Волейбол азербайджан польша – Польша (3:0) 24 сентября 2017. Чемпионат Европы. 2017. Женщины. Протокол матча

Полуфиналы ЧЕ по волейболу: Азербайджан – Италия, Польша — Россия

В четверг на чемпионате Европы по волейболу среди женщин завершился предварительный этап. Поскольку три команды из 4, выходящих в полуфиналы (Польша, Италия и Россия), были известны еще после четвертого тура, то главной новостью стало поражение в трех сетах, учиненное хозяйкам чемпионата хорваткам сборной Азербайджана.

В четверг на чемпионате Европы по волейболу среди женщин завершился предварительный этап. Поскольку три команды из 4, выходящих в полуфиналы (Польша, Италия и Россия), были известны еще после четвертого тура, то главной новостью стало поражение в трех сетах, учиненное хозяйкам чемпионата хорваткам сборной Азербайджана (в присутствии 5000(!) местных болельщиков).

Сборная России не смогла победить Италию в матче за первое место в группе II и поэтому в полуфинале встретится с действующими чемпионками Европы из сборной Польши.

Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины. Хорватия

5-й тур

Группа I (Загреб)

Сербия и Черногория – Польша — 1:3 (14:25, 23:25, 25:23, 21:25)

Румыния — Германия –1:3 (25:20, 16:25, 21:25, 17:25)

Хорватия — Азербайджан – 0:3 (23:25, 16:25, 22:25)

Группа II (Пула)

Испания — Голландия – 0:3 (23:25, 20:25, 22:25)

Италия — Россия — 3:2 (22:25, 25:14, 25:16, 14:25, 15:12)

Турция – Болгария — 3:1 (20:25, 25:14, 25:19, 25:23)

Azerisport.com — Все об Азербайджанском спортеВолейбол

Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca ФутболБорьбаБоксОлимпизмГимнастикаДзюдоБаскетболШахматыВолейболДругие видыTopazЧМ-2018Наши лицензииИсламиадаКаратэТаэквондоПаралимпизмТяжелая атлетикаАвтоспортВелоспортПроектПекин-2008Лондон-2012Баку-2015Рио-2016ВодныеТриатлонСтрельбаГандболЛегкая атлетикаФехтованиеХоккей на травеФигурное катаниеХроникаТеннис Реальность и ребусы азербайджанского волейболаЕвропейский конфуз АзеррейлВ тумане азербайджанского волейболаАйшан АБДУЛАЗИМОВА: После первых матчей в Венгрии поняла, что заблуждаласьЧемпионат Азербайджана по волейболу будет проведен. Но неизвестно когдаШафагат Алышанова продолжит карьеру в ПольшеГасанова набрала 8 очков, ее команда победила21 декабря 2018   10:00Команда Алены Гасановой – французский «Ле Каннет» — обыграла болгарский «Берое» в первом матче 1/8 финала Кубка Челлендж по волейболу (3:0).Жидкова набрала 4 очка, ее команда победила20 декабря 2018   17:12Команда Екатерины Жидковой – «Альба» – одержала победу над чешским «Простейовым» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ (3:0).Айшан помогла Вашашу победить в еврокубковом матче20 декабря 2018   16:15Венгерский «Вашаш» обыграл боснийскую «Нову Горицу» (3:2) в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ.Алиев назначен на матч Галатасарая17 декабря 2018   17:11Азербайджанский арбитр международной категории Эльдар Алиев получил назначение от Европейской Конфедерации волейбола. Абдулазимова попала в список лучших игроков Вашаша17 декабря 2018   15:01Венгерский волейбольный клуб «Вашаш» обнародовал результаты голосования болельщиков на определение лучших игроков матчей первой половины сезона.28 очков Азизовой, 5 очков Алиевой17 декабря 2018   13:02Игроки сборной Азербайджана по волейболу провели очередные матчи за свои клубы в национальных чемпионатах. Команда Абдулазимовой обыграла Уйпешт15 декабря 2018   18:10Команда Айшан Абдулазимовой – «Вашаш» – обыграла «Уйпешт» в матче 12-го тура чемпионата Венгрии по волейболу (3:1).Наши за рубежом: кто замахнется на чемпионский титул?14 декабря 2018   20:00Волейболистки сборной Азербайджана в этом сезоне значительно увеличили свое представительство за рубежом. Алышанова сыграла в одной партии, Радомка победила13 декабря 2018   14:08Команда Шафагат Алышановой – «Радомка» – одержала победу в матче 9-го тура чемпионата Польши над «Бельско-Бялой» со счетом 3:1.20 очков Азизовой не спасли Пилу от поражения12 декабря 2018   15:56Команда Маргариты Азизовой – «Пила» – потерпела поражение в матче 9-го тура чемпионата Польши от «Легионовы» (0:3).Команда Рагимовой разгромлена, Полина набрала лишь 8 очков11 декабря 2018   13:23Команда Полины Рагимовой – «Поми» – потерпела поражение от «Монцы» в матче 9-го тура чемпионата Италии по волейболу (0:3).Болгарин и украинец отсудят матч сборной Азербайджана10 декабря 2018   14:14Определились арбитры матча Азербайджан – Люксембург в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2019 по волейболу среди мужских команд.Азербайджан узнает своих соперников на ЕВРО 23 января10 декабря 2018   12:0623 января 2019 года в Стамбуле состоится жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы по волейболу среди женских команд.Первое очко команды Одины10 декабря 2018   11:24Волейболистки сборной Азербайджана провели очередные матчи в составах своих клубов. Самедова стала самой результативной в составе Ленинградки9 декабря 2018   11:10Волейболистка сборной Азербайджана Елизавета Самедова стала самым результативным игроком матча пятого тура чемпионата России «Ленинградка» — «Протон», завершившемся со счетом 3:0 в пользу хозяек площадки. Блокирующая сборной Азербайджана попрощалась с ЧМ8 декабря 2018   11:13Команда Алены Гасановой – «Ле Каннет» – попрощалась с чемпионатом мира после того, как проиграла и в третьем матче группового этапа.11 очков Айшан помогли Вашашу7 декабря 2018   16:48Команда Айшан Абдулазимовой – венгерский «Вашаш» – победила румынскую «Тимишоару» в ответном матче 1/16 финала Кубка Челлендж по волейболу (3:0).Азербайджан ждет Бразилия6 декабря 2018   16:07Матчи группы D олимпийского квалификационного турнира пройдут в Бразилии.Команда Гасановой проиграла во втором матче на ЧМ6 декабря 2018   11:32Команда Алены Гасановой – французский «Ле Каннет» — проиграла во втором матче группового этапа клубного чемпионата мира в Китае.Блокирующая сборной Азербайджана неудачно стартовала на чемпионате мира5 декабря 2018   09:51Команда Алены Гасановой – «Ле Каннет» — неудачно стартовала на чемпионате мира по волейболу среди клубов, который начался в Китае.   следующие →Михаил Сергийчук: Важно, что удалось победить Карабах на выезде и получить свои первые зачетные пункты в ЛЕСабах расстался с шестью игрокамиДавор Шукер: Именно поэтому решили, что Азербайджан будем принимать в ЗагребеФоторепортажвсе фото >Габала повторяет домашний результат Видеовсе видео >Как Кара

