Сборная чехии по волейболу женщины: Сборная Чехии. Волейбол

Содержание

Волейболисты сборной Беларуси победили чехов в матче ЧЕ-2021

Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты сборной Беларуси победили команду Чехии во втором матче группового этапа чемпионата Европы — 3:1 (25:20, 19:25, 25:21, 25:19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой партии сборная Беларуси показала качественный, быстрый волейбол. Подопечные Виктора Бекши, немного уступив в дебюте сета, затем смогли перехватить инициативу и ближе к его экватору повести в два пункта.

Как ни старались чехи, они уступили белорусам в итоге пять очков.

Во втором сете белорусы продолжили играть компактно и не допускали большого числа ошибок. Однако в длинных розыгрышах их соперники действовали активней и сравняли счет по сетам.

После перерыва подопечные Виктора Бекши прибавили и в случае срыва приема старались отыгрываться от блока соперников. Это принесло свои плоды, и на четвертый сет белорусская дружина вышла лидируя. Чехи под давлением начали несколько суетиться и позволили соперникам уйти в отрыв на четыре очка. Стараясь ликвидировать отставание, чехи не слишком аккуратно играли в обороне, и счет в пользу белорусов вырос — 17:10. На подаче чехов в концовке болельщиков заставили поволноваться, но в итоге победа была за белорусской командой.

Самым результативным в составе белорусской сборной стал Владислав Давыскиба — 20 очков. У чехов Ян Галабов записал на свой счет 19 пунктов.

В следующем поединке 6 сентября белорусы померятся силами с командой Словении. -0-

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата Европы

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата Европы — РИА Новости Спорт, 13.09.2021

Мужская сборная Чехии по волейболу стала последним участником 1/4 финала чемпионата Европы, который проходит в четырех странах — Польше, Чехии, Эстонии и. .. РИА Новости Спорт, 13.09.2021

2021-09-13T21:56

волейбол

чемпионат европы по волейболу среди мужчин

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Мужская сборная Чехии по волейболу стала последним участником 1/4 финала чемпионата Европы, который проходит в четырех странах — Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.В понедельник чехи обыграли сборную Франции со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 34:32). В четвертьфинале Чехия сыграет с командой Словении, которая ранее обыграла сборную Хорватии со счетом 3-1 (25:20, 25:18, 19:25, 25:12).Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:Польша — Россия,Нидерланды — Сербия,Италия — Германия.

ru-RU

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Мужская сборная Чехии по волейболу стала последним участником 1/4 финала чемпионата Европы, который проходит в четырех странах — Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии.

В понедельник чехи обыграли сборную Франции со счетом 3-0 (25:22, 25:19, 34:32). В четвертьфинале Чехия сыграет с командой Словении, которая ранее обыграла сборную Хорватии со счетом 3-1 (25:20, 25:18, 19:25, 25:12).

12 сентября, 14:13ВолейболФомин: украинские волейболисты играли простенько против России

Другие четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

Польша — Россия,

Нидерланды — Сербия,

Италия — Германия.

Красильников и Стояновский боятся матча с чехами на ОИ из-за COVID-19 | Новости | Известия

Российские волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский прокомментировали 26 июля «Спорт-Экспрессу» предстоящий матч по пляжному волейболу на Олимпийских играх – 2020 против команды Чехии.

«Кажется, будет матч. Замена? Нет, он (Ондржей Перушич. — Ред.) выйдет. Официальный карантин десять дней, но ему пошли на уступки. На шестой-седьмой ему сделают тест, и, если всё хорошо, он будет играть», — рассказал Стояновский.

В свою очередь Красильников выразил настороженность в связи с тем, что ряд спортсменов чешской сборной заразились коронавирусом и контактировали со своими коллегами. Волейболист считает, что этот вопрос «надо поднимать».

«А вдруг мы заразимся — и для нас закончится турнир. То, что ТВ-права, и всё продано… Понятно, что всем пофиг сейчас… Либо надо говорить всем командам, что мы против, либо… Если кто-то заболеет из нас, что, все будут из-за нас переносить Олимпиаду? Никто не будет», — поделился Красильников.

21 июля чешский Олимпийский комитет сообщил, что игрок сборной Чехии по пляжному волейболу Ондржей Перушич получил положительные результаты на COVID-19, сообщило Чешское радио. Его поместили на карантин.

