Сборная россии по волейболу женская 8 номер: Волейбол. Женская сборная | Главный портал МПГУ

Женская сборная России вышла в четвертьфинал ЧЕ. Но как теперь обыгрывать Италию?

Сборная России в 1/8 финала на чемпионате Европы в четырех партиях обыграла команду Белоруссии.

Россия — Белоруссия — 3:1 (27:25, 25:20, 19:25, 25:23)

Сборная России: Федоровцева (20), Смирнова (7), Енина (4), Котова (4), Лазарева, Матвеева (1), Пилипенко (л) — Кадочкина (16), Капустина (15), Бровкина (3), Старцева (1), Зайцева (л)

Против Ушакова

В стартовом составе сборной России произошли два изменения по сравнению с предыдущим в матчем. В доигровку вместо Ирины Капустиной ожидаемо вернулась Ксения Смирнова, а Елизавета Котова сменила у центра сетки Юлию Бровкину.

В составе белорусской команды также хватало знакомых лиц, поскольку «Минчанка» выступает в российской Суперлиге. Но самым узнаваемым лицом в составе соперников был, конечно, помощник главного тренера Константин Ушаков. Легендарный связующий сборной России в 2017 году возглавлял женскую сборную России на протяжении полугода, а с этого сезона работает в штабе Дениса Матвеева.

Травмированных в составе сборной России не оказалось. Боевые поражения от фаворитов сборных Бельгии и Сербии, а также разгром команды Боснии в последнем матче группового этапа настраивали на оптимистический лад — проблем возникнуть не должно.

Скомканный старт

Начало матча не задалось для обеих команд. И если к слабому приему сборных России и Белоруссии мы уже приучены, ошибки в атаке, которыми грешили все игроки, стали неприятным сюрпризом. Командам было мало трех квадратных метров площадки, поэтому они долгое время лупили по аутам и касались сетки.

Серджио Бузато первым созрел для замен. Вместо Арины Федоровцевой появилась Капустина, Анна Лазарева уступила место Татьяне Кадочкиной в диагонали, а 18-летнюю связующую Полину Матвееву сменила опытная Евгения Старцева. Причем нельзя сказать, что Матвеева грубо ошибалась в передачах, нет. Просто Старцева лучше играет с выбитого приема, поэтому логика Бузато в этих изменениях была очевидной.

Но от нервотрепки в концовке эти изменения не спасли. На каждый рывок сборной России белорусские волейболистки отвечали своими серийными удачными действиями. Счет 21:18 моментально изменился на 24:24, Но россиянки вытащили партию подачами — два эйса от Смирновой и Екатерины Ениной и атака Федоровцевой — 27:25.

Кадочкина пробилась в основу?

Вторая партия также получилась непростой. Российская команда проигрывала со счетом 8:12 и 15:16. На этих отрезках Бузато взял перерывы. С первого розыгрыша в этом сете появились Старцева и Кадочкина — сыгранная пара из «Динамо-Ак Барса». Татьяна вошла в игру удачно, став лидером команды по набранным очкам по итогам двух партий.

Решающей же стала опять подача Федоровцевой в конце партии. Арина держала подачу и помогла сделать рывок, и как итог — 25:20.

Но белорусские волейболистки не думали сдаваться. В третьем сете во всей «красе» проявилась проблемы сборной России в центре сетки. Как не менял Бузато блокирующих, очков от них не хватало. И отставание российской команды выросло до 8:15.

На площадку вернулась Матвеева, и россиянки рванули в ответ — 15:17. Но запал у россиянок кончился и соперник размочил счет.

Четвертая партия также началась с небольшого провала россиянок 4:7. Сократить отставание помогли мощные атаки Капустиной, а на подаче Ениной удалось выйти вперед. В концовке соперниц дожали Кадочкина и Федоровцева. Арина стала самым результативным игроком матча — 20 очков.

View this post on Instagram

A post shared by Сборная России🏐 (@rusvolleyteam)

Finita la Europa

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная России сыграет с командой Италии, которая приехала на турнир в сильнейшем составе. Паола Эгону, Элена Пьетрини, Мириам Силла, Кристина Кирикелла и Офелия Малинов — все на месте. Совладать с таким соперником будет крайне сложно.

