Отбор на чм 2018 волейбол женщины: . -2018. - - Sport.ru

Чемпионат мира-2022. Женщины: Казахстан против Германии

Главная / Международные соревнования / Чемпионат мира-2022. Женщины: Казахстан против Германии novosti-sbornye

26/09/2022

Чемпионат мира по волейболу среди женских команд стартовал пятницу, 23 сентября, в Арнеме (Нидерланды).

Второй по счёту матч нашей сборной успехом не увенчался — после неудачи в субботнем поединке против американской сборной сегодня казахстанские волейболистки проиграли команде Германии. Немки правили бал все три партии, победив со счётом 3:0 (25-15, 25-18, 25-21). Таким обазом, казахстанки пока идут в мировом волейбольном первенстве на последнем месте в группе С с нулём в графе «очки». Впереди у нашей сборной ещё три игры (против Канады, Сербии и Болгарии), чтобы исправить своё турнирное положение.

Следующий матч с участием нашей сборной состоится в четверг, 28 сентября. Подопечные Дарко Добрескова сразятся со сборной Канады (номер 17 в мировом рейтинге).

Женский чемпионат мира по волейболу. Матч Германия — Казахстан. Арнем, Нидерланды. 26 сентября 2022 года

Напомним, что в гонку за титул лучших в мире вступили 24 сборные команды. Команд-участниц поделили на четыре группы по шесть дружин в каждой. Первую шестёрку составили сборные Нидерландов (страна-организатор), Италии, Бельгии, Пуэрто-Рико, Камеруна и Кении. В группе «B» соседствуют команды Польши (страна-организатор), Турции, Доминиканской Республики, Южной Кореи, Таиланда и Хорватии. Шестёрку под литерой «С» представят дружины США (Олимпийский чемпион в Токио-2020 и первый номер в мировом рейтинге FIVB), Сербии (чемпион мира 2018 года), Германии, Болгарии, Канады и Казахстана. В группе «D» оказались сборные Бразилии (чемпион Южной Америки и номер два в мировом рейтинге FIVB), Китая, Японии, Колумбии, Аргентины и Чехии.

Все 24 команды-участницы сыграют свои первые матчи в Арнеме (Нидерланды).

Затем команды из группы «B» и «С» сменят локацию на польские города Гданьск и Лодзь соответственно. Шестёрки «А» и «D» останутся в Арнеме.

После окончания первого этапа чемпионата лучшие четыре команды из каждой группы продолжат борьбу в следующем этапе, который пройдёт в Роттердаме и Лодзе и выявит шестнадцать сильнейших команд, поделенных две группы по восемь дружин в каждой. Только октету счастливчиков удастся пробиться в четвертьфинальный раунд.

Отметим, что это пятый раз, когда национальная команда Казахстана по волейболу проходит отбор на чемпионат мира. Ранее наша женская сборная становилась участницей чемпионатов мира 2006, 2010, 2014, 2018 годов. Лучшим актуальным результатом является выступление наших волейболисток в Италии в 2014 году под руководством Александра Ивановича Гутора, когда его подопечные вышли в 1/8 финала престижнейшего турнира.

Ниже предлагаем ознакомиться с результатами прошедших матчей и актуальным на сегодняшний день расписанием матчей с участием казахтанской сборной. Полный календарь матчей здесь.

ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ-2022

Место проведения: Арнем (Нидерланды), Гданьск и Лодзь (Польша)

24 сентября (суббота)

США — КАЗАХСТАН 3:0 (25-16, 25-13, 25-22)

26 сентября (понедельник)

ГЕРМАНИЯ — КАЗАХСТАН 3:0 (25-15, 25-18, 25-21)

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ (с участием сборной Казахстана)

13.00 БОЛГАРИЯ — КАЗАХСТАН

Генеральный партнёр КФВ — ФНБ «Самрук-Казына»

«Матч ТВ»

18.40. Баскетбол. Мужчины. Единая лига. Полуфинал. «Химки» (Московская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург). Четвертый матч серии до трех побед по схеме «2-2-1» (счет серии 1-2). 20-минутное превью, прямая трансляция.

21.30 — 00.00. Смешанные единоборства. Турнир под эгидой «M-1 Challenge» в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция.

