Чемпионат Польши по волейболу — Плюс-Лига

ДатаКоманда-1Команда-2РезультатЭтап
 20.12 2018Чарни РадомРесовя Жешув1:3(22:25, 22:25, 28:26, 16:25)
 17.12 2018Делекта БыдгощБендзин3:0(25:18, 25:21, 25:20)
 16.12 2018Ресовя ЖешувЛюбин3:0(25:21, 25:22, 25:15)
 Ястшембски ВенгельОНИКО Варшава2:3(22:25, 17:25, 25:19, 25:20, 11:15)
 Трефль ГданьскЧарни Радом0:3(23:25, 20:25, 18:25)
 15.12 2018ОльштынВарта Заверце2:3(23:25, 18:25, 25:23, 25:17, 9:15)
 Кендзежин-КозлеКатовице3:1(23:25, 25:19, 25:18, 25:20)
 12.12 2018ОНИКО ВаршаваОльштын3:1(25:18, 25:21, 21:25, 25:11)
 КатовицеСкра Белхатув3:0(25:23, 25:17, 25:19)
 Варта ЗаверцеТрефль Гданьск3:2(25:23, 25:19, 27:29, 20:25, 15:10)
 ЛюбинЯстшембски Венгель2:3(25:23, 19:25, 20:25, 25:21, 9:15)
 Ресовя ЖешувДелекта Быдгощ3:2(27:25, 22:25, 26:24, 26:28, 16:14)
 Чарни РадомКендзежин-Козле0:3(21:25, 18:25, 20:25)
 10.12 2018БендзинКатовице2:3(22:25, 25:23, 20:25, 25:23, 24:26)
 09.12 2018ОльштынЛюбин2:3(25:11, 10:25, 25:22, 18:25, 11:15)
 Скра БелхатувЧарни Радом3:1(16:25, 25:23, 25:21, 25:19)
 08.12 2018Кендзежин-КозлеВарта Заверце3:1(25:19, 20:25, 25:17, 28:26)
 Ястшембски ВенгельРесовя Жешув3:1(25:23, 27:29, 25:18, 25:21)
 07.12 2018Трефль ГданьскОНИКО Варшава1:3(25:20, 18:25, 15:25, 14:25)
 04.12 2018ОНИКО ВаршаваКатовице3:1(23:25, 25:17, 25:15, 25:18)
 30.11 2018Кендзежин-КозлеБендзин3:0(25:16, 25:18, 25:22)
 29.11 2018ЩецинТрефль Гданьск0:3(23:25, 20:25, 21:25)
 27.11 2018ОНИКО ВаршаваКендзежин-Козле1:3(17:25, 19:25, 25:18, 13:25)
 26.11 2018Ястшембски ВенгельДелекта Быдгощ0:3(23:25, 16:25, 22:25)
 25.11 2018ЛюбинТрефль Гданьск0:3(19:25, 21:25, 20:25)
 24.11 2018Варта ЗаверцеСкра Белхатув3:1(25:20, 25:20, 25:27, 25:21)
 КатовицеЩецин3:1(25:23, 28:26, 17:25, 25:12)
 23.11 2018Ресовя ЖешувОльштын2:3(23:25, 23:25, 25:18, 25:16, 11:15)
 Чарни РадомБендзин3:0(25:12, 25:16, 25:17)
 21.11 2018ЛюбинОНИКО Варшава1:3(19:25, 27:25, 23:25, 16:25)
 19.11 2018БендзинВарта Заверце2:3(25:20, 21:25, 21:25, 25:20, 12:15)
 18.11 2018ЩецинЧарни Радом3:1(25:16, 25:23, 22:25, 25:23)
 ОльштынЯстшембски Венгель1:3(22:25, 25:27, 25:18, 14:25)
 17.11 2018Делекта БыдгощКатовице3:1(19:25, 25:21, 25:21, 25:15)
 Скра БелхатувОНИКО Варшава3:0(25:21, 25:21, 25:20)
 16.11 2018Кендзежин-КозлеЛюбин3:0(25:16, 25:22, 25:14)
 Трефль ГданьскРесовя Жешув1:3(16:25, 25:22, 20:25, 22:25)

www.sport12x.com

Высшая лига 2018/2019 — Волейбол, Польша: Результаты онлайн, таблица

results

SA÷12¬~ZA÷ПОЛЬША: Высшая лига¬ZEE÷jNqF318i¬ZB÷154¬ZY÷Польша¬ZC÷lvUT4WE6¬ZD÷t¬ZE÷Ee0lYoYo¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷154_jNqF318i¬ZJ÷2¬ZL÷/ru/volleyball/poland/plusliga/¬ZX÷05Польша 006Польша0000000000186000Высшая лига 011я лига000¬ZCC÷0¬ZAF÷Польша¬~AA÷I9S4LgTP¬AD÷1545334200¬ADE÷1545334200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Чарни Радом¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Чарни Радом¬JA÷MF68teWt¬WU÷czarni-radom¬AG÷1¬BA÷22¬BC÷22¬BE÷28¬BG÷16¬WN÷RZE¬AF÷Жешув¬JB÷zJACuFom¬WV÷rzeszow¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷26¬BH÷25¬~AA÷E1RZ7zaQ¬AD÷1545064200¬ADE÷1545064200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Быдгощ¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ¬JA÷dheaFIXs¬WU÷bydgoszcz¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷BED¬AF÷Бендзин¬JB÷Aea3Exml¬WV÷bedzin¬AH÷0¬BB÷18¬BD÷21¬BF÷20¬~AA÷CCyFbWLC¬AD÷1544988600¬ADE÷1544988600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Жешув¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RZE¬AE÷Жешув¬JA÷4vzrQZo0¬WU÷rzeszow¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷CUP¬AF÷Купрум¬JB÷GEwnPg16¬WV÷cuprum¬AH÷0¬BB÷21¬BD÷22¬BF÷15¬~AA÷pj5IaC66¬AD÷1544977800¬ADE÷1544977800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ястржембский Вегиель¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ONI¬AF÷Политехника Варшавска¬JB÷MFpwRFWg¬WV÷onico-warszawa¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷19¬BH÷20¬BJ÷15¬WM÷JAS¬AE÷Ястржембский Вегиель¬JA÷rPoZReHm¬WU÷jastrzebski¬AG÷2¬BA÷22¬BC÷17¬BE÷25¬BG÷25¬BI÷11¬~AA÷Cx7A1Yyf¬AD÷1544967900¬ADE÷1544967900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Гданьск¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GDA¬AE÷Гданьск¬JA÷GE1fZwPD¬WU÷trefl-gdansk¬AG÷0¬BA÷23¬BC÷20¬BE÷18¬WN÷RAD¬AF÷Чарни Радом¬JB÷UH5bYcvK¬WV÷czarni-radom¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷25¬~AA÷6a6E0hi0¬AD÷1544902200¬ADE÷1544902200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ольштын¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OLS¬AE÷Ольштын¬JA÷Cte3XHgQ¬WU÷olsztyn¬AG÷2¬BA÷23¬BC÷18¬BE÷25¬BG÷25¬BI÷9¬WN÷ZAW¬AF÷Zawiercie¬JB÷EksVSy2s¬WV÷zawiercie¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷23¬BH÷17¬BJ÷15¬~AA÷bZ262EMm¬AD÷1544891400¬ADE÷1544891400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Кендзежин-Козле¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷GKS¬AF÷ГКС Катовице¬JB÷2BDCAfnD¬WV÷gks-katowice¬AH÷1¬BB÷25¬BD÷19¬BF÷18¬BH÷20¬WM÷KED¬AE÷Кендзежин-Козле¬JA÷OKE8BzX6¬WU÷kedzierzyn-kozle¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷23¬BC÷25¬BE÷25¬BG÷25¬~AA÷bZtymZM0¬AD÷1544643000¬ADE÷1544643000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Политехника Варшавска¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ONI¬AE÷Политехника Варшавска¬JA÷zNGfZI7G¬WU÷onico-warszawa¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷21¬BG÷25¬WN÷OLS¬AF÷Ольштын¬JB÷EDFbYxNM¬WV÷olsztyn¬AH÷1¬BB÷18¬BD÷21¬BF÷25¬BH÷11¬~AA÷6yOR9dUD¬AD÷1544637600¬ADE÷1544637600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷ГКС Катовице¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GKS¬AE÷ГКС Катовице¬JA÷UwuJZnJd¬WU÷gks-katowice¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷BEL¬AF÷Белхатув¬JB÷8UwNY6Y2¬WV÷belchatow¬AH÷0¬BB÷23¬BD÷17¬BF÷19¬~AA÷hdtungx7¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Zawiercie¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ZAW¬AE÷Zawiercie¬JA÷WlA3XdxT¬WU÷zawiercie¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷27¬BG÷20¬BI÷15¬WN÷GDA¬AF÷Гданьск¬JB÷YcdVSGpp¬WV÷trefl-gdansk¬AH÷2¬BB÷23¬BD÷19¬BF÷29¬BH÷25¬BJ÷10¬~AA÷27mSlehl¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Жешув¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RZE¬AE÷Жешув¬JA÷6sPww18i¬WU÷rzeszow¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷27¬BC÷22¬BE÷26¬BG÷26¬BI÷16¬WN÷BYD¬AF÷Быдгощ¬JB÷pYNsxLNc¬WV÷bydgoszcz¬AH÷2¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷24¬BH÷28¬BJ÷14¬~AA÷KrrXmF7f¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Купрум¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CUP¬AE÷Купрум¬JA÷SdDnyuw4¬WU÷cuprum¬AG÷2¬BA÷25¬BC÷19¬BE÷20¬BG÷25¬BI÷9¬WN÷JAS¬AF÷Ястржембский Вегиель¬JB÷t0HjzahA¬WV÷jastrzebski¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷23¬BD÷25¬BF÷25¬BH÷21¬BJ÷15¬~AA÷4WqqoDiD¬AD÷1544632200¬ADE÷1544632200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Чарни Радом¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Чарни Радом¬JA÷SKeZRz0j¬WU÷czarni-radom¬AG÷0¬BA÷21¬BC÷18¬BE÷20¬WN÷KED¬AF÷Кендзежин-Козле¬JB÷Q5ExRfFd¬WV÷kedzierzyn-kozle¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷25¬~AA÷4CL1YZ77¬AD÷1544461200¬ADE÷1544461200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Бендзин¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BED¬AE÷Бендзин¬JA÷29zn6KwU¬WU÷bedzin¬AG÷2¬BA÷22¬BC÷25¬BE÷20¬BG÷25¬BI÷24¬WN÷GKS¬AF÷ГКС Катовице¬JB÷4IMD1vno¬WV÷gks-katowice¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷23¬BF÷25¬BH÷23¬BJ÷26¬~AA÷6y2dfHUQ¬AD÷1544373000¬ADE÷1544373000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Ольштын¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OLS¬AE÷Ольштын¬JA÷t0eLKJhN¬WU÷olsztyn¬AG÷2¬BA÷25¬BC÷10¬BE÷25¬BG÷18¬BI÷11¬WN÷CUP¬AF÷Купрум¬JB÷f3aPJw8T¬WV÷cuprum¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷11¬BD÷25¬BF÷22¬BH÷25¬BJ÷15¬~AA÷WI9qcJp8¬AD÷1544363100¬ADE÷1544363100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Белхатув¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEL¬AE÷Белхатув¬JA÷6N0dQNOo¬WU÷belchatow¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷16¬BC÷25¬BE÷25¬BG÷25¬WN÷RAD¬AF÷Чарни Радом¬JB÷Ic40Psvh¬WV÷czarni-radom¬AH÷1¬BB÷25¬BD÷23¬BF÷21¬BH÷19¬~