Команды уже встречались друг с другом в первом туре группового этапа Олимпийских игр, и тогда итальянские волейболистки обыграли россиянок со счетом 3:0, наращивая преимущество с каждой партией. Третий сет завершился разгромом 25:14, а ведь тогда в составе были Наталия Гончарова, Ирина Фетисова, Ирина Королева, Ирина Воронкова и Анна Подкопаева.

Сейчас на чемпионате Европы Россия выступает вторым составом, а итальянки за прошедшие шесть матчей проиграли только два сета. Фактически нам остается рассчитывать на два фактора — подача, которая становится испытанием для всех соперников сборной России, и расслабленность подопечных Давиде Маццанти, которые к данному этапу ни разу не встретили отчаянного сопротивления.

• Наши девушки чуть не завалили мощных сербок на ЧЕ: ушли с 0-2, но на тай-брейке не хватило опыта
  • Россия отдала матч Бельгии, выигрывая 2-0 по партиям. Обидно, но это важный момент при формировании новой команды
  • Навылет: Федоровцева разнесла Азербайджан своей подачей на ЧЕ, впереди матч за лидерство

Meta (Facebook, Instagram) признаны в России экстремистскими организациями

Волейбол.

Женская сборная России в тяжелом поединке взяла верх над командой Бразилии

Студенческая сборная России, в составе которой выступает блокирующая казанского «Динамо» Мария Бородакова, проводила финальную игру против соперниц из Бразилии. В напряженном матче победа досталась нашим девушкам со счетом 3-2.

Первый сет матча выдался весьма упорным. Бразильянки оказывали очень серьезное сопротивление нашей команде, которая до этого не проиграла ни одного сета на турнире. Наши соперницы очень хорошо настроились на матч, боролись за каждый мяч, за каждое очко. И уже в первый период игры на площадке завязалась нешуточная борьба. Но в самом начале сета сборная России смогла уйти в небольшой отрыв и повести с разницей в 4 мяча. Однако бразильянки смогли переломить ход неудачно складывающейся игры и ликвидировали отставание. Ну а в конце и вовсе смогли вырвать победу со счетом 27-25.

Во втором сете сборная Бразилии вновь завладела инициативой и смогла повести в счете. Но наши девушки, получив ценные установки от тренера, выправили ситуацию и, завладев преимуществом, смогли сравнять счет по партиям, выиграв второй сет 25-21.

Третий сет также остался за российской командой. Учтя ошибки в предыдущих партиях, наши девушки постарались больше не допустить огрехов и вновь одержали победу 25-21, выйдя вперед по партиям 2-1.

Но четвертый сет стал бенефисом наших соперниц. Поняв, что отступать больше некуда, бразильянки выдали, пожалуй, одну из лучших своих партий на турнире. Как ни старались наши девушки, сет был проигран со счетом 25-16. Судьба встречи, а вместе с ней и золота должна была решиться в последней, пятой партии.

В решающем сете наши девушки, видимо, разозлившись на самих себя за невнятную игру в четвертой партии, выдали просто сумасшедший период. Бразильянки были попросту сметены волнами наших атак. Уже с самого начала сета российские волейболистки добились форы «+5», и в дальнейшем не упустили этого преимущества. Выиграв финальную, пятую партию со счетом 15-10, наши спортсменки принесли в копилку сборной России «золото» волейбольного турнира.

Подводя итог соревнования по волейболу, хотелось бы отметить превосходное выступление российской сборной. За 6 проведенных игр наши волейболистки смогли выиграть все встречи, при этом только лишь в финале наши соперницы смогли навязать нам серьезную борьбу и выиграть два сета. В других матчах безоговорочным преимуществом владела сборная России, не проигравшая ни одной партии своим соперницам.

Эта победа стала восьмой в истории женской сборной России/СССР на Универсиадах. Последний раз отечественные волейболистки побеждали на Всемирных студенческих Играх в 1997 году, когда в финале были повержены американки.

