15 Июля 2019 Сборная России — победитель Лиги наций-2019!
Россия — США — 3:1 (25:23, 20:25, 25:21, 25:20)

14 Июля 2019 Студенческая сборная России стала третьей на Универсиаде
Результаты плей-офф Универсиады

14 Июля 2019 Сборная России вышла в финал Лиги наций
Россия — Польша — 3:1 (25:19, 24:26, 25:22, 25:21)

13 Июля 2019 Сборная России уступила американцам в трех партиях в «Финале шести» Лиги наций
Россия — США — 0:3 (21:25, 17:25, 20:25)

13 Июля 2019 Поздравления с днем рождения Александру Болдыреву!
Сегодня день рождения отмечает тренер-статистик «Локомотива-ЦИВС» Александр Болдырев

12 Июля 2019 Сборная России с победы начала «Финал шести» Лиги Наций-2019

Россия — Франция — 3:0 (25:16, 25:23, 25:17)

11 Июля 2019 Поздравляем с днем рождения Николая Платоновича Патрушева!
Сегодня день рождения у Секретаря Совета безопасности РФ, Председателя Наблюдательного совета ВФВ Николая Платоновича Патрушева

9 Июля 2019 Студенческая сборная России вышла в плей-офф Универсиады
Результаты группового этапа Универсиады

8 Июля 2019 Дмитрий Щербинин: «Новосибирск для меня – город не чужой»
Интервью блокирующего «Локомотива» Дмитрия Щербинина пресс-службе клуба

6 Июля 2019 Поздравления с днем рождения Сергею Александровичу Ахапову!
Сегодня день рождения у министра спорта Новосибирской области Сергея Александровича Ахапова

4 Июля 2019

Поздравления с днем рождения Богдану Назарову!
Сегодня день рождения у массажиста ВК «Локомотив» Богдана Назарова

2 Июля 2019 Поздравляем с днем рождения Александра Евгеньевича Гаврилова!
Сегодня день рождения отмечает заместитель генерального директора «Локомотива» Александр Евгеньевич Гаврилов

Чемпионат России

1 тур, 26 октября, суббота
Факел (Новый Уренгой) АСК (Нижний Новгород)
Белогорье (Белгород) Газпром-Югра (Сургут)
Динамо (Москва) НОВА (Самарская обл.)
Зенит (Санкт-Петербург) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Локомотив (Новосибирск) Енисей (Красноярск)
Урал (Уфа) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
2 тур, 30 октября, среда
Кузбасс (Кемерово) АСК (Нижний Новгород)
Зенит (Санкт-Петербург) Газпром-Югра (Сургут)
Локомотив (Новосибирск) НОВА (Самарская обл.)
Урал (Уфа) Динамо (Москва)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
Белогорье (Белгород)
Енисей (Красноярск) Зенит-Казань (Казань)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Факел (Новый Уренгой)
3 тур, 2 ноября, суббота
Зенит-Казань (Казань) Факел (Новый Уренгой)
Кузбасс (Кемерово) Зенит (Санкт-Петербург)
Газпром-Югра (Сургут) Динамо (Москва)
Енисей (Красноярск) Урал (Уфа)
АСК (Нижний Новгород) Белогорье (Белгород)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Локомотив (Новосибирск)
4 тур, 6 ноября, среда
Белогорье (Белгород) Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск) Кузбасс (Кемерово)
Динамо (Москва) АСК (Нижний Новгород)
Урал (Уфа) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
НОВА (Самарская обл.) Газпром-Югра (Сургут)
Енисей (Красноярск)

