Баскетбол тайм сколько длится: Правила игры в баскетбол — интернет-магазин decathlon.ru

Содержание

Сколько длится овертайм в баскетболе

shelp Статьи

Исторически сложилось, что баскетбольный матч не может закончиться ничьей. Если основное время игры подошло к концу, а победитель не определился, то судьи вводят дополнительный период. Это событие влияет на прогнозы капперов на баскетбол.

Когда могут назначить

Стандартный матч состоит из нескольких этапов:

• NBA – 4 отрезка игры по 12 мин. каждый;
  • Европейские чемпионаты и единая лига – 4 периода по 10 мин.;
  • Студенческие турниры NCAA – 2 периода по 20 мин.

Если после отведенного на игру времени счет на табло одинаковый, например, 68:68, то судья назначает проведение овертайма в баскетболе, в ходе которого и будет определен победитель.

Продолжительность

Независимо от лиги и чемпионата к основному времени матча прибавляют отрезки по 5 мин. Вычислить, сколько длится овертайм в баскетболе, заранее нельзя, поскольку решение принимает судья исходя из конкретного течения матча. На развитие встречи влияет уровень мастерства команд, тип соревнований.

Отвечая на вопрос, сколько идет овертайм в баскетболе или какое количество допустимо назначать, следует сказать, что совокупное число не ограничено определенными рамками, в отличие от футбола или хоккея, где есть возможность узнать исход в серии пенальти или буллитов.

Особенности дополнительного времени в NBA

Если за основные периоды среди команд не обозначился победитель, то во время овертайма действуют следующие правила игры:

• Тренера обеих команд получают возможность провести 2 дополнительных тайм-аута по одной минуте, в ходе которых формируют тактику и стратегию игры;
  • Состав команды можно изменять неограниченное количество раз, на площадку выпускают любого спортсмена, заявленного в списке, за исключением тех, кто нарушил правила более 6 раз.

Если интересно, сколько овертаймов в баскетболе, то не мешает узнать о рекордсменах. Так, самый длительный матч, в ходе которого было зафиксировано 6 дополнительных периодов по 5 мин. состоялся 70 лет назад, в 1951 году, между командами «Индианаполис Олимпианс» и «Рочестер Ройалс». В Национальной Баскетбольной Ассоциации данный рекорд побить не удалось ни одной из команд. В дальнейшем по 4 овертайма было проведено в 1997 и 2012 году.

Примерно 6% всех баскетбольных матчей заканчиваются дополнительным временем. Процент ниже, чем в футболе или хоккее и связан с тем, что в баскетболе шанс забить победный мяч в несколько раз выше, а средний счет переходит за двухзначное значение.

Дополнительное время востребовано в том случае, если команды находятся на одном уровне и показывают стабильный результат игры. Когда класс соперников значительно различается, то шанс проведения пятого и последующего периодов очень низок.

1. Тестирование по правилам игры баскетбол для учеников 10-11 классов

2. 1. Какова цель каждой команды в игре баскетбол?

его в корзину.

3. 2. Каким должен быть размер баскетбольной площадки для проведения официальных матчей по баскетболу?

2.1
26 х 14 метров;
2.2
28 х 15 метров;
2.3
28 х 16 метров.

4. 3. Каким должен быть максимальный вес мужского баскетбольного мяча для всех соревнований?

броска в центральном круге.

7. 6. Сколько всего игроков в составе команды?

6.1
10 игроков;
6.2
12 игроков;
6.3
14 игроков.

8. 7. Сколько тайм – аутов может взять тренер во время игры?

8.3
1 минута.

10. 9. Запасными игроками в команде считаются?

расстановку на данную игру.

11. 10. Игрок нападающей команды не должен находиться в зоне под корзиной соперников более?

10.1
Более 3 секунд;
10.2
Более 5 секунд;
10.3
Более 8 секунд.

12. 11. Сколько времени даётся на атаку корзины соперника?

в центре зала.