Отметим, что в составе женской студенческой сборной выступила и представительница Республики Татарстан Мария Бородакова. Поздравляем наших девушек с заслуженными золотыми медалями и желаем дальнейших успехов.

МДМСТ РТ

15.07.2013, 23.05

ДИНАМОВЦЫ ТАТАРСТАНА ВЫРАЖАЮТ ОТДЕЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МАРИИ БОРОДАКОВОЙ, КАПИТАНУ КОМАНДЫ «ДИНАМО-КАЗАНЬ», ВНЕСШИЙ ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ПОБЕДУ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ, А ТАКЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ ВСЕХ РОССИЯН С ФЕЕРИЧЕСКОЙ ПОБЕДОЙ НАШЕЙ СБОРНОЙ!

Женский волейбольный состав 2023 г. — Университет Брауна Легкая атлетика

Бейсбол Бейсбол: Facebook Бейсбол: Твиттер Бейсбол: Инстаграм Бейсбол: Расписание Бейсбол: состав Бейсбол: Новости Баскетбол Баскетбол: Facebook Баскетбол: Твиттер Баскетбол: Инстаграм Баскетбол: Расписание Баскетбол: состав Баскетбол: Новости Экипаж Экипаж: Фейсбук Экипаж: Твиттер Экипаж: Инстаграм Экипаж: Расписание Экипаж: Состав Экипаж: Новости Напрямик По пересеченной местности: Facebook По пересеченной местности: Твиттер Кросс-кантри: Инстаграм Кросс-кантри: Расписание Кросс-кантри: состав Кросс-кантри: Новости Футбол Футбол: Фейсбук Футбол: Твиттер Футбол: Инстаграм Футбол: Билеты Футбол: Расписание Футбол: состав Футбол: Новости Хоккей Хоккей: Facebook Хоккей: Твиттер Хоккей: Инстаграм Хоккей: Расписание Хоккей: состав Хоккей: Новости Лакросс Лакросс: Facebook Лакросс: Твиттер Лакросс: Инстаграм Лакросс: Расписание Лакросс: Состав Лакросс: Новости Парусный спорт (совместное обучение) Парусный спорт (совместное обучение): Facebook Парусный спорт (совместное издание): Twitter Парусный спорт (совместное обучение): Instagram Парусный спорт (совместное обучение): Расписание Парусный спорт (совместное обучение): Состав Парусный спорт (совместное обучение): Новости Футбольный Футбол: Фейсбук Футбол: Твиттер Футбол: Инстаграм Футбол: Расписание Футбол: Состав Футбол: Новости Плавание и дайвинг Плавание и дайвинг: Facebook Плавание и дайвинг: Твиттер Плавание и дайвинг: Instagram Плавание и дайвинг: Расписание Плавание и дайвинг: состав Плавание и дайвинг: Новости Большой теннис Теннис: Facebook Теннис: Твиттер Теннис: Инстаграм Теннис: Расписание Теннис: состав Теннис: Новости Легкая атлетика Легкая атлетика: Facebook Легкая атлетика: Твиттер Легкая атлетика: Instagram Легкая атлетика: Расписание Легкая атлетика: Состав Легкая атлетика: Новости Водное поло Водное поло: Facebook Водное поло: Твиттер Водное поло: Инстаграм Водное поло: Расписание Водное поло: Состав Водное поло: Новости Борьба Борьба: Facebook Борьба: Твиттер Борьба: Инстаграм Борьба: Расписание Борьба: состав Борьба: Новости Баскетбол Баскетбол: Facebook Баскетбол: Твиттер Баскетбол: Инстаграм Баскетбол: Расписание Баскетбол: состав Баскетбол: Новости Экипаж Экипаж: Фейсбук Экипаж: Твиттер Экипаж: Инстаграм Экипаж: Расписание Экипаж: Состав Экипаж: Новости Напрямик По пересеченной местности: Facebook По пересеченной местности: Твиттер Кросс-кантри: Инстаграм Кросс-кантри: Расписание Кросс-кантри: состав Кросс-кантри: Новости Конный спорт Конный спорт: Facebook Конный спорт: Твиттер Конный спорт: Инстаграм Конный спорт: Расписание Конный спорт: Реестр Конный спорт: Новости Фехтование