12

1545354077

84

fixtures

SA÷12¬~ZA÷ПОЛЬША: Высшая лига¬ZEE÷jNqF318i¬ZB÷154¬ZY÷Польша¬ZC÷lvUT4WE6¬ZD÷t¬ZE÷Ee0lYoYo¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷154_jNqF318i¬ZJ÷2¬ZL÷/ru/volleyball/poland/plusliga/¬ZX÷05Польша 006Польша0000000000186000Высшая лига 011я лига000¬ZCC÷0¬ZAF÷Польша¬~AA÷46O0MZDJ¬AD÷1545409800¬ADE÷1545409800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zawiercie¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ZAW¬AE÷Zawiercie¬JA÷QqLxnH8J¬WU÷zawiercie¬WN÷CUP¬AF÷Купрум¬JB÷4zKtoyOP¬WV÷cuprum¬AN÷y¬~AA÷j3zJcjyJ¬AD÷1545420600¬ADE÷1545420600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Быдгощ¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ¬JA÷AywjODGC¬WU÷bydgoszcz¬WN÷ONI¬AF÷Политехника Варшавска¬JB÷lSyfNXVI¬WV÷onico-warszawa¬AN÷y¬~AA÷A77qEBLa¬AD÷1545486300¬ADE÷1545486300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Белхатув¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BEL¬AE÷Белхатув¬JA÷vVgJbfhP¬WU÷belchatow¬WN÷KED¬AF÷Кендзежин-Козле¬JB÷tvtofE0t¬WV÷kedzierzyn-kozle¬AN÷y¬~AA÷Oj5XGDys¬AD÷1545496200¬ADE÷1545496200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ястржембский Вегиель¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷GKS¬AF÷ГКС Катовице¬JB÷Is0HvZ0g¬WV÷gks-katowice¬WM÷JAS¬AE÷Ястржембский Вегиель¬JA÷dYbLwgGa¬WU÷jastrzebski¬AN÷y¬~AA÷WG8uFi6g¬AD÷1545507000¬ADE÷1545507000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Бендзин¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BED¬AE÷Бендзин¬JA÷CO1Xzi0I¬WU÷bedzin¬WN÷GDA¬AF÷Гданьск¬JB÷QR5yzBFO¬WV÷trefl-gdansk¬AN÷y¬~AA÷hWdlDVz6¬AD÷1546014600¬ADE÷1546014600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Белхатув¬ER÷Тур 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BYD¬AF÷Быдгощ¬JB÷x6ZghhVh¬WV÷bydgoszcz¬WM÷BEL¬AE÷Белхатув¬JA÷bFzjgYFn¬WU÷belchatow¬AN÷n¬~AA÷zgNPgszo¬AD÷1546025400¬ADE÷1546025400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ольштын¬ER÷Тур 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OLS¬AE÷Ольштын¬JA÷YiVEmUqO¬WU÷olsztyn¬WN÷GKS¬AF÷ГКС Катовице¬JB÷CrUInlaU¬WV÷gks-katowice¬AN÷n¬~AA÷CA68IQCo¬AD÷1546091100¬ADE÷1546091100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ястржембский Вегиель¬ER÷Тур 14¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JAS¬AE÷Ястржембский Вегиель¬JA÷x6eP7XUu¬WU÷jastrzebski¬WN÷RAD¬AF÷Чарни Радом¬JB÷j9aT6ipn¬WV÷czarni-radom¬AN÷n¬~AA÷Qsx86KJj¬AD÷1547224200¬ADE÷1547224200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Бендзин¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BED¬AE÷Бендзин¬JA÷4E8edbSe¬WU÷bedzin¬WN÷BEL¬AF÷Белхатув¬JB÷IHCaeIs2¬WV÷belchatow¬AN÷n¬~AA÷KtcTD2RG¬AD÷1547226000¬ADE÷1547226000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Ястржембский Вегиель¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JAS¬AE÷Ястржембский Вегиель¬JA÷bgN07Ozc¬WU÷jastrzebski¬WN÷ZAW¬AF÷Zawiercie¬JB÷xpM46rj3¬WV÷zawiercie¬AN÷n¬~AA÷bR8KFOd4¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Быдгощ¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷CUP¬AF÷Купрум¬JB÷lOuAp1Tq¬WV÷cuprum¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ¬JA÷xnDt2TbH¬WU÷bydgoszcz¬AN÷n¬~AA÷6ceyCtdT¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ГКС Катовице¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GKS¬AE÷ГКС Катовице¬JA÷CGTG3tzM¬WU÷gks-katowice¬WN÷GDA¬AF÷Гданьск¬JB÷j7SK20kS¬WV÷trefl-gdansk¬AN÷n¬~AA÷tjbPErCA¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Политехника Варшавска¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ONI¬AE÷Политехника Варшавска¬JA÷WnVEqLrj¬WU÷onico-warszawa¬WN÷RZE¬AF÷Жешув¬JB÷AwUIrubd¬WV÷rzeszow¬AN÷n¬~AA÷S6dXCMtN¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Чарни Радом¬ER÷Тур 15¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Чарни Радом¬JA÷K8B95259¬WU÷czarni-radom¬WN÷OLS¬AF÷Ольштын¬JB÷IgUC4MKF¬WV÷olsztyn¬AN÷n¬~AA÷80YFhbfF¬AD÷1547658000¬ADE÷1547658000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ГКС Катовице¬ER÷Тур 19¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷ZAW¬AF÷Zawiercie¬JB÷C0o3YCdA¬WV÷zawiercie¬WM÷GKS¬AE÷ГКС Катовице¬JA÷jip7XWBG¬WU÷gks-katowice¬AN÷n¬~AA÷lzQEPaQS¬AD÷1547917200¬ADE÷1547917200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Zawiercie¬ER÷Тур 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ZAW¬AE÷Zawiercie¬JA÷td3YUIYK¬WU÷zawiercie¬WN÷ONI¬AF÷Политехника Варшавска¬JB÷Kn2xUxlR¬WV÷onico-warszawa¬AN÷n¬~AA÷zDJbTsR3¬AD÷1547917200¬ADE÷1547917200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Бендзин¬ER÷Тур 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BED¬AE÷Бендзин¬JA÷ShwaGJJR¬WU÷bedzin¬WN÷OLS¬AF÷Ольштын¬JB÷4EUQBwSr¬WV÷olsztyn¬AN÷n¬~AA÷voQkV3di¬AD÷1547917200¬ADE÷1547917200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Быдгощ¬ER÷Тур 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ¬JA÷KMjrK1K2¬WU÷bydgoszcz¬WN÷KED¬AF÷Кендзежин-Козле¬JB÷bDknJLZ8¬WV÷kedzierzyn-kozle¬AN÷n¬~AA÷8QH6RLeG¬AD÷1547917200¬ADE÷1547917200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷ГКС Катовице¬ER÷Тур 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷GKS¬AE÷ГКС Катовице¬JA÷f3Nw9yC1¬WU÷gks-katowice¬WN÷RZE¬AF÷Жешув¬JB÷YgMs8eR7¬WV÷rzeszow¬AN÷n¬~AA÷6BzAQuBM¬AD÷1547917200¬ADE÷1547917200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Чарни Радом¬ER÷Тур 16¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Чарни Радом¬JA÷ncAPWv48¬WU÷czarni-radom¬WN÷CUP¬AF÷Купрум¬JB÷bXDTVbJE¬WV÷cuprum¬AN÷n¬~~