14. 13. Что происходит с игроком, получившим пять фолов?

штрафные броски.

15. 14. Сколько очков приносит команде попадание в кольцо с дальней дистанции?

14. 1
Одно очко;
14.2
Два очка;
14.3
Три очка.

16. 15. Сколько очков приносит команде попадание в кольцо с линии штрафного броска?

15.1
Одно очко;
15.2
Два очка;
15.3
Три очка.

17. 16. Когда у команд происходит смена щитов и направления атаки?

игры.

18. 17. Допускается ли команда к игре, если на начало игры у нее нет пяти игроков готовых начать игру?

начать игру в любом случае.

19. 18. В каком случае команда не может продолжать игру?

заменить их не кем.

20. 19. Если по окончании игры у команд равный счёт?

из команд не выиграет.

21. 20. Если одна из команд опоздала на начало игры без уважительных причин более, чем на 15 минут?

Сколько длится баскетбольный матч? – thatsportlife

Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько времени длится баскетбольный матч, учитывая, что четверти или таймы такие короткие? Кроме того, как долго длятся игры с точки зрения всех лиг, которые вы получаете от молодежи до уровня Pro? Эта статья охватывает все это.

В настоящее время каждая четверть в НБА длится 12 минут, всего 48 минут. Однако в среднем игра длится более 2 часов 15 минут, включая перерывы, тайм-ауты, паузы и другие перерывы в игре. NBA G League — 12 минут в четверть, WNBA — 10 минут в четверть, колледж — 20 минут, средняя школа — 8 минут, а молодежь — 20 минут с бегущими часами.

BA

3 000023

10005 WNBA 900 минут 6
Уровень навыка Четверти/половины Среднее время (в реальном времени)

Обзор игры в баскетбол

и четверти в зависимости от участвующей лиги.

Все профессиональные лиги и лиги средних школ используют четверти, в то время как колледжи и молодежь используют половинки. Четверть или половинки являются частью целого, которое составляет всю игру. Количество времени будет варьироваться в зависимости от задействованных лиг.

Тайм-ауты

В баскетболе тайм-аут — это остановка игры, когда останавливаются игровые часы. Это дает тренеру любой команды возможность общаться со своими игроками, позволяя им определять стратегии и вдохновлять боевой дух. Тайм-аут может быть объявлен только одним из игроков или главным тренером и только тогда, когда мяч мертв или находится под контролем команды, подавшей запрос. Тайм-ауты различаются по продолжительности в зависимости от баскетбольной лиги, в которую играют.

Кроме того, в баскетболе средства массовой информации могут объявлять перерывы на телевидении для перерывов на рекламу. Команда обычно объявляет тайм-аут в критические моменты игры, чтобы другая команда не получила преимущества, например, чтобы ее не вызвали за задержку нарушения игры.

Перерыв

Перерыв — это название интервала, который дается для отдыха в середине баскетбольного матча. Это между двумя таймами игры или между второй и третьей четвертями игры. Перерыв между таймами в баскетболе составляет 15 минут. После перерыва обе команды меняются сторонами, чтобы уменьшить любое преимущество, которое могла иметь одна команда, и продолжают играть до конца игры.

Овертайм

Предположим, что в конце баскетбольного матча счет ничейный. Затем команды сыграют дополнительное дополнительное время. Количество предоставляемого дополнительного времени будет зависеть от участвующей лиги, где НБА предоставляет 5 минут дополнительного времени, а молодежная лига дает только 1 минуту дополнительного времени. Овертаймы будут продолжаться до тех пор, пока одна из команд не выйдет победителем.

Как долго длятся баскетбольные игры НБА

На самом деле профессиональные игры НБА длятся в среднем 2 часа 15 минут. Команды играют четыре четверти по 12 минут каждая. Они останавливаются на перерыв, который составляет 15 минут, и каждой команде дается семь тайм-аутов продолжительностью 75 секунд, общей продолжительностью 17,5 минут.

