Волейбол женщины чемпионат европы 2019 россия смотреть: Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия — Словакия. Смотреть онлайн, видеотрансляция - 29 августа 2019

Содержание

Пять вопросов, отвечаемых как чемпионат мира по чемпионату мира. Марафон чемпионата мира по волейболу среди женщин 2022 года, длившийся последние 23 дня, завершился, и, поскольку все волнения постепенно утихают, пришло время ответить на 9 вопросов.0017 пять вопросов

мы задали перед стартом чемпионата.

1. Повторит ли Сербия свой исторический успех 2018 года?

Да, и они были еще более решительны, чем в первый раз!

Перед чемпионатом мира было много факторов, которые ставили под сомнение перспективу Сербии снова выиграть титул: отсутствие нескольких крупных звезд, другой тренер, отсутствие золотых медалей за последние три года, более жесткая конкуренция. … Однако Сербия отмахнулась от всего этого и поднялась на вершину пьедестала почета, не проиграв ни одного матча.

Сербская команда, возглавляемая своей удивительной противоположностью, капитаном Тияной Боскович , показала отличную командную работу на кортах Нидерландов и Польши, и каждый внес свой вклад в ошеломляющий успех. За 12 сыгранных матчей команда, представляющая южноевропейскую страну, проиграла всего пять сетов. Даже в большом финале против могущественной Бразилии в субботу вечером в Апелдорне сербы убедительно выиграли в двух сетах и ​​завоевали трофей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация Volleyball World (@volleyballworld)

Сербия стала пятой страной в истории чемпионатов мира, дважды выигравшей титул после СССР/России, Японии, Китая и Кубы . Их рекорд соревнований также включает бронзу 2006 года, которую они заработали за Сербию и Черногорию. Их коллекция наград крупных международных соревнований состоит из двух олимпийских медалей (серебро 2016 г. и бронза 2021 г.), серебра чемпионата мира по волейболу FIVB (2015 г.), бронзы Лиги наций по волейболу (2022 г.), трех бронзовых медалей Гран-при мира по волейболу FIVB (2011 г. ). , 2013, 2017) и шесть подиумов чемпионатов Европы (2011, 2017 и 2019).золото, серебро 2007 и 2021 гг. и бронза 2015 г.).

2. Будет ли Италия продолжать свое восхождение и завоюет третий крупный трофей подряд?

Нет, но они определенно раскрыли свой огромный потенциал.

Италия завершила сезон 2021 года с титулом EuroVolley и начала сезон 2022 года с трофеем VNL, намекая на то, что сейчас они могут быть лучшей командой в мире и зарабатывая статус фаворитов перед чемпионатом мира. Они не совсем соответствовали этому статусу, но определенно сумели раскрыть свою командную мощь.

Во главе со своим 23-летним вундеркиндом Паолой Эгону итальянцы выиграли 10 из 12 матчей на чемпионате мира. Они прошли без поражений первую фазу турнира. Во втором они проиграли Бразилии только в упорной борьбе из пяти сетов. После победы над могущественным Китаем в четвертьфинале им снова пришлось встретиться с Бразилией в полуфинальном поединке. Южноамериканцы победили их в четырех сетах, чтобы положить конец их борьбе за титул чемпиона мира.

ИТАЛИЯ 🇮🇹 ПОЛУЧАЕТ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ!!

Они обыграли США 🇺🇸 в двух сетах (25-20, 25-15, 27-25) и поднялись на подиум!

⚡️ #Electrifying2022 #Volleyball #WWCh3022 pic.twitter.com/UEiqbErI4M

— Мир волейбола (@volleyballworld) 15 октября 2022 г.

и в третий раз в истории заслужили заслуженное место на подиуме. С этой бронзовой медалью у Италии теперь есть полный комплект оборудования для чемпионата мира, включая золото 2002 года и серебро 2018 года.

3. Смогут ли снова олимпийские чемпионы США править?

Нет, но хоть до медальных матчей дошли.

Прошло уже 20 лет с тех пор, как в последний раз одна и та же команда обладала одновременно и олимпийским, и мировым титулами, и будет еще как минимум два. Будучи золотыми медалистами прошлогодних Олимпийских игр в Токио в 2020 году, Соединенные Штаты по праву считались одними из фаворитов на повторную победу в чемпионате мира в этом году. Они успешно вышли в полуфинал, но не смогли занять место на подиуме.

Несмотря на то, что американцы могут похвастаться полным составом лучших индивидуальных игроков во главе с капитаном Келси Робинсон , американцы блистали главным образом своей командной работой на кортах чемпионата мира. На первом групповом этапе соревнований они допустили единственное поражение в матче против чемпионов мира Сербии. На втором этапе они потерпели поражение от хозяев, Польши, но вышли в четвертьфинал, где обыграли сильную Турцию в двух сетах и ​​вышли в полуфинал.

2022 Women’s World Champs QF Match Результат: США 🇺🇸 3:0 🇹🇷 Турция

➡️ США сыграют 🆚 Сербия в полуфинале сегодня вечером в 18:30 по Гринвичу.