12

1545354077

81

www.soccerstand.com

Чемпионат Польши по волейболу среди женщин Википедия

Сезон1-е место2-е место3-е место
1929АЗС ВаршаваВКС Лодзь
1930АЗС ВаршаваХКС Лодзь
1931АЗС ВаршаваХКС ЛодзьИМКА Краков
1932АЗС ВаршаваХКС ЛодзьИМКА Краков
1933АЗС ВаршаваИМКА КраковАЗС Львов
1934АЗС ВаршаваАЗС ЛьвовАЗС Вильно
1935АЗС ВаршаваАЗС Львов«Ольша» Краков
1937ХКС ЛодзьАЗС Варшава«Ольша» Краков
1938АЗС ВаршаваХКС Лодзь«Ольша» Краков
1939АЗС ВаршаваХКС «Знич» Лодзь«Ольша» Краков
1946«Варта» ПознаньАЗС Варшава«Поможанка» Торунь
1947АЗС Варшава«Висла» Краков«Поможанка» Торунь
1948АЗС ВаршаваХКС ЛодзьСКС Варшава
1949«Хемия» Лодзь«Гром» ГдыняСКС Варшава
1950«Уния-Хемия» Лодзь«Спуйня» ВаршаваАЗС Варшава
1952АЗС-АВФ Варшава«Колеяж» Гданьск«Уния» Лодзь
1953«Колеяж» Гданьск«Спуйня» ВаршаваАЗС-АВФ Варшава
1953/54«Колеяж» Гданьск«Спуйня» ВаршаваАЗС-АВФ Варшава
1954/55АЗС-АВФ ВаршаваСВКС Варшава«Висла» Краков
1956АЗС-АВФ ВаршаваСВКС Варшава«Висла» Краков
1957АЗС-АВФ Варшава«Легия» Варшава«Спарта» Варшава
1957/58АЗС-АВФ Варшава«Висла» Краков«Гвардия» Вроцлав
1958/59«Висла» КраковАЗС-АВФ Варшава«Старт» Гдыня
1959/60АЗС-АВФ Варшава«Висла» Краков«Гвардия» Вроцлав
1960/61«Легия» ВаршаваАЗС-АВФ Варшава«Висла» Краков
1961/62АЗС-АВФ Варшава«Легия» Варшава«Висла» Краков
1962/63АЗС-АВФ Варшава«Легия» Варшава«Висла» Краков
1963/64АЗС-АВФ Варшава«Легия» Варшава«Старт» Гдыня
1964/65АЗС-АВФ Варшава«Легия» Варшава«Висла» Краков
1965/66АЗС-АВФ Варшава«Висла» Краков«Старт» Гдыня
1966/67«Висла» Краков«Легия» Варшава«Старт» Гдыня
1967/68«Старт» Гдыня«Легия» Варшава«Висла» Краков
1968/69«Висла» Краков«Легия» Варшава«Старт» Гдыня
1969/70«Висла» Краков«Старт» Гдыня«Легия» Варшава
1970/71«Старт» Гдыня«Висла» Краков«Легия» Варшава
1971/72«Старт» Гдыня«Висла» Краков«Легия» Варшава
1972/73«Старт» ГдыняАЗС Варшава«Полония» Свидница
1973/74«Пломень Миловице» Сосновец«Старт» ГдыняАЗС Варшава
1974/75«Пломень Миловице» СосновецАЗС Варшава«Полония» Свидница
1975/76«Комунальни» Лодзь«Висла» Краков«Старт» Гдыня
1976/77«Старт» Гдыня«Висла» Краков«Чарни» Слупск
1977/78«Чарни» Слупск«Старт» Гдыня«Пломень Миловице» Сосновец
1978/79«Пломень Миловице» Сосновец«Чарни» Слупск«Старт» Гдыня
1979/80«Пломень Миловице» Сосновец«Старт» Гдыня«Чарни» Слупск
1980/81«Пломень Миловице» Сосновец«Висла» Краков«Чарни» Слупск
1981/82«Висла» КраковЛКС Лодзь«Пломень Миловице» Сосновец
1982/83ЛКС Лодзь«Чарни» Слупск«Пломень Миловице» Сосновец
1983/84«Висла» Краков«Чарни» Слупск«Пломень Миловице» Сосновец
1984/85«Чарни» Слупск«Висла» КраковЛКС Лодзь
1985/86«Чарни» СлупскЛКС Лодзь«Гвардия» Вроцлав
1986/87«Чарни» СлупскБКС «Сталь» Бельско-БялаЛКС Лодзь
1987/88БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Чарни» Слупск«Висла» Краков
1988/89БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Пломень Миловице» СосновецЛКС Лодзь
1989/90БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Висла» Краков«Пломень Миловице» Сосновец
1990/91БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Гедания» Гданьск«Чарни» Слупск
1991/92«Чарни» СлупскБКС «Сталь» Бельско-Бяла«Сталь» Мелец
1992/93«Палац» Быдгощ«Висла» КраковБКС «Сталь» Бельско-Бяла
1993/94«Комфорт» ПолицеБКС «Сталь» Бельско-Бяла«Сталь» Мелец
1994/95«Хемик» ПолицеБКС «Сталь» Бельско-Бяла«Висла» Краков
1995/96БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Аугусто» Калиш«Хемик» Полице
1996/97«Аугусто» Калиш«Дик Блэк» АндрыхувБКС «Сталь» Бельско-Бяла
1997/98«Аугусто» Калиш«Дик Блэк» Андрыхув«Палац-Центросталь» Быдгощ
1998/99«Нафта-Газ» Пила«Аугусто» Калиш«Сталь» Мелец
1999/2000«Нафта-Газ» Пила«Сталь» МелецБКС «Сталь» Бельско-Бяла
2000/01«Нафта-Газ» Пила«БП-Центросталь» Быдгощ«Калисия» Калиш
2001/02«Нафта-Газ» Пила«Скра» ВаршаваБКС «Сталь» Бельско-Бяла
2002/03БКС «Сталь» Бельско-БялаАЗС-АВФ Познань«Виняры» Калиш
2003/04БКС «Сталь» Бельско-Бяла«Виняры» КалишТПА Мелец
2004/05«Виняры» Калиш«Центросталь» Быдгощ«Нафта-Газ» Пила
2005/06«Мушинянка-Факро» Мушина«Нафта-Газ» Пила«Гжески-Калисия» Калиш
2006/07«Виняры» Калиш«Фармутил» ПилаБКС «Алупроф» Бельско-Бяла
2007/08«Мушинянка-Факро» Мушина«Фармутил» Пила«Виняры» Калиш
2008/09«Мушинянка-Факро» МушинаБКС «Алупроф» Бельско-Бяла«Фармутил» Пила
2009/10БКС «Алупроф» Бельско-Бяла«Мушинянка-Факро» Мушина«Домброва-Гурнича»
2010/11«Мушинянка-Факро» Мушина«Атом-Трефль» СопотБКС «Алупроф» Бельско-Бяла
2011/12«Атом-Трефль» Сопот«Мушинянка-Факро» Мушина«Таурон» Домброва-Гурнича
2012/13«Атом-Трефль» Сопот«Таурон» Домброва-Гурнича«Мушинянка-Факро» Мушина
2013/14«Хемик» Полице«Импел» Вроцлав«Атом-Трефль» Сопот
2014/15«Хемик» Полице«Атом-Трефль» Сопот«Мушинянка» Мушина
2015/16«Хемик» Полице«Атом-Трефль» Сопот«Импел» Вроцлав
2016/17«Хемик» Полице«Будовляни» Лодзь«Девелопрес» Жешув
2017/18«Хемик» ПолицеЛКС Лодзь«Грот-Будовляни» Лодзь

