Волейбол япония сша счет: Япония - США, счет матча, результаты и статистика встречи 11 июня 2022, Nations League, Волейбол

Япония — США, счет матча, результаты и статистика встречи 11 июня 2022, Nations League, Волейбол

Севилья

Япония — США, 11 июня 2022, Nations League, Волейбол.

Трансляция матча Япония — США, 11.06.2022, Nations League: статистика, результат, последние новости — Матч-центр

09 мая 2021

Байден назвал решение властей Техаса о масках «неандертальским»

Кондра: сборная России прибавит после поражения от американцев на ЧМ

Волейболисты сборной России много ошибались в матче с США, заявил тренер команды

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», расположенного по адресу: Россия, 119021, г.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

28/108 (26%)
80/108 (74%)Выигрыш с подачи 80/98 (82%)

98 Выиграно очков 108
18/98 (18%) сервисных баллов 28/108 (26%)
80/108 (74%) Выиграно очков получателя 80/98 (82%)
0 Тузы 4
5 Максимальное количество очков подряд 4
15 Сервисные ошибки 24
0 Тайм-ауты 0

25 Выиграно очков 17
8/24 (33%) Выиграно сервисных баллов 1/18 (6%)
17/18 (94%) очков получателя выиграно 16/24 (67%)
0 Тузы 1
5 Максимальное количество очков подряд 2
3 Сервисные ошибки 6

Выиграно
15 Выиграно очков 25
2/16 (13%) сервисных баллов 24. 11 (46%)
13/24 (54%) очков получателя выиграно 14/16 (88%)
0 Тузы 2
2 Максимальное количество очков подряд 4
4 Сервисные ошибки 3

Выиграно
21 Очки выиграны 25
2/21 (10%) сервисных баллов 6/25 (24%)
19/25 (76%) очков получателя выиграно 19/21 (90%)
0 Тузы 0
2 Максимальное количество очков подряд 2
3 Сервисные ошибки 5

Выиграно
28 Выиграно очков 26
5/28 (18%) сервисных баллов 3/26 (12%)
23/26 (88%) очков получателя выиграно 23/28 (82%)
0 Тузы 1
3 Максимальное количество очков подряд 3
3 Сервисные ошибки 7

Выиграно
9 Выиграно очков 15
1/9 (11%) сервисных баллов 7/15 (47%)
8/15 (53%) Выиграно очков получателя 8/9 (89%)
0 Тузы 0
2 Максимальное количество очков подряд 3
2 Сервисные ошибки 3

США побеждают стойкую Японию в дополнительном триллере и выходят на золотую медаль —

ЛЕЙК-ПЛАСИД, НЬЮ-ЙОРК: Несмотря на то, что команда США уступила три гола в большинстве очень талантливой и стойкой японской команде, команда США одержала победу со счетом 4:3 в овертайме после того, как нападающий Сэмюэл Раффин контролировал передачу через прорезь от товарища по команде Джека Яунича, прежде чем похоронить Бросок запястья сверху, боковая полка в перчатках мимо японского вратаря Эйки Сато менее чем через 90 секунд после начала дополнительного фрейма.

Нападающий Люк Акваро также отметился голевой передачей при победном голе и завершил вечер лучшим бомбардиром США, забив гол и результативную передачу, а также зафиксировал семь ударов по воротам.

Сборная США контролировала большую часть игры, доминировала на круге вбрасывания, контролировала владение мячом, проводила много времени в зоне атаки, эффективно перемещала шайбу, создавая моменты для взятия ворот из опасных зон, и обыгрывала Японию со счетом 49-23. Однако Япония упорно играла всю игру по обеим сторонам шайбы, которая оказалась тяжелым испытанием для США.

Действия или сцена во время полуфинального матча по хоккею среди мужчин Всемирных студенческих игр FISU США против JAP 21 января 2023 года в Лейк-Плэсиде, штат Нью-Йорк. США выиграли 4–3 в овертайме (3 из 3 внезапных смертей) и вышли в медальные раунды. (фото Нэнси Батталья/FISU Games)

Тем не менее, Сато был невероятен между стойками, сделав колоссальные 46 сейвов при 49 бросках, включая несколько остановок барабанов в несколько ключевых моментов игры, таких как конец первого периода и во втором периоде, чтобы сохранить лидировать только с одним голом и в конце третьего периода, чтобы сохранить игру вничью 3-3, несмотря на шквал голевых моментов США.

