Китай россия волейбол женщины: Россия (3:0) 18 июня 2021. Лига наций 2021. Женщины. Протокол матча

China. CVL. Women 2023 онлайн • Смотреть LIVE трансляции • Cтавки лайв на 1xstavka.ru

1 24 25 0

2. 47 — 1.544 1.92 195.5 1.88 1.995 +4.5- 1.81 1.93 98.5 1.83 1.93 100.5 1.83 — — —

Ural Military Elevation

2.16 — 1.696 1. 86 182.5 1.9 1.92 +3.5- 1.845 1.91 92.5 1.85 1.936 94.5 1.83 — — —

3.

352 — 1.325 1.88 186.5 1.92 1.945 +5.5- 1.856 1.975 94.5 1.83 1.875 96.5 1.93 — — —

1 25 0

Олимпиада в Токио — 2020, волейбол (женщины): Россия обыграла Китай, совершив героический камбэк в решающей партии

Чемпионат.comиещё 1

Проигрывали шесть очков в концовке решающей партии. Но разозлились на себя, спаслись и вырвали такую нужную победу!

© Чемпионат.com

Как же это по-русски: сначала создать себе проблемы, а затем героически их решить.

Видео дня

Женская сборная России по волейболу в матче третьего тура группового этапа Олимпиады в Токио именно по такой схеме и действовала. Задорно начав матч, наши девушки в какой-то момент упустили игру из своих рук. А чтобы уйти от поражения, пришлось совершать подвиги.

Но главное, что всё получилось. Плей-офф и медали Олимпиады стали ближе!

Выиграли сет и расслабились

Первый сет сборная России провела идеально. Может быть, и китаянки ещё где-то не разогрелись и не оказывали должного сопротивления, но наши девушки действовали практически безупречно. И в атаке всё летело, и приём работал безотказно. По сути, у наших соперниц даже не было серьёзных шансов вступить хоть в какую-то борьбу. Довольно лёгкая победа — 25:17.

Но, кажется, этот успех немного расслабил нашу команду.

Если в первой партии россиянки играли почти безупречно, то во второй пошли ошибки. Китаянки по-прежнему не показывали вообще ничего выдающегося — их лидеры почти не набирали очки, но счёт был равным. А всё потому, что подопечные Бузато играли то в аут, то в сетку. По ходу сета никто не вырывался далеко вперёд, но решающие розыгрыши остались за китаянками — 25:23.

А в третьем сете сборную Китая будто включили каким-то секретным тумблером. Россиянки перестали часто ошибаться, но китаянки вообще не допускали просчётов в обороне. Мало того, что все мячи поднимали, так ещё и свои пушки расчехлили Чжу Тин и Ли Инин. Лидеры китайской атаки показывали шикарную результативность, а Инин тремя эйсами в концовке предопределила судьбу партии. Россиянки даже зацепиться за концовку не смогли — 20:25.

Героическое спасение

Показалось, что наша команда расклеилась. И в четвёртом сете собраться никак не могла. Даже у Гончаровой всё шло настолько неудачно, что Бузато снял лидера сборной с игры.

При 14:20 казалось, что пора уже настраиваться на следующий матч. Но женский волейбол славен своими неожиданными поворотами. Вот и в матче Россия — Китай случился один из них.

Фетисова буквально за пару минут набрала три очка на блоке, и наши девушки вгрызлись в представившийся им шанс. 14:20 поразительным образом превратились в 21:20. Видимо, китаянки сами раньше времени приняли победу и успокоились. Но за неё ещё предстояло бороться в концовке сета. На площадку вернулась разозлённая Гончарова, прекрасно играли Фетисова, Воронкова и Федоровцева. Наша команда дважды оказывалась на грани, но оба матчбола отыграла, а свой решающий мяч забила и перевела матч на тай-брейк.

Ну а в пятой партии китаянки, кажется, были оглушены неудачей. Наши девушки, напротив, играли очень напористо, зло и яростно. Как они вколачивали мячи в площадку!

В концовке россиянки удерживали комфортное для себя преимущество в три-четыре очка и просто не могли его упустить — так они были заряжены на борьбу за каждый мяч.