⚡️ #Electrifying2022 #Volleyball #WWCh3022 pic.twitter.com/x5Z5JpaiQh

— Мир волейбола (@volleyballworld) 12 октября 2022 г.

США снова встретились с Сербией в борьбе за место в финале. Хотя, выиграв третий сет, они выступили лучше, чем в предыдущем матче, американцы вновь проиграли и были вынуждены довольствоваться участием в игре за бронзу против Италии. Проиграв первые два сета европейской команде, США предприняли попытку камбэка и в третьем достигли четырехкратного сета. Однако даже в такой сложной ситуации Эгону и ее товарищи по команде оказались слишком сильны для своих противников и сумели переломить ситуацию, одержав победу со счетом 27–25, завоевав бронзу и оставив Соединенным Штатам свой постоянный рекорд чемпионата мира из пяти медалей. – золото в 2014 году, серебро в 1967 и 2002, и бронзы в 1982 и 1990.

4. Добьются ли новички Колумбии исторической первой победы на чемпионате мира?

Нет, но они выиграли первое очко.

Колумбия, единственный новичок на этом чемпионате мира, должна была справиться со своим статусом аутсайдера в группе D первого этапа турнира. Но учитывая, что они обыграли Бразилию и Аргентину на прошлогоднем чемпионате Южной Америки и были выше в мировом рейтинге ФИВБ, чем Аргентина и Чехия, перспектива исторической первой победы на чемпионате мира не казалась такой надуманной.

Они начали свою кампанию с трех поражений подряд от Японии, Китая и Бразилии, а ближе всего к победе они подошли к четвертой игре против Аргентины. Благодаря своему сопернику Dayana Segovia , колумбийцы дважды выигрывали по сету в матче только для того, чтобы позволить аргентинцам каждый раз повышать уровень, а затем выигрывать тай-брейк. У Колумбии был еще один шанс выиграть матч на турнире и дать бой чехам. Однако этого было достаточно, чтобы выиграть один из четырех сетов, прежде чем они вылетели из своего новичка на чемпионате мира.

5. Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата мира?

Паола Эгону, безусловно.

Паола Эгону, лучший бомбардир предыдущего турнира 2018 года, снова оказалась в числе главных претендентов на эту награду и оправдала ожидания. Хотя мощная итальянка набрала «всего» 275 очков, а это столько же, сколько она убила в атаке четыре года назад, она все же финишировала на 34 очка впереди следующего лучшего игрока, Magdalena Stysiak из Польши в рейтинге бомбардиров этого года. Бошкович из Сербии занял в этом рейтинге третье место, на одно очко отстав от Стисяка.

Рекорд Эгону включает восемь эйсов, 23 киллблока и 244 шиповых очка. За свою карьеру итальянская нападающая становилась лучшим бомбардиром ряда соревнований, в том числе чемпионата мира по волейболу среди клубов ФИВБ 2021 года и чемпионата Европы по волейболу 2019 года.

Новости волейбола — последние новости от TRT World

VakifBank Istanbul побеждает в женской Лиге чемпионов CEV 2022 Залп

VakifBank в финале обыграл итальянский клуб Carraro Imoco Conegliano со счетом 3:1.

22 мая 2022 г.

Женская сборная Турции по волейболу обыграла Россию и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

Турция будет ждать, чтобы увидеть, с кем они сразятся в плей-офф в среду после того, как будут сыграны другие матчи группы А.

2 августа 2021 г.

Турция выиграла Золотую лигу Европы по волейболу среди мужчин 2021

Мужская сборная Турции по волейболу выиграла финал со счетом 25-11, 25-20, 18-25, 25-21 в бельгийском Кортрейке.

20 июня 2021 г.

Сербский волейболист дисквалифицирован за расистский жест

Саня Джурджевич была сфотографирована, потянув пальцами уголки глаз, во время победы ее команды над командой Таиланда со счетом 3:0 в Лиге наций по волейболу в Римини, Италия, 1 июня.

10 июня 2021 г.

Вот список всех спортивных мероприятий, пострадавших от эпидемии коронавируса

Ряд спортивных мероприятий по всему миру отменены или перенесены из-за коронавируса.

3 марта 2020 г.

Женская сборная Турции по волейболу вышла на Олимпиаду-2020

Женская сборная Турции по волейболу во второй раз примет участие в Олимпийских играх.

12 января 2020 г.

Турция обыграла Северную Македонию со счетом 3:0 в европейском волейболе

Турция сыграет со Словенией в следующем матче в воскресенье.

13 сентября 2019 г.

Турция завоевала серебряную медаль EuroVolley 2019

Турция стала серебряным призером чемпионата Европы по волейболу CEV 2019 после поражения от Сербии со счетом 2: 3 в женском финале.

8 сентября 2019 г.

Турция обыграла Финляндию в матче чемпионата по волейболу

Женская сборная Турции обыграла Финляндию со счетом 3:2 на чемпионате Европы по волейболу среди женщин 2019 года.

25 авг 2019

Турция обыграла Россию в полуфинале чемпионата Европы по волейболу

Турция обыграла Россию со счетом 3:0 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по волейболу среди женщин, готовясь к полуфинальному матчу против Сербии.