wikiredia.ru

Liga Siatkowki Women 2018/2019 — Волейбол, Польша: Результаты онлайн, таблица

results

SA÷12¬~ZA÷ПОЛЬША: Liga Siatkowki Women¬ZEE÷4QmJ2LNc¬ZB÷154¬ZY÷Польша¬ZC÷dUdY35vC¬ZD÷p¬ZE÷OU7o67vb¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷154_4QmJ2LNc¬ZJ÷2¬ZL÷/ru/volleyball/poland/liga-siatkowki-women/¬ZX÷05Польша 006Польша0040000000186000Liga Siatkow020 Women000¬ZCC÷0¬ZAF÷Польша¬~AA÷dvbBZ4Ih¬AD÷1545075000¬ADE÷1545075000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Жешув (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷BIE¬AF÷Бельско-Бяла (Ж)¬JB÷6unoXRHU¬WV÷bielsko-biala¬AH÷0¬BB÷11¬BD÷11¬BF÷16¬WM÷DEV¬AE÷Жешув (Ж)¬JA÷SlmsY72O¬WU÷rzeszow¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬~AA÷v336zo3n¬AD÷1544972400¬ADE÷1544972400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Radom (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Radom (Ж)¬JA÷WMgYZTXB¬WU÷radom¬AG÷2¬BA÷21¬BC÷25¬BE÷21¬BG÷25¬BI÷11¬WN÷LOD¬AF÷Budowlani Lodz (Ж)¬JB÷ADhxZmmI¬WV÷budowlani-lodz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷20¬BF÷25¬BH÷17¬BJ÷15¬~AA÷0C42yRmt¬AD÷1544900400¬ADE÷1544900400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷LKS Lodz (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LKS¬AE÷LKS Lodz (Ж)¬JA÷OdjQyj3a¬WU÷lks-commercecon-lodz¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷OST¬AF÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬JB÷x0fUzAI5¬WV÷ostrowiec-swietokszyski¬AH÷0¬BB÷21¬BD÷23¬BF÷20¬~AA÷AmPhHN2O¬AD÷1544893200¬ADE÷1544893200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Легионово (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LEG¬AE÷Легионово (Ж)¬JA÷IiupdKlE¬WU÷legionowo¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷22¬BC÷25¬BE÷16¬BG÷25¬BI÷15¬WN÷BYD¬AF÷Быдгощ (Ж)¬JB÷fh3DvhJt¬WV÷bydgoszcz¬AH÷2¬BB÷25¬BD÷22¬BF÷25¬BH÷20¬BJ÷13¬~AA÷OjTdGsIU¬AD÷1544893200¬ADE÷1544893200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Хемик Полице (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WRO¬AF÷Вроцлав (Ж)¬JB÷tY0LxWmg¬WV÷wroclaw¬AH÷0¬BB÷21¬BD÷14¬BF÷24¬WM÷CHE¬AE÷Хемик Полице (Ж)¬JA÷2s2HwCYn¬WU÷chemik-police¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷26¬~AA÷4nnvpYwD¬AD÷1544805000¬ADE÷1544805000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Пила (Ж)¬ER÷Тур 10¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PIL¬AE÷Пила (Ж)¬JA÷GW2f39Em¬WU÷pila¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬BG÷24¬BI÷15¬WN÷MKS¬AF÷MKS Kalisz (Ж)¬JB÷UZ6b2TTg¬WV÷mks-kalisz¬AH÷2¬BB÷14¬BD÷27¬BF÷11¬BH÷26¬BJ÷11¬~AA÷t8ytKPI5¬AD÷1544729400¬ADE÷1544729400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Budowlani Lodz (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOD¬AE÷Budowlani Lodz (Ж)¬JA÷Y35txacr¬WU÷budowlani-lodz¬AG÷1¬BA÷25¬BC÷22¬BE÷23¬BG÷16¬WN÷LKS¬AF÷LKS Lodz (Ж)¬JB÷Cf4pyJCl¬WV÷lks-commercecon-lodz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷23¬BD÷25¬BF÷25¬BH÷25¬~AA÷dMnzoEO6¬AD÷1544635800¬ADE÷1544635800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷MKS Kalisz (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MKS¬AE÷MKS Kalisz (Ж)¬JA÷WbRN8VjQ¬WU÷mks-kalisz¬AG÷0¬BA÷19¬BC÷21¬BE÷20¬WN÷DEV¬AF÷Жешув (Ж)¬JB÷Y7Dk4kas¬WV÷rzeszow¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷25¬~AA÷2HxxL53a¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Бельско-Бяла (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BIE¬AE÷Бельско-Бяла (Ж)¬JA÷4lFAsLZK¬WU÷bielsko-biala¬AG÷1¬BA÷23¬BC÷25¬BE÷24¬BG÷18¬WN÷RAD¬AF÷Radom (Ж)¬JB÷GOIEtukR¬WV÷radom¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷16¬BF÷26¬BH÷25¬~AA÷SOZmI3mI¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Вроцлав (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WRO¬AE÷Вроцлав (Ж)¬JA÷2qccYGd7¬WU÷wroclaw¬AG÷1¬BA÷18¬BC÷23¬BE÷25¬BG÷18¬WN÷BYD¬AF÷Быдгощ (Ж)¬JB÷Gn11XzCD¬WV÷bydgoszcz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷18¬BH÷25¬~AA÷lYzpJqYB¬AD÷1544634000¬ADE÷1544634000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OST¬AE÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬JA÷UVbkzwSf¬WU÷ostrowiec-swietokszyski¬AG÷0¬BA÷12¬BC÷19¬BE÷16¬WN÷CHE¬AF÷Хемик Полице (Ж)¬JB÷8McgZds1¬WV÷chemik-police¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷25¬~AA÷6kqTMRYn¬AD÷1544547600¬ADE÷1544547600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Пила (Ж)¬ER÷Тур 9¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PIL¬AE÷Пила (Ж)¬JA÷GSYFLwD1¬WU÷pila¬AG÷0¬BA÷22¬BC÷17¬BE÷23¬WN÷LEG¬AF÷Легионово (Ж)¬JB÷fJXJKcS7¬WV÷legionowo¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷25¬BF÷25¬~AA÷fBFA4pJI¬AD÷1544383800¬ADE÷1544383800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Хемик Полице (Ж)¬ER÷Тур 8¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHE¬AE÷Хемик Полице (Ж)¬JA÷AiLSW3L2¬WU÷chemik-police¬AG÷2¬BA÷23¬BC÷25¬BE÷23¬BG÷25¬BI÷9¬WN÷LOD¬AF÷Budowlani Lodz (Ж)¬JB÷OfPWVNz9¬WV÷budowlani-lodz¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷3¬BB÷25¬BD÷20¬BF÷25¬BH÷21¬BJ÷15¬~AA÷0lG65Q3C¬AD÷1544367600¬ADE÷1544367600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Быдгощ (Ж)¬ER÷Тур 8¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ (Ж)¬JA÷Uert90Te¬WU÷bydgoszcz¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷3¬BA÷25¬BC÷25¬BE÷25¬WN÷OST¬AF÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬JB÷8nsp8Kr2¬WV÷ostrowiec-swietokszyski¬AH÷0¬BB÷19¬BD÷17¬BF÷22¬~

