Кубок угмк по баскетболу: ДЮСШ "УГМК-Юниор"

Содержание

Екатеринбург | Баскетбол: УГМК вышел в финал Кубка России

«Лисицы» проведут заключительный матч в уходящем году.

Баскетболистки УГМК уверенно переиграли на  выезде «Нику» из  Сыктывкара в  полуфинальном поединке «Финала четырех» Кубка России. Матч завершился со  счетом 93:71 (14:18, 35:27, 24:15, 20:11).

«Лисицы» отдали соперницам только первую четверть игры, затем они полностью доминировали на  паркете. Нападающая УГМК Мария Попова добавила к  своему лицевому счету шесть последних командных очков, поставив финальную точку с  сиреной об  окончании матча.

«Самым результативным игроком стала центровая УГМК Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из  19  очков и  10  подборов. Мария Попова записала на  свой счет 19  очков, 4  подбора и  4  передачи, Алекс Бентли  — 12  очков, 8  подборов и  6  передач, Виктория Завьялова  — 12  очков, 3  передачи и  2  подбора, Ксения Левченко  — 11  очков, 4  подбора и  2  передачи»,  — отмечают в  пресс-службе екатеринбургской команды.

УГМК вышел в  финал Кубка России, где 25  декабря встретится с  московским МБА. Поединок состоится на  «Лузалес Арене» в  Сыктывкаре и  начнется в  17:00 по  времени Екатеринбурга.

После этого команды возьмут небольшой предпраздничный перерыв. Следующую игру УГМК проведет уже в  новом году: 5  января «лисицы» вновь сразятся с  МБА  — на  этот раз в  регулярном чемпионате России. Матч начнется в  17:00.

Фото basket.ugmk.com

Ещё новости о событии:

БК УГМК обыграл «Нику» из Сыктывкара и вышел в финал Кубка России

Накануне команда УГМК выиграла матч против сыктывкарской «Ники» в полуфинале женского Кубка России по баскетболу.

15:42 24. 12.2022 EaNews.Ru — Екатеринбург

Баскетболистки УГМК вышли в финал кубка России

В решающем матче «Лисицам» предстоит сыграть с московским МБА Ирина ХАБИБЬЯНОВА Фото: пресс-служба клуба УГМК Баскетболистки УГМК из Екатеринбурга вышел в финал кубка России, накануне переиграв «Нику» из Сыктывкара.
12:51 24.12.2022 КП Екатеринбург — Екатеринбург

Баскетбол: УГМК вышел в финал Кубка России

«Лисицы» проведут заключительный матч в уходящем году. Баскетболистки УГМК уверенно переиграли на выезде «Нику» из Сыктывкара в полуфинальном поединке «Финала четырех» Кубка России.
12:11 24.12.2022 Администрация г. Екатеринбург — Екатеринбург

УГМК вышел в финал PARI Кубка России

Сегодня вечером в Сыктывкаре на паркете «Лузалес-Арена» во втором полуфинальном поединке «Финала четырех» PARI Кубка России УГМК уверенно переиграл хозяек турнира и вышел в финал, где 25 декабря встретится с московским МБА.
23:06 23.12.2022 Баскетбольный клуб УГМК — Екатеринбург

«Горняк-УГМК» одержал победу над «Ростовом»

Матч-центр Фарм-клуб «Автомобилиста» провёл домашний матч против «Ростова».
22:12 23.12.2022 ХК Автомобилист — Екатеринбург

Был шанс. Баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» не справились с соперниками из команды «Уралмаш»

22 декабря баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встретилась с лидером турнирной таблицы Чемпионата России.

16:14 23.12.2022 Revda-Novosti.Ru — Ревда

«Горняк-УГМК» завершает год домашними матчами с «Ростовом» и «Бураном»

Матч-центр Фарм-клуб «Автомобилиста» 23 и 25 декабря проведёт заключительные матчи в 2022 году.
12:51 23.12.2022 ХК Автомобилист — Екатеринбург

Новости соседних регионов по теме:

«Ника» разгромно проиграла курскому «Динамо» в матче за бронзу Кубка России

Золото в «Финале четырех» завоевал УГМК. Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 25 декабря в матче за бронзу Кубка России встречался с курским «Динамо».
23:10 25.12.2022 KomiOnline.Ru — Сыктывкар

«Уралмаш» выиграл первый круг. Но у «Руны» осталась игра в запасе. Обзор матчей Суперлиги

В четверг и пятницу прошли последние в этом году матчи PARI Чемпионата России — Суперлига.
10:43 25.12.2022 Газета Алтайский спорт — Барнаул

Как в Сыктывкаре прошел первый день Финала четырех баскетбольного Кубка России

В полуфиналах встречались курское «Динамо» и «МБА» (Москва), а также «УГМК» (Екатеринбург) и сыктывкарская «НИКА».
09:50 24.12.2022 Bnkomi.Ru — Сыктывкар

«Ника» проиграла УГМК в полуфинале Кубка России

Сыктывкарки встретятся с курским «Динамо» в матче за бронзу. Сыктывкарский женский баскетбольный клуб «Ника» 23 декабря во втором полуфинальном матче Кубка России встречался с екатеринбургской командой УГМК.

