Кубок чемпионов волейбол россия сша: США (3:0) 4 сентября 2015. Волейбол. Кубок мира. Женщины. 2015. Протокол матча

adv.rbc.ru

Мужская сборная России по волейболу в заключительном матче Кубка мира обыграла команду США 3:2 и обеспечила себе участие в Олимпийских Играх в Пекине.

Япония. Кубок мира. 11-й тур

Россия — США — 3:2 (25:23, 20:25, 22:25, 25:17, 15:8)

adv.rbc.ru

Главное

adv.rbc. ru

adv.rbc.ru

итоги года и утверждение арен турнира

Генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов подвел итоги уходящего года. Ключевыми событиями 2021 года он назвал мероприятие, посвященное году до старта Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 и Жеребьевку, в ходе которой были определены составы групп первого группового раунда, а также распределены города, принимающие эти группы. Кроме того, в рамках всероссийского голосования был выбран талисман Чемпионата – тигр Тигроша.

Роман Станиславов, генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022»

– Важным этапом подготовки к Чемпионату мира стали инспекционные визиты, которые Оргкомитет провел совместно с Международной федерацией волейбола. Во время трех сессий были осмотрены спортивные объекты и объекты размещения во всех городах-организаторах, проведены встречи с региональными организационными комитетами.

Итогом этих визитов стало официальное утверждение Международной федерацией всех объектов Чемпионата мира.

В следующем году организаторы Чемпионата мира сфокусируются на проведении тестовых мероприятий. Первый тестовый матч состоится 25 и 26 декабря в Санкт-Петербурге на Ледовой арене в рамках финала Кубка России по волейболу. Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко поделился ожиданиями от этого события:

– Впервые крупный волейбольный турнир пройдет на Ледовой арене Санкт-Петербурга, а это значит, что вживую увидеть это событие смогут больше зрителей, чем обычно. Власти города разрешили 50% заполняемость арены. Билеты на турнир уже в продаже, мероприятие пройдет в ковид-фри режиме, приглашаем всех жителей и гостей Северной столицы присоединиться к этому событию. Кубок России станет тестовым мероприятием для команды организаторов Чемпионата мира. Федерация тесно работает с Оргкомитетом. Уверен, организация будет на очень высоком уровне.

В рамках продвижения Чемпионата мира запланировано большое количество мероприятий, направленных на популяризацию волейбола в России и повышение интереса к предстоящему турниру. Одно из них – Тур Трофея – путешествие Кубка Чемпионата мира по российским городам и регионам. Приезд кубка в каждый город станет большим событием для горожан. За время тура Трофей проедет двенадцать с половиной тысяч километров по территории России.

Во время пресс-конференции были представлены первые официальные амбассадоры Чемпионата мира. Ими стали прославленные российские волейболисты, имена которых знают болельщики по всему миру – Сергей Тетюхин и Екатерина Гамова.

Екатерина Гамова: «Невероятно почетно стать послом Чемпионата мира по волейболу, хотя это довольно необычная история для меня, ведь не так давно я выигрывала мировое первенство как игрок. Теперь мне доверили такую важную миссию. В первую очередь хочется сказать, что берет гордость за свою страну, которая примет первый Чемпионат мира в своей современной истории. Во-вторых, отмечу, что это будет уникальный чемпионат с обширной географией городов, и у каждого – богатые волейбольные традиции. Уверена, что болельщики в каждом городе тепло встретят всех участников турнира».

Сергей Тетюхин: «Спасибо за оказанное доверие! Амбассадор – это звучит гордо. Твердо уверен в одном: в следующем году мы увидим настоящий праздник волейбола, нашей любимой игры с мячом. Горжусь тем, что Чемпионат мира пройдет в России, и знаю, что наша страна способна провести этот огромный турнир на высочайшем уровне. В этом году подготовка к Чемпионату Мира идет в России очень активно. Мне довелось поучаствовать в ряде мероприятий, и особенно запомнились передача Кубка Чемпионата мира в Лозанне и мастер-классы в школах. Заряжать волейболом детей, мне кажется, самая важная и ответственная миссия таких турниров. Чем больше детей придут после Чемпионата мира в спортивные секции, тем лучше. Значит, мы движемся в правильном направлении популяризации прекрасной командной игры, в которую играет весь мир – в зале, на песке, в парках и даже на снегу».

