Волейбол факел зенит казань – Казань - Факел / Чемпионат России 2018/2019 / Мужчины / 19 тур / Волейбол

Статистика | Факел — Зенит-Казань | Волейбол

Последние игры Факел:
ДатаХозяева — ГостиСчёт
25.04.19Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. До 2-х побед.
Факел — Зенит-Казань0:3 (16:25, 23:25, 23:25)
Зенит-Казань — Факел3:0 (25:22, 26:24, 25:19)
Факел — Белогорье3:2 (25:21, 17:25, 25:23, 23:25, 15:8)
Белогорье — Факел0:3 (25:27, 22:25, 19:25)
Факел — Белогорье2:3 (21:25, 25:19, 25:23, 27:29, 16:18)
Последние игры Зенит-Казань:
Урал Уфа — Зенит-Казань0:3 (16:25, 12:25, 15:25)
10.04.19Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. Плей-офф. 1/2 финала. Ответные матчи.
Зенит-Казань — Перуджа3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 26:24)
03.04.19Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи.
Перуджа — Зенит-Казань2:3 (22:25, 26:24, 25:27, 25:20, 13:15)
Очные встречи:
25.04.19Факел — Зенит-Казань0:3 (16:25, 23:25, 23:25)
21.04.19Зенит-Казань — Факел3:0 (25:22, 26:24, 25:19)
10.02.19Зенит-Казань — Факел2:3 (25:16, 25:22, 20:25, 21:25, 14:16)
05.12.18Факел — Зенит-Казань0:3 (25:27, 23:25, 18:25)
26.11.18Зенит-Казань — Факел2:3 (23:25, 28:26, 25:21, 22:25, 11:15)
10.01.18Факел — Зенит-Казань0:3 (18:25, 19:25, 20:25)
30.09.17Зенит-Казань — Факел3:2 (25:22, 17:25, 25:23, 20:25, 15:9)
11.02.17Зенит-Казань — Факел3:0 (25:22, 25:20, 25:21)
13.12.16Зенит-Казань — Факел3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
12.11.16Факел — Зенит-Казань0:3 (20:25, 20:25, 17:25)

betcity.ru

05.12.18Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига.
Факел — Зенит-Казань0:3 (25:27, 23:25, 18:25)
02.12.18Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира среди клубов. Польша.
Жешув — Факел1:3 (25:19, 20:25, 23:25, 23:25)
01.12.18Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира среди клубов. Польша.
Факел — Трентино1:3 (25:22, 14:25, 16:25, 19:25)
29.11.18Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира среди клубов. Польша.
Факел — Мачерата0:3 (17:25, 18:25, 19:25)
27.11.18Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира среди клубов. Польша.
Факел — Белхатув3:2 (23:25, 27:29, 30:28, 25:21, 21:19)
Белхатув — Зенит-Казань1:3 (16:25, 25:17, 27:29, 21:25)
Мачерата — Зенит-Казань3:2 (20:25, 25:22, 24:26, 25:23, 19:17)
26.11.18Волейбол. Мужчины. Чемпионат мира среди клубов. Польша.
Зенит-Казань — Факел2:3 (23:25, 28:26, 25:21, 22:25, 11:15)
21.11.18Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов.
Зенит-Казань — Франкфурт3:0 (25:18, 25:17, 25:13)

betcity.ru

«ФАКЕЛ» — «Зенит-Казань» — 0:3

05.12.2018

Стоит ли говорить, насколько принципиальным был этот матч для казанского «Зенита» — после поражения от «ФАКЕЛА» на чемпионате мира казанцы жаждали реванша. И ямальцы, которые только вчера вернулись в Новый Уренгой из Польши, сумели дать сопернику бой, но для победы сил немного не хватило.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Зенит» (Казань) – 0:3 (25:27, 23:25, 18:25)

На игре по состоянию здоровья не смог присутствовать главный тренер «ФАКЕЛА» Камилло Плачи, и игрой новоуренгойцев руководил старший тренер Мартин Бланко Коста. Также по медицинским показаниям на скамейке запасных остались игроки «ФАКЕЛА» Егор Клюка и Игорь Колодинский.

Таким образом, в стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Евгений Рукавишников, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Дмитрий Волков, Денис Богдан, Эрик Шоджи. У «Зенита» матч начинали Артем Вольвич, Вадим Лихошерстов, Максим Михайлов, Эрвин Нгапет, Александр Бутько, Мэттью Андерсон, Алексей Вербов.

