Волейбол пляжный красильников: Красильников и Стояновский взяли серебро в пляжном волейболе

«Это история»: Красильников и Стояновский взяли серебро Олимпийских игр

«Это история»: Красильников и Стояновский взяли серебро Олимпийских игр — РИА Новости Спорт, 07.08.2021

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали первым российским дуэтом, который выиграл медали на Олимпийских играх в пляжном волейболе. РИА Новости Спорт, 07.08.2021

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

ТОКИО, 7 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали первым российским дуэтом, который выиграл медали на Олимпийских играх в пляжном волейболе.Чешский коронавирусКрасильников и Стояновский приехали в Токио в ранге действующих чемпионов мира, но свой титул они выиграли в 2019 году, а в олимпийском сезоне у них всё складывалось непросто. В мае на этапе Мирового тура в Сочи россияне стали девятыми, а на июньских этапах в чешской Остраве и швейцарском Гштааде заняли четвертое и третье места соответственно.На групповой стадии олимпийского турнира Красильников/Стояновский ни разу не выиграли в двух партиях: стартовали с победы 2-1 над мексиканцами Хосуэ Гаксиолой/Хосе Рубио, потом уступили 1-2 латышам Мартиньшу Плявиньшу/Эдгарсу Тоцсу, а в решающем матче за выход из группы победили 2-1 чехов Ондржея Перушича и Давида Швайнера.С чехами связана самая громкая история группового этапа Олимпиады. За несколько дней до старта соревнований Перушич сдал положительный тест на коронавирус, заболели некоторые тренеры, а игрок женской сборной Чехии по пляжному волейболу Маркета Слукова-Наус и вовсе была госпитализирована в одну из больниц Токио. Накануне матча с чехами Красильников и Стояновский выражали опасения, что соперники, которые отбыли карантин по ускоренному графику, могут заразить их коронавирусом, но в итоге всё обошлось. Более того, из-за «ковидных» правил россияне заняли первое место в группе. Латыши Плявиньш/Тоцс одну из своих побед одержали без игры — находившимся на карантине Перушичу и Швайнеру засчитали техническое поражение, поэтому два успеха Красильникова/Стояновского при подсчете очков оказались более весомыми.Путь к финалуВ плей-офф российский тандем стартовал с уверенной победы в двух партиях над опытнейшими испанцами Пабло Эррерой и Адрианом Гавирой. 39-летний Эррера брал серебро еще на Олимпиаде-2004 в Афинах, но с Красильниковым и Стояновским не справился.На следующем этапе россияне встречались с немцами Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером — именно их Красильников/Стояновский обыграли в финале ЧМ-2019 в Гамбурге. В этот раз Толе/Виклер снова не выдержали напора — уступили в двух сетах.В полуфинале россиян ждали лидеры сезона — Шериф Юнус и Ахмед Тижан. В 2021 году катарцы выиграли два этапа Мировой серии и еще четырежды становились вторыми, но и с ними набравшие ход Красильников/Стояновский справились за два сета — 21:19, 21:17.В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Красильников в паре с Константином Семеновым тоже добрался до полуфинала, но в итоге занял четвертое место. В Токио Вячеслав взял персональный реванш за неудачу пятилетней давности.ФиналРоссияне уверенно начали финальный матч, по ходу первого сета они вели со счетом 5:1 и 8:4, но позволили норвежцам отыграться и заполучить шесть сетболов. Красильников и Стояновский цеплялись за партию как могли, но в итоге уступили — 17:21.Во втором сете соперники долгое время шли вровень, но затем у норвежцев заработал блок, и они снова оторвались на четыре очка. Россияне смогли сократить отрыв, но на большее их не хватило — норвежцы пришли к финишу второй партии с тремя матчболами и завершили финал победой в двух сетах.»Уже ощущаю радость от медали, — сказал Красильников журналистам. — Это цель, мы к этому шли. Хотя первые 10 минут было говно на душе, извините. Но было хреново. Травма? Неприятно было, он приземлился на голеностоп, я получил микротравму, но она не сказалась, я играл с более серьезными повреждениями. Норвежцы выиграли по делу, они были лучше конкретно на данный момент. Мы могли переломить ход матча, но где-то не повезло. Мы сделаем работу над ошибками и переиграем их».Солидное выступление Семенова/ЛешуковаВторой российский мужской дуэт — Константин Семенов/Илья Лешуков — завершил выступление на стадии четвертьфинала, но по качеству игры они могли рассчитывать и на большее.Семенов/Лешуков уверенно выиграли группу — победили в трех матчах из трех. В числе жертв россиян оказались будущие победители Игр норвежцы Андрес Мол/Кристиан Сёрум, которые были обыграны в двух партиях.В 1/8 финала россияне победили чилийцев Марко и Эстебана Гримальтов, но в четвертьфинале снова попали на норвежцев Мола и Сёрума и на этот раз не смогли справиться с серьезными соперниками. Семенов и Лешуков сражались за каждый мяч, но уступили в двух партиях.Макрогузова и Холомина дошли до 1/8 финалаВ женском турнире по пляжному волейболу Россию представляла только одна пара — Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Российские девушки мощно провели групповой этап — добыли три победы в трех матчах с итальянками Мартой Менегатти/Викторией Орси Тот, кубинками Лиди Эчеваррия/Лейлой Мартинес и австралийками Таликой Клэнси/Мариафе Артачо дель Солар.В 1/8 финала россиянки играли с латвийками Анастасией Кравченок и Тиной Граудиней. Макрогузова и Холомина выиграли первую партию, но затем отдали соперницам два сета подряд и завершили выступление на Олимпиаде.Тренер женской сборной России по пляжному волейболу Георгий Ряжнов считает, что его подопечные не справились с нервами.