12

1545354077

60

fixtures

SA÷12¬~ZA÷ПОЛЬША: Liga Siatkowki Women¬ZEE÷4QmJ2LNc¬ZB÷154¬ZY÷Польша¬ZC÷dUdY35vC¬ZD÷p¬ZE÷OU7o67vb¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷154_4QmJ2LNc¬ZJ÷2¬ZL÷/ru/volleyball/poland/liga-siatkowki-women/¬ZX÷05Польша 006Польша0040000000186000Liga Siatkow020 Women000¬ZCC÷0¬ZAF÷Польша¬~AA÷2slWUtXN¬AD÷1545494400¬ADE÷1545494400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Жешув (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷WRO¬AF÷Вроцлав (Ж)¬JB÷0GQNponU¬WV÷wroclaw¬WM÷DEV¬AE÷Жешув (Ж)¬JA÷2PCkt5fo¬WU÷rzeszow¬AN÷n¬~AA÷OjkSVMHH¬AD÷1545494400¬ADE÷1545494400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷OST¬AE÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬JA÷hjNFn7HH¬WU÷ostrowiec-swietokszyski¬WN÷PIL¬AF÷Пила (Ж)¬JB÷6gRJoRWN¬WV÷pila¬AN÷n¬~AA÷UidJXrm5¬AD÷1545498000¬ADE÷1545498000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Бельско-Бяла (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BIE¬AE÷Бельско-Бяла (Ж)¬JA÷OAVbjkIh¬WU÷bielsko-biala¬WN÷LEG¬AF÷Легионово (Ж)¬JB÷21U2k9Xb¬WV÷legionowo¬AN÷n¬~AA÷WGhzU0nU¬AD÷1545499800¬ADE÷1545499800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Быдгощ (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ (Ж)¬JA÷4p5Olcbo¬WU÷bydgoszcz¬WN÷RAD¬AF÷Radom (Ж)¬JB÷ry4SmHDi¬WV÷radom¬AN÷n¬~AA÷rworqhgJ¬AD÷1545571800¬ADE÷1545571800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Budowlani Lodz (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOD¬AE÷Budowlani Lodz (Ж)¬JA÷Od621mq0¬WU÷budowlani-lodz¬WN÷MKS¬AF÷MKS Kalisz (Ж)¬JB÷2m5607b6¬WV÷mks-kalisz¬AN÷n¬~AA÷YPv2PKfo¬AD÷1545572700¬ADE÷1545572700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Хемик Полице (Ж)¬ER÷Тур 11¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷LKS¬AF÷LKS Lodz (Ж)¬JB÷j17zner4¬WV÷lks-commercecon-lodz¬WM÷CHE¬AE÷Хемик Полице (Ж)¬JA÷xb3WnyTc¬WU÷chemik-police¬AN÷n¬~AA÷jyviUUcA¬AD÷1546102800¬ADE÷1546102800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Budowlani Lodz (Ж)¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOD¬AE÷Budowlani Lodz (Ж)¬JA÷nTMEaEC3¬WU÷budowlani-lodz¬WN÷PIL¬AF÷Пила (Ж)¬JB÷QJLIbYR9¬WV÷pila¬AN÷n¬~AA÷prPQ7yWJ¬AD÷1546111800¬ADE÷1546111800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Бельско-Бяла (Ж)¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BIE¬AE÷Бельско-Бяла (Ж)¬JA÷KOaBaRDC¬WU÷bielsko-biala¬WN÷MKS¬AF÷MKS Kalisz (Ж)¬JB÷bFbFboTI¬WV÷mks-kalisz¬AN÷n¬~AA÷j19nXWDi¬AD÷1546619400¬ADE÷1546619400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Быдгощ (Ж)¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷BYD¬AE÷Быдгощ (Ж)¬JA÷tj0mqgSM¬WU÷bydgoszcz¬WN÷LKS¬AF÷LKS Lodz (Ж)¬JB÷KtairDsT¬WV÷lks-commercecon-lodz¬AN÷n¬~AA÷xb5rYCbo¬AD÷1546716600¬ADE÷1546716600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Легионово (Ж)¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LEG¬AE÷Легионово (Ж)¬JA÷YPduoFcA¬WU÷legionowo¬WN÷CHE¬AF÷Хемик Полице (Ж)¬JB÷CGeqpZCG¬WV÷chemik-police¬AN÷n¬~AA÷pO8jWjTc¬AD÷1546782300¬ADE÷1546782300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Вроцлав (Ж)¬ER÷Тур 12¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷RAD¬AF÷Radom (Ж)¬JB÷xbuOxi5j¬WV÷radom¬WM÷WRO¬AE÷Вроцлав (Ж)¬JA÷QNyKwXkp¬WU÷wroclaw¬AN÷n¬~AA÷SWavsVoB¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷LKS Lodz (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LKS¬AE÷LKS Lodz (Ж)¬JA÷Ya3KmusK¬WU÷lks-commercecon-lodz¬WN÷WRO¬AF÷Вроцлав (Ж)¬JB÷jybPnadQ¬WV÷wroclaw¬AN÷n¬~AA÷boTU6eoQ¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷MKS Kalisz (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MKS¬AE÷MKS Kalisz (Ж)¬JA÷CIncNU5J¬WU÷mks-kalisz¬WN÷LEG¬AF÷Легионово (Ж)¬JB÷A350MlLP¬WV÷legionowo¬AN÷n¬~AA÷lt1zrBW4¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Radom (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷RAD¬AE÷Radom (Ж)¬JA÷t6GYPykD¬WU÷radom¬WN÷OST¬AF÷Островец-Свентокшиский (Ж)¬JB÷f94GlLRD¬WV÷ostrowiec-swietokszyski¬AN÷n¬~AA÷6HBVriHb¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Жешув (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEV¬AE÷Жешув (Ж)¬JA÷pvNPRcK0¬WU÷rzeszow¬WN÷LOD¬AF÷Budowlani Lodz (Ж)¬JB÷S2CUQHZ6¬WV÷budowlani-lodz¬AN÷n¬~AA÷hE7RqX1h¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Пила (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PIL¬AE÷Пила (Ж)¬JA÷bNOHTJkl¬WU÷pila¬WN÷BIE¬AF÷Бельско-Бяла (Ж)¬JB÷6mOLSw5f¬WV÷bielsko-biala¬AN÷n¬~AA÷zcartk1H¬AD÷1547312400¬ADE÷1547312400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Хемик Полице (Ж)¬ER÷Тур 13¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHE¬AE÷Хемик Полице (Ж)¬JA÷hppirJ4s¬WU÷chemik-police¬WN÷BYD¬AF÷Быдгощ (Ж)¬JB÷n7qeswKm¬WV÷bydgoszcz¬AN÷n¬~

12

1545354077

72

www.soccerstand.com

Сборная Польши. Волейбол

Раньше

12.09
  
Первый этап (1)
Куба — Польша1:3
13.09
  
Первый этап (1)
Пуэрто-Рико — Польша0:3
15.09
  
Первый этап (1)
Польша — Финляндия3:1
17.09
  
Первый этап (1)
Иран — Польша0:3
18.09
  
Первый этап (1)
Болгария — Польша1:3
21.09
  
Второй этап (1)
Польша — Аргентина2:3
22.09
  
Второй этап (1)
Польша — Франция1:3
23.09
  
Второй этап (1)
Польша — Сербия3:0
27.09
  
Третий этап (1)
Польша — Сербия3:0
28.09
  
Третий этап (1)
Италия — Польша3:2
29.09
  
Полуфинал
Польша — США3:2
30.09
  
Финал
Бразилия — Польша0:3

news.sportbox.ru

Мужская сборная Польши по волейболу

Мужская сборная команда Польши по волейболу (польск. Reprezentacja Polski w piłce siatkowej mężczyzn) — национальная команда, представляющая Польшу на международных соревнованиях по волейболу. Управляется Польским волейбольным союзом (PZPS).