Игры также могут быть продлены до овертайма, каждый из которых длится 5 минут и продолжается до тех пор, пока одна из команд не будет объявлена ​​победителем. Кроме того, любой тайм-аут, вызванный до 5-минутной отметки четверти, становится тайм-аутом мультимедиа, и в каждом квартале должно быть два тайм-аута мультимедиа.

Другое дополнительное время наступает, когда игровые часы останавливаются из-за выхода мяча за пределы поля, фиксируется фол или выполняются штрафные броски. К началу игры добавлено дополнительное время для знакомства команд и игроков.

Сколько времени занимают баскетбольные матчи NBA G League

NBA G League занимает почти столько же времени, сколько и обычная игра NBA; однако он немного короче из-за того, что в них используются экспериментальные правила. Эти экспериментальные правила включают более быстрый сброс таймера для броска при продвижении вперед и тайм-аутах отдыха. Тайм-ауты сброса означают, что команды могут продвигать мяч по площадке и производить замены. У них также более короткий период сверхурочной работы, который составляет 2 минуты по сравнению с 5-минутным периодом сверхурочной работы в НБА.

Кроме этого, стандартные правила одинаковы, и они включают в себя наличие 24-секундного таймера для броска, остановку часов, когда мяч находится за пределами поля, а также остановку часов, когда фиксируется фол или выполняются штрафные броски. .

Сколько времени длятся баскетбольные игры в колледже

Хотя технически баскетбольная игра в колледже длится всего на 8 минут меньше, чем обычная игра НБА, в некоторых случаях она может длиться намного дольше. Это связано с тем, что в игре два тайма, а не с четырьмя четвертями, и из-за темпа игры.

Для игр, транслируемых по телевидению, у каждой команды есть четыре тайм-аута на игру, один из которых составляет 60 секунд, а остальные три — по 30 секунд. У каждой команды есть четыре 75-секундных тайм-аута и два 30-секундных тайм-аута для игр, которые не транслируются.

Из-за того, что фолы сбрасываются только в конце тайма в играх колледжа, в отличие от игр НБА, где они сбрасываются в конце четверти, в играх колледжа может быть значительно больше фолов.

К этому добавляется таймер для броска, который составляет 30 секунд в студенческом баскетболе среди женщин и 35 секунд в баскетболе среди мужчин. Однако остальные правила аналогичны правилам НБА: дополнительное время длится 5 минут на интервал, а продолжительность перерыва составляет 15 минут.

Сколько времени длятся баскетбольные игры в старших классах

В баскетболе в старших классах четверти длятся 8 минут, а перерыв между таймами составляет от 10 до 15 минут. Есть пять тайм-аутов, три из которых по 60 секунд, а два по 30 секунд. Овертаймы составляют половину времени стандартной четверти и, таким образом, длятся 4 минуты.

Стандартные правила применяются, когда часы останавливаются во время игры, когда мяч выходит за пределы поля, а также из-за фолов и штрафных бросков. Игры старших классов транслируются онлайн; однако из-за этого не принимаются тайм-ауты мультимедиа или дополнительные длины тайм-аутов.

Сколько времени длятся юношеские баскетбольные игры

Молодежные баскетбольные игры сильно отличаются тем, что в них есть бегущие часы. Это означает, что игровые часы не останавливаются, когда мяч выходит за пределы игровой площадки при совершении фола или выполнении штрафных бросков.

Каждый тайм длится 20 минут, а вся игра займет около 45 минут, потому что добавленный тайм длится всего 3 минуты.

Чего ожидать во время баскетбольного матча?

В зависимости от того, за какой лигой вы смотрите, и от того, смотрите ли вы ее в прямом эфире, не выходя из своей гостиной, или вы находитесь там в прямом эфире, опыт и атмосфера будут различаться. В NBA, NBA G League и студенческом баскетболе тысячи людей будут смотреть и болеть за любимую команду, в то время как в старшей школе и молодежи их будет от нескольких сотен.

