Волейбол россия полуфинал мужчины: Чемпионат России 2022/2023 по волейболу. Мужчины. Расписание/Турнирная таблица/Видео

Результаты чемпионата России по волейболу 2023 – мужчины и женщины, финал и матч за третье место, счет, кто выиграл

Максим Сидоров

Автор

Вы подписаны

Чемпионат России по волейболу у мужчин и женщин подошел к решающей стадии. Начиная с сентября 2022 года шестнадцать команд у мужчин разыграли путевки в плей-офф. В результате в финал вышли казанский «Зенит» и московское «Динамо». Они были сильнее своих оппонентов в полуфинальных сериях. Проигравшие в них «Зенит» из Санкт-Петербурга и новосибирский «Локомотив» будут бороться за бронзовые медали.

У женщин также в сентябре 2022 года в борьбу вступили четырнадцать команд. Восемь по итогам регулярного чемпионата вышли в четвертьфинал, где по олимпийской системе разыгрывают медали. За золотые награды играют московское «Динамо» и калининградский «Локомотив», в серии матчей за бронзу встречаются саратовский «Протон» и «Динамо-Метар» из Челябинска. Все серии у мужчин и женщин проходят до трех побед одной из команд. Первые два поединка играются на площадке команды, занявшей место выше по итогам регулярного чемпионата. Представляем вашему вниманию результаты команд.

Мужчины. Финал

• 1 мая. Казань. «Зенит» Кз — «Динамо» — 3 : 0 (25 : 19, 25 : 20, 25 : 17)
  • 3 мая. Казань. «Зенит» Кз — «Динамо» — 3 : 1 (18 : 25, 25 : 15, 25 : 18, 25 : 22)
  • 7 мая. Москва. «Динамо» — «Зенит» Кз — 2 : 3 (25 : 23, 25 : 23, 17 : 25, 28 : 30, 13 : 15)

Мужчины. Матч за третье место

• 1 мая. Санкт-Петербург. «Зенит» СПб — «Локомотив» — 2 : 3 (21 : 25, 23 : 25, 25 : 15, 26 : 24, 13 : 15)
  • 3 мая. Санкт-Петербург. «Зенит» СПб
    — «Локомотив» — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 23, 25 : 23)
  • 8 мая. Новосибирск. «Локомотив» — «Зенит» СПб — 3 : 2 (29 : 31, 25 : 17, 15 : 25, 25 : 13, 16 : 14)
  • 10 мая. Новосибирск. «Локомотив» — «Зенит» СПб — 3 : 1 (25 : 19, 23 : 25, 25 : 22, 25 : 13)

Женщины. Финал

• 2 мая. Москва. «Динамо» — «Локомотив» — 3 : 0 (25 : 20, 25 : 22, 25 : 14)
  • 4 мая. Москва. «Динамо» — «Локомотив» — 3 : 1 (25 : 21, 20 : 25, 25 : 23, 25 : 23)
  • 8 мая.
    Калининград. «Локомотив» — «Динамо» — 3 : 1 (25 : 15, 25 : 23, 20 : 25, 30 : 28)
  • 10 мая. Калининград. «Локомотив» — «Динамо» — 1 : 3 (29 : 27, 23 : 25, 26 : 28, 21 : 25)

Женщины. Матч за третье место

• 2 мая. Саратов. «Протон» — «Динамо-Метар» — 3 : 2 (20 : 25, 21 : 25, 25 : 19, 25 : 16, 15 : 11)
  • 4 мая. Саратов. «Протон» — «Динамо-Метар» — 0 : 3 (15 : 25, 23 : 25, 20 : 25)
  • 8 мая. Челябинск. «Динамо-Метар» — «Протон» — 3 : 2 (25 : 22, 26 : 28, 13 :
    25
    , 25 : 18, 18 : 16)
  • 10 мая. Челябинск. «Динамо-Метар» — «Протон» — 1 : 3 (26 : 24, 18 : 25, 24 : 26, 23 : 25)
  • 14 мая. Саратов. «Протон» — «Динамо-Метар» — 3 : 2 (25 : 21, 25 : 27, 25 : 15, 22 : 25, 17 : 15)

Где смотреть финал чемпионата России по волейболу

мужчин из США вышли в полуфинал финала VNL | Новости

Спорт

Загружено: Пт, 12 июля 2019 г., 23:49 0
Время чтения: около 2 минут

Слайд-шоу

Эрик Шоджи (22 года) из США выкапывает мяч во время финального матча Лиги наций по волейболу между США и Россией на стадионе Credit Union 1 Arena в Чикаго, штат Иллинойс, 12 июля 2019 г. Фото предоставлено FIVB.