Азербайджан организовал праздник европейского волейбола

2 октября 2017 00:00

Женская сборная Азербайджана по волейболу на домашнем чемпионате Европы в Баку повторила результат 2005 года. Как и двенадцать лет назад, она попала в квартет сильнейших, заняв четвертое место. При этом, команда была достойна наград первенства континента, но остановилась всего в шаге от пьедестала.

Как сообщает azerisport.com, игру коллектива на чемпионате можно разделить на два отрезка. Хозяйки площадки довольно уверенно провели матчи группового этапа, забронировав за собой первое место в группе, а в четвертьфинале вновь одолели Германию. Того соперника, которому была проиграна одна партия в подгруппе.

Волейбол в исполнении сборной играл яркими красками – в атаке мощно смотрелись Полина Рагимова и Наталья Мамедова, на блоке преуспели Ксения Позняк и Алена Гасанова, прием держала Валерия Мамедова, а разводящая Кристина Ягубова находила партнерш по команде точными передачами.

Выход в полуфинал стал выполнением задачи-минимум для сборной и открыл перед ней перспективы побороться за медали. В этом контексте определяющим стал поединок против Голландии, который должен был ответить за извечный вопрос Гамлета: «Быть или не быть»?

Выиграв первую партию у «оранжевых», хозяйки не смогли продолжить в том же ключе. В какой-то момент появилась нестабильность в игре и с точки зрения движения и тактики соперник начал нас переигрывать. При этом стоит отдать должное азербайджанским волейболисткам, которые спасли четвертую партию, проигрывая семь очков!

Перелом в сет внес выход Одины Байрамовой, которая здорово сыграла на команду и принесла ряд важных очков. Однако тай-брек сложился не в пользу подопечных Фаика Гараева, которые покидали площадку в слезах. Ведь мечты о финале растаяли, и необходимо было переключиться на встречу за бронзу.

После таких эмоциональных матчей непросто собираться на малый финал чисто психологически. На полуфинал ушли все силы, поэтому бронзовый поединок изначально являлся непростым экзаменом. Не говоря уже о том, что в последние годы встречи с Турцией у сборной традиционно не складываются.

После первой выигранной партии казалось, что хозяйки площадки смогут гнуть свою линию до конца. Но в женском волейболе никогда нельзя быть ни в чем уверенным заранее. Усталость дала о себе знать, турчанки все чаще стали переигрывать подопечных Ф.Гараева, которые уступили со счетом 1:3.

Безусловно, это вовсе не тот итог, на который рассчитывала сборная, у которой в активе до сих пор нет медалей чемпионата Европы. Но выход в четверку сильнейших – само по себе большое достижение. Это говорить о том, что волейбол в Азербайджане продолжает развиваться и у нас есть конкурентоспособная команда, которая добивается успехов на международной арене.