00:00 24.12.2022 KomiOnline.Ru — Сыктывкар

«Ника» проиграла УГМК в четвертьфинале Кубка России

22:31 23.12.2022 KomiOnline.Ru — Сыктывкар

Курское «Динамо» проиграло в полуфинале PARI Кубка России

Матч закончился со счётом 58:75 в пользу столичного «МБА».
17:53 23.12.2022 Курская правда — Курск

Баскетболистки курского «Динамо» выбыли из борьбы за Кубок России

17:31 23. 12.2022 Zhel.City — Железногорск

Юные ивановские баскетболистки уступили команде из Санкт-Петербурга

Юные ивановские баскетболистки проиграли в первом матче полуфинального раунда первенства страны.
16:00 23.12.2022 ГТРК — Иваново

Администрация г. Екатеринбург Минспорт Свердловской области ИА Уральский меридиан Уральский рабочий Газета Качканарский рабочий Газета Артёмовский рабочий Газета Сталь ИА Уральский меридиан Газета Заря Урала Екатеринбургская Епархия ХК Автомобилист Союз Федераций Футбола Серовчане собрали россыпь медалей разного достоинства в личном зачете.
Уже по итогам первого дня соревнования 29 июня наши спортсмены в командном зачете ушли вперед от своих соперников.
Газета Сталь Фото предоставлено спорткомитетом администрации АГО. В первом этапе спартакиады победу одержал «Салют».
Газета Артёмовский рабочий В минувшую субботу, 8 июля, качканарский «Горняк-ЕВРАЗ» на своем поле в матче 11 тура чемпионата Свердловской области принимал команду «FDV» из Берёзовского «Горняк» сразу завладел территориальным преимуществом,
Газета Качканарский рабочий Первая половина недели, по информации синоптиков, будет жаркой. Это значит, что горожане будут спасаться от высокой температуры около водоемов.
Октябрьский район Екатеринбурга Вчера неподалеку от озера Лебяжье произошел серьезный пожар. Огонь охватил два частных дома на Березовой улице.
GrifonInfo. Ru В субботу, 8 июля, днём на 135-м км автодороги Екатеринбург — Нижний Тагил — Серов произошло лобовое ДТП.
Между Строк Лето – это солнце, прогулки на велосипедах и самокатах, семейный отдых у водоемов.
Газета Сталь Как отличаются зарплаты медиков в Екатеринбурге и малых городах региона Проблема нехватки врачей в Свердловской области, особенно в малых городах, остается перманентной из года в год.
TagilCity.Ru Сбой в работе организма может произойти даже у здорового человека. В Свердловской области в жаркую погоду примерно на 15% увеличивается число обращений за медицинской помощью.
JustMedia Северная война 1700–1721 гг. для России началась неудачно.
Военно-исторический музей 5 июля 2023 года в МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 466 сотрудниками Уральского государственного военно-исторического музея была проведена культурно-просветительская программа «Полёт без границ» для 51 воспитанни
Военно-исторический музей 8 июля родился Мажит Гафури – советский поэт, писатель и публицист, писавший на татарском и башкирском языках.
ЦБС г. Березовский

УГМК завоевала Кубок России по баскетболу

Накануне вечером в Сыктывкаре баскетбольный клуб УГМК переиграл в финале Кубка России московский МБА и в 10-й раз в своей истории стал обладателем этого трофея. Ранее команда выигрывала Кубок России в 2005, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2016, 2018 годах.

МБА Москва – УГМК Екатеринбург 70:75; счет по четвертям: 16-22, 23-18, 19-17, 12-18.

«Лисицы» неплохо начали титульный матч и к середине первой четверти после точных штрафных Марии Вадеевой оторвались от своих преследователей на 6 очков – 12:6. С таким же перевесом после трехочковой перестрелки УГМК ушел на первый короткий перерыв – 22:16.

Но на старте второй четверти команда Дмитрия Донскова пропустила рывок МБА – 10:0. За счет точных бросков с дальней дистанции столичная команда не только ликвидировала свое отставание от лидера, но и смогла выйти вперед – 37:32, 39:34. Однако до большого перерыва УГМК все же успел отыграться. Анастасия Олаири Косу и Ксения Левченко в четыре руки принесли «оранжевым» минимальный задел, заработав на двоих 14 очков из 18 командных. И на пятнадцатиминутную паузу соперники отправились в раздевалки при счете 40:39 в пользу УГМК.

Сценарий третьей четверти практически повторил события предыдущей десятиминутки. Свои первые очки наша команда смогла набрать спустя три минуты игры и лишь со штрафной линии, а дальнейшая череда потерь позволила «бело-красным» заработать легкие очки и увеличить разрыв в счете: после очередного попадания капитана МБА Анны Лешковцевой отставание «лисиц» достигло 8 очков – 53:45. Полностью ликвидировать разницу в счете до начала последней двухминутной паузы «лисицам» не удалось, но трехочковый Виктории Завьяловой урезал отставание до одного очка – 58:57.