96

олимпийские игры, вячеслав красильников, олег стояновский, светлана холомина, пляжный волейбол, надежда макрогузова

Олимпиада 2020, Олимпийские игры, Вячеслав Красильников, Олег Стояновский, Светлана Холомина, Пляжный волейбол, Надежда Макрогузова

ТОКИО, 7 авг – РИА Новости, Сергей Яременко. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали первым российским дуэтом, который выиграл медали на Олимпийских играх в пляжном волейболе.

Чешский коронавирус

Красильников и Стояновский приехали в Токио в ранге действующих чемпионов мира, но свой титул они выиграли в 2019 году, а в олимпийском сезоне у них всё складывалось непросто. В мае на этапе Мирового тура в Сочи россияне стали девятыми, а на июньских этапах в чешской Остраве и швейцарском Гштааде заняли четвертое и третье места соответственно.

На групповой стадии олимпийского турнира Красильников/Стояновский ни разу не выиграли в двух партиях: стартовали с победы 2-1 над мексиканцами Хосуэ Гаксиолой/Хосе Рубио, потом уступили 1-2 латышам Мартиньшу Плявиньшу/Эдгарсу Тоцсу, а в решающем матче за выход из группы победили 2-1 чехов Ондржея Перушича и Давида Швайнера.

С чехами связана самая громкая история группового этапа Олимпиады. За несколько дней до старта соревнований Перушич сдал положительный тест на коронавирус, заболели некоторые тренеры, а игрок женской сборной Чехии по пляжному волейболу Маркета Слукова-Наус и вовсе была госпитализирована в одну из больниц Токио.

Накануне матча с чехами Красильников и Стояновский выражали опасения, что соперники, которые отбыли карантин по ускоренному графику, могут заразить их коронавирусом, но в итоге всё обошлось. Более того, из-за «ковидных» правил россияне заняли первое место в группе. Латыши Плявиньш/Тоцс одну из своих побед одержали без игры — находившимся на карантине Перушичу и Швайнеру засчитали техническое поражение, поэтому два успеха Красильникова/Стояновского при подсчете очков оказались более весомыми.

Стояновский: травма Красильникова не повлияла на нашу игру в финале Игр

7 августа 2021, 08:02

Путь к финалу

В плей-офф российский тандем стартовал с уверенной победы в двух партиях над опытнейшими испанцами Пабло Эррерой и Адрианом Гавирой. 39-летний Эррера брал серебро еще на Олимпиаде-2004 в Афинах, но с Красильниковым и Стояновским не справился.

