• Календарь
  • Результаты
  • Новости

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболДинамо (Краснодар, ж)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСпортЗаречье-Одинцово (Московская область, ж)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))Динамо (Москва, ж)

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСпортЛокомотив (Калининград)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболТрансферы

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))СпортМинчанка

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболЕнисей (Красноярск, ж)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболДинамо (Москва, ж)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболУралочка-НТМКСуперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди женщин))Минчанка

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболДоминикана

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболАнна Подкопаева

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболДинамо (Москва, ж)Суперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин)

Еще

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин)Уралочка-НТМК

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболУралочка-НТМКСуперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин)

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин)Динамо (Москва, ж)Ленинградка (Санкт-Петербург, ж)Уралочка-НТМК

Еще

Еще

Динамо-Казань (ж)ВолейболСуперлига (чемпионат России по волейболу среди мужчин)Тулица (волейбол)

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», расположенного по адресу: Россия, 119021, г.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Приглашение

Прими участие в опросе и расскажи о себе.
Заполнение анкеты не более 1 минуты.

Форма обратной связи

Муж.Жен.

Возраст

18-2425-3031-3940-4950+

Укажите контакт по которому лучше связаться с вами и пригласить на интервью.

ПочтаТелефон

Почта

Телефон

Даю согласие на обработку персональных данных согласно политике конфиденциальности

Назад

Заявка
отправлена!

Спасибо!

Показать

PARI Суперлига. 3 тур. Первая победа над шестикратном чемпионом в Казани

Нижегородские волейболистки выиграли в третьем матче сезона, на выезде пеоеиграв казанских волейболисток.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) – «Спарта» (Нижний Новгород) 1:3 (23:25, 25:12, 21:25, 16:25)

1-й сет. У «Спарты» с начала матча полетела подача, которая доставила немало проблем хозяйкам площадки. И именно этот компонент стал определяющим в партии. После удара Ярославы Симоненко счет стал 7:8, но затем на подачу вышла Наталья Селиверстова, и «Спарта» набрала 7 очков подряд. Доигровщице нижегородок удалось сделать несколько эйсов и максимально затруднить прием «Динамо-Ак Барс». Преимущество ее команды достигла 8 очков – 7:15.

Хозяевам не помогли два таймаута и замена Дарьи Заманской на Полину Ковалеву. Ангелина Емелина отловила на блоке Лукьянову – 9:18, а Ольга Форналева сделала счет 11:20. В этот момент хозяева площадки добавили и едва не спасли партию. Разыгралась Лукьянова, на подаче Ирины Королевой «Динамо-Ак Барс» удалось набрать несколько очков, и вот счет уже 18:21. 16-летняя Елизавета Нестерова не дрогнула и принесла «Спарте» сетбол – 19:24, но эйс сделала Симоненко, пару ошибок допустили нападающие нижегородок, и от их преимущества почти ничего не осталось – 23:24. Гостей выручила Наталья Думчева – 23:25.

2-й сет. Начало второго сета осталось за «Спартой». Она повела 5:1 после атаки Селиверстовой, и игроки «Динамо-Ак Барс» оказались в непростой ситуации. Свое слово сказала MVP чемпионата мира среди молодежи-2021 Наталья Суворова. Вышедшая на замену блокирующая принесла «Динамо-Ак Барс» три очка подряд – 5:5. Нужно отметить и подачу Заманской, с которой не справлялись принимающие «Спарты». Главный тренер гостей Слободан Радивоевич взял таймаут, но «Динамо-Ак Барс» было не остановить. Лукьянова несколько раз вколотила мяч в пол – 12:7, Симоненко и Лазаренко завершали красивые атаки мощными ударами, а затем за ошибку гостей наказала Елизавета Синицына – 18:7. Заманская добавила эйс в концовке сета, а точку в партии поставил блок Лукьяновой – 25:12.

3-й сет. Лазаренко открыла счет в третьей партии, но «Спарта» огрызнулась тремя результативными атаками – 1:3. Симоненко вернула лидерство «Динамо-Ак Барс» — 6:5, а Лукьянова тут же завершила затяжной розыгрыш пушечным ударом в либеро гостей. «Спарту» это не остановило. Емелина атакой с задней линии поставила точку в длинном розыгрыше – 9:10, Селиверстова выстрелила с краю, а невероятная игра защиты нижегородок вынудила ошибиться Лазаренко – 9:12. Нестерова отыгралась от рук казанских блокирующих, а Заманская попала в трос – 12:17.