5 тур, 9 ноября, суббота
Урал (Уфа) Газпром-Югра (Сургут)
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) НОВА (Самарская обл.)
Динамо (Москва) Енисей (Красноярск)
Белогорье (Белгород) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Зенит (Санкт-Петербург) Факел (Новый Уренгой)
Кузбасс (Кемерово) Зенит-Казань (Казань)
Локомотив (Новосибирск) АСК (Нижний Новгород)
6 тур, 20 ноября, среда
АСК (Нижний Новгород) НОВА (Самарская обл.)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
Зенит-Казань (Казань) Динамо (Москва)
Кузбасс (Кемерово) Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой) Белогорье (Белгород)
Зенит (Санкт-Петербург) Локомотив (Новосибирск)
7 тур, 23 ноября, суббота
АСК (Нижний Новгород) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Факел (Новый Уренгой) Енисей (Красноярск)
Зенит-Казань (Казань) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
Белогорье (Белгород) Урал (Уфа)
Динамо (Москва) Локомотив (Новосибирск)
НОВА (Самарская обл.) Зенит (Санкт-Петербург)
Газпром-Югра (Сургут) Кузбасс (Кемерово)
8 тур, 27 ноября, среда
Динамо (Москва)
Факел (Новый Уренгой)
Урал (Уфа) Зенит (Санкт-Петербург)
НОВА (Самарская обл.)  Зенит-Казань (Казань)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.)  Кузбасс (Кемерово)
Газпром-Югра (Сургут) АСК (Нижний Новгород)
Енисей (Красноярск) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
9 тур, 30 ноября, суббота
Кузбасс (Кемерово) НОВА (Самарская обл.)
Зенит (Санкт-Петербург) Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск) Белогорье (Белгород)
Зенит-Казань (Казань) Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
Енисей (Красноярск) АСК (Нижний Новгород)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Газпром-Югра (Сургут)
10 тур, 7 декабря, суббота
Зенит-Казань (Казань) Газпром-Югра (Сургут)
Кузбасс (Кемерово)

Факел (Новый Уренгой) НОВА (Самарская обл.)
Зенит (Санкт-Петербург) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
Белогорье (Белгород) Динамо (Москва)
Локомотив (Новосибирск)  Урал (Уфа)
11 тур, 14 декабря, суббота
НОВА (Самарская обл.) Белогорье (Белгород)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Локомотив (Новосибирск)
Газпром-Югра (Сургут) Факел (Новый Уренгой)
Зенит (Санкт-Петербург) Енисей (Красноярск)
АСК (Нижний Новгород) Зенит-Казань (Казань)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Кузбасс (Кемерово)
12 тур, 21 декабря, суббота
АСК (Нижний Новгород) Факел (Новый Уренгой)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Зенит (Санкт-Петербург)
Газпром-Югра (Сургут) Белогорье (Белгород)
Енисей (Красноярск) Локомотив (Новосибирск)
НОВА (Самарская обл.) Динамо (Москва)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) Урал (Уфа)
13 тур, 18 января, суббота
Динамо (Москва) Газпром-Югра (Сургут)
Урал (Уфа) Енисей (Красноярск)
Белогорье (Белгород) АСК (Нижний Новгород)
Локомотив (Новосибирск) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Факел (Новый Уренгой) Зенит-Казань (Казань)
Зенит (Санкт-Петербург) Кузбасс (Кемерово)
14 тур, 25 января, суббота
Динамо (Москва) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)
НОВА (Самарская обл.) Урал (Уфа)
Газпром-Югра (Сургут) Локомотив (Новосибирск)
АСК (Нижний Новгород) Зенит (Санкт-Петербург)
Факел (Новый Уренгой) Кузбасс (Кемерово)
Зенит-Казань(Казань) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Белогорье (Белгород) Енисей (Красноярск)
15 тур, 1 февраля, суббота
Зенит-Казань (Казань) Белогорье (Белгород)
Кузбасс (Кемерово) Локомотив (Новосибирск)
АСК (Нижний Новгород) Динамо (Москва)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Урал (Уфа)
Газпром-Югра (Сургут) НОВА (Самарская обл.)
Енисей (Красноярск) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)

16 тур, 5 февраля, среда

Динамо (Москва) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
НОВА (Самарская обл.) Енисей (Красноярск)
Газпром-Югра (Сургут) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)
АСК (Нижний Новгород) Урал (Уфа)
Факел (Новый Уренгой) Локомотив (Новосибирск)
Зенит-Казань (Казань) Зенит (Санкт-Петербург)
Белогорье (Белгород) Кузбасс (Кемерово)