На следующем этапе россияне встречались с немцами Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером — именно их Красильников/Стояновский обыграли в финале ЧМ-2019 в Гамбурге. В этот раз Толе/Виклер снова не выдержали напора — уступили в двух сетах.

В полуфинале россиян ждали лидеры сезона — Шериф Юнус и Ахмед Тижан. В 2021 году катарцы выиграли два этапа Мировой серии и еще четырежды становились вторыми, но и с ними набравшие ход Красильников/Стояновский справились за два сета — 21:19, 21:17.

В 2016 году на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Красильников в паре с Константином Семеновым тоже добрался до полуфинала, но в итоге занял четвертое место. В Токио Вячеслав взял персональный реванш за неудачу пятилетней давности.

«

«После поражения в Рио я не спал три месяца, — заявил Красильников журналистам. — Потом на протяжении пятилетнего пути мне постоянно тыкали: «Ты помнишь о том полуфинале?», «Главное, чтобы не было, как в Рио!». «Ты недоработал, в Токио это аукнется!».

Россияне уверенно начали финальный матч, по ходу первого сета они вели со счетом 5:1 и 8:4, но позволили норвежцам отыграться и заполучить шесть сетболов. Красильников и Стояновский цеплялись за партию как могли, но в итоге уступили — 17:21.

Во втором сете соперники долгое время шли вровень, но затем у норвежцев заработал блок, и они снова оторвались на четыре очка. Россияне смогли сократить отрыв, но на большее их не хватило — норвежцы пришли к финишу второй партии с тремя матчболами и завершили финал победой в двух сетах.

«Было хреново»: Красильников — о серебре Олимпийских игр

7 августа 2021, 08:00

«Уже ощущаю радость от медали, — сказал Красильников журналистам. — Это цель, мы к этому шли. Хотя первые 10 минут было говно на душе, извините. Но было хреново. Травма? Неприятно было, он приземлился на голеностоп, я получил микротравму, но она не сказалась, я играл с более серьезными повреждениями. Норвежцы выиграли по делу, они были лучше конкретно на данный момент. Мы могли переломить ход матча, но где-то не повезло. Мы сделаем работу над ошибками и переиграем их».

Солидное выступление Семенова/Лешукова

Второй российский мужской дуэт — Константин Семенов/Илья Лешуков — завершил выступление на стадии четвертьфинала, но по качеству игры они могли рассчитывать и на большее.

«Показать шоу»: Семенов рассказал, какой совет дал Лешукову на Олимпиаде

4 августа 2021, 05:19

Семенов/Лешуков уверенно выиграли группу — победили в трех матчах из трех. В числе жертв россиян оказались будущие победители Игр норвежцы Андрес Мол/Кристиан Сёрум, которые были обыграны в двух партиях.

В 1/8 финала россияне победили чилийцев Марко и Эстебана Гримальтов, но в четвертьфинале снова попали на норвежцев Мола и Сёрума и на этот раз не смогли справиться с серьезными соперниками. Семенов и Лешуков сражались за каждый мяч, но уступили в двух партиях.

«

«Был настрой, что после группы встретимся с норвежцами только в финале, но жребий так пал, что они опять пришли к нам. Тяжело было настроиться на того же соперника, тем более после победы. У них было больше мотивации: мы же обыграли их в группе. Нам та победа придавала уверенности, но совершили невынужденные ошибки. В прошлом матче мы очень мало ошибались, а у норвежцев было много ошибок. А сейчас случилось наоборот. Надеемся, встретиться на следующей Олимпиаде и взять реванш», — заявил Семенов журналистам после четвертьфинальной игры.

Макрогузова и Холомина дошли до 1/8 финала

В женском турнире по пляжному волейболу Россию представляла только одна пара — Надежда Макрогузова и Светлана Холомина. Российские девушки мощно провели групповой этап — добыли три победы в трех матчах с итальянками Мартой Менегатти/Викторией Орси Тот, кубинками Лиди Эчеваррия/Лейлой Мартинес и австралийками Таликой Клэнси/Мариафе Артачо дель Солар.