«МАТЧ! Наш Спорт»

18.55. Баскетбол. Мужчины. Единая лига. Полуфинал. «Химки» (Московская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург). Четвертый матч серии до трех побед по схеме «2-2-1» (счет серии 1-2). Прямая трансляция.

«Евроспорт»

12.00 — 21.30. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

21.30. Футбол. Женщины. Лига чемпионов УЕФА. Финал в Кардиффе (Уэльс). «Лион» (Франция) — «Пари Сен-Жермен» (Франция). Прямая трансляция.

«Евроспорт 2»

12.30 — 22.15. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

2 июня, пятница

«Матч ТВ»

19.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Россия — Аргентина. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Первый тур. Прямая трансляция.

21.25 — 00.00. Смешанные единоборства. Турнир под эгидой «Fight Nights» в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция.

«МАТЧ! Игра»

16.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Франция — Болгария. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Первый тур. Прямая трансляция.

«Евроспорт»

12.00 — 22.00. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

12.00 — 21.45. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

3 июня, суббота

«Матч ТВ»

19.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Россия — Франция. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Второй тур. Прямая трансляция.

21.40. Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Финал в Кардиффе (Уэльс). «Реал» (Мадрид, Испания) — «Ювентус» (Турин, Италия). Прямая трансляция.

«МАТЧ! Футбол 1»

16.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Болгария — Аргентина. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Второй тур. Прямая трансляция.

18.25. Волейбол. Женщины. Европейский отбор на ЧМ-2018. Россия — Венгрия. Группа «А» в Осиеке (Хорватия). 4-й, предпоследний тур. Прямая трансляция.

«Евроспорт»

03.00 (в ночь на 4 июня). Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Нэшвилл» — «Питтсбург». Третий матч серии до четырех побед по схеме «2-2-1-1-1» (счет серии 0-2). Прямая трансляция.

4 июня, воскресенье

«Матч ТВ»

05.00 — 08.00. Смешанные единоборства. Турнир под эгидой UFC в БРАЗИЛИИ. Прямая трансляция.

19.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Россия — Болгария. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Третий, заключительный тур. Прямая трансляция.

21.05. Волейбол. Женщины. Европейский отбор на ЧМ-2018. Решающий матч: Хорватия — Россия. Группа «А» в Осиеке (Хорватия). 5-й, заключительный тур. Прямая трансляция.

«МАТЧ! Футбол 2»

20.25. Футбол. Товарищеский матч. Голландия — Кот-д’Ивуар. Прямая трансляция.

16.05. Волейбол. Мужчины. Мировая лига. Аргентина — Франция. Высший дивизион. Предварительный этап. Подгруппа «С-1» в Казани. Третий, заключительный тур. Прямая трансляция.

«МАТЧ! Арена»

«Евроспорт»

08.45. Футбол. Чемпионат мира среди мужских молодежных команд (до 20 лет) в Южной Корее. Четвертьфинал. Венесуэла — победитель матча Новая Зеландия — США. Прямая трансляция.

11.45. Футбол. Чемпионат мира среди мужских молодежных команд (до 20 лет) в Южной Корее. Четвертьфинал. Португалия — Уругвай. Прямая трансляция.

16.15 — 21.45. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

5 июня, понедельник

«Матч ТВ»

21.20. Футбол. Товарищеский матч. Венгрия — Россия. Прямая трансляция.

21.40. Футбол. Товарищеский матч. Бельгия — Чехия. Прямая трансляция.

«Евроспорт»

03.00 (в ночь на 6 июня). Хоккей. НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. «Нэшвилл» — «Питтсбург». Четвертый матч серии до четырех побед по схеме «2-2-1-1-1». Прямая трансляция.

10. 45. Футбол. Чемпионат мира среди мужских молодежных команд (до 20 лет) в Южной Корее. Четвертьфинал. Замбия — победитель матча Франция — Италия. Прямая трансляция.

13.45. Футбол. Чемпионат мира среди мужских молодежных команд (до 20 лет) в Южной Корее. Четвертьфинал. Мексика — Англия. Прямая трансляция.

17.30 — 21.30. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Прямая трансляция.

6 июня, вторник

«Евроспорт»

15.00. Теннис. Открытый чемпионат Франции в Париже. Четвертьфиналы одиночного разряда. Прямая трансляция.

Время начала трансляций указано московское. В программе возможны изменения и дополнения.