 72,5 см.

Сколько длится международный баскетбольный матч среди мужчин?

В международных играх и мужчины, и женщины играют 10-минутные четверти, а не стандартные 12 минут, как в НБА. Это не только означает, что игра НБА, которая длится 48 минут, длиннее на 8 минут, но и ограничивает возможность команды вернуться в четвертую четверть.

Это может быть проблемой для вас, если ваша страна проигрывает, но смотрите и на светлую сторону — по крайней мере, страдание от того, что их сдувают, закончится раньше, и вы сможете продолжить свой день.

Сколько длится женский международный баскетбольный матч?

WNBA использует два 20-минутных тайма, а не четверти, при общей продолжительности игры 40 минут.

Канадка Миранда Айим (9) (слева) делает отскок над испанкой Ракель Каррера Кинтана (14) (в центре) во время игры предварительного раунда женского баскетбола на Летних Олимпийских играх 2020 года, воскресенье, 1 августа 2021 года, в Сайтаме, Япония. (AP Photo/Charlie Neibergall)

Персональные фолы

В НБА игрок направляется в душ после пятого личного фола или после двух технических нарушений. Правила ФИБА, с другой стороны, гласят, что игрок удаляется из игры только после четырех личных матчей. На первый взгляд может показаться, что правила ФИБА немного строже и допускают на один фол меньше, но если учесть, что международная игра длится всего сорок минут, то одним фолом меньше кажется справедливым.

ПРОЧИТАЙТЕ: В чем разница между ракетболом и сквошем?

Сколько тайм-аутов?

Еще одно заметное различие между двумя книгами правил касается тайм-аутов. В игре, санкционированной ФИБА, вы можете объявить тайм-аут только во время остановки игры, и это должен делать тренер. Однако в НБА разыгрывающий может объявить тайм-аут в середине игры, что позволит его команде выстроить идеальную игру.

Тренер сборной Канады Джей Триано ведет беседу со своими игроками во время полуфинального матча по баскетболу среди мужчин против США на играх Pan Am Toronto 2015 в Торонто, пятница, 24 июля 2015 г. THE CANADIAN PRESS/Chris Young

Кроме того, соревнования ФИБА допускают пять тайм-аутов, два в первой половине и три во второй половине, тогда как НБА допускает шесть тайм-аутов. Международные соревнования также допускают только два тайм-аута в последние 2 минуты игры.

Разрешено ли играть вратарем?

Хотя и НБА, и ФИБА запрещают игрокам блокировать мяч, летящий вниз к кольцу, после этого их правила сильно различаются. В международных соревнованиях, как только мяч попадает в кольцо, любой игрок может сыграть в мяч (т.е. отбить его или ударить по нему). С другой стороны, в НБА существует воображаемый цилиндр, основанием которого является корзина. Это означает, что если мяч находится в этом цилиндре (и еще имеет шанс попасть внутрь), игрок не может его коснуться.

Правила баскетбола Великобритании | Правила ФИБА и НБА для начинающих

Главная › Правила Великобритании › Спортивные правила и положения › Баскетбол НБА

История и происхождение баскетбола восходят к 1891 году. Код, которому вы следуете, может быть НБА или ФИБА (Международная федерация баскетбола). .

В любом случае, информация, содержащаяся в этих простых баскетбольных правилах, поможет вам начать работу и понять основные принципы быстрой игры.

ПРАВИЛА БАСКЕТБОЛА : В этом разделе упрощен стандартный список баскетбольных правил и положений для начинающих.

Игра в точном соответствии с правилами баскетбола Великобритании зависит от того, в каком соревновании будет проходить ваш матч.

Причина в том, что некоторые лиги регулируют свои собственные правила игры для правил баскетбола Англии.

Например, правила баскетбола в колледжах регулируются NCAA (Национальной студенческой спортивной ассоциацией). Но Национальная баскетбольная ассоциация (баскетбольные правила НБА) придерживается другого набора баскетбольных правил.