Заманская и Симоненко начали погоню – 15:17, но Емелина в очередной раз нашла лазейку в блоке, а затем «Динамо-Ак Барс» подвел прием – 15:20. Выход Таисии Коновалой помог хозяйкам сократить отставание до минимума – 19:20, но «Спарта» оказалась эффективнее в концовке. Удачно вышла на замену Думчева – 19:22, а Нестерова атаковала без промаха и классно подала на сетболе – 21:25.

4-й сет. Появление на площадке Полины Ковалевой и Анастасии Ануфриенко дало искру игре «Динамо-Ак Барс» — 3:1, но «Спарта» быстро отыгралась, а после эйса Нестеровой повела 7:10. Она же принесла нижегородкам 15-е очко – 10:15, а затем сделала счет 13:19, пробив блок хозяек. Попытки «Динамо-Ак Барс» спасти игру не принесли успеха. «Спарта» впервые в истории победила казанскую команду в рамках PARI Суперлиги.

Лидеры матча. 24 очка принесла «Динамо-Ак Барс» Елизавета Лукьянова, 23 балла у Ангелины Емелиной. Четыре эйса сделала Наталья Селиверстова. Лучшими на блоке стали Лукьянова и Ульяна Ермолаева – по 5.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТЫ» СЛОБОДАН РАДИВОЕВИЧ:

— Трудно было объяснить, что нужно было просто играть. И команда Казани немножко несерьезно вышла на игру. В первую очередь нам помогла подача. Мы не справились с некоторыми ситуациями, которые касались приема, и потом игра наладилась. Во второй партии получилась та же ситуация, что и в первой, только в пользу Казани. Мы не приняли в одной расстановке много и проиграли. Но потом поверили в себя, уверенность помогла уменьшить количество ошибок и отсюда результат.

— Почему было так много подач на переднюю линию?
— Это был план на игру. Укороченные подачи уменьшали возможность Казани атаковать более разнообразно.

— Елизавете Нестеровой всего 16 лет, и она так играла с одним из лидеров российского волейбола. Расскажите о ней.
— Она просто еще молодая и не успела испугаться. У нее все впереди. Ей еще нужно расти и расти. Когда нет давления, мы играем спокойно. Посмотрим, как будем играть, когда от нас будут ждать побед.

КАПИТАН «СПАРТЫ» ЮЛИЯ СИНИЦКАЯ:

— Очень рады победе и тем более на площадке хозяев. Эмоции переполняют. Только радость. Чувствовали, как сильно в Казани поддерживали хозяев, и это нас только раззадорило.

— Почему вторая партия не получилась?
— У нас часто бывают спады из-за какой-то неопытности и неуверенности. Первую партию провели хорошо, была отличная подача. А потом Казань выбила нас нашим же оружием — укороченными подачами. Но потом мы реабилитировались.

СТАРШИЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-АК БАРС» СЕРГЕЙ СИКАЧЕВ:

— Хотел бы поздравить команду «Спарта» с победой. Молодцы! Классную игру показали, играли с большим желанием. Что касается нашей игры, то мы не выполнили установки, о которых договаривались, что планировали сделать. Практически ни один из элементов не был выполнени. Нужно пенять только на себя. Каждый должен задуматься о том, как он тренируется, как настраивается, как играет. Все хотят обыграть нашу команду в чемпионате, и не может идти речи о нехватке настроя.

— Чем-то «Спарта» удивила сегодня?
— Отметил бы их желание и старание. Так играла команда, которая хотела победить. Очень чистенько играли, поймали кураж в первой партии, и им стало полегче. Мы своей игрой не ответили, не противопоставили каких-то действий, чтобы погасить их игру и показать свою. Играли просто, атаковали просто, принимали некачественно. Там люди в защите стелились, подставлялись под каждый мяч, а у нас была академическая игра. Если не получается играть на классе, нужно играть на диком желании, проявлять характер.

— Почему Ирина Королева играла только в первой партии?
— Мы пытались как-то изменить игру, добавить скорости в центре. В итоге, попробовали всех центров, все края, всех либеро, но никто не дал того, что нужно. Поэтому такой результат.

— Есть понимание, когда прилетят доминиканские легионеры?
— Мы ждем их с нетерпением. Следили за тем, как они играли на чемпионате мира, знаем, что их команда уже завершила выступление. Чем быстрее они прилетят, тем лучше.

