Как сыграли россия бразилия волейбол: Россия Бразилия волейбол счет, волейбол Россия Бразилия результат, Россия Бразилия волейбол женщины Олимпиада 2021 - 4 августа 2021

Олимпиада-2020. Волейбол (муж). 1/2 финала. Бразилия — Команда ОКР – смотреть видео

Полная видео-трансляция. 5 августа 2021 года. Летние Олимпийские игры в Токио (Япония) — ОИ-2020. Волейбол (мужчины). Полуфинал. Команда России: Денис Богдан (Ямало-Ненецкий АО), Дмитрий Волков (Ямало-Ненецкий АО), Артем Вольвич (Респ. Татарстан), Валентин Голубев (Респ. Татарстан), Егор Клюка (Санкт-Петербург), Игорь Кобзарь (Кемеровская обл.), Ильяс Куркаев (Новосибирская обл.), Максим Михайлов (Респ. Татарстан), Павел Панков (Москва), Ярослав Подлесных (Москва), Виктор Полетаев (Санкт-Петербург), Иван Яковлев (Санкт-Петербург).

Следите за Олимпиадой 2020 в нашем разделе «Токио-2020». Здесь вы можете бесплатно смотреть прямые онлайн видео-трансляции Олимпиады, соревнования в записи, обзоры и лучшие моменты ОИ, интервью спортсменов, узнать полное расписание олимпийских соревнований и медальный зачет, читать главные новости об Олимпиаде.

Олимпийские игры

Экс-глава оргкомитета Олимпиады в Токио арестован по делу о взяточничестве

Спицов обошел Большунова, Непряева получит меньше Резцовой. Кто сколько заработал в олимпийском сезоне

Художественная гимнастика

Еще один купальник Дины Авериной с Олимпиады выставлен на продажу

Медведев, Ласицкене и другие герои года. Десять лучших спортсменов России-2021

МОК рассмотрит вопрос возвращения россиян 28 марта

ОКР поддержал позицию ООН об отказе от дискриминации по отношению к российским спортсменам

Организаторы ОИ-2024 пообещали следовать плану МОК плану по возвращению россиян

Санный спорт

Олимпиада, отстранение и новые цели российских спортсменов. Вышел фильм о санном спорте

Просмотров: 736

Молодежная сборная России под руководством Михаила Николаева одержала свою первую победу на чемпионате мира U21 в Болгарии — со счетом 3:2 россияне обыграли команду Бразилии.

Россия – Бразилия – 3:2 (16:25, 25:22, 23:25, 25:21, 15:9)

В стартовом составе сборной России вышли Михаил Вышников, Юрий Бражнюк, Роман Мурашко, Илья Казаченков, Роман Романовский, Станислав Динейкин, Илья Федоров.

Сборная Бразилии, которой руководит в прошлом великий бразильский игрок, а ныне – известный тренер Джоване Фаринаццо Гавио, прибыла в Болгарию в статусе бронзовых призеров прошлого чемпионата мира U21, проходившего в 2019 году в Бахрейне. Именно бразильцам россияне тогда уступили в матче за бронзовые награды, но и без того афиша «Россия vs Бразилия» всегда вызывает в волейбольном мире неподдельный интерес. И снова команды не разочаровали болельщиков, подарив им праздник волейбола – пять упорных партий красивейшей игры.

Правда, у россиян в первом сете игра не задалась – возможно, сказалось волнение. Как отметил после матча капитан нашей команды Илья Казаченков, первый сет стал для российской сборной кошмаром: «Мы очень плохо начали. Мы не подавали, не атаковали, и Бразилия играла очень хорошо. Но во втором сете мы начали лучше и сумели его выиграть. Самым важным моментом стал четвертый сет, который дал нам шанс добыть победу во всем матче».

Самым результативным в составе сборной России стал доигровщик «ФАКЕЛА» Станислав Динейкин – у него 18 очков, в том числе 2 эйса и 1 блок. Диагональный ямальской команды Никита Морозов вышел на площадку в третьем и четвертом сетах и успел набрать 6 очков, 2 из которой – на подаче. У связующего «ФАКЕЛА» и молодежной сборной России Михаила Вышникова, который бессменно отыграл весь матч, в активе 2 очка, оба – в атаке.