Баскетбол — это вид спорта, в который играют по всему миру, но его самая большая база поклонников базируется в Северной Америке. В США также существует самая прибыльная спортивная лига — правила и положения НБА .

Многие другие страны с тех пор переняли игру в баскетбол. К ним относятся Великобритания, Россия и некоторые регионы Европы и Азии.

Изучение этих основных правил баскетбола в Великобритании и обязательных правил достаточно для того, чтобы новички могли начать играть.

Правила баскетбола Великобритании

Цель игры в баскетбол Игра

Цель игры в баскетбол в Великобритании состоит в том, чтобы набирать очки, бросая баскетбольный мяч в кольцо.

Английские правила баскетбола гласят, что игроки должны перемещать мяч, ведя мяч (отскакивая) или передавая его.

Команда, набравшая наибольшее количество очков в конце игры, объявляется победителем.

Баскетбольные периоды

Как правило, каждая игра длится определенное количество минут с регламентированными перерывами между четвертями или таймами.

Баскетбольный хронометрист ведет учет времени игры. Временные четверти могут различаться в зависимости от того, какая лига регулирует ваш матч или соревнование.

Например: Чаще всего используется 4 четверти двенадцати минут . Как правило, между окончанием 2-й и началом 3-й четверти существует стандартный 15-минутный перерыв.

Квартальное время НБА и NCAA

Правила и положения НБА состоят из 4 отдельных четвертей по 12 минут в каждой четверти. Принимая во внимание, что баскетбольные правила и положения NCAA делают игру из 2 отдельных таймов. Как правило, в каждом тайме будет 20 минут игры.

И наоборот, список баскетбольных правил и норм ФИБА отличается еще раз. Их кодекс баскетбольных правил фактически предусматривает игровое время в четыре 10-минутных четверти.

Позиции баскетболистов

В стандартной игре по баскетбольным правилам NBA England в матче участвуют две (2) команды, играющие друг против друга. Правила и положения баскетбола Великобритании позволяют выбрать 12 игроков для создания полной команды. Но только 5 игроков могут играть на площадке одновременно, чтобы представлять каждую команду.

Команда, пытающаяся забить мяч, считается нарушившей правила. В то время как команда, пытающаяся помешать им забить, называется защитой.

Защитники пытаются помешать атакующим забить гол. Они делают это, блокируя свои удары или не позволяя им выстрелить в кольцо.

Баскетбол в Англии Позиции игроков:

• Разыгрывающий
  • Защитный кожух
  • Центр
  • Нападающий Нападающий
  • Нападающий защиты

Несмотря на то, что каждый игрок занимает свою собственную позицию на площадке, им разрешается передвигаться по своему усмотрению.

Правила баскетбола допускают неограниченное количество замен игроков во время игры. В результате этот формат ротации замен в баскетболе часто называют «скользящая замена ».

Баскетбольное снаряжение UK

Корт прямоугольной формы имеет размеры 91 фут в длину и 50 футов в ширину. Средняя линия имеет небольшой круг в центре, где начинается игра.

Есть два 18-дюймовых обруча для корзин высотой 10 футов. По одному обручу закрепляется на каждом конце площадки в центре задней линии. Трехточечная дуга — это внешнее кольцо с ключом посередине (включая линию штрафного броска).

Команды должны носить одинаковые полоски. Некоторые английские баскетболисты предпочитают носить маски для лица и резиновые щитки для дополнительной защиты. Баскетбольный мяч должен быть сферическим и надутым. Как правило, размер мяча 9От 0,5 до 9,85 дюймов (от 24,1 до 25,0 см) в диаметре.