В перерыве между таймами вас ждут болельщицы с напитками, едой и другими уступками, которые можно приобрести, включая футболки, пенопластовые пальцы, баннеры и многое другое.

Если вы смотрите из своей гостиной, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы прийти туда пораньше или искать парковку. Однако, если вы посещаете матч в прямом эфире, у вас должно быть достаточно времени, чтобы добраться до матча, сориентироваться в районе, купить все, что вы хотите, и найти свои места.

Заключительные мысли

Все баскетбольные матчи различаются по продолжительности из-за определенных факторов, которые вступают в игру, и они могут быть связаны с правилами, как мы видели, или другими внешними факторами, такими как средства массовой информации. Кроме того, игры становятся длиннее и короче из-за возраста и физической подготовки участвующих игроков.

Маленькие дети не должны бегать часами, потому что они устанут и заболеют. В отличие от этого, вы не можете позволить профессиональным спортсменам играть пару минут, потому что в играх профессиональной лиги задействованы многие аспекты, такие как спонсоры, волнение, посещаемость публики, рабочие места, накладные расходы и многое другое.

Сколько длится баскетбольный матч в старшей школе? [Отвечено!]

Когда ваши дети будут заниматься спортом в старшей школе, это означает, что в течение следующих нескольких лет вы сможете ходить на их игры и участвовать в веселье. Может быть, они уже несколько лет играют в баскетбол, и в этом нет ничего нового для вас, а может быть, вы совсем не в своей тарелке.

Сегодня в Healthy Happy Teacher мы хотели разобрать ваш обычный баскетбольный матч в старшей школе и более подробно поговорить об этикете баскетбольного матча в старшей школе в целом.

Давайте поговорим о том, с чем вы можете столкнуться на баскетбольном матче в старшей школе вашего ребенка: сколько он будет длиться, кто будет присутствовать, какая будет атмосфера и многое другое.

Итак, сколько длится баскетбольный матч в старшей школе?

Баскетбольный матч средней школы для мальчиков и девочек в среднем длится от 75 до 90 минут. С 30-минутной разминкой перед игрой рассчитывайте потратить около двух часов на свою среднюю игру.

Игры делятся на четыре четверти. Каждая четверть длится восемь минут с десятиминутным перерывом на перерыв. Между каждой четвертью также может быть перерыв от одной до двух минут, так что на самом деле это ближе к 10-минутным четвертям и 20-минутным половинам.

В дополнение к основному игровому времени также может быть предусмотрен четырехминутный дополнительный период и использование до пяти периодов тайм-аута для каждой команды. Каждая баскетбольная команда получает три 60-секундных тайм-аута и два 30-секундных тайм-аута. Фолы и штрафные броски также увеличивают продолжительность игры – в особо напряженных матчах; вы можете заметить, что их больше.

Еще одна вещь, которая может повлиять на время работы игры, — это то, что в просторечии известно как «правило милосердия». Это правило применяется, когда одна команда побеждает команду соперника более чем на 30 очков.

После применения правила милосердия игровые часы продолжают идти и останавливаются только в случае травм и тайм-аутов. Это сделано для того, чтобы игра закончилась как можно быстрее — вы не хотите, чтобы игрокам приходилось продолжать играть в игру, которая является очевидным проигрышем. Однако, если преимущество падает ниже 20 очков, восстанавливается обычная игра.

Если вы болеете за Национальную баскетбольную ассоциацию, вы могли заметить, что эти периоды короче, чем в играх НБА. Это связано с тем, что спортсмены средней школы все еще развиваются и, возможно, не смогут играть в течение таких продолжительных периодов времени.

Кроме того, в зависимости от размера баскетбольной команды может не хватить запасных игроков на случай травмы или истощения. Более короткое игровое время помогает предотвратить вероятность травмы или усталости. Национальная федерация ассоциаций старших классов устанавливает эти временные интервалы. Эта организация обновляет свои правила каждый год, чтобы сохранить спортивное мастерство и безопасность школьных спортивных мероприятий.