Таким образом, сборная России, неудачно стартовав, смогла продолжить турнир двумя победами. Плей-офф Олимпиады, а с ним и медали после матча с Китаем стали намного ближе.

Обзор

Имя Дата рождения Высота Вес Шип Блок Чемпионат мира Олимпийские игры Другое Всего Клуб
11 Юньли Сюй 08.02.1987 195 75 325 306 32 14 155 201 Фуцзянь
12 Руоци Хуэй с 03. 04.1991 192 78 315 305 26 6 125 157 Волейбольный клуб Цзянсу

By Xinhua Published: Aug 05, 2021 08: 17:00

Китаянка Чжу Тин (справа) делает шипы во время матча против Турции на Олимпийских играх в Токио 25 июля. Фото: Цуй Мэн/Global Times

Возможно, Чжу Тин, капитан женской сборной Китая по волейболу, достигла самой низкой отметки в своей профессиональной карьере на Олимпийских играх.

Травмы росли, уверенность падала, производительность падала. Амбиции Китая на титул в Токио-2020 рухнули из-за совершенно неожиданного девятого места, худшего результата, которого он добился в этом году.

После трех поражений подряд действующие чемпионы были нокаутированы в потрясающем стиле. Несмотря на две победы подряд в последних двух групповых играх, Китай не смог выбраться из своей ямы и выйти в стадию выбывания. С перевязанным запястьем капитан Чжу был на скамейке запасных в последних двух играх.

Будучи одним из двух знаменосцев, Чжу привел китайскую делегацию на Олимпийский стадион на церемонии открытия Игр в Токио.

Проблемы с травмами

Как капитан волейбольной команды, 26-летний футболист стремился поднять флаг Китая еще одним способом. Однако старая травма запястья помешала нападающему добиться этого.

Первая игра Китая задала тон всему соревнованию, так как труппа Чжу была ошеломлена Турцией со счетом 3:0, в котором Чжу набрала всего четыре очка, что значительно ниже ее среднего уровня.

Фотография, которая стала вирусной после матча, показывает перевязанное запястье Чжу с вставленной шиной.

Сообщалось, что Чжу получила травму запястья в результате несчастного случая в 2017 году, и, учитывая ее плотный график, она выбрала консервативное лечение, а не радикальную операцию.

Во втором матче положение Чжу немного улучшилось, она набрала 18 очков, но этого было недостаточно, так как Китай проиграл США со счетом еще 3:0.

«Боль сильно повлияла на меня в первом матче, я чувствовал себя бессильным, когда было больно», — сказал Чжу после матча.

В следующем матче против России травма, казалось, по-прежнему затмевала игру Чжу, так как, несмотря на 17 очков, она предпочитала дропы ударам и не очень хорошо себя чувствовала в приеме.

Главный тренер Ланг Пин не исключил возможности дать Чжу отдых после решающей схватки.

«Чжу сильно пострадала из-за травмы, она с трудом ударила по мячу. Мы проведем переговоры с Чжу и медицинским персоналом, чтобы рассмотреть игроков, которые находятся в лучшей форме», — сказал Ланг.

Слабый шанс Китая на квалификацию был утерян перед матчем с Италией 31 июля, когда Турция доминировала над Аргентиной со счетом 3:0, так что два оставшихся матча оказались безрезультатными.

Верхний эшелон

После того, как Ланг вернулся на тренерскую должность в Китае в 2013 году, Чжу вскоре призвали в старшую национальную сборную по волейболу и постепенно он стал ключевым игроком команды.

Обладая большой рамой, 198-сантиметровый шиповник может достигать почти невероятных высот, а также обладает достаточной ловкостью, чтобы действовать быстро, чтобы приземлиться.

Обладая значительным талантом и упорным трудом, девушка из сельской провинции Хэнань быстро ворвалась в высший эшелон игроков в мире.

Первое крупное международное соревнование Чжу состоялось в 2014 году, когда она привела Китай к финишу вторым на чемпионате мира, а год спустя выиграла Кубок мира после незабываемого опыта, когда она поднялась на вершину пьедестала в Рио-2016.