23 июля представительница олимпийской сборной Чехии по пляжному волейболу Маркета Наус-Слукова была доставлена в одну из больниц Токио с коронавирусом, болезнь протекает в тяжелой форме, спортсменке предоставили поддержку кислородом.

По данным сервера Seznam Zprávy, ортопед Властимил Ворачек стал первым прибывшим в Токио чехом, который заразился коронавирусом. Перед отъездом ему не делали прививку от COVID-19. Также отмечалось, что во время полета чешских спортсменов не соблюдались эпидемиологические рекомендации. В частности, пассажиры сняли респираторы на борту, что могло стать причиной заражения игроков.

Кроме Ондржея, коронавирус подтвердили у мастера по настольному теннису Павла Ширучека, велогонщика Михала Шлегела и тренера по пляжному волейболу Симона Науса.

22 июля глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что все спортсмены сборной России, прибывшие на Олимпиаду-2020 в Токио, здоровы.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были проходить с 24 июля по 9 августа прошлого года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Amazon.com: Женская футболка с V-образным вырезом под флагом Чешской Республики для любителей волейбола из Чехии: одежда, обувь и украшения

• Сплошные цвета: 100% хлопок; Серый вереск: 90% хлопок, 10% полиэстер; Все остальные верески: 50% хлопок, 50% полиэстер.
  • Импортный
  • Машинная стирка в холодной воде с похожими цветами, сушка на слабом огне
  • Волейбольный дизайн чешского флага для гордого болельщика волейбольной команды Чешской Республики.Искусство волейбола с черепахой для чешских любителей волейбола представляет собой симпатичную черепаху в спортивной майке с флагом Чешской Республики, которая танцует хип-хоп и танцует вбол.
  • Волейбольный рисунок черепахи для игры в волейбол или во время поддержки чемпионата по волейболу. Для волейболиста, волейболиста, тренера по волейболу и гордого чешского любителя волейбола. Получите искусство волейбола с национальным флагом Чешской Республики прямо сейчас.
  • Легкий, классический крой, рукав с двойной иглой и нижний край

Чехия Женщины — Волейбол

Чемпионат Европы среди женщин 29. 08 14:30 4 [1] Турция Женщины v Чешская Республика Женщины [4] л 3-1
Чемпионат Европы среди женщин 24.08 17:30 1 [3] Болгария Женщины v Чешская Республика Женщины [4] л 3-0
Чемпионат Европы среди женщин 23.08 14:30 1 [6] Греция Женщины v Чешская Республика Женщины [4] Вт 0-3
Чемпионат Европы среди женщин 21. 08 14:30 1 [3] Чехия Женщины v Польша Женщины [1] л 1-3
Чемпионат Европы среди женщин 20.08 14:30 1 [2] Чехия Женщины v Германия Женщины [4] л 1-3
Чемпионат Европы среди женщин 19.08 14:30 1 [3] Испания Женщины v Чешская Республика Женщины [3] Вт 1-3
Международные игры Женщины 12. 08 15:00 Чешская Республика Женщины v Словакия Женщины D 2-2 ​​
Международные игры Женщины 11.08 15:00 Чешская Республика Женщины v Словакия Женщины Вт 3-0
Международные игры Женщины 07.08 15:00 Азербайджан Женщины v Чешская Республика Женщины Вт 0-3
Международные игры Женщины 06. 08 17:30 Венгрия Женщины v Чешская Республика Женщины Вт 0-3
Международные игры Женщины 05.08 15:00 Чешская Республика Женщины v Нидерланды Женщины л 2-3
Международные игры Женщины 25.07 16:00 Швейцария Женщины v Чешская Республика Женщины л 2-1

Женская волейбольная команда BYU обыграла сборную Чехии во время поездки по Европе

Прово, Юта — Выделенная победой над национальной сборной Чехии, женская волейбольная команда BYU недавно завершила двухнедельную поездку в Европу и Израиль, в которой они закончил с записью 4-2.

Пумы обыграли женскую сборную Чехии в пяти играх: 17-25, 18-25, 25-23, 25-17, 15-8. Международный подсчет очков использовался во время каждого из матчей, в которых используется розыгрыш до 25 очков с 15-очковой пятой игрой. В победе Нина Пуйкконен возглавила Cougars с 12 убийствами, а Мелисса Лейтон добавила 10.

Поездка также включала две победы над национальной сборной Израиля (3-1, 3-0), а также победу над швейцаркой VBC Chaseaux. клубная команда (3-0). Пумы потерпели поражение от Асфа Мюлуза, ведущей клубной команды Франции (0: 3) и юношеской сборной Чехии (1-3).

