Япония бразилия волейбол: Япония (1:3) 30 сентября 2022. Чемпионат мира 2022. Женщины. Протокол матча

Еще

ЯпонияВолейболВсемирный кубок чемпионов по волейболу среди мужских сборных — 2013Всемирный кубок чемпионов по волейболуИран

Еще

ЯпонияВолейболВсемирный кубок чемпионов по волейболу среди мужских сборных — 2013Италия

Еще

ЯпонияВолейболВсемирный кубок чемпионов по волейболу среди мужских сборных — 2013Бразилия

Еще

Еще

ЯпонияВолейболЮрий МаричевМеждународная федерация волейбола (FIVB)Всемирный кубок чемпионов по волейболу среди женских сборных — 2013Всемирный кубок чемпионов по волейболуБразилия (ж)Россия (ж)Наталия ГончароваТатьяна КошелеваЛюбовь СоколоваЕвгения Старцева

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

adv.rbc.ru

Сегодня, 13 июля, в японской Йокогаме завершился розыгрыш Гран-при по волейболу среди женских команд.

Читайте нас в

Новости

Сегодня, 13 июля, в японской Йокогаме завершился розыгрыш Гран-при по волейболу среди женских команд. Одержав пять побед в пяти матчах финального турнира, сборная Бразилии в седьмой раз выиграла главный трофей. Вторыми стали волейболистки Кубы, третьими — итальянки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Напомним, что россиянки не пробились в нынешний розыгрыш Гран-при из-за неудачи в отборочном турнире, из-за чего в эти дни готовятся к Олимпиаде через игры со сборной Сербии.

Волейбол. Гран-при. Финальный турнир. Йокогама (Япония), 9-13 июля

Женщины. Первый тур. Бразилия — США — 3:0, Китай — Италия — 2:3, Япония — Куба — 1:3. Второй тур. Китай — Куба — 1:3, Италия — Бразилия — 0:3, Япония — США — 2:3.

Третий тур. Бразилия — Китай — 3:1, Куба — США — 3:2, Япония — Италия — 3:0. Четвертый тур. Бразилия — Куба — 3:0, Италия — США — 3:1, Япония — Китай — 1:3. Пятый тур. США — Китай — 3:2, Куба — Италия — 3:1. Япония — Бразилия — 0:3.

Итоговое положение команд. 1. Бразилия — 10 очков. 2. Куба — 9. 3. Италия — 7. 4. США — 7. 5. Китай — 6. 6. Япония — 6.

Чемпионат мира среди женщин 2022

Габи ведет свою команду к невероятному возвращению после двух сетов до места в полуфинале

Опубликовано 08:56, 11 окт. в Whatsapp

• Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Скопировать ссылку
  • Габи атакует за одно из своих 25 очков против Японии

Бразилия одержала невероятную отдачу после двух сетов, чтобы победить Японию в четвертьфинальном матче во вторник на FIVB Чемпионат мира по волейболу среди женщин 2022 года в Нидерландах. Южноамериканцы выстояли в пяти трудных сетах, одержали победу со счетом 3:2 (18-25, 18-25, 25-22, 27-25, 15-13) на Omnisport в Апелдорне и вышли в полуфинал в шестой раз. в истории главных соревнований по волейболу. В четверг они сыграют с Италией за одно из мест в субботнем матче за золотую медаль.

· Смотрите все матчи чемпионата мира по волейболу среди женщин 2022 года в прямом эфире на Volleyball TV.

Бразильский капитан и внешний нападающий Габриэла Гимарайнш стал лучшим бомбардиром матча с 25 очками, все в атаке с вероятностью успеха 50%. На японской стороне напротив Котона Хаяши набрал 21 очко, в том числе два эйса, в то время как средний блокирующий Нитика Ямада поднял семь из девяти блокировок команды, в результате чего общее количество очков составило 19.

БРАЗИЛИЯ 🇧🇷!!!⁰⁰Проигрывая 0:2, Бразилия совершила потрясающий камбэк и выиграла со счетом 5 🆚 🇯🇵. ⁰⁰В четверг они встретятся с Италией 🇮🇹 в полуфинальном раунде. pic.twitter.com/RoJhcSuD9K

— Volleyball World (@volleyballworld) 11 октября 2022 г.

Япония начала прессинговать соперника с самого начала первого сета и быстро оторвалась с преимуществом 4-1. За тузом снаружи Маю Исикава при счете 9-5 последовала еще одна мощная подача, вынудившая эстакаду, убитая средней Харуё Шимамура на 10-5. Два аса подряд, выполненные противоположным Тайнарой Сантосом , вернули Бразилию в тройку со счетом 13–10, но Япония отреагировала трехочковым забегом, завершившимся убийством Ямады с эстакады со счетом 16–10. Поскольку азиатская команда продолжала доминировать на площадке, Исикава сделала свой второй эйс в сете со счетом 21-16. В последних штрихах Хаяши забил сет-поинт с блок-аутом 24–17 и реализовал его с помощью поперечного удара 25–18.