Официально утверждены игровые арены Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022:

1. «ВТБ Арена» в Москве.

2. Две арены в Санкт-Петербурге:

• «Ледовый дворец»

• «Сибур Арена»

3. Дворец спорта «Янтарный» в Калининграде.

4. Универсальный комплекс «Арена 2000» в Ярославле.

5. Центр волейбола в Казани.

6. Ледовый дворец «Уфа-Арена».

7. Дворец игровых видов спорта в Екатеринбурге.

8. Дворец спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске.

9. Региональный центр волейбола «Локомотив-Арена» в Новосибирске.

10. Спортивный комплекс «Кузбасс-Арена» в Кемерове.

Билеты на Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 доступны здесь.

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове, Красноярске.

20:00 НСК Польша – США

Участниками чемпионата стали 24 национальные сборные: Команда ВФВ, Польша, Тунис, Камерун, Италия, Словения, Бразилия, Аргентина, Пуэрто-Рико, Канада, Франция, США, Сербия, Куба, Нидерланды, Германия, Мексика, Турция, Египет, Катар, Болгария, Китай, Япония, Иран.

Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

Пресс-служба волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».

Достижения

2012  – Стартовал восемь из 14 матчей Мирового Гран-при ФИВБ, помогая команде выиграть свою третью золотую медаль подряд… В среднем 2,50 очка, 1,08 блок-шота и 1,35 убийства за сет на Мировом Гран-при, производя 50,7 процента убийств и 0,362 эффективности попадания… Семь пять блок-шотов в рамках борьбы с Китаем с 13 очками за золотую медаль Мирового Гран-при.

2011 — Пропустив весь сезон 2010 года из-за рождения первого ребенка, сыграла 21 сет с двумя стартами матчей на чемпионате мира ФИВБ, помогая США завоевать серебряную медаль и пройти квалификацию на Олимпийские игры 2012 года… Набрала девять очков со скамейки против Бразилия № 1 в первом матче чемпионата мира, в том числе семь убийств в 15 безошибочных атаках с двумя блоками… Реализовано 51,9процент атак на чемпионате мира с эффективностью попадания 0,500 (27-1-52)… В среднем 1,62 балла на чемпионате мира.

2009  – Сыграл в 48 сетах в ограниченном действии, набирая 2,23 очка за сет с 0,73 блоками за сет и 44,9 процента убийств… Набрал 59 очков в семи матчах (начал шесть матчей) на Панамериканском кубке, включая 22 блок-шота. как часть среднего показателя 1,00, чтобы получить звание лучшего блокирующего турнира… Удар с эффективностью 0,342 на Панамериканском кубке и преобразование 46,6 процента атак в убийства… Старт всех трех матчей квалификационного турнира чемпионата мира FIVB – NORCECA Pool G соревнования третьего раунда в Орландо, средний балл 2,29очки в семи сыгранных сетах… Помогли США пройти квалификацию на чемпионат мира FIVB 2010 в турнире NORCECA Pool G, превратив восемь из 11 атак в убийства… В среднем 1,68 очка за сет во время континентального чемпионата NORCECA из пяти стартов и 19 сыгранных сетов… Всего 11 очков с результативностью 0,444 против Доминиканской Республики 26 сентября.