Тренер пляжниц Макрогузовой и Холоминой: не сталкивались с давлением на ОИ

1 августа 2021, 10:02

В 1/8 финала россиянки играли с латвийками Анастасией Кравченок и Тиной Граудиней. Макрогузова и Холомина выиграли первую партию, но затем отдали соперницам два сета подряд и завершили выступление на Олимпиаде.

Тренер женской сборной России по пляжному волейболу Георгий Ряжнов считает, что его подопечные не справились с нервами.

«

«По большому счету девчонки не справились со своей подачей, не усложнили ее для соперника. Плюс доигровка: можно было дожать соперника при счете 12:9, но не получилось. Это Олимпийские игры, даже если они без зрителей — нервозность сказывается. Не могу сказать, что девчонки перегорели или не настроились. Они просто не справились со своими нервами», — сказал Ряжнов журналистам.

Красильников и Стояновский завоевали серебро на олимпийском турнире по пляжному волейболу

9 марта, 08:00  112  20142

США без российской нефти, Россия без McDonald’s и чемпионата мира: пять событий в стране и мире, которые произошли, пока в Якутске была ночь

9 марта, 00:00  212  35649

Ситуация в Украине и санкции против России.

Главные события 8 марта на 24:00. Онлайн

8 марта, 21:00  53  15519

Организаторы заявили, что концерт Валерия Леонтьева в Якутске не отменяется. Ранее СМИ написали, что певец улетел в США

8 марта, 20:00  24  16825

Женщины в форме. Сотрудницы УФСИН — о том, почему нельзя испытывать жалость к осужденным, как найти подход к каждому из них и в чем они находят вдохновение

8 марта, 18:00  11  7047

Прогноз погоды в Якутске на среду, 9 марта

8 марта, 17:00  27  9670

Как бухгалтер стала визажистом. Нинель Данилова — о своем пути к творчеству, фотопроектах, опубликованных в модных журналах, и секретах ухода за кожей лица

8 марта, 14:45  127  45501

Умерла якутская певица Ирина Елизарова

8 марта, 13:30  33  8754

Был ли в Якутии матриархат? Ученые СВФУ — о роли женщин в якутском традиционном обществе и эмансипации

8 марта, 12:34  117  15511

YouTube удалил основной и резервный каналы «Соловьев Live»

8 марта, 12:30  61  19548

ВидеоАйсен Николаев подарил на 8 Марта своей жене и дочерям ювелирное украшение, сделанное своими руками

8 марта, 10:58  11  6545

С 8 Марта! Видеопоздравления от известных мужчин Якутии с Международным женским днем

8 марта, 10:40  17  5399

Данные по коронавирусу в Якутии на 8 марта. Количество новых случаев продолжает снижаться

8 марта, 10:30  61  21080

Путин: с 1 апреля устанавливаются новые выплаты на детей 8–16 лет для семей с невысокими доходами

8 марта, 09:00  56  9171

Переговоры без результата, РПЛ без легионеров, «ВКонтакте» без иностранцев: пять событий в стране и мире, которые произошли, пока в Якутии была ночь

7 марта, 23:59  148  28159

Ситуация в Украине и санкции против России. Главные события 7 марта на 24:00. Онлайн

7 марта, 21:58  10  6532

7 марта: задержание ФСБшника, в DNS заявили, что повышения цен не будет, репортаж из единственного пункта техосмотра — итоги дня за одну минуту

• Сегодня
  • Неделя
  • Месяц

Происшествия

Сегодня, 8 марта, скончалась известная певица Ирина Елизарова.

Политика

Редакция News.Ykt.Ru продолжает онлайн-хронику событий, связанных с военной операцией в Украине и введением санкций против России.

Мир

Этой ночью редакция News.Ykt.Ru следила за российскими и мировыми новостями — для нашего традиционного утреннего дайджеста мы отобрали пять важных и примечательных событий.

Общество

Глава Якутии Айсен Николаев рассказал в соцсетях, что на 8 Марта решил подарить жене и дочерям кулон, сделанный своими руками.

Мир

В последние недели ситуация с интернетом в России существенно осложнилась: заблокированы Facebook и сайты многих СМИ, случаются перебои с доступом к тем или иным ресурсам, у многих провайдеров снизилась скорость загрузки, публикуется много фейков и т.д. Давайте разберемся, как действовать в этой ситуации обычному пользователю.