Общие правила баскетбола

• Правила баскетбола в Великобритании — это вид спорта, в который играют преимущественно в закрытых помещениях.
  • Игра начинается со спорного броска или подсказки.
  • Судья подбрасывает мяч в воздух, и по одному игроку от каждой команды пытается завладеть мячом для своей команды.
  • Игроки перемещают мяч по площадке, постукивая, отскакивая, пасуя, бросая, перекатываясь или ведя мяч
  • Цель состоит в том, чтобы передать и вести мяч вперед до того момента, когда один из членов вашей команды сможет выполнить удар.
  • Бросание баскетбольного мяча через кольцо корзины приносит очки.
  • Каждый игрок получает два касания, прежде чем мяч коснется земли, корзины, щита или другого игрока.
  • Самое важное правило, которое нужно понять, это то, что вам не разрешается бегать с мячом. Это отличается от некоторых других видов спорта с мячом, таких как правила союза регби.
  • После того, как игрок взялся за мяч двумя руками (не считая его ловли), он не может вести мяч или двигаться вместе с ним. Это означает, что игроки должны передать мяч товарищу по команде или пробить по воротам.
  • Когда мяч переходит на половину поля команды — и они отыгрывают мяч, — мяч должен пересечь среднюю линию в течение 10 секунд. Фол фиксируется, и мяч переворачивается, если он этого не делает.

Игра в дополнительное время в баскетболе

Дополнительное время разыгрывается в конце матча, если в счете ничья. Обычно добавляются дополнительные 5 минут игрового времени. Тот, кто ведет после этого, считается победителем матча.

Внезапная смерть в плей-офф определяет победителя, если обе команды по-прежнему имеют ничью после овертайма.

Правила и нормы подсчета очков в баскетболе

• У игроков команды есть 24 секунды, чтобы нанести удар по корзине.
  • Если мяч не попадает в корзину, таймер для броска в баскетболе перезапускается еще на 24 секунды.
  • У баскетболистов есть три результативных номера для набора очков.
  • Забрасывание мяча из-за пределов трехочковой дуги дает 3 очка.
  • Корзины, забитые в пределах трехочковой дуги, приносят 2 очка.
  • Успешные штрафные броски приносят 1 очко за каждый штрафной бросок, выполненный с «линии штрафного броска».
  • Линия фола используется как штрафной бросок, который присуждается вашей команде, если противник нарушает правила.
  • Количество назначенных штрафных бросков зависит от того, где был совершен фол.
  • Мяч передается сопернику после каждого удачного броска.

Правила и положения для судей по баскетболу

Основные роли судей по баскетболу включают одного рефери и одного арбитра. Суд делится между двумя чиновниками. Они меняются местами после каждого фола, связанного со штрафным броском или решением спорного броска.

Судьи используют свистки и сигналы руками для принятия и объяснения своих решений. К нарушениям баскетбольных правил Англии относятся:

• Путешествие (сделание более одного шага без отскока мяча).
  • Двойное ведение (подбор мяча при ведении, остановка и повторное ведение двумя руками).
  • Вратарь (защитник мешает мячу двигаться вниз к корзине).
  • Нарушение задней площадки (как только мяч пересекает среднюю линию, нападающая команда не может вернуть мяч за среднюю линию).

Выиграть игру в баскетбол Правила UK

Выиграть игру в баскетбол очень просто. Вам нужно набрать больше очков, чем ваши соперники за отведенное игровое время. Если в конце счет равный, то будет разыграна дополнительная четверть, пока не будет определен явный победитель.

Примечание : Баскетбольные правила и положения усложняются еще больше, потому что в этом виде спорта существует несколько руководящих органов. Последует дополнительная информация о трех основных факторах, влияющих на игру, то есть правилах баскетбола FIBA, NCAA и NBA.

Усовершенствованные правила баскетбола

Спортивные правила и положения от А до Я: список популярных видов спорта в помещении и на открытом воздухе.
10 Список основных правил баскетбола: Как играть в баскетбол для начинающих.
Правила замены в баскетболе: ротация замен в баскетболе допускает неограниченное количество замен.
Таймер в баскетболе: ознакомьтесь с ролью и особыми обязанностями таймера в баскетболе.
Правила баскетбола на колясках: ознакомьтесь с правилами игры в баскетбол на колясках.