2008  – Сыграли и начали 12 из 15 возможных сетов в серии из трех матчей против Бразилии 11–14 июня… В среднем 2,58 очка за сет, включая 0,83 блок-шота и 0,25 эйса за сет… Атака с эффективностью 0,400 (убийства минус ошибки, разделенные на атаки) с 18 убийствами при 35 ударах против Бразилии… Более 46 сетов на Мировом Гран-при ФИВБ, в среднем 3,13 очка, 2,30 убийства, 0,76 блок-шота и 0,07 эйса за сет… Конвертировала 60,2 процента своих атак в убийства на Мировом Гран-при, включая эффективность попадания 0,545, но не получила право на получение награды «Лучший игрок в финальном раунде» из-за минимального количества попыток… Набрала 58 очков в финале Мирового Гран-при. раунде, в том числе 22 очка против Японии 10 июля… Занял девятое место по блокировке в финальном раунде… Набрал 85 очков в восьми матчах Олимпийских игр, что помогло сборной США завоевать серебряную медаль, ее первую медаль с 19 лет.92… В среднем 2,83 очка, 2,17 убийств, 0,57 блок-шотов и 0,10 эйсов за сет при проценте убийств 0,54 и эффективности убийств 0,438… Всего 22 очка в первом матче Олимпийских игр против Японии 9 августа… Добавлено 19 очков против принимающего Китая 15 августа, за которым последовало 17-очковое выступление с 15 убийствами при 20 атаках против Италии в четвертьфинальном раунде 19 августа. и 1,00 копания за сет на Панамериканских играх при атаке с зажимом 0,342… Стартовал все 36 сетов за сборную США на Мировом Гран-при ФИВБ, в среднем 2,89очки, 2,11 убийств и 0,69 блок-шотов… Атака с отметкой 0,381 во время Мирового Гран-при при 155 свингах… В среднем 3,31 очка за сет на чемпионате NORCECA при проценте атаки 0,453… Совершено 2,25 убийств, 0,88 блок-шотов и 0,19 эйсов за сет на чемпионате NORCECA… Перешел на роль внешнего нападающего в матче за золотую медаль NORCECA и обеспечил 14 убийств при 32 свингах, трех блоках и эйсе… Начал 35 из 41 возможных сетов на чемпионате мира FIVB, набирая в среднем 3,14 очка, 2,11 убийств, 0,89 блок-шотов. и 0,14 эйса за сет… На чемпионате мира занял третье место в рейтинге «Лучший блокирующий» и 25-е место в рейтинге «Лучший бомбардир»… Обеспечил высокий процент атаки 0,464 на чемпионате мира по 140 атакам… Достиг двузначного результата в восьми из 11 матчей. на чемпионате мира, в том числе 17 очков в розыгрыше Кореи… Засчитано четыре или более блокировок в 11 матчах чемпионата мира, в том числе шесть против Таиланда 10 ноября.

2006  – Набирал в среднем 2,64 очка за сет в девяти матчах Мирового Гран-при, несмотря на то, что стартовал всего в четырех матчах… Набрал пять двузначных очков в Гран-при, в том числе 16 очков в трехсетовой победе над Таиландом в сентябре. 1… Подсчитал 11 убийств и четыре блок-шота, набрав 15 очков против Китая 25 августа… Составил процент атак 0,579 для Мирового Гран-при… Процент попаданий 0,764 при 13 убийствах против Таиланда 1 сентября, за которым последовал 0,714 процента атаки с 10 убийствами при 14 ударах против России 3 сентября… В среднем 2,91 очко, 2,31 убийства, 0,51 блок-шота и 0,09 эйса за сет в течение 35 сетов на чемпионатах мира… На чемпионатах мира процент атак 0,417. Набрал 17 очков против Нидерландов 1 ноября и 16 очков против Турции 16 ноября в матче за девятое место.

2005  – Даниэль сыграла ключевую роль в завоевании серебряной медали женщинами из США на завершающем сезон Кубке чемпионов мира ФИВБ в Японии в ноябре… победы над Кореей, золотой призер Олимпийских игр 2004 года в Китае, Польше и Японии… Она заняла второе место среди всех игроков по общему количеству блоков (17) и блок-шотов в партии (1,06)… Даниэль набрала 21 очко в матче за сборную США. расстроил Кубу в пяти сетах и ​​выиграл свою третью золотую медаль чемпионата NORCECA 11 сентября… Взорвал 15 убийств с четырьмя блоками и двумя эйсами, поскольку американцы завершили турнир с рекордом 5-1… Профессионально играет за Паллаволо Кьери в Италии .