17 тур, 8 февраля, суббота

НОВА (Самарская обл.) АСК (Нижний Новгород)
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) Югра-Самотлор (Нижневартовск)
Динамо (Москва) Зенит-Казань (Казань)
Урал (Уфа) Кузбасс (Кемерово)
Белогорье (Белгород) Факел (Новый Уренгой)
Локомотив (Новосибирск) Зенит (Санкт-Петербург)
18 тур, 15 февраля, суббота
Факел (Новый Уренгой) Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург) Урал (Уфа)
НОВА (Самарская обл.) Зенит-Казань (Казань)
Кузбасс (Кемерово) Динамо-ЛО (Ленин. обл.)
АСК (Нижний Новгород) Газпром-Югра (Сургут)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) Енисей (Красноярск)
19 тур, 22 февраля, суббота
Кузбасс (Кемерово)  Динамо (Москва)
Зенит (Санкт-Петербург) Белогорье (Белгород)
Локомотив (Новосибирск) Зенит-Казань (Казань)
Урал (Уфа) Факел (Новый Уренгой)
Динамо-ЛО (Ленин. обл.) АСК (Нижний Новгород)
Енисей (Красноярск)  Газпром-Югра (Сургут)
Югра-Самотлор (Нижневартовск) НОВА (Самарская обл.)
20 тур, 29 февраля, суббота
Белогорье (Белгород) НОВА (Самарская обл.)
Локомотив (Новосибирск) Динамо-ЛО (Ленин.обл.)
Факел (Новый Уренгой) Газпром-Югра (Сургут)
Енисей (Красноярск) Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит-Казань (Казань) АСК (Нижний Новгород)
Кузбасс (Кемерово)  Югра-Самотлор (Нижневартовск)
21 тур, 7 марта, суббота
Газпром-Югра (Сургут) Зенит-Казань (Казань)
Динамо-ЛО (Ленин.обл.) Зенит (Санкт-Петербург)
Динамо (Москва) Белогорье (Белгород)
Урал (Уфа) Локомотив (Новосибирск)
НОВА (Самарская обл.) Факел (Новый Уренгой)
Енисей (Красноярск) Кузбасс (Кемерово)

Новости

4 Июля 2019 Поздравления с днем рождения Богдану Назарову!

6 Технолог-Белогорье 0 0 0 0 00-00

Кубок России по волейболу им. Ревы — второй по значимости, после национального чемпионата, турнир в ряду соревнований волейбольных клубов России.

Кубок России-2018 памяти Константина Ревы проводится в три этапа – предварительный (два тура), полуфинальный и финальный.

— На предварительном этапе по принципу «змейка» и территориально (для команд Высшей Лиги «А») формируются 4 зоны по 6 команд в каждой. Период проведения: с 18 по 23 сентября и со 2 по 7 октября.

В полуфинальном этапе Кубка Ревы играют 12 команд, которые способом «змейка» по результатам чемпионата России 2018 года разделяются на три подгруппы по 4 команды : «А», «Б» и «В».

— В случае отсутствия заявок на проведение Финала Четырех 12 команд делятся способом «змейка» на 4 подгруппы по 3 команды «А», «Б», «В» и «Г».

— Игры в полуфинале проводятся туром в один круг с 1 по 4 ноября 2018 г.

— Команды, занявшие 1 место в своих группах, выходят в финал.

— В финальном этапе Кубка Ревы играют 4 команды.

— Финальный этап проводится с 14 по 15 декабря 2018 года.

— В полуфинале 14 декабря 2018 г. встречаются команды в соответствии с результатами жеребьевки

— В финале 15 декабря встречаются победители полуфиналов. Матч за третье место не проводится.