«Мы провели долгий тяжелый матч против сборной Чехии», — сказала тренер BYU Элейн Михаэлис. «Мы вернулись после проигрыша 2: 0 и играли очень интенсивно. Мы были немного уставшими и менее воодушевленными на следующее утро, когда нам нужно было первым делом сыграть с молодежной национальной сборной. В целом, я был впечатлен тем, как некоторые из наших более молодых игроков выступили во время поездки Мелисса Лейтон сыграла очень хорошо и должна помочь нам в следующем сезоне на правом фланге с потерей Кори Роджерс. «

Роджерс был двукратным All-American AVCA, который Cougars проиграли из-за выпуска.

Михаэлис также был впечатлен игрой Джеки Банди и Алиссы Баррус во время поездки.

« Джеки и Алисса действительно хорошо сыграли в матче. посередине, и мы надеемся, что они придадут нам силы в сетке в следующем сезоне », — сказал Михаэлис.

Поездка включала посещение Израиля, Чехии, Франции, Италии, Германии, Австрии и Швейцарии.

« Это был отличный шанс для девочек провести время вместе », — сказал Михаэлис.«Это была прекрасная возможность сблизиться как команда, и я думаю, что поездка окажется полезной, поскольку мы играем этой осенью».

Ближе к концу поездки Пуикконен, возглавлявший сборную по блокировкам в прошлом сезоне на первом курсе, был приглашен на тренировку с командой Всемирных университетских игр США в Лейк-Плэсид, штат Нью-Йорк, в качестве расширенной проверки. Всемирные студенческие игры стартуют 1 июля в Испании.

BYU откроет сезон 1999 года, участвуя в Georgia Invitational 3-4 сентября в Афинах, штат Джорджия.

Заявки на получение Кубка Челленджера в клинче, Чехия и Эстония

МУЖСКАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ЛИГА ПО ВОЛЕЙБОЛУ 2018

Игра в пул завершилась сегодня в мужской европейской волейбольной лиге 2018 года, и нам осталось сыграть только в «Финале четырех». Серебряная лига ожидает действий в пятницу, но Золотая лига уже началась, и полуфиналы уже в планах, а победители зарабатывают заявку на мужской Кубок претендента с Португалией, которая принимает у себя турнир.

ФОРМАТ:

В 15-м выпуске мужской европейской волейбольной лиги турнир разделен на два дивизиона: Золотая лига с 12 командами и Серебряная лига с 8 командами.Все команды делятся на группы по четыре команды для своего дивизиона. В Золотой лиге все три победителя пула плюс Чехия (или команда, занявшая второе место, если они выиграли свой пул), хозяин финального раунда, проходят вперед. В Серебряной лиге победитель каждого пула, следующая лучшая команда и принимающая Македония выйдут в четверку последних.

В целом, это событие является квалификацией для двух команд к мужскому Кубку претендентов по волейболу FIVB 2018, что дает возможность попасть в Лигу наций FIVB среди мужчин по волейболу 2019 года.

ФИНАЛЬНЫЙ РАУНД:

Золотая лига:

• Карловы Вары, Чехия | КВ Арена

Золотая мужская лига стала первой из четырех (между серебряной / золотой и мужской / женской), начавшейся в Европейской волейбольной лиге. Эстония и принимающая страна Чешская Республика вышли на первое место в парных матчах, создав матч за чемпионство между ними. Тем не менее, самая важная часть теперь не в порядке, поскольку оба заняли места в мужском Кубке претендентов FIVB по волейболу 2018 года, а финальный матч просто означал, кто выиграет золото.

ЭСТОНИЯ DEF. ПОРТУГАЛИЯ 3-0

• Эстония опр. Португалия 3: 0 (26-24, 26-24, 25-18)
  • Эстония выходит в финал со счетом 6-1; Португалия отправляется на матч за 3-е место — 5-2

Эстония заняла первое место в Золотой лиге мужской европейской волейбольной лиги 2018 года на мужском Кубке претендента FIVB по волейболу. Для Португалии это не имеет большого значения, поскольку они уже будут участвовать в турнире, как и его хозяева. Для обеих стран это даст возможность пробиться в Лигу мужских волейбольных наций FIVB 2019 года, но первым делом Эстония попытается заработать золото для гордости, выиграв еще один.