История

Первым матчем мужской сборной Польши считается игра, проведённая в Варшаве 28 февраля 1948 года со сборной Чехословакии, завершившаяся победой гостей со счётом 3:2[2]. Однако официальный международный дебют в том же году не состоялся — власти страны не разрешили выезд волейболистов в капиталистический Рим, где проходил первый в истории чемпионат Европы. В 1949 году сборная Польши на I чемпионате мира в Праге заняла 4-е место.

На протяжении долгого времени поляки входили в элиту мирового волейбола, но при этом уступали места на пьедесталах крупнейших турниров командам СССР, Чехословакии, Румынии, Японии. В 1967 году в Стамбуле польская сборная впервые стала призёром чемпионата Европы, но настоящий прорыв произошёл в первой половине 1970-х годов, когда команду возглавил Хуберт Вагнер.

«Хуберт Вагнер сумел создать из игроков отнюдь не суператлетического склада команду умную, с характером неуступчивым, всегда загадывающую противной стороне замысловатые тактические загадки»,— так отзывался о сборной Польши советский тренер Вячеслав Платонов[3]. Под руководством Вагнера польские волейболисты последовательно выиграли чемпионат мира 1974 года и Олимпийские игры в Монреале-1976[2]. Кроме этого, в период с 1975 по 1983 год Польша пять раз подряд становилась серебряным призёром чемпионатов Европы, каждый раз проигрывая первенство сборной СССР.

Самый титулованный игрок в истории польского волейбола нападающий Томаш Вуйтович (чемпион мира, Олимпиады и четырёхкратный серебряный призёр чемпионатов Европы) и его партнёры по сборной 1970-х — Станислав Госьциняк и Эдвард Скорек — приняты в волейбольный Зал славы в Холиоке. В 2010 году в Зал славы посмертно включён Хуберт Вагнер[4].

Сборная Польши перед матчем Мировой лиги-2008. Слева направо: Пётр Грушка, Кшиштоф Игначак, Марцин Можджонек, Павел Загумный, Михал Бонкевич, Кшиштоф Герчиньский, Павел Войцкий, Михал Винярский, Марцин Вика, Даниэль Плиньский, Мариуш Влязлый, Лукаш Кадзевич

Уйдя в тень конце 1980-х годов, Польша вновь напомнила о себе волейбольному миру в 1997 году, когда молодёжная сборная этой страны в Манаме стала победителем мирового первенства. Игроки той команды — Павел Загумный, Давид Мурек, Пётр Грушка, Себастьян Свидерский, Кшиштоф Игначак — вскоре стали лидерами национальной сборной Польши[5]. Спустя 6 лет в Тегеране аналогичного успеха добилась «молодёжка», цвета которой защищали Михал Винярский, Мариуш Влязлый, Павел Войцкий. Обладавшая сильным, сбалансированным составом, сборная Польши на рубеже веков тем не менее играла нестабильно и главной причиной, мешавшей ей давать результат, являлась частая смена тренеров.

Дольше всех в начале XXI века в должности главного тренера продержался аргентинский специалист Рауль Лосано. В 2006 году под его руководством сборная Польши стала серебряным призёром чемпионата мира в Японии. Однако неудачное в плане итогового результата выступление на Олимпийских играх в Пекине привело к тому, что место Лосано на тренерском мостике в начале 2009 года занял его соотечественник Даниэль Кастельяни, в прошлом капитан сборной Аргентины, выигравшей бронзовые медали на Олимпиаде-1988.

В первый же сезон работы со сборной Кастельяни привёл её к победе на чемпионате Европы в Турции, но спустя год, после завершения чемпионата мира, на котором поляки не смогли выйти в третий групповой этап и заняли в итоге 13-е место, руководство Польского волейбольного союза приняло решение освободить аргентинского специалиста от занимаемой должности. Новым тренером сборной Польши стал Андреа Анастази, работавший до этого с командой Италии.

В 2011 году сборная Польши стала призёром всех официальных соревнований сезона, заняв 3-е место на турнире Мировой лиги и на чемпионате Европы и 2-е место в розыгрыше Кубке мира. В 2012 году Польша впервые выиграла Мировую лигу, но на Олимпийских играх в Лондоне, также как и на двух предыдущих Олимпиадах, не смогла выйти в полуфинал и побороться за медали. Неожиданное поражение в матче группового этапа от сборной Австралии привело к потере первого места в группе и к выходу в четвертьфинал на сборную России, которой польская команда проиграла со счётом 0:3.

Вершины сборной Польши

Чемпионат мира-1974

Мировое первенство 1974 года представляло собой настоящий марафон — в течение 17 дней команды должны были провести по одиннадцать матчей: три на предварительном этапе, три на полуфинальном и пять в финальной группе. К последней игре со сборной Японии поляки подошли, не имея поражений, в том числе дважды за турнир ими были обыграны сильные сборные СССР и ГДР, впервые в рамках чемпионатов мира «бело-красные» праздновали победу над чехословаками. Поражение от японцев сделало бы чемпионом сборную СССР, но поляки смогли одержали очень трудную и красивую победу. Достаточно сказать, что в чётвертом сете они вели 14:5 и были в шаге от «золота», но позволили сопернику не только сравнять счёт, но и выйти вперёд — 15:14. При счёте 15:15 последовали две атаки в аут японского нападающего, и матч завершился победой подопечных Вагнера — 3:1 (13:15, 15:7, 15:11, 17:15)[6].

28 октября 1974 года в Мехико чемпионами мира стали Рышард Босек, Веслав Чая, Веслав Гавловский, Станислав Госьциняк, Марек Карбаж, Мирослав Рыбачевский, Влодзимеж Садальский, Александр Скиба, Эдвард Скорек, Влодзимеж Стефаньский, Томаш Вуйтович и Збигнев Зажицкий. Станислав Госьциняк был признан лучшим игроком чемпионата мира. Эта победа гарантировала команде участие на Олимпийских играх в Монреале.

Олимпийские игры-1976

В Монреаль поехали девять чемпионов мира: Гавловский, Босек, Зажицкий, Скорек, Вуйтович, Садальский, Стефаньский, Карбаж и Рыбачевский, вице-чемпионы Европы Збигнев Любеевский и Лех Ласко, а также Бронислав Бебель.

В финале Олимпиады ожидаемо встретились сборные Польши и СССР, подарившие зрителям захватывающий пятисетовый спектакль с драматичной развязкой. После первых четырёх партий матча Польша — СССР счёт был равным — 11:15, 15:13, 12:15, 19:17. В решающей партии команда СССР повела 4:0, но поляки отыгрались и вышли вперёд 7:5, а затем проиграли два очка — 7:7. И всё. С этого момента советские волейболисты не смогли набрать ни одного очка. 30 июля 1976 года навсегда вошло в историю польского спорта[7].

Возможность взять реванш сборной СССР не предоставилась, хотя если бы не травма Томаша Вуйтовича Польша и СССР могли бы сойтись в финале Олимпиады-1980 в Москве. Лос-Анджелес-1984 обе страны бойкотировали, а на Игры 1988 и 1992 годов сборная Польши отобраться не смогла.