Первая партия

Матч начался с эйса Дениса Богдана, однако на подачах Нгапета, который отметился аж тремя эйсами подряд, казанцы вышли вперед – 5:3. Некоторое время ямальцы вынуждены были находиться в роли догоняющих, хотя усилиями Удриса и Богдана «ФАКЕЛУ» удавалось максимально приблизиться в счете, а затем и сравнять цифры на табло – 10:10. К середине партии, после ошибки в атаке Андерсона, ямальцы оформили двухочковое преимущество – 16:14, но доигровщик «Зенита» вскоре реабилитировался, выдав подачу навылет – 16:16. Благодаря надежной игре на передней линии, когда Андрей Ананьев реализовал атаку первым темпом, а затем закрыл блоком Вольвича, а Удрис — Нгапета, счет стал 20:17 в пользу «ФАКЕЛА». Но казанцы сумели сократить отставание, а Сурмачевский выдал эйс, и при счете 22:21 старший тренер «ФАКЕЛА» Мартин Бланко взял тайм-аут. Однако и после перерыва «Зенит» продолжил набирать очки: Лихошерстов был точен в атаке первым темпом, а Нгапет – с краю сетки, и счет сравнялся – 23:23. В напряженной и затяжной концовке сета преуспели игроки «Зенита» — Михайлов отловил блоком атаку Богдана и поставил в партии точку.

Вторая партия

Начало второго сета удалось «Зениту» — подачу навылет выполнил Андерсону, а Михайлов был надежен в атаке – 6:2. Однако на подачах Рукавишникова ямальцам удалось сократить отставание – Ананьев закрыл атаку Нгапета, и вот уже от преимущества казанцев осталось одно очко – 7:6, а точный удар Удриса по переходящему мячу сравнял цифры на табло – 7:7. К середине партии команды подошли «плечом к плечу»: после удачной атаки Волкова, результативного пайпа Андерсона и блок-аута в исполнении Нгапета счет стал 14:14, но затем ямальцам удалось добыть долгожданное преимущество – Богдан сначала отыгрался от блока в аут, а затем подкрепил успех эйсом – 18:15 в пользу «ФАКЕЛА». Концовка сета снова прошла в упорной борьбе: «Зенит» дважды сравнивал счет, отыгрывая, правда, не без помощи ошибок ямальцев, по нескольку очков кряду, Андерсон отметился эйсом, и гости вышли вперед – 22:21, а затем и вовсе сумели довести партию до победы – 25:23.

Третья партия

Два эйса подряд в исполнении Богдана вывели «ФАКЕЛ» вперед на старте третьего сета – 2:0, и все те же «плюс 2» были у ямальцев после первого отрезка партии — 7:5. Однако снова ямальцам не удалось сохранить преимущество: казанцы закрыли блоком сначала Богдана, а потом Удриса, а Вольвич отметился подачей навылет, заставив ошибиться в приеме либеро «ФАКЕЛА» Эрика

Шоджи, и вот уже «Зенит» впереди – 11:10. Свое преимущество игрокам «Зенита», благодаря самоотверженной игре в защите и надежным и острым подачам Максима Михайлова, до концовки сета удалось не только удержать, но и увеличить, и вот уже при счете 14:19 старший тренер «ФАКЕЛА» Мартин Бланко Коста созвал подопечных на разговор. Однако организовать погоню и спасти партию ямальцы уже не успели.

Владимир Алекно, главный тренер «Зенита»:

— Сегодняшнюю игру можно назвать антиволейболом в плане настроя. Конечно, чемпионат мира сказывается: перелеты, сыгранные в Польше матчи – что одна, что другая команда сегодня играли на грани своих физических возможностей. Это антиволейбол, с таким настроем мы дальше ничего не выиграем, но сегодня я его принимаю.

Мартин Бланко Коста, старший тренер «ФАКЕЛА»:

— Хочу поздравить «Зенит», который провел сегодня хороший матч, и хочу поблагодарить наших игроков, которые тоже показали неплохой волейбол, первые две партии уступили только «на больше-меньше». «Зенит» — это такой соперник, который заставляет тебя много ошибаться, и ты находишься под постоянным прессингом, с ним нужно играть все время на максимуме. Казанцы очень хорошо подавали, а мы в решающие моменты совершили несколько ошибок, что и решило исход матча.

— Наверное, сильно не хватало двух основных игроков – Егора Клюки и Игоря Колодинского?

— Да, они сегодня не играли из-за некоторых проблем со здоровьем. Мы оставили в Польше буквально все, что у нас было и в физическом, и в эмоциональном плане. Кто-то еще не восстановился после простуды, которая проявилась во время чемпионата мира, у кого-то обострились старые травмы, поэтому мы решили сегодня оставить Игоря и Егора в резерве, чтобы не усугубить их состояние. Надеемся, они смогут сыграть в следующем матче 8 декабря. Но сегодня мы показали, что у нас хорошая скамейка запасных, и если у нас выпадают два основных игрока, игра от этого полностью не меняется, мы продолжаем демонстрировать свой волейбол. В этом, я считаю, сильная сторона нашей команды.