Первые два сета дошли до самого конца, но после того, как Португалия получила преимущество 2: 0 по дополнительным очкам в обеих играх, Португалия, возможно, сломалась и потеряла самообладание в третьем и последнем сете. Они смогли выжать тайтовые победы чуть более эффективной подачей (5 тузов: 9 ошибок против 4 тузов: 13 ошибок) и еще девятью убийствами за матч.

Лидирует в индивидуальном порядке Эстония Оливер Венно (15 баллов) и Рене Теппан (12 баллов) с третьим присутствием в Андри Аганиц (10 баллов).Феррейра было почти достаточно для Португалии в Марко Эван Феррейра (14 очков) и Александра Феррейра (10 очков), но в отличие от «других» в Эстонии, набравших 27 очков у двух не лучших бомбардиров, португальская сторона. увидел всего 21 балл.

ЧЕХИЯ DEF. ТУРЦИЯ 3-0

• Чешская Республика опр. Турция 3-0 (25-22, 27-25, 25-20)
  • Чехия выходит в финал со счетом 3-4; Турция отправляется на матч за 3-е место с счетом 4: 3

Чешская команда не произвела особого впечатления в групповой игре и разыграла всего 2-4 в своей подгруппе.Отчасти это могло быть связано с ранними трудностями, но вполне вероятно, что основная причина, по которой они не добились хороших результатов, заключается в том, что они знали, что у них есть место в полуфинале, закрепленное в качестве хозяев. Вместо этого они могли использовать это, чтобы подготовиться к подобному моменту, когда они переиграли команду Турции со счетом 4: 2 и вышли за финальное место в мужском Кубке претендентов FIVB по волейболу 2018 года.

Блок и атака были спасительной милостью для Чехии, наряду с X-фактором их домашней публики. Они заработали на четыре очка больше с блоком (12-8) и имели примерно на 10% больше убийств в матче, что помогло компенсировать борьбу с подачей (1 туз: 13 ошибок).

В индивидуальном порядке чешские усилия возглавил трехголовый монстр из Михал Фингер (14 очков), Донован Дзаворонок (13 очков) и Петр Михалек (13 очков), которые в сумме набрали 40 очков. Сравните это с Турцией, которая набрала 49 очков из всего своего состава, хотя Вахит Эмре Савас (13 очков) приложили отважные усилия.

14 июня 19:00 Эстония Чешская Республика 0–0 Отчет

Наши волейболисты обыграли Чехию за третью победу чемпионата Европы — Дарика.

Новости / ru

Женская сборная Болгарии по волейболу одержала третью победу в групповом этапе чемпионата Европы. Это произошло после убедительного 3-0 (26:24, 25:12 и 25:19) против чешской команды в Пловдиве и означает, что «львы» остаются в игре за первое место в итоговой таблице группы «B». .

Первые четыре в рейтинге каждой из четырех групп переходят в следующую фазу, и болгары уже имеют место в выбывании, но остается только выяснить их окончательное положение в группе.Успех со счетом 3: 0 или 3: 1 против нынешнего лидера Польши завтра будет означать первое место для болгар.

В зале «Колодрумы» интрига в сегодняшнем матче была только в первой игре, которая была наиболее равной. Болгары рано оторвались и повели в счете 13: 9, но допустили падение, после чего оказались в роли догоняющих в 18:20. Ситуация не изменилась даже после перерыва Ивана Петкова, чехи подали на игру 23:24. Елица Васильева сравняла счет убийственной атакой, затем снова сделала очко, чтобы обеспечить болгарский мяч, а Гергана Димитрова завершила игру в нашу пользу удачным ударом по диагонали — 26:24.

Во втором тайме концентрация в болгарских рядах была заметно выше и после солидного старта разница в пользу хозяев достигла 10 очков — 16: 6. В остальной части этой части наши девушки позволили соперницам сделать всего пять. больше очков и радовался после 25:11.

Точно так же развивалась и третья партия — Болгария с самого начала лидировала, после чего не упустила инициативу. Чехии удалось приблизиться к трем очкам от наших в 15:12, но затем последовала сильная серия, в которой наша сборная расстреляла на 10 от соперника — 23:13, и матч завершился после 25:17 и третьей. чистая наша победа.

Гергана Димитрова с 14 очками была самой результативной для победы, а Нася Димитрова, Эмилия Димитрова и Элица Васильева набрали по 12 очков каждая.