Успешно набрав три позиции в первом ряду, Япония быстро вышла вперед со счетом 3:0 во втором сете. Бразилии удалось сравняться со счетом 5: 5 благодаря еще одному эйсу Тайнары, но это был последний раз в сете, когда счет был равным. Азиатская сторона набрала следующие три очка и ни разу не оглянулась. Исикава сделал еще один туз, увеличив разрыв до четырех очков при счете 12-8 и спровоцировав новый рывок японцев. Играя как отлаженная машина и используя многочисленные ошибки бразильцев, они полностью контролировали ситуацию до конца партии. Хаяши поставил сет-пойнт с размахом, и он был немедленно преобразован в победу со счетом 25-18 с помощью монструозного блока Ямады.

Hayashi в действии

После соревновательного начала третьего сета Бразилия начала наращивать преимущество со счетом 6-4, а разрыв увеличился до четырех очков при счете 11-7. Хаяси удалось вернуть Японию на второе место при счете 12-10, но они так и не смогли приблизиться к своим противникам до конца сета. С заменой напротив Лоренн Тейшейра , теперь ведущей атаку, южноамериканцы сохранили контроль над ситуацией. Она успешно атаковала сетпойнт 24-21. Розыгрыш позже, средний блокирующий Кэролайн Гаттаз закрыла сет при счете 25-22 мощным ударом.

В течение четвертого сета лидерство несколько раз менялось. Хаяши сделал эйс, выведя Японию вперед со счетом 4: 2, но Бразилия сравняла счет со счетом 5: 5 благодаря атаке внешней Розамарии Монтибеллер . С отличной блокировкой Ариса Иноуэ и Ямада, за которой последовал всплеск Исикавы, Япония снова убежала с преимуществом 8-5. Тем не менее, у Габи был отличный сет. Мощной трубой она нарисовала уровень на 9-9, а затем подсказка в заднем ряду, чтобы вывести Бразилию вперед. Розамария добавила еще одно очко блок-аутом 11-9. Ожесточенная борьба за каждое очко на площадке шла к своей кульминации. Габи забил первый сет-пойнт со счетом 24-23. Япония отрицала это и следующее. Кэрол Гаттаз успешно забила третий, а затем поставила блокировку, чтобы, наконец, закрыть сет при счете 27-25 и спровоцировать тай-брейк.

Битва продолжалась до пятого сета. Первоначально у Японии было небольшое преимущество. Затем вперед вышла Бразилия, но разрыв не превышал двух очков, пока бразильская середина Монстр-блок Аны Каролины Да Силвы на 13-10. Лоренн вырвалась из четвертой зоны и набрала тройной матч-пойнт со счетом 14-11. Япония выдержала еще два розыгрыша, чтобы остаться в живых в матче, но, наконец, атака Исикавы достигла цели и отправила бразильцев на вечеринку с победой со счетом 15-13.

«Я до сих пор не могу поверить, что сегодня сделала моя команда. Я так горжусь девочками! Мы действительно не выходили из матча ни на секунду, хотя немного нервничали», — сказал после игры Габи. «Поздравляем Японию! Они делают потрясающую работу! То, что они сделали на этом турнире, было невероятным. Но сегодня мы были такими стойкими. Мы проигрывали 2:0, а затем вернулись и выиграли 3:2, все время веря и девчонки, выходящие со скамейки запасных и все время помогающие. И всем бразильцам, которые приезжают сюда и дают нам всю эту энергию, большое спасибо! Я надеюсь снова увидеть всех в полуфинале здесь, потому что это действительно имеет значение».

Полуфинальный матч между Италией и Бразилией состоится в Апелдорне в четверг в 20:00 по местному времени (18:00 по Гринвичу).

Резюме: США против Бразилии, мужской волейбол

ТОКИО, ЯПОНИЯ – 30 ИЮЛЯ: Мэтью Андерсон №1 из сборной США наносит удар по команде Бразилии во время предварительного раунда среди мужчин – волейбол группы B… ТОКИО, ЯПОНИЯ — 30 ИЮЛЯ: Мэтью Андерсон № 1 из сборной США наносит удар по сборной Бразилии во время предварительного раунда среди мужчин — волейбол группы B в седьмой день Олимпийских игр 2020 года в Токио на арене Ариакэ 30 июля 2021 года в Токио, Япония. (Фото Тору Ханаи/Getty Images)

автор: Эллисон Брюль

Опубликовано:

Обновлено:

ТОКИО, Япония (BRPROUD) – Соединенные Штаты встретились с Бразилией в волейбольном матче группы B на Ariake Arena.

Первый сет принес США первое матч-пойнт, 32-30.

Конкуренция накалилась во время второго сета с Бразилией после безучастия. Бразилия выигрывает сет со счетом 25-23.

Бразилия превзошла США по еще одному матч-пойнту после победы в третьем сете со счетом 25-21.

Команда США не смогла отыграться в четвертом сете, что принесло Бразилии победу со счетом 25-20.

Бразилия выиграла матч со счетом 3:1, несмотря на все усилия США.