Общество

Водительские права некоторых водителей стали недействительны на сайте ГИБДД. В ведомстве призвали не волноваться

2 марта в адрес редакции News.Ykt.Ru поступило несколько сообщений от взволнованных читателей. Они проверили свои водительские удостоверения на официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф и обнаружили, что у некоторых статус прав недействителен. В основном это коснулось водителей, которые получили удостоверения до 2020 года, с более поздними сроками проблем не наблюдалось.

2 марта, 12:11  16  188909

Якутия

«Ситуация не была такой критической даже в 1998 году». Предприниматели Якутска — о завозе продуктов и товаров первой необходимости

Как могут отразиться последние события в стране на ценах на продукты и продовольственные товары в Якутии, для News.Ykt.Ru рассказывает журналист Виталий Обедин.

Общество

2 марта в адрес редакции News.Ykt.Ru поступило несколько сообщений от взволнованных читателей. Они проверили свои водительские удостоверения на официальном сайте Госавтоинспекции гибдд.рф и обнаружили, что у некоторых статус прав недействителен.

В основном это коснулось водителей, которые получили удостоверения до 2020 года, с более поздними сроками проблем не наблюдалось.

Криминал

«Три миллиона — и не заводим дело». История врача, у которого вымогали деньги Сусанна Рожина и ее сообщники

В деле Сусанны Рожиной о вымогательстве появляются новые потерпевшие. News.Ykt.Ru рассказывает историю одного из них — врача, которому Сусанна Рожина и ее сообщники угрожали закрытием клиники.

14 февраля, 13:00  501  59845

Мир

Военная операция на Украине. Главные события. Онлайн

Редакция News.Ykt.Ru ведет онлайн-хронику событий, связанных с военной операцией на Украине.

24 февраля, 15:48  255  57168

Общество

Стали известны подробности задержания блогера Сусанны Рожиной

Блогера и журналиста Сусанну Рожину задержали днем 9 февраля в гостинице «Азимут» (бывшая «Полярная звезда»), сообщила News. Ykt.Ru директор агентства недвижимости РЦНиК Гульнара Уварова.

9 февраля, 19:36  465  54382

Общество

Черный четверг. Эксперт Владимир Данилов рассказал, чего ждать россиянам после обвала российского рынка акций и падения курса рубля

На фоне новостей о боевых действиях на границе с Украиной обвалились индексы российских компаний на бирже и курс рубля по отношению к иностранным валютам. Чем это может грозить, редакция News.Ykt.Ru узнала у директора представительства банка МФК в Республике Саха (Якутия) Владимира Данилова.

24 февраля, 19:00  95  52845

Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский проиграли норвежцам Андерсу Молу и Кристиану Серуму в финале олимпийского турнира по пляжному волейболу.

Встреча завершилась со счетом 2-0 (21:17, 21:18) в пользу норвежцев. Бронзовые медали завоевали представители Катара Шериф Юнусс и Ахмед Тиджан.

Пляжный волейбол входит в олимпийскую программу с 1996 года. Красильников и Стояновский принесли сборной России первую медаль в этой дисциплине на Играх. Они являются чемпионами мира, на Олимпиаде 2016 года Красильников и Стояновский стали четвертыми.

Российская команда идет на пятой строчке в медальном зачете, имея в активе 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды. Лидирует команда Китая, завоевавшая 37 золотых, 27 серебряных и 17 бронзовых наград. Второй идет команда США (31-36-32), третьей — сборная Японии (24-11-16), четвертой — Великобритании (18-20-20).

Олимпийские игры в Токио завершатся 8 августа.

Источник: ТАСС

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Рейтинг статьи: 13

Какие подарки выбрать на 8 марта в Якутске: головоломка в честь Международного женского дня

16 баз отдыха вблизи Якутска, где можно отдохнуть и весело провести время

Вышло расписание Смарта на март: впереди тематический месяц

Видео

Полет над Чочур Мураном — видео в блоге Yakut-10

20  3105

Политика

В постпредство Якутии обращаются родственники ребят, задержанных во время несанкционированных акций

Якутия

Истории в багете: «Женщина новой Якутии»