Пока что болгары обыграли Грецию и Испанию со счетом 3: 0, и их единственное поражение произошло после 2-3 поражений от Германии.

Матч с Польшей завтра в 20:30.

Женская сборная Хорватии по волейболу завоевала серебряную медаль Золотой лиги Европы

• по croatiaweek
  • в Спорт

Хорватия выиграла серебряную медаль (Фото: Hrvatski odbojkaški savez)

ВАРАЖДИН, 23 июня 2019 г. Женская волейбольная команда Хорватии завоевала серебряную медаль в Золотой лиге Европы по волейболу CEV, которая проходила в Вараждине.

Сборная Хорватии проиграла вчерашний финал Чехии со счетом 1: 3 (25-18, 15-25, 22-25, 22-25).

Финал для хорватов начался хорошо, когда серия очков Леа Деак позволила хозяевам увеличить разрыв до 12-6. Хорватия лидировала с 9 очками на одном этапе сета и в итоге вырвалась со счетом 25-18.

Хорватия хорошо начала второй сет, но чехи набирали очки, ведя 20-10, а затем сравняли счет со счетом 1-1, взяв сет 25-15. В третьем сете Хорватия лидировала со счетом 18-14, но после 7 очков подряд хозяева вышли вперед и удержали 25-22, выйдя вперед 2-1.

В четвертом сете хорваты снова взяли верх, ведя на одном этапе 21-17. Чехи, завоевавшие вторую золотую медаль, снова вернулись, чтобы забрать сет и матч.

«Мы допускали ненужные ошибки в важных моментах игры, которые в итоге стоили нам победы. Нашу игру сложно объяснить, были моменты, когда мы играли отлично, а потом совсем не играли. Потом мы возвращались, чтобы снова начать проигрывать… Возможно, нам нужно больше опыта.Мы молодая группа, и я думаю, что мы выложились по полной. К сожалению, этого было недостаточно против Чехии », — сказал после матча Карла Кларич, игрок сборной Хорватии.

(Фото: Hrvatski odbojkaški savez)

Серебряная медаль означает, что теперь Хорватия поедет в Перу, чтобы принять участие в женском Кубке претендентов по волейболу FIVB 2019 в попытке присоединиться к Лиге волейбольных наций FIVB в следующем году.

Подпишитесь на рассылку новостей Croatia Week

СОДЕРБЕРГ, ШВЕЦИЯ КВАЛИФИКАЦИЯ НА ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА 2022 ГОДА

Сюжетные ссылки

Университет Миннесоты, Дулут, старший вратарь женского хоккея Эмма Содерберг впервые станет олимпийцем в феврале после того, как сборная Швеции квалифицировалась на зимние Олимпийские игры 2022 года в воскресенье.

После трехлетнего отсутствия Швеция вернется к соревнованиям высшего уровня после победы над Францией со счетом 3: 2 в финальной олимпийской квалификационной группе E на домашнем льду в Лулео, Швеция. Содерберг, который в субботу выиграл у сборной Швеции победу над Кореей со счетом 15: 0, присоединится в Пекине к бывшим «Бульдогам» Мишель Ловенхилм и Линнея Хедин. Ловенхильм забила первый гол шведам в воскресенье и во второй раз сыграет на зимних Олимпийских играх со Швецией.

Содерберг — второй игрок Bulldog в нынешнем составе, попавший в олимпийский состав в этом году — младший нападающий Касси Бетинол будет представлять принимающую команду Китай.Старший защитник Эштон Белл в настоящее время сосредоточен в Канаде в преддверии Олимпийских игр.

Бывший выдающийся нападающий UMD Катерина Мразова также выиграла свой первый билет на Олимпийские игры, помогая вывести Чехию через группу C. Бывшая олимпийская чемпионка и двукратная олимпийская (и бронзовая призерка) Лара Сталдер уже зафиксировала свой третий визит в женский хоккей. Самый крупный этап со Швейцарией, в то время как еще один бывший олимпийский чемпион, защитник и двукратный олимпийский чемпион (а также золотой и серебряный призер) Жоселин Ларок по-прежнему сосредоточен, а Белл ожидает окончательного решения по составу.Пожалуй, самый известный бывший олимпийский чемпион всех времен UMD, вратарь Мэдди Руни , также централизован в сборной США этой осенью, ожидая окончательного состава этой зимой.

Всего в феврале этого года UMD может иметь до девяти действующих и бывших игроков в пяти различных олимпийских составах.