КАПИТАН «ДИНАМО-АК БАРС» ЯРОСЛАВА СИМОНЕНКО:

— Такие игры бывают у всех, и я надеюсь, что такой матч у нас будет один. Надеюсь, что это даст нам какое-то движение в дальнейшем. Мы проиграли сами. «Спарта» показала то, что она может, а мы ничего не смогли сделать. Не было приема, а без него страдает игра в нападении. Дай мы чуть качественнее доводку, был бы темп, был бы разрыв, как это было во второй партии. Это одна из наших худших игр. Будем стараться показать, что мы можем в следующих матчах.

Официальный сайт ВК «Зенит-Казань» // О клубе // Методические рекомендации

2022/2023——————————————— ———01 | Рафкат Кантуков02 | Ильхам Рахматуллин03 | Олег Брызгалов

12 апреля 2019, 15:00

Zenit KAZAN vs. Cucine Lube — суперфинал #CLVolleyM!

11 апреля 2019, 00:04

KAZAN заявляет о повторении Clash of Titans, чтобы побороться за седьмую корону #CLVolleyM

10 апреля 2019, 08:00

День Д наступил в #CLVolleyM!

4 апреля 2019, 01:11

«Зенит» обыграл «Перуджу» в Италии

3 апреля 2019, 23:59

KAZAN и CIVITANOVA побеждают на чужом поле, чтобы подготовиться к возможному матчу-реваншу прошлогоднего финала

3 апреля 2019, 23:55

Действующие чемпионы КАЗАНЬ побеждают в эпической битве над ПЕРУДЖЕЙ и получают небольшое преимущество во втором матче.

1 апреля 2019, 19:16

Обязательный к просмотру матч недели, действительно особенный для Вильфредо Леона

19 марта 2019, 19:02

«Зенит» КАЗАНЬ пережил триллер с шестью сетами, чтобы сохранить путь к защите европейской короны

18 марта 2019 г. , 22:00

«Зенит» (Казань) принимает польскую сенсацию в повторении драматического четвертьфинального матча

13 марта 2019, 23:21

«Трефл ГДАНЬСК» близок к сенсации, но «Зенит» вырывает победу на тай-брейке

© ВК «Зенит-Казань»

Почта клуба | Web-master

Турецкий Vakıfbank проиграл в финале чемпионата Европы российскому Динамо Казань

• Новости
  • Спорт
БАКУ

Поражение положило конец трехлетнему доминированию турецких команд в турнире. Вакифбанк выигрывал титул в 2011 и 2013 годах, а «Фенербахче» — в 2012 году.

Турецкая женская волейбольная команда Vakıfbank проиграла в финале Лиги чемпионов CEV Denizbank российскому «Динамо-Казань» 16 марта и завоевала серебряную медаль.

Vakıfbank, прошлогодний чемпион, упорно боролся, но в финальном матче в Баку проиграл российской команде в трех сетах (25-23, 25-11, 25-23).

Екатерина Гамова в очередной раз стала лучшим бомбардиром матча с 21 очком в составе «Динамо». Джордан Куинн Ларсон-Бурбах добавил еще 16 очков. Капитан Гёзде Сонсырма был самым результативным игроком Vakıfbank с 10 очками.

«Мы этого ждали», — цитирует Гамова официальный сайт CEV, руководящего органа европейского волейбола. «Мы сильнее и прилагаем все усилия, чтобы победить в «Финале четырех». Вот оно — мы чемпионы».

Поражение положило конец трехлетнему доминированию турецких команд в турнире. «Вакифбанк» выигрывал титул в 2011 и 2013 годах, а «Фенербахче» — в 2012 году. «Таким образом, команда была мотивирована, но чего-то не хватало. Я думаю, что мы сделали неправильный тактический выбор. Но мы с нетерпением ждем победы в чемпионате Турции и снова будем участвовать здесь в следующем году».
Итальянский тренер Джованни Гуидетти раскритиковал позицию своей команды после поражения в первом сете.

«Я не знаю, что случилось с командой, — сказал он. «В первом сете мы показали хорошую игру, несмотря на то, что проиграли. Но после этого мы полностью сдались. Мы понимали, что не сможем превзойти эту команду. Мы сожалеем об этом и поздравляем соперников».

Другая турецкая команда, Eczacıbaşı, вынуждена была довольствоваться четвертым местом после поражения в плей-офф за третье место против Rabita Baku 16 марта.