Чемпионат мира-2006

Спустя 32 года сборная Польши вновь заняла место на пьедестале почёта мирового первенства. Ключевой матч турнира был сыгран ею 28 октября в Сэндае — против сборной России. От этой игры зависело, какая из этих команд выйдет в полуфинал, поскольку одну из путёвок забронировала сборная Сербии и Черногории. Вчистую проиграв россиянам первые две партии, подопечные Рауля Лосано смогли перевернуть ход неудачно складывавшегося матча и выиграть его. Причём главными героями встречи стали игроки, начавшие встречу на скамейке запасных — Гжегож Шиманьский и Пётр Грушка[8].

Победив затем лидировавшую в группе сборную Сербии и Черногории, а в полуфинале взяв верх над Болгарией, поляки вышли в финал, где встретились со сборной Бразилии. К сожалению для поклонников «бело-красных» интриги в этом матче не было. Сильнейшая сборная мира победила с подавляющим преимуществом, а её тренер Бернардиньо за весь матч взял только один тайм-аут — во втором сете, когда поляки повели в счёте 6:3[9].

На церемонию награждения вице-чемпионы мира вышли в одинаковых майках с номером «16» — в память о своём товарище Аркадиуше Голасе, погибшем в автокатастрофе в сентябре 2005 года[10].

Чемпионат Европы-2009

Польские волейболисты — чемпионы Европы 2009 года

Традиционно входящая в число фаворитов любого турнира, сборная Польши в этот раз таковым не считалась. Немалых трудов стоило сборной, в то время ещё возглавляемой Раулем Лосано, отобраться в финальную стадию: в своей отборочной группе Польша пропустила вперёд себя Эстонию и вынуждена была играть стыковые матчи с Бельгией, которые едва не завершились сенсацией. Обменявшись с бельгийцами пятисетовыми победами, поляки только благодаря лучшему соотношению очков по сумме двух матчей вошли в число 16 финалистов континентального первенства.

При новом тренере Даниэле Кастельяни сборная Польши невыразительно выступила на Мировой лиге и до старта ЕВРО-2009 лишилась нескольких ключевых игроков. Из-за травмы в Турцию не смог поехать основной диагональный Мариуш Влязлый, а из трёх опытных доигровщиков — Михала Винярского, Себастьяна Свидерского и Михала Бонкевича, на первенство Европы отправился только последний.

Вместо Влязлого отлично проявил себя Пётр Грушка, признанный самым ценным игроком чемпионата. Ещё один индивидуальный приз достался связующему Павлу Загумному. Открытиями чемпионата стали молодые игроки Бартош Курек (самый результативный игрок польской команды на этом турнире) и Якуб Ярош, удачно заменявший Петра Грушку. Традиционно сильно выглядели польские блокирующие Даниэль Плиньский и Марцин Можджонек, надёжно играли в защите Михал Бонкевич, Михал Руцяк и либеро Пётр Гацек. Чемпионами Европы также стали молодые волейболисты Пётр Новаковский, Збигнев Бартман, второй связующий Павел Войцкий и запасные Марцел Громадовский и Кшиштоф Игначак. В финале сборная Польши обыграла команду Франции — 3:1 (29:27, 25:21, 16:25, 26:24)[11].

Мировая лига-2012

Право участвовать в самом престижном коммерческом турнире национальных сборных польской команде было предоставлено в 1998 году, после исключения из Мировой лиги команды Китая. В заявку сборной Польши вошли 11 из 12 волейболистов, выигравших годом ранее молодёжный чемпионат мира в Манаме, а возглавил её прежний тренер «молодёжки» Иренеуш Мазур[12]. В дебютном матче, состоявшемся в Липецке 15 мая 1998 года, поляки, проигрывая сборной России со счётом 0:2 по партиям и 0:7 в третьем сете, вырвали победу — 3:2[13].

Участником финального турнира Мировой лиги сборная Польши впервые стала в 2001 году благодаря тому, что «Финал восьми» проходил в Катовицах. В 2002 году сборная Польши великолепно выступила на интерконтинентальном раунде, выиграв все домашние матчи и одержав сенсационную победу со счётом 3:0 в выездном матче с бразильцами, но на финальном турнире, как и годом ранее, не смогла выйти в плей-офф. В 2005 году в Белграде и в 2007 году в Катовицах Польша была близка к завоеванию медалей Мировой лиги, но проигрывала в матчах за третье место сборным Кубы и США соответственно.

В 2011 году финальный турнир Мировой лиги снова проходил в Польше и национальная команда под руководством итальянца Андреа Анастази впервые стала бронзовым призёром. В том же году поляки заняли места на пьедесталах почёта чемпионата Европы и Кубка мира, а в 2012 году продолжили эту серию, впервые выиграв турнир Мировой лиги.

В рамках интерконтинентального раунда «бело-красные» выиграли три из четырёх матчей у главного соперника по группе — сборной Бразилии — и с первого места вышли в финальный турнир. В Софии команда Андреа Анастази снова оказалась сильнее бразильцев — 3:2, лишив самую титулованную команду начала XXI века возможности сыграть в полуфинале. После этого были одержаны победы в трёх сетах над Кубой, Болгарией и США. Победителями Мировой лиги стали Збигнев Бартман, Михал Винярский, Павел Загумный, Гжегож Косок, Михал Кубяк, Бартош Курек, Лукаш Жигадло, Кшиштоф Игначак, Марцин Можджонек, Пётр Новаковский, Михал Руцяк и Якуб Ярош. Сборная Польши смогла одержать победу, несмотря на травму своего капитана Марцина Можджонека, полученную им в первой партии финального матча. Призом самому ценному игроку был награждён Бартош Курек[14]. Все 12 волейболистов, участвовавших в составе сборной Польши в финальном турнире Мировой лиги, вошли в заявку на Олимпийские игры в Лондоне[15].

Результаты выступлений

Олимпийские игры

ГодИВПС/ПМесто
196896318:115-е
197262411:129-е
197666018:91-е
198063312:114-е
19965051:1511-е
200463310:125-е
200864214:95-е
201263311:105-е
Всего50272395:89

1 1976: Бронислав Бебель, Рышард Босек, Томаш Вуйтович, Веслав Гавловский, Збигнев Зажицкий, Марек Карбаж, Лех Ласко, Збигнев Любеевский, Мирослав Рыбачевский, Влодзимеж Садальский, Эдвард Скорек, Влодзимеж Стефаньский.
2004: Михал Бонкевич, Пётр Габрих, Аркадиуш Голась, Пётр Грушка, Павел Загумный, Кшиштоф Игначак, Лукаш Кадзевич, Давид Мурек, Радослав Рыбак, Себастьян Свидерский, Анджей Стельмах, Роберт Щербанюк
2008: Марцин Вика, Михал Винярский, Мариуш Влязлый, Павел Войцкий, Кшиштоф Герчиньский, Пётр Грушка, Павел Загумный, Кшиштоф Игначак, Лукаш Кадзевич, Марцин Можджонек, Даниэль Плиньский, Себастьян Свидерский. 2012: Збигнев Бартман, Михал Винярский, Лукаш Жигадло, Павел Загумный, Кшиштоф Игначак, Михал Кубяк, Бартош Курек, Гжегож Косок, Марцин Можджонек, Пётр Новаковский, Михал Руцяк, Якуб Ярош.


Чемпионаты мира

ГодИВПС/ПМесто
194973411:144-е
195275217:67-е
1956107323:114-е
1960107324:144-е
1962115623:196-е
1966106422:186-е
1970117424:215-е
19741111033:101-е
197895418:168-е
198295417:146-е
198684415:129-е
19983124:617-е
200264215:109-е
20061110130:62-е
20105329:913-е
Всего1288345285:186

1 1974: Рышард Босек, Томаш Вуйтович, Веслав Гавловский, Станислав Госьциняк, Збигнев Зажицкий, Марек Карбаж, Мирослав Рыбачевский, Влодзимеж Садальский, Александр Скиба, Эдвард Скорек, Влодзимеж Стефаньский, Веслав Чая.
2 2006: Михал Бонкевич, Михал Винярский, Мариуш Влязлый, Пётр Гацек, Войцех Гжиб, Пётр Грушка, Лукаш Жигадло, Павел Загумный, Лукаш Кадзевич, Даниэль Плиньский, Себастьян Свидерский, Гжегож Шиманьский.
2010: Збигнев Бартман, Михал Бонкевич, Михал Винярский, Мариуш Влязлый, Пётр Гацек, Пётр Грушка, Павел Загумный, Кшиштоф Игначак, Бартош Курек, Гжегож Ломач, Марцин Можджонек, Пётр Новаковский, Михал Руцяк, Патрик Чарновский.