Отдельно стоит сказать об организации чемпионата Европы, который прошел на высочайшем уровне. Об этом говорили и игроки, и тренера и многочисленные гости. Для многих он стал незабываемым праздником волейбола, о котором будут вспоминать еще долгие годы.

Все матчи ЕВРО:

Группа «А». Баку
22 сентября. Венгрия – Азербайджан – 0:3, Польша – Германия – 3:2
23 сентября. Польша – Венгрия — 3:1
24 сентября. Азербайджан – Польша — 3:0, Германия – Венгрия — 3:1
25 сентября. Германия — Азербайджан — 1:3
Положение в группе: Азербайджан — 9 очков, Польша — 5, Германия — 4, Венгрия — 0.

Группа «В». Тбилиси
22 сентября. Италия – Грузия – 3:0, Беларусь – Хорватия – 3:2
23 сентября. Грузия – Хорватия — 1:3, Италия – Беларусь — 3:1
24 сентября. Грузия – Беларусь — 0:3, Хорватия – Италия — 2:3
Положение в группе: Италия — 8, Беларусь — 5, Хорватия — 5, Грузия — 0.

Группа «С». Баку
22 сентября. Украина – Россия – 2:3
23 сентября. Болгария – Украина — 3:2, Турция – Россия — 1:3
24 сентября. Болгария – Турция — 3:2
25 сентября. Россия — Болгария — 3:2, Турция — Украина — 3:1
Положение в группе: Россия — 7, Болгария — 5, Турция — 4, Украина — 2.

Группа «D». Гейгель
22 сентября. Сербия – Чехия – 3:0, Голландия – Бельгия – 3:1
23 сентября. Чехия – Бельгия — 3:1, Сербия – Голландия — 3:0
24 сентября. Бельгия – Сербия — 1:3, Чехия – Голландия — 1:3
Положение в группе: Сербия — 9, Голландия — 6, Чехия — 3, Бельгия — 0.

Финал. Голландия – Сербия – 1:3

Положение команд: 1. Сербия, 2. Голландия, 3. Турция, 4. Азербайджан, 5. Италия, 6. Россия, 7. Беларусь, 8. Германия, 9. Болгария, 10. Польша, 11. Хорватия, 12. Чехия, 13. Украина, 14. Бельгия, 15. Венгрия, 16. Грузия.

00:26

Волейболистки сборной Азербайджана одержали убедительную победу над соперницами из Польши в матче группы А на Евроиграх в Баку, передает Day.Az.

Азербайджанские волейболистки победили со счетом 3-0 по сетам. В первом сете наши спортсменки победили со счетом 28-26, во втором — 25-16, а в последнем, решающем сете — со счетом 25-23.

———
22:50

Начался волейбольный матч между женскими сборными Азербайджана и Польши, передает Day.Az.

———-
22:22

Завершился волейбольный матч между женскими сборными Германии и Сербии со счетом 1:3, передает Day.Az.

———-
20:29

В настоящее время проходит волейбольный матч между женскими сборными Германии и Сербии. После начнется матч между женскими сборными Азербайджана и Польши, передает Day.Az.

———-
16:54

Завершился волейбольный матч между женскими сборными Хорватии и Нидерландов. Как сообщает Day.Az, волейболистки Нидерландов оказались сильнее и смогли вырвать победу со счетом 3:1 у хорваток.

Чуть позже начнется матч между сборными Румынии и Бельгии.

———
14:33

Начался волейбольный матч между женскими сборными Хорватии и Нидерландов.

———
12:47

Завершился волейбольный матч между женскими сборными Турции и Италии. Как сообщает Day.Az, турецкая команда одолела итальянок со счетом 3:0.

Следующими будут играть сборные Хорватии и Нидерландов.

———
11:47

Женские сборные Болгарии и России завершили волейбольный матч. Победителями игры стали болгарские спортсменки.

Сейчас играют сборные Турции и Италии, передает Day.Az.

———

09:01

В четвертый день Европейских игр начались соревнования по волейболу среди женщин.

Как передает Day.Az, в группе В начался матч между сборными Болгарии и России.

Чуть позже начнутся матчи и в других группах. В 11:00 в борьбу вступят женские сборные Турции и Италии.

Сегодня также состоятся состязания по гребле, спортивной гимнастике, синхронному плаванию, настольному теннису, водному поло и вольной борьбе среди женщин.

В рамках четвертого дня Евроигр будут разыграны 15 комплектов медалей: 4 — по гребле среди мужчин, 1 — по гребле среди женщин, 1 — по спортивной гимнастике среди мужских команд, 1 — по спортивной гимнастике среди женских команд, 2 комплекта — по синхронному плаванию, 1 — по настольному теннису среди женских сборных, 1 — по настольному теннису среди мужских сборных, 4 — по женской вольной борьбе.

Азербайджанские спортсмены примут участие в соревнованиях по гребле, спортивной гимнастике, волейболу, водному поло и вольной борьбе среди женщин.

Европейские игры, которые продлятся до 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре — неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.