05.12.2018    Мужская Суперлига. Тур 07Факел — Зенит-Казань0:3
26.11.2018    . Клубный чемпионат мира. 2018. Мужчины. Тур 01Зенит Казань — Факел2:3
06.10.2012    Мужская Суперлига. Чемпионат. Тур 03Зенит Казань — Факел3:2
07.01.2012    Мужская Суперлига. Чемпионат. Восток. Тур 09Факел — Зенит Казань0:3
22.10.2011    Мужская Суперлига. Чемпионат. Восток. Тур 03Зенит Казань — Факел 3:0

10.02.2019

Этот матч точно можно вписать золотыми буквами в историю невероятных побед «ФАКЕЛА». В нынешнем сезоне ямальцы уже неоднократно доказывали, что могут совершать камбэки и выбираться из самых сложных ситуаций, но сделать это против соперника, не проигравшего еще ни одного матча в чемпионате – это дорогого стоит. В общем, новоуренгойцы сумели отыграться с 0:2 по сетам, доказав тем самым, что та победа над казанцами на клубном чемпионате мира была совсем не случайной.

«Зенит-Казань» (Казань) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) — 2:3 (25:16, 25:22, 20:25, 21:25, 14:16)

В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Игорь Колодинский, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Егор Клюка, Дмитрий Волков и Эрик Шоджи. У «Зенита-Казани» матч начинали Александр Бутько, Максим Михайлов, Артем Вольвич, Вадим Лихошерстов, Мэтью Андерсон, Эрвин Нгапет, Алексей Вербов.

Первый темп Вольвича и ошибка в атаке Удриса оформили отрыв казанцев на старте первого сета – 4:1, и постепенно преимущество «Зенита-Казани» стало двукратным – 8:4. Две результативные атаки Нгапета и эйс Андерсона обеспечили хозяевам солидный перевес в счете к середине партии – 15:9, а вот у ямальцев ошибки на подаче приобрели уже катастрофические масштабы, что не позволяло им рассчитывать на погоню. В концовке партии на подачах Вольвича и благодаря атакам Нгапета и Михайлова «Зенит-Казань» добыла комфортное преимущество – 22:15, а эйс Лихошерстова поставил в партии точку – 25:16.

Начало второго сета выдалось равным, но после того, как ямальцы закрыли в атаке сначала Нгапета, а затем Михайлова, счет стал 9:8 в плользу «ФАКЕЛА», а главный тренер «Зенита-Казани» Владимир Алекно был вынужден взять тайм-аут. И после перерыва игра продолжилась в упорной борьбе: у казанцев очки приносили атаки Михайлова, у «ФАКЕЛА» — Удриса и Волкова. Но после того, как Клюка не справился с подачей Нгапета, а Лихошерстов отловил скидку Колодинского, в концовке сета у «Зенита» уже «плюс 2» — 20:18. Бутько задействовал поочередно всех своих нападающих, которые были безупречны в атаке, так что второй сет также завершился победой хозяев – 25:12.

На подачах Волкова и Яковлева, которые не только не ошибались, но и сбивали казанцев с прима, ямальцы добыли четыре брейковых очка и обеспечили себе хороший задел – 7:2, и даже два эйса в исполнении Михайлова и Нгапета не смогли помочь хозяевам отыграть такое отставание. а когда Яковлев поймал в блок атаку Андерсона, счет стал 14:9 в пользу «ФАКЕЛА». Владимир Алекно попытался заменами переломить ход игры, выпустив на площадку Алексеева и молодого связующего Лорана Алекно, а затем Спиридонова и Сурмачевского, однако новоуренгойцы уже поймали свою игру и, не без помощи ошибок казанских игроков, смогли довести сет до победы – 25:20.

Четвертая партия

На старте четвертого сета «Зенит-Казань» добыл четыре очка преимущества – 4:0 и заставил старшего тренера «ФАКЕЛА» Мартина Бланко Косту взять тайм-аут. Перерыв сработал – атаки Удриса и Клюки помогли ямальцам сначала сократить отставание, а затем и сравнять счет – 9:9. Вовремя у ямальцев подоспела и подача – сначала Колодинский отметился эйсом, а следом Клюка и Удрис также добыли очки, заставив ошибиться в приеме Вербова – 20:18. При этом у казанцев подача не летела совсем, а также практически исчез и блок, так что нивелировать отставание им не удалось – 25:21, и 2:2 по сетам.

Пятая партия

С эйса Клюки начался укороченный сет, а Ананьев закрыл атаку Андерсона и упрочил лидерство «ФАКЕЛА» — 2:0. Волков в свойственной ему манере «чем сложнее, тем лучше» забивал трудные мячи, так что к моменту смены сторон ямальцы сохранили преимущество- 8:5. Эйс Бутько принес «Зениту» не только брейковое очко, но и подарил надежду, а Михайлов поддержал усилия своего капитана в атаке, в итоге сравняв счет – 13:13, однако ошибка Нгапета на подаче снова вернула преимущество приполярной дружине, а удачная игра в нападении Удриса и Ананьева привела «ФАКЕЛ» к победе – 16:14.