Чемпионаты Европы

ГодИВПС/ПМесто
19505053:156-е
195594517:186-е
1958117425:156-е
196395418:166-е
1967107325:133-е
197183514:166-е
197575217:92-е
197775218:92-е
197976118:82-е
198176118:52-е
198376119:92-е
198574314:114-е
198974315:117-е
199174314:157-е
199374314:147-е
199573410:126-е
200175215:135-е
200374317:125-е
200553210:75-е
20076158:1611-е
200988024:71-е
201174314:123-е
Всего1629765347:263

3 1967: Здзислав Амброзяк, Хуберт Вагнер, Станислав Госьциняк, Станислав Здуньчик, Ромуальд Пашкевич, Войцех Рутковский, Рышард Сершульский, Тадеуш Сивек, Александр Скиба, Эдвард Скорек, Ежи Шимчик, Збигнев Ясюкевич.
2 1975: Рышард Босек, Томаш Вуйтович, Веслав Гавловский, Станислав Иваняк, Владислав Кустра, Лех Ласко, Збигнев Любеевский, Мирослав Рыбачевский, Влодзимеж Садальский, Влодзимеж Стефаньский, Веслав Чая, Збигнев Ясюкевич.
2 1977: Бронислав Бебель, Рышард Босек, Томаш Вуйтович, Веслав Гавловский, Марек Карбаж, Владислав Кустра, Лешек Моленда, Влодзимеж Садальский, Влодзимеж Стефаньский, Марк Цяшкевич, Веслав Чая, Мацей Ярош.
2 1979: Рышард Босек, Томаш Вуйтович, Веслав Гавловский, Войцех Джизга, Иренеуш Клос, Владислав Кустра, Лех Ласко, Роберт Малиновский, Лешек Моленда, Влодзимеж Налязек, Веслав Чая, Мацей Ярош.
2 1981: Войцех Джизга, Иренеуш Клос, Лех Ласко, Роберт Малиновский, Анджей Мартынюк, Влодзимеж Налязек, Иренеуш Налязек, Кшиштоф Ольшевский, Славомир Скуп, Марек Шидлик, Рышард Юрек, Мацей Ярош.
2 1983: Януш Войдыга, Томаш Вуйтович, Вацлав Голец, Войцех Джизга, Збигнев Зелиньский, Иренеуш Клос, Пётр Кочан, Лех Ласко, Анджей Мартынюк, Влодзимеж Налязек, Яцек Рыхлицкий, Кшиштоф Стефанович.
1 2009: Збигнев Бартман, Михал Бонкевич, Павел Войцкий, Пётр Гацек, Марцел Громадовский, Пётр Грушка, Павел Загумный, Кшиштоф Игначак, Бартош Курек, Марцин Можджонек, Пётр Новаковский, Даниэль Плиньский, Михал Руцяк, Якуб Ярош.
3 2011: Пётр Грушка, Фабьян Джизга, Лукаш Жигадло, Павел Заторский, Кшиштоф Игначак, Кароль Клос, Гжегож Косок, Михал Кубяк, Бартош Курек, Матеуш Мика, Марцин Можджонек, Пётр Новаковский, Михал Руцяк, Якуб Ярош.


Мировая лига

  • 1998 — 10-е место
  • 1999 — 8-е место
  • 2000 — 8-е место
  • 2001 — 7-е место
  • 2002 — 5-е место
  • 2003 — 9-е место
  • 2004 — 7-е место
  • 2005 — 4-е место
  • 2006 — 7-е место
  • 2007 — 4-е место
  • 2008 — 5-е место
  • 2009 — 11-е место
  • 2010 — 10-е место
  • 2011 — 3-е место
  • 2012 — 1-е место

Павел Загумный, Михал Бонкевич и Лукаш Кадзевич

Игры доброй воли

  • 1986 — 7-е место

Кубок мира

  • 1965 — 2-е место
  • 1969 — 8-е место
  • 1977 — 4-е место
  • 1981 — 4-е место
  • 2011 — 2-е место

Мемориал Хуберта Вагнера

  • 1-е место — 2006, 2008, 2009, 2012
  • 2-е место — 2003, 2004, 2005
  • 3-е место — 2007, 2010
  • 4-е место — 2011

Тренеры

  • 1948—1949 — Ромуальд Виршилло
  • 1949—1952 — Зигмунт Краус
  • 1952—1953 — Веслав Пётровский
  • 1953—1954 — Зигмунт Краус
  • 1954—1956 — Леонард Михневский
  • 1956—1958 — Яцек Буш
  • 1958—1959 — Юзев Сливка
  • 1959—1964 — Гвидон Гроховский
  • 1964—1966 — Зигмунт Краус
  • 1966—1973 — Тадеуш Шлягор
  • 1973—1976 — Хуберт Вагнер
  • 1976—1979 — Ежи Вельч
  • 1979—1983 — Александр Скиба
  • 1983—1986 — Хуберт Вагнер
 
  • 1986—1988 — Станислав Госьциняк
  • 1988—1990 — Лешек Милевский
  • 1990—1992 — Эдвард Скорек
  • 1992—1993 — Збигнев Зажицкий
  • 1993—1994 — Рышард Крук
  • 1994—1996 — Виктор Кребок
  • 1996—1998 — Хуберт Вагнер
  • 1998—2000 — Иренеуш Мазур
  • 2000—2001 — Рышард Босек
  • 2001—2003 — Вальдемар Вспанялый
  • 2003—2004 — Станислав Госьциняк
  • 2005—2008 — Рауль Лосано
  • 2009—2010 — Даниэль Кастельяни
  • С 2011 года — Андреа Анастази

Рекордсмены по количеству матчей

Матч Мировой лиги-2005 со сборной Аргентины. Пётр Грушка и Аркадиуш Голась ставят блок, Пётр Гацек и Михал Винярский отвечают за приём мяча, Павел Загумный и Мариуш Влязлый готовятся организовать атаку

По состоянию на 8 августа 2012 года

ИгрокГоды выступленийМатчи
Пётр Грушкас 1995 года404
Веслав Гавловский1969—1980366
Павел Загумныйс 1996 года361
Рышард Босек1969—1986359
Иренеуш Клос1978—1987337
Томаш Вуйтович1973—1984325
Кшиштоф Игначакс 1998 года299
Себастьян Свидерский1996—2011298
Войцех Джизга1978—1985291
Войцех Рутковский1955—1968290
Эдвард Скорек1964—1976284
Влодзимеж Налязек1978—1985278
Кшиштоф Стельмах1988—1999274
Влодзимеж Стефаньский1969—1980267
Анджей Стельмах1994—2004267
Лех Ласко1975—1984261
Витольд Роман1987—1997259
Лешек Урбанович1985—1996252
Тадеуш Сивек1958—1968243
Збигнев Зелиньский1983—1990242
Марцин Новак1994—2004225
Вацлав Голец1983—1991221
Здзислав Амброзяк1963—1972220
Анджей Мартынюк1979—1987220
Станислав Госьциняк1965—1974218
Марек Карбаж1969—1979218
Давид Мурек1997—2008211
Александр Скиба1967—1976210
Веслав Чая1974—1980205

Состав команды в 2012 году

Выделены игроки, вошедшие в заявку сборной Польши на Олимпийские игры в Лондоне[15]

См. также

Женская сборная Польши по волейболу

Примечания

Ссылки

Национальные мужские волейбольные сборные стран Европы (ЕКВ)

Австрия • Азербайджан • Албания • Англия • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Гибралтар • Гренландия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Люксембург • Македония • Мальта • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Северная Ирландия  • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Уэльс • Фарерские острова • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Шотландия • Эстония
Прекратившие существование: ГДР • Сербия и Черногория • СССР • ФРГ • Чехословакия • Югославия

 

veter.academic.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о