Фехтование: Facebook Фехтование: Твиттер Фехтование: Инстаграм Фехтование: Расписание Фехтование: Реестр Фехтование: Новости Хоккей на траве Хоккей на траве: Facebook Хоккей на траве: Твиттер Хоккей на траве: Instagram Хоккей на траве: Расписание Хоккей на траве: состав Хоккей на траве: Новости Гимнастика Гимнастика: Facebook Гимнастика: Твиттер Гимнастика: Инстаграм Гимнастика: Расписание Гимнастика: Состав Гимнастика: Новости Хоккей Хоккей: Facebook Хоккей: Твиттер Хоккей: Инстаграм Хоккей: Расписание Хоккей: состав Хоккей: Новости Лакросс Лакросс: Facebook Лакросс: Твиттер Лакросс: Инстаграм Лакросс: Расписание Лакросс: Состав Лакросс: Новости Регби Регби: Facebook Регби: Твиттер Регби: Инстаграм Регби: Расписание Регби: состав Регби: Новости Парусный спорт Парусный спорт: Facebook Парусный спорт: Твиттер Парусный спорт: Инстаграм Парусный спорт: Расписание Парусный спорт: Список Парусный спорт: Новости Парусный спорт (совместное обучение) Парусный спорт (совместное обучение): Facebook Парусный спорт (совместное издание): Twitter Парусный спорт (совместное обучение): Instagram Парусный спорт (совместное обучение): Расписание Парусный спорт (совместное обучение): Состав Парусный спорт (совместное обучение): Новости Футбольный Футбол: Фейсбук Футбол: Твиттер Футбол: Инстаграм Футбол: Расписание Футбол: Состав Футбол: Новости Софтбол Софтбол: Facebook Софтбол: Твиттер Софтбол: Инстаграм Софтбол: Расписание Софтбол: состав Софтбол: Новости Плавание и дайвинг Плавание и дайвинг: Facebook Плавание и дайвинг: Твиттер Плавание и дайвинг: Instagram Плавание и дайвинг: Расписание Плавание и дайвинг: состав Плавание и дайвинг: Новости Большой теннис Теннис: Facebook Теннис: Твиттер Теннис: Инстаграм Теннис: Расписание Теннис: состав Теннис: Новости Легкая атлетика Легкая атлетика: Facebook Легкая атлетика: Твиттер Легкая атлетика: Instagram Легкая атлетика: Расписание Легкая атлетика: Состав Легкая атлетика: Новости Волейбол Волейбол: Facebook Волейбол: Твиттер Волейбол: Инстаграм Волейбол: Расписание Волейбол: Состав Волейбол: Новости Водное поло Водное поло: Facebook Водное поло: Твиттер Водное поло: Инстаграм Водное поло: Расписание Водное поло: Состав Водное поло: Новости О Брауне Веб-сайт Brown Title IX Бизнес-офис Центральный Коммуникации Согласие Корпоративные партнеры Разнообразие и инклюзивность План действий в чрезвычайных ситуациях (PDF) Удобства зал славы Заявление о миссии Отдых/Клубный спорт Спонсорские возможности Спортивное питание Справочник персонала Сила и кондиционирование Лицензирование легкой атлетики Брауна Коричневая полоса Клуб детенышей Бруно Запросить внешний вид Бруно Обновления по электронной почте Запросы на благотворительные пожертвования Черлидинг Составное расписание Групповой опыт История Парковка/Проезд TicketSmarter — официальный партнер по перепродаже Стратегический план Информация для будущих студентов-спортсменов Анкеты потенциальных студентов-спортсменов Информация о приеме в Лигу плюща Браун Офис приема в бакалавриат Браун Управление финансовой помощи Калькулятор финансовой помощи Брауна Концентрации в Брауне Браун Карьерлаб Процесс официального визита Центр соответствия требованиям NCAA Руководство NCAA для студентов-спортсменов колледжа (PDF) Руководство по подбору персонала NCAA (PDF)