Что такое разминка перед игрой?

Разминка перед игрой — обязательный 30-минутный период перед началом школьного баскетбольного матча. Во время этой разминки игроки будут выполнять упражнения по стрельбе, тренировать дриблинг, растяжку и физически готовиться к игре.

В течение этого времени официальные лица также встретятся с тренерами обеих команд, чтобы убедиться, что все игроки одеты в правильную форму и что все возможные опасности устранены.

Возможные опасности во время школьной игры включают подтяжки, украшения на игроках, гипсовые повязки и защитное оборудование. В своде правил Национальной федерации государственных ассоциаций старших школ (NFHS) указано, как игроки должны носить прическу и очки, какую обувь следует носить и многое другое. Если считается, что игрок неправильно носит форму, официальные лица потребуют, чтобы он устранил проблему, прежде чем ему будет разрешено играть.

Различия между средней школой и профессиональной игрой

Хотя мы разобрали разницу между продолжительностью игры при сравнении баскетбольной игры средней школы и игры НБА, есть и много других различий. Давайте рассмотрим некоторые из них сейчас.

Незаконный контакт – В последние годы NFHS усердно работала над уменьшением физической грубости на баскетбольных площадках средних школ. В частности, официальных лиц учат следить за тем, чтобы игроки держали руки на другом игроке в течение длительного времени, толкались, сгибались коленями, спотыкались и использовали вытянутую штангу для рук во время игры после игры. Официальным лицам рекомендуется немедленно реагировать на первый случай нелегального контакта, поскольку его игнорирование ведет к более агрессивной игре.

Jump Ball — В начале игры судья подбрасывает мяч между двумя игроками, которые затем подпрыгивают, чтобы вернуть его товарищам по команде. Иногда спорный бросок необходимо повторить из-за того, что игрок прыгнул слишком рано или прервал игру. В НБА любые два игрока могут совершить «повторный прыжок». Однако в школьных баскетбольных правилах прямо указано, что это должны делать те же два игрока из первого розыгрыша спорного броска.

Технические фолы – Как в старшей школе, так и в профессиональной игре игроки удаляются из игры после двух технических фолов. Это фолы, которые считаются умышленными. Однако в НБА игроков штрафуют за каждый технический фол — в школьном баскетболе такого не бывает.

Этикет публики на баскетбольном матче в старшей школе

В то время как цель школьного спорта должна состоять в создании сообщества, основанного на хорошем спортивном духе и веселье, иногда непослушные болельщики и зрители могут все испортить.

В статье о спортивном мастерстве NFHS особо упоминает случаи, когда зрители нападали на официальных лиц и на корт бросали бутылки. В опросе, проведенном NFHS в 2015 году, 76% респондентов указали, что плохое поведение родителей было серьезной причиной, по которой они перестали судить игры старшеклассников.

Если вы зритель на школьном баскетбольном матче, вы должны знать, что от вас ожидают уважения. В то время как щебетание считается нормальной частью профессиональных игр, в школьные игры играют старшеклассники — другими словами, дети. Они не привыкли, чтобы на них кричали или освистывали взрослые, и вы должны держать свои грубые комментарии при себе во время игры.

То же самое касается официальных лиц — не кричите на них за то, что вы считаете плохим звонком, даже если вы уверены, что они облажались. Во многих случаях чиновники являются волонтерами, которым не платят за их время. Последнее, что им нужно, это быть преследуемым разгневанным родителем.

Чтобы улучшить атмосферу на баскетбольных играх в старших классах, NFHA сотрудничает со школами по всей стране, помогая лучше обучать общественность правилам поведения. Ученики противоположных школ по баскетбольному расписанию собрались вместе, чтобы подружиться и пообщаться друг с другом.

Школьные газеты опубликовали статьи о том, как взаимодействовать с командой соперника с трибун во время школьного баскетбольного сезона.