Эрик Шоджи (22 года) из США выкапывает мяч во время финального матча Лиги наций по волейболу между США и Россией на арене Credit Union 1 в Чикаго, штат Иллинойс, 12 июля 2019 года. . Фото предоставлено ФИВБ.

Предыдущий Следующий

Тренер мужской сборной США по волейболу Джон Сперо назвал бывшего выдающегося игрока Стэнфорда Эрика Шоджи «одним из лучших либеро в мире». Поскольку финал Лиги наций по волейболу FIVB проходит на американской земле, у Сёдзи была возможность продемонстрировать свои навыки.

Сёдзи приложил еще одно большое усилие в пятницу вечером, когда американцы одержали победу со счетом 25-21, 25-17, 25-20 над Россией на арене Credit Union 1 в Чикаго в финальном матче игры в бильярд.

(Чтобы узнать больше об Эрике Шоджи и Кавике Шоджи, посетите веб-сайт FIVB VNL.

США (11-6, 2-0) встретятся с Бразилией в полуфинале в 17:00 в субботу. Бразилии понадобилось пять сетов, чтобы обыграть Иран и Россия и Польша встречаются в 14:00. Победители встречаются в воскресенье в 16:00 для общего чемпионата. . Я думаю, что этим летом они проделали большую работу через VNL. Очевидно, добавлено несколько новых фигур, и Лукарелли вернулся на корт.

Приятно видеть, что нас ждет большая битва. Сегодня вечером они были протестированы, так что они будут довольно острые и готовые к такому волейбольному матчу. Нам нужно быть невероятно подготовленными».0004

Помогите поддерживать местные новости, от которых вы зависите.

Ваш вклад имеет значение. Станьте участником сегодня.

Присоединяйтесь

Бразилия – чемпион регулярного сезона VNL и действующий олимпийский чемпион. США обыграли бразильцев в прошлогоднем матче за третье место финала VNL.

«Бразилия занимает первое место не просто так; кажется, что они всегда там в конце турнира», — сказал Сёдзи. «Они действительно талантливы. У них был сложный пул, и они очень упорно сражались, и иногда эти невзгоды могут сыграть вам на руку. Мы должны быть готовы к их отличной игре».

Американцы впервые сыграли со всеми своими олимпийцами в эти выходные, и это сильно изменило командную химию. Поэкспериментировав с несколькими составами, первая команда собирается побороться за титул.

Россия обыграла США в трех предыдущих встречах ВНЛ, все в трех сетах. США продлили свою домашнюю победную серию против россиян до шести, начиная с Мировой лиги 2010 года.

«Мы пошли туда и очень сильно соревновались. Толпа сегодня была отличная, и мы питались от них», — сказал Сёдзи. «Я думаю, это показывает, насколько мы сплочены в команде. Мы все играли вместе; мы большие друзья на корте и за его пределами. Мы соревнуемся изо дня в день вместе и друг против друга. Это показывает, что у нас есть большая глубина».

Будьте в курсе

Получайте последние местные новости и информацию прямо на свой почтовый ящик.

Подпишитесь на бесплатные информационные бюллетени

Подпишитесь на бесплатную рассылку новостей

Подпишитесь на Palo Alto Online и Palo Alto Weekly в Twitter @paloaltoweekly, Facebook и Instagram @paloaltoonline, чтобы быть в курсе последних новостей, местных событий, фотографий, видео и многого другого.

Загружено: Пт, 12 июля 2019 г., 23:49

США (11-6, 2-0) встретятся с Бразилией в полуфинале в 17:00 в субботу. Бразилии понадобилось пять сетов, чтобы обыграть Иран и Россия и Польша встречаются в 14:00. Победители встречаются в воскресенье в 16:00 для общего чемпионата. . Я думаю, что этим летом они проделали большую работу через VNL. Очевидно, добавлено несколько новых фигур, и Лукарелли вернулся на корт. Приятно видеть, что нас ждет большая битва. Сегодня вечером они были протестированы, так что они будут довольно острые и готовые к такому волейбольному матчу. Нам нужно быть невероятно подготовленными».0004

Бразилия — чемпион регулярного сезона VNL и действующий олимпийский чемпион. США обыграли бразильцев в прошлогоднем матче за третье место финала VNL.

Россия победила США в трех предыдущих встречах ВНЛ, все в трех сетах. США продлили свою домашнюю победную серию против россиян до шести, начиная с Мировой лиги 2010 года.

У США есть шанс выиграть свой первый крупный международный турнир дома после завоевания золота на Олимпийских играх 1984 года в Лос-Анджелесе.

Всеевропейский финал за золото U21: Россия и Италия сразятся друг с другом