2004  – Даниэль, одна из лучших центральных блокирующих в мире, в третий раз подряд выступила на Олимпийских играх в Афинах, Греция. за первое место в команде по общему количеству блоков в Афинах с 15 и заняв седьмое место среди всех игроков.

2003  – Помог Соединенным Штатам завоевать бронзовую медаль на чемпионате мира 2003 года и путевку на летние Олимпийские игры 2004 года в Афинах, Греция… Занял первое место в команде и восьмое место среди всех игроков, набрав 152 очка в 11 матчах. (110 убийств, 40 блок-шотов, 2 эйса), а США пошли 8-3… В сезоне Скотт сыграл в 128 из 163 возможных сетов и занял первое место в команде по блок-шотам (89).) и процент попаданий (0,486)… Занимает второе место в команде по общему количеству очков (433) и очков за сет (3,38), третье место по общему количеству убийств (326) и делит пятое место по асам (18)… Назван в США 75-летие женской сборной по волейболу 1978-2003 гг. в мае… Профессионально играет за Паллаволо Кьери в Италии.

2002  – Выиграл серебряную медаль на чемпионате мира по волейболу среди женщин 2002 года… Стартовал во всех 11 матчах на чемпионате мира и набирал в среднем 10,6 очка за матч… Завоевал звание лучшего блокирующего на чемпионате мира после того, как лидировал среди всех игроков, набрав 38 мячей… Профессионально играл за «Пионер Ред Уингз» в японской V-лиге… Заработал награду «Лучший блокирующий» лиги в прошлом сезоне.

2001  – назван самым ценным игроком Гран-при мира после получения наград за лучший бомбардир и лучший блокирующий… Профессионально играл за A.D.C. BCN в Бразилии.

2000  – Завершил сезон лидером команды по количеству убийств (423), блок-шотов (140) и проценту попаданий (0,347). 15 блок-шотов и 0,359 процента попаданий в 12 сыгранных играх… Вывел команду на олимпийскую путевку с девятью блоками в матче чемпионата против Канады… Лидировал по количеству убийств (60) и блок-шотов (15) на BCV Volley Masters… Набрал рекордные для своей карьеры 10 блок-шотов в матче с Бразилией… Возглавил команду с 18 убийствами и 8 блок-шотами в матче против Бразилии из четырех сетов… Возглавил команду по количеству убийств (133), блок-шотов (37) и проценту попаданий (0,332) Гран-при… Возглавил команду и Олимпийские игры по блокировке с 33 ударами… Добавлено 101 убийство, 32 копания, пять эйсов и 0,343 процента попаданий.

1999  – Возглавил команду по общему количеству убийств (92) и блокировок (17) на пути к бронзовой медали на Панамериканских играх… Зафиксировал рекорд сезона — 24 убийства в туре по Бразилии… Помог команде пройти квалификацию на чемпионат мира Кубок с 46 убийствами и 13 блокировками на чемпионате NORCECA… Ее 39 блок-шотов вошли в пятерку лучших на чемпионате мира… Также на ее счету 97 убийств и семь эйсов.

1996  – Заработал стартовую позицию центрального блокирующего в последних двух матчах Олимпийских игр, возглавив команду по количеству убийств против Германии и заняв седьмое место… Дебютировал в международном клубе с Жерри Паллаволо в Риме, Италия.

1995  – помогли сборной США завоевать титул чемпиона мира, одержав победы над Кубой, Бразилией и Китаем. Видел много игрового времени вне скамейки запасных.

1994  – Присоединился к команде на постоянной основе летом 1994 года, заработав место в составе на Играх доброй воли, Гран-при и чемпионатах мира… Опередил команду, совершив 22 убийства в победе над Германией.

Фотографии Лиги чемпионов по волейболу и изображения премиум-класса в высоком разрешении