17.06.2023 17:00Золотая ЕвролигаСловакия0 : 3ЧехияИстория встреч
14.06.2023 18:00Золотая ЕвролигаСловакия2 : 3ЭстонияИстория встреч
10.06.2023 19:00Золотая ЕвролигаСловакия3 : 0ФинляндияИстория встреч
04.06.2023 14:00Золотая ЕвролигаФинляндия3 : 2СловакияИстория встреч
31. 05.2023 20:00Золотая ЕвролигаЭстония3 : 0СловакияИстория встреч

Турниры

Еще

СловакияВолейболЮрий ПанченкоЧемпионат Европы-2015 по волейболу среди мужчин, 9 — 18 октябряЧемпионат Европы по волейболу среди мужчинФинляндияРоссияДмитрий Мусэрский

Еще

СловакияВолейболЧемпионат Европы-2015 по волейболу среди мужчин, 9 — 18 октябряЧемпионат Европы по волейболу среди мужчинРоссияДмитрий Мусэрский

Пароль

Я принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международное информационное агентство «Россия сегодня», расположенного по адресу: Россия, 119021, г. Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

правил комментирования материалов

Срок блокировки — от 12 до 48 часов, либо навсегда.

Если Вы не согласны c блокировкой, заполните форму.

Фото предоставлено Александром Мистриком

CEV, Люксембург. Двенадцать команд примут участие в финальном раунде #EuroVolleyU17W этого года с 1 по 9 октября 2020 года в Подгорице, Черногория, после того, как Федерация волейбола Черногории (OSCG) подтвердила свою готовность и способность провести турнир в соответствии со строгими протоколами гигиены и здравоохранения. и принять все делегации. Соответствующая жеребьевка состоялась в четверг утром в Люксембурге, и 12 команд были разделены на две группы по шесть человек в каждой.

Поскольку CEV пришлось отменить второй раунд квалификации из-за кризиса с коронавирусом, шесть команд присоединились к принимающей Черногории и победителям 1-го раунда зональных квалификаций, проведенных в конце 2019 / начале 2020 года, чтобы заполнить поле для турнира. Несмотря на то, что Финляндия обеспечила себе место благодаря победе в квалификационном турнире NEVZA, Финляндия снялась с соревнований. По решению Административного совета CEV место заняла следующая лучшая команда из соответствующего европейского рейтинга – Польша.

Сербия, Россия, Италия и Словакия прошли квалификацию в квалификационных турнирах BVA, EEVZA, WEVZA и MEVZA соответственно; остальные команды – Беларусь, Германия, , Словения , Турция, Болгария, Румыния и Польша – сделали это благодаря последнему европейскому рейтингу женских сборных до 17 лет.

Состав пула для группового этапа соревнований выглядит следующим образом:

Подробная программа матча появится позже.

Две лучшие команды из каждой группы сыграют полуфиналы и матчи за медали. 3 и 4 продолжают свой путь в матчах классификации 5-8. Кроме того, шесть лучших из итогового зачета обеспечат свое участие в следующем чемпионате мира ФИВБ среди девушек до 18 лет, который состоится в 2021 году.

провозглашение независимости страны в 2006 году. Еще в 2013 году Черногория совместно с Сербией принимала финальный этап чемпионата Европы среди девушек до 18 лет. Два года назад на соревнованиях, проходивших в Болгарии, Россия завоевала золотую медаль, а Италия и Турция заняли подиум.

Турция является одним из главных фаворитов турнира, так как в прошлом году они одержали победу на континентальном чемпионате до 16 лет, проходившем в Италии и Хорватии .

Мероприятие в Черногории является четвертым соревнованием по волейболу в возрастной группе CEV, проведенным во времена коронавируса, после того как в прошлом месяце Босния и Герцеговина и Хорватия принимали женские соревнования U19. Позднее в этом месяце Италия и Чешская Республика примут чемпионаты среди мужчин до 18 и до 20 лет соответственно.

Нажмите здесь  для получения дополнительной информации.

Источники:
CEV – Европейский волейбол
SVF – Федерация волейбола Словакии
OZS – Федерация волейбола Словении

Тяжелые матчи на #EuroVolleyU17W для Словакии и Словении

Италия уже встречалась с обеими командами MEVZA, Словенией и Словакией.

Подгорица, Черногория. Турция, Италия и Россия – обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей прошлогоднего турнира U16 в Триесте – установили безупречный рекорд после завершения второго дня соревнований #EuroVolleyU17W в Подгорице. Тем не менее, Турции пришлось дважды возвращаться после одного сета, прежде чем они в конечном итоге обыграли Словению на тай-брейке. Италия, с другой стороны, проиграла первый сет своего матча со Словакией, прежде чем одержать победу со счетом 3: 1. Россия просто доминировала в матче с Беларусью – и это единственная непобедимая команда во II группе.

Группа I

В повторении прошлогоднего полуфинала U16 Словения дважды выиграла сет в матче.

Турция — Словения 3-2 (16-25, 25-21, 21-25, 25-15, 15-5)
Повтор полуфинального матча прошлогоднего чемпионата Европы U16 в Триесте, Турция дважды возвращалась после одного сета и в конечном итоге обыграла Словению на тай-брейке. Матч был по-настоящему захватывающим: Словения выглядела лидером после третьего сета, прежде чем Турция отыгралась.

Мелиса Эге Бюкмен стала лучшей второй день подряд за сборную Турции, на этот раз с 18 очками, а Селена Лебан набрала 16 очков за Словению.

Словакия против Италии 1-3 (25-22, 19-25, 19-25, 21-25)
Словакия немного застала Италию врасплох и выиграла первый сет своего матча в спортивном комплексе Верде в Подгорица перед тем, как «Аззуррин» перегруппировались, чтобы обеспечить свою вторую победу в соревновании со счетом 3: 1 – тот же счет, который они зафиксировали в четверг, играя со Словенией. Две команды боролись за каждое очко – и Словакия умудрялась доставлять Италии проблемы практически до самого конца матча. Александра Фрицова набрала больше всех за словацкую команду с 14 очками, а Юлия Итума набрала 21 очко за Италию, а капитан команды Мануэла Рибечи добавила еще 20 очков к итальянскому счету.

Италия выиграла у обеих команд MEVZA, после Словении, а теперь еще и у Словакии.

Черногория — Болгария 2-3 (23-25, 25-16, 19-25, 25-15, 10-15)
Хозяева из Черногории были близки к тому, чтобы произвести фурор, но упустили преимущество 2-1 в матче с Болгарией, в итоге уступив на тай-брейке юным Львицам. Майда Чакар набрала 18 очков за Черногорию в проигрышном матче, что на пять больше, чем у лучшего бомбардира Болгарии Виктории Коевой. Болгария могла отпраздновать свою первую победу в турнире после поражения от Турции в четверг, и, несмотря на возможную неудачу, Черногория показала гораздо лучшую игру, чем в стартовом матче против Словакии.

Группа II

Польша против Сербии 0-3 (14-25, 21-25, 14-25)
Сербия одержала убедительную победу в своем первом матче в Подгорице. Показав очень впечатляющую игру в первом сете, Сербия столкнулась с большим сопротивлением со стороны Польши во втором — и все же, хотя Польша боролась храбро, Сербия справилась со своей задачей только в трех сетах. Александра Узелак стала лучшей в составе сборной Сербии, набрав 22 очка, а Юлия Леник стала самой результативной игрокой сборной Польши (12), как и накануне в матче с Россией.