Результаты игр предварительного этапа Кубка России-2018:

18 сентября

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Университет» (Барнаул) — 3:2 (23:25, 25:20, 18:25, 25:22, 15:8)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Тюмень» (Тюмень) — 3:0 (25:13, 25:17, 25:11)

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:0 (25:22, 25:19, 25:19)

19 сентября

«Локомотив» (Новосибирск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:3 (24:26, 23:25, 19:25)

«Университет» (Барнаул) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:2 (22:25, 21:25, 25:18, 25:22, 15:13)

«Тюмень» (Тюмень) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 0:3 (24:26, 20:25, 15:25)

20 сентября

«Локомотив» (Новосибирск) — «Университет» (Барнаул) — 3:0 (25:10, 25:22, 25:20)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Тюмень» (Тюмень) — 3:1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:19)

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:19, 23:25, 22:25, 13:25)

22 сентября

«Университет» (Барнаул) — «Тюмень» (Тюмень) — 0:3 (19:25, 19:25, 22:25)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (25:20, 22:25, 25:23, 25:23)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:1 (24:26, 25:21, 25:23, 25:23)

23 сентября

«Тюмень» (Тюмень) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (25:21, 19:25, 10:25, 22:25)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Локомотив» (Новосибирск) — 0:3 (22:25, 21:25, 22:25)

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Университет» (Барнаул) — 3:2 (25:27, 25:23, 23:25, 29:27, 15:10)

2 октября

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Университет» (Барнаул) — 3:1 (23:25, 25:20, 25:19, 25:13)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Тюмень» (Тюмень) — 3:0 (25:20, 25:16, 25:23)

3 октября

«Университет» (Барнаул) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:1 (25:11, 25:19, 22:25, 25:23)

«Тюмень» (Тюмень) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:2 (14:25, 25:21, 17:25, 25:18, 16:14)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Новосибирск) — 3:2 (25:15, 25:18, 21:25, 21:25, 15:11)

4 октября

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Тюмень» (Тюмень) — 3:2 (25:22, 21:25, 26:28, 25:23, 15:10)

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:3 (18:25, 21:25, 22:25)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Университет» (Барнаул)  — 3:1 (21:25, 25:22, 25:21, 25:15)

6 октября

«Университет» (Барнаул) — «Тюмень» (Тюмень) — 3:0 (25:21, 25:20, 25:12)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — 3:0 (25:11, 25:19, 27:25)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Газпром-Югра» (Сургут) — 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22)

7 октября

«Тюмень» (Тюмень) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:3 (16:25, 17:25, 17:25)

«Газпром-Югра» (Сургут) — «Университет» (Барнаул) — 3:0 (25:21, 25:19, 25:22)

«Югра-Самотлор» (Нижневартовск) — «Локомотив» (Новосибирск) — 1:3 (24:26, 25:22, 19:25, 23:25)

Расписание игр полуфинального этапа Кубка России-2018:

2 ноября

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:1 (25:14, 23:25, 25:18,

25:16)

«Локомотив» (Новосибирск) — «НОВА» (Самарская область) — 0:3 (22:25, 20:25, 23:25)

3 ноября

«Ярославич» (Ярославль) — «НОВА» (Самарская область) — 0:3 (16:25, 22:25, 19:25)

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Новосибирск)  — 3:0 (25:17, 28:26, 25:20)

4 ноября

«НОВА» (Самарская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:3 (23:25, 21:25, 25:23, 19:25)

«Локомотив» (Новосибирск) — «Ярославич» (Ярославль) — 3:1 (25:18, 25:22, 22:25, 25:20)

«Локомотив» продолжает победную серию!

6 Февраля 2016

Чемпионат России. Суперлига 2015-2016. 13-й тур. 6 февраля (суббота)

«ДИНАМО» (Краснодар) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – 0:3 (23:25, 16:25, 17:25)

Статистика матча

Фотогалерея на сайте ВК «Динамо» (Краснодар)

«Динамо»: Жлоба, Сычев, Полтавский, Мельник, Центалович, Козлов, Зеленков (л.)

«Локомотив»: Дивиш, Земченок, Вольвич, Савин, Лукьяненко, Самойленко, Янутов (л.)

