Волейбольный газпром югра: Югра - Енисей (1:3) 15 февраля. Парибет Суперлига 2022-23. Протокол матча

Содержание

ВК Газпром-Югра (Сургут) расписание матчей: календарь игр на сезон 2021/2022 года, следующий матч команды Газпром-Югра (Сургут) — РИА Новости Спорт

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Показать

Газпром-Югра – Нова – 0:3 (21:25, 22:25, 23:25)

В дебюте равенство в счете гости разорвали двумя блоками – сначала смягчили атаку Макаренко и добыли брейк через Литвинова (7:9), затем прикрыли Катича (8:11). Раджаб ответил эйсом (11:12), но тут же «Нова» оформила еще пару брейков, подобрав атаку Пиуна и дождавшись ошибки Макаренко при исполнении пайпа, 11:15. «Нова» уверенно держала съем благодаря быстрым пасам Лукьяненко в четвертую зону – и Шпилев, и Поздняков не имели проблем в атаке, поскольку центральные сургутян чаще всего не успевали на край сетки. Взаимодействие же Ожиганова с нападающими вызывало вопросы даже при качественной доводке, и немногие брейковые очки хозяева набирали либо ошибках соперника, либо блоком: Пиун отловил удар Бусела, 19:22. Закономерную точку скидкой по блоку поставил Поздняков.

Во второй партии вместо Шахбанмирзаева вышел Алексеев и сразу же угодил под блок на не самой удобной передаче. Развязка наступила, по сути, в середине сета, когда сначала Алексеев дважды пробил в аут из четвертой зоны (6:10), а затем заменивший его Раджаб получил две откровенно плохие передачи туда же (6:12). Провалившего игру Ожиганова заменил молодой Кириллов, дал качество Раджабу – 7:12. Две ошибки Бескровного – удар в аут и в сеть – и на табло небезнадежные 9:12, тайм-аут «Новы» и выход Съемщикова. Затем чумовой розыгрыш с великолепной защитой сургутян, пасом на чужую сторону и спасением в виде блока, 10:12. Еще одно смягчение атаки Литвинова, но Раджаб не решает (10:13), и тут же Катич бьет в аут (10:14). Вместо добытого кровью и потом баланса хозяева получают «минус четыре», а пока Кириллов искал нужную скорость для Раджаба – и «минус пять» после доигровки Литвинова (11:16).

Вышедший вместо Катича Красиков стал мишенью в приеме, справлялся неплохо и забивал свое, но и «Нова» не подпускала близко. Последний шанс был на подачах Раджаба: первый фрибол «Газпром-Югра» с трудом, но реализовал (20:23), а вот вторую возможность использовать не получилось – несмотря на обилие отличной игры в защите, решающее слово отчаянным ударом из-под сетки сказал Литвинов (20:24). Сургутяне не смирились – забивает Пиун, Шпилев закрыт блоком (22:24), в последнем длинном розыгрыше Кабешов сыграл в очередной раз в защите, но мяч от его рук упал рядом с линией на стороне соперника.

В третьей партии сургутяне традиционно отдали инициативу, уйдя с 3:3 на 3:7. Молодому Кириллову трудно предъявлять серьезные претензии, но его пасы читались, а желание ускорить игру ставило нападающих в сложные ситуации. Не помогал и неплохой прием, и суперзащита… Хозяева подкрались к сопернику эйсом Пиуна, 13:14. Настигли на отметке 16:16 – блоком прикрыт вышедший вместо Шпилева Жуков. Тут же Поздняков бьет пайпом в аут и выводит «Газпром-Югру» вперед. Блокируя удачную атаку Красикова (18:17), Денис Литвинов приземляется на ногу Владимиру Съемщикову и покидает площадку из-за травмы, вместо него выходит Александр Чефранов. На высоком мяче Раджаб попадает под блок, 19:19. Пиуна снова ждут, и доигровку ударом под «шкуру» реализует Чефранов, 20:21.

Дальше пошли страсти. Макаренко забивает через касание, в котором вроде бы признается Съемщиков, затем просит взять видеопросмотр, но отведенное на это время уже прошло… Макаренко поднимает мяч в защите, Раджаб на аварийном мяче бьет в аут и попадает под провокацию с другой стороны сетки, что приводит к беседе на повышенных тонах и желтым карточкам. У сургутян снова рвется там, где тонко – Кириллов наводит мяч на сетку и Макаренко, выцарапывая его, задевает трос, 21:23. Раджаб отыгрывается от блока, снова затяжной розыгрыш с самоотверженной игрой в защите, на этот раз в пользу Позднякова, 22:24. Раджаб снимается, но Съемщиков тоже держит съем – 23:25.

Старший тренер ВК «Нова» Максим Ворежонков:

Мы играли, прикладывая все силы, разбор сыграл. Команда соперника просто недооценила нас и вышла спустя рукава. У нас мотивация была запредельная, так как у нас игроки многие играли здесь в Сургуте. Наша команда сегодня, так сказать, прыгнула выше головы, сыграли командой, молодцы. Выиграли за счет общей игры: защита, плюс забили много доигровок.

Капитан ВК «Нова» Александр Чефранов:

С отличными эмоциями, с отличным настроением приехал в Сургут. Здесь было шесть прекрасных сезонов, очень много связанных с этим приятных воспоминаний. Ехали сюда с особым настроем. Так получилось, что у нас в команде много людей, которые прошли через Сургут, поэтому была принципиальная игра. Мы подошли в очень хорошей физической форме, качественно разобрали игру соперника и у нас было меньше собственных ошибок, поэтому и выглядели получше.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Александр Горбатков:

Команда была готова, настроена, все понимали, что эта игра дает нам шанс дальше продвигаться. «Нова» — команда с хорошей общей игрой. Мы две партии не могли, как я говорю, вытащить зверя из себя. Мы как будто стеснялись играть, не давали себе разгона на подаче, на отличном приеме, который команда показала, не смогли добить до пола. С этой командой надо было добивать до пола, не надо было развозить – они за счет хорошей общей игры нас поймали. В таких играх нужна драка, здесь все тактические действия, все уходит на второй план, здесь уже кто кого. Нам этого не хватает, хамства какого-то, все как-то сдерживаются. На сегодняшний день – игра неудовлетворительная. Для того, чтобы дальше продвигаться, надо что-то кардинально пересматривать.