Великолепное мужское преимущество японцев, которое было надежным на протяжении всего турнира, помогло им выжить в этой игре, забив три гола в большинстве и форсировав овертайм. Япония очень хорошо перемещала шайбу в большинстве, создавая открытые проходы для бросков, и могла постоянно забрасывать шайбы в сетку, создавая голевые моменты после подборов.

Быстрый старт для США

Соединенные Штаты блестяще стартовали, выиграв менее двух минут и вырвавшись вперед, захватив весь импульс. Соединенные Штаты продолжали атаковать, с легкостью входя в зону атаки и перемещая шайбу, создавая моменты для взятия ворот. Тем не менее, Япония невероятно хорошо оборонялась, блокируя удары, отбирая клюшками проходы, создавая потери и атакуя в переходах, и вынуждая США наружу, не давая им создавать высокие проценты голевых моментов из слота.

В середине первого периода Яунич реализовал пенальти с высокой клюшкой, в результате чего Япония получила преимущество. В последовавшей за этим игре в большинстве Япония не смогла организовать атаку в зоне нападения, а оборонительная игра Мэтью Хэньюолла в хедз-апе привела к потере; и точным растянутым пасом он вывел Акваро на брейк, который безошибочно удвоил преимущество США.

Эффективная игра Японии в большинстве

Сборная Японии в ожидании начала третьего периода полуфинального матча по хоккею среди мужчин на Всемирных студенческих играх FISU 2023, 21 января 2023 года, Лейк-Плэсид, Нью-Йорк. (Фото Кайлы Брин/FISU Games)

Игра в большинстве 5-4 стала преимуществом для двух человек, когда Джейден Шилдс получил предупреждение за высокий бросок, а Япония извлекла выгоду, забив два гола в большинстве менее чем за 25 секунд благодаря их превосходной скорости, хоккейному IQ и движению шайбы.

В мгновение ока это был хоккейный матч со счетом 2:2, и Япония снова набрала обороты. Нападающий Теруто Накадзима сделал результативную передачу при обоих голах в большинстве, а защитник Шунта Кимура забил первый гол в большинстве и сделал четкую передачу через лед защитнику Манато Сасанаке, который забил второй гол в большинстве. Способность Японии задействовать своего защитника в нападении, особенно с преимущественным преимуществом, и задействовать все четыре линии имела решающее значение для их успеха в атаке против США и на протяжении всего турнира.

Бурный первый период с пятью голами завершился после того, как капитан и защитник Брэндон Марк забили гол за 14 секунд до конца и вывели США вперед со счетом 3:2.

Сильная оборона Японии поддерживает их жизнь:

Обе команды создали моменты во втором периоде, однако Япония провела большую часть фрейма в обороне, а США безжалостно атаковали, забивая шайбы в сетку. США переиграли Японию со счетом 20-8 во втором фрейме, но защита Японии устояла, и Сато встал на голову в сетке, чтобы сохранить игру со счетом 3-2.

Безжалостная атака США продолжилась и в третьем периоде; они записали девять ударов по воротам, прежде чем Япония забила один и провела массу времени в зоне атаки, но защита Японии была физической и ограничивала серьезность некоторых голевых моментов их противников.

Когда Япония снова была отправлена ​​в большинство на 8:30 минуте третьего периода, ситуация изменилась. Япония провела почти всю игру в большинстве в зоне атаки, попадая в сетку со всех углов и быстро перемещая шайбу по всей зоне атаки, чтобы утомить защиту США и создать голевые моменты. Накадзима записал свою третью передачу в игре после того, как обнаружил, что нападающий Рёске Миура открыт в слоте. Миура пробил мимо вратаря сборной США Райана Кенни, который сделал 20 сейвов при 23 бросках и всю игру подвергался испытанию сильным нападением Японии.

США доминировали в последние 10 минут игры, пытаясь найти победителя, живя в зоне нападения и обыгрывая Японию со счетом 9-2, но безжалостная и физическая защита Японии справлялась с каждым вызовом, который бросал им противник, и это было 3-3 в овертайме.

Лишней рамы хватило ненадолго. США сохраняли владение мячом в течение всего периода, и чуть менее 1:15 минуты Раффин сильным броском запястья из прорези обыграл Сато в его высокой перчатке, обеспечив себе место в игре за золотую медаль.