На силовых подачах капитана новосибирцев Лукаша Дивиша «Локомотив» уверенно начинает сет – 2:0. Однако, краснодарцы быстро выравнивают ситуацию на площадке, завязывается равная борьба. «Железнодорожники» набирают очки, в основном, за счет хорошей игры на блоке и атак первым темпом, а хозяева рискуют на подаче, эйс на свой счет записывает Семен Полтавский, точны динамовцы и в доигровке. 8:5 – к первому техническому тайм-ауту. В середине сета комфортное преимущество подопечных Сергея Шляпникова своими хитрыми планерами до минимума сводит Артем Вольвич – 11:10. Но до второго технического тайм-аута «Динамо» увеличивает свой отрыв до четырех очков, воспользовавшись трудностями гостей на приеме – 16:12. После перерыва, за счет отличных действий Савина у сетки, «Локомотив» вновь отыгрывает преимущество краснодарцев, а эйс доигровщика «железнодорожников» Станислава Еремина заставляет взять вынужденный перерыв наставника хозяев – 17:17. В концовке сета отличная игра на подаче Ивана Лукьяненко выводит гостей вперед – 21:19. Такой шанс новосибирцы уже не упускают, и, сыграв более надежно во всех элементах, доводят партию до победы – 25:23.

Начало второй партии так же остается за «Локомотивом», на этот раз за счет отличной подачи Артема Вольвича «железнодорожники» ведут – 3:0, причем третье очко блокирующий гостей зарабатывает для своей команды эйсом. Динамовцы пускаются в погоню, однако, к первому техническому тайм-ауту новосибирцы сохраняют преимущество над соперником – 8:5. В середине партии, новосибирцы продолжают набирать обороты и увеличивать отрыв, добавив в атаке и заставляя краснодарцев ошибаться – 13:8, а ко второму обязательному перерыву – 16:9 на табло. Сергей Шляпников делает перестановки в составе, но набравший ход «Локомотив» остановить сложно. К тому же, динамовцы продолжают много ошибаться как на подаче, так и в приеме, без борьбы отдавая очки гостям – 20:13. А молодой связующий «железнодорожников» Иван Лукьяненко в концовке сета вновь записывает эйс на свой счет. Завершает партию отличной атакой с задней линии Лукаш Дивиш – 25:16.

Он же эйсом выигрывает для своей команды первое очко третьего сета – 1:0. А продолжает наращивать свое преимущество «Локомотив» уже за счет хороших действий на блоке Вольвича – 3:1. Краснодарцы, вновь оказавшись в роли догоняющих, отвечают так же эйсом. Точен Полтавский – 3:3. До первого технического тайм-аута на площадке равная борьба, при счете 8:7 в пользу гостей команды уходят на перерыв после атаки первым темпом Самойленко. Впрочем, в середине сета равная борьба продолжается, а вновь оторваться в счете «Локомотиву» удается ко второму обязательному перерыву – 16:13. Сразу после тайм-аута Центалович «снимается» с подачи гостей и отыгрывает одно очко, а Мельник своими действиями в атаке ставит в тупик защиту «железнодорожников» и сводит счет до минимума – 16:15. Новосибирцы приходят в себя и опять выдают хороший игровой отрезок, в концовке уже краснодарцы не могут справиться с силовыми подачами Сергея Савина – 22:15, он же и завершает сет в пользу «Локомотива» мощной атакой — 25:17.

«Локомотив» продолжает победную серию, причем три игры подряд новосибирцы выигрывают со счетом 3:0!!!

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск):

— Мы настраивались на достаточно тяжёлый матч и были сконцентрированы с первых розыгрышей. Показали, что приехали сюда однозначно за победой. Наша задача была доминировать и держать разницу, и в большей степени не расслабляться после удачных розыгрышей. Думаю, что у «Динамо» сейчас не простой период, когда они вернулись из Сургута после поражения. Они были выхолощенные, а это было сути дела маленький, но шанс. И мы его взяли.

Владимир Хроменков, ассистент главного тренера ВК «Динамо» (Краснодар):

— Не получилось додавить соперника в первой партии, у нас была неуверенность на приёме. Лидер нашей атаки Олег Центалович сегодня полностью не справился с приёмом, как вы видели – нашли его на планирующей подаче, подавали в Олега. Его неуверенность, наверное, повлияла на всю команду. Вместо того, чтобы после первого сета, который упустили, мобилизоваться, сконцентрироваться  и вернуть те позиции, которые были в начале первой партии,  мы этого сделать не смогли. Мы сегодня проиграли и приём, и подачу, и атаку.

Источник:  Пресс-служба ВК «Локомотив»