В итоге, уступая по ходу четвертой четверти, УГМК нашел в себе силы переломить ход игры и сравнял счет – 66:66. А вернув контроль над игрой, вырвал победу в напряженной концовке, которую провел просто безукоризненно – 75:70, став в 10-й раз в своей истории обладателем Кубка России.

Самым результативным игроком встречи стала разыгрывающая УГМК Ксения Левченко – 20 очков и 7 передач. Мария Вадеева оформила дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов. На счету Анастасии Косу – 11 очков, у Марии Поповой – 10 очков.

В составе соперника двузначные баллы заработали Карина Низамова – 12 очков, Анна Лешковцева – 11 очков, по 10 очков – у Жосселины Майга и Марины Голдыревой.

На новогодние каникулы наша команда уходит непобежденной с двумя трофеями этого сезона. Напомним, 30 октября УГМК выиграл Суперкубок России, обыграв действующего чемпиона страны курское «Динамо», а сегодня отпраздновал победу над московским МБА в финале PARI Кубка России. В Чемпионате России – Премьер-лиге УГМК также не знает поражений и после 15 туров со стопроцентным результатом единолично возглавляет турнирную таблицу.

Свой первый матч в 2023 году «лисицы» проведут 5 января на главной арене ДИВСа против московского МБА. Начало встречи в 17:00.

• 1/2

• 2/2

Екатеринбургская УГМК Майи Мур обыграла Шопрон и выиграла женский баскетбольный титул «Финала четырех» Евролиги

espn.com/wnba/story/_/id/23288708″>
  • Email
  • Mechelle Voepel

22 апр. 013
  • print

Майя Мур привыкла выигрывать чемпионаты , и она добавила еще одно воскресенье. Команда Мура УГМК Екатеринбург обыграла Шопрон со счетом 72-53 и выиграла женский баскетбольный титул «Финала четырех» Евролиги в Шопроне, Венгрия.

Мур, MVP WNBA 2014 года в составе Minnesota Lynx, набрал 17 очков, 4 подбора и 7 передач в титульном матче. Лидером российской УГМК в Екатеринбурге стала нападающая «Вашингтон Мистикс» Эмма Мессеман с 19 очками и девятью подборами; она была названа MVP мероприятия.

Также в составе УГМК Екатеринбург сыграли центровой «Финикс Меркьюри» Бриттни Гринер с 16 очками и девятью подборами и защитник «Мистикс» Кристи Толивер с четырьмя очками и семью передачами. Товарищ Гринер по команде Mercury, Ивонн Тернер, опередила Шопрон с 21 очком.

Майя Мур добавила еще один чемпионский титул в воскресенье, когда ее команда УГМК из Екатеринбурга обыграла Шопрон и выиграла женский баскетбольный титул «Финала четырех» Евролиги. Zsolt Szigetvary/MTI/AP

Мур, Гринер, Толивер и Тернер будут играть в этом сезоне в WNBA, первый уик-энд которого состоится 18-20 мая. Мессеман, однако, пропустит этот сезон WNBA, поскольку она готовится играть за Бельгию на чемпионате мира по баскетболу среди женщин этой осенью.

Мур, который помог Lynx завоевать четвертый титул WNBA в прошлом году, также выиграл два чемпионата NCAA с UConn и золотые медали на Олимпийских играх 2012 и 2016 годов, а также на чемпионатах мира FIBA ​​2010 и 2014 годов (теперь известных как Кубок мира). .) Мур также выигрывал чемпионаты в течение трех сезонов в Китае и один в Испании.

Российское «Динамо Курск», прошлогодний чемпион Евролиги среди женщин, в воскресном матче за третье место одержало победу со счетом 87:82 над «Университетом Якин Догу» из Турции. Курское «Динамо» возглавляла бывшая игрок WNBA Соня Петрович с 24 очками, у Марии Вадеевой, выбранной в первом раунде драфта «Лос-Анджелес Спаркс-2018», было 16 очков, а у звезды «Спаркс» Ннеки Огвумике — 12 очков.

Ш/Д
УГМК – Динамо М. 2 октября 2019 г. – – – – Спартак Н. – УГМК 7 октября 2019 г. 9 0 1 Вт (99-61) УГМК – Динамо НР 13 октября 2019 г. 7 2 2 Вт (89-63) Енисей – УГМК 20 октября 2019 г. 0 1 1 Вт (87-79) Спарта – УГМК 3 ноября 2019 г. 7 2 4 Вт (92-79) УГМК – Надежда О. 21 ноября 2019 г. 8 2 2 Вт (88-63) Динамо К. – УГМК 1 декабря 2019 г. 4 1 1 Вт (93-72) Динамо М. — УГМК 14 декабря 2019 г. – – – – УГМК – Спартак Н. 6 января 2020 г. – – – – Динамо НР – УГМК 11 января 2020 г. – – – – УГМК – Енисей 19 января 2020 г. – – – – УГМК – Спарта 26 января 2020 г. – – – – УГМК – Кубок Средиземноморья 2 февраля 2020 г. – – – – Надежда О. – УГМК 13 февраля 2020 г. – – – – УГМК – Динамо К. 16 февраля 2020 г. – – – –