У команды Бразилии лучшим по статистике стал диагональный Дарлан Соуза, набравший 21 очко. К слову, Дарлан – младший брат диагонального мужской сборной Бразилии Алана Соузы, который в нынешнем сезоне будет выступать в России — за кемеровский «Кузбасс».

📊 СТАТИСТИКА

Завтра, 24 сентября, сборная России должна была сыграть с командой Камеруна, но африканская сборная не приехала на чемпионат мира, поэтому во всех матчах группы ей засчитано техническое поражение.

В том числе и в завтрашней игре против россиян. Таким образом, сборная России с двумя победами занимает первое место в группе D и теперь готовится встретиться с командой Канады 25 сентября в 16:00 мск.

матч

Россия побеждает Бразилию за олимпийское золото по волейболу

Непал —

Дмитрий Мусэрский и России удалось продержаться достаточно долго, чтобы измотать Бразилию.

Мусэрский набрал 31 очко, а россияне выиграли свое первое золото в мужском волейболе за 32 года, одержав победу с пятью сетами в воскресном финале Олимпийских игр в Лондоне.

У Бразилии было два шанса на матч-пойнт в третьем сете, но Россия отыграла со счетом 19-25, 20-25, 29-27, 25-22, 15-9.

«С Бразилией даже в первом сете они выиграли первое очко и с первого очка оказали на нас психологическое давление и вели очень быструю игру», — сказал Мусерский, средний блокирующий ростом 7 футов 2 дюйма, который выглядел бы прямо у себя дома в раздевалке НБА. «Но после второго-третьего сета они стали уставать, именно тогда Россия начала набирать обороты. Люди ждали, а мы доставили».

Это была четвертая золотая медаль России в этом виде спорта, больше всех наций. Но в последний раз Россия была на подиуме в Москве, когда бывший Советский Союз выиграл золото на родине в 1919 году.80.

Россияне думали, что выиграли на убийстве Мусерского в пятом сете, и начали праздновать, но судьи присудили очко Бразилии. После перегруппировки Мусерский сразу вернулся на пиковый матчпойнт.

№ 1 Бразилия пыталась завоевать титул чемпиона мира по волейболу в закрытых помещениях после того, как ее женская команда обыграла сборную США в субботнем финале на Эрлс Корт.

Но Россия, занявшая второе место, набрала обороты после победы в третьем сете, чтобы остаться в живых, и поднялась со счетом 8-4 в пятом благодаря убийству Максима Михайлова. Русские навалились друг на друга, чтобы отпраздновать, когда все наконец закончилось.

Уоллес де Соуза набрал 27 очков за сборную Бразилии, которая также завоевала серебро на Играх 2008 года в Пекине.

«Трудно сказать», — сказал де Соуза, когда его спросили, что случилось. «Вы много тренируетесь для этого каждый день, вы не верите, что что-то подобное может произойти. Ты выигрываешь со счетом 2:0, а потом начинаешь чувствовать давление. Мы пришли сюда за золотом, а получили серебро».

Бразилия вышла вперед со счетом 18-12 благодаря эйсу Лукаса Сааткампа и выиграла первый сет после убийства де Соузы.

Блок Сааткампа дал Бразилии преимущество 19-15 во втором сете, и болельщики были в бешенстве, когда после убийства Данте Амарала счет стал 21-17. Сидней душ Сантуш Младший поднял руки, чтобы подбодрить толпу.

Амарал увеличил счет Бразилии до 2:0.

Но Россия отыгралась в третьем матче, дважды сыграв вничью, прежде чем лишить Бразилию двух шансов на победу в матче. Бразилия дважды удерживала контрольную точку, пока Россия не забрала ее на блоке Александра Волкова.

Убийство Михайлова дало России преимущество 22-15 в четвертом матче, и матч был даже после того, как подача Мурило Эндреса затянулась.

Бразилия победила Россию в предварительном раунде, и страны разделили восемь олимпийских встреч до воскресного финала.

Тренер сборной Бразилии Бернарду Резенде играл с 35-летним капитаном Жилберто Годхой Филью, известным как Гиба, в последних трех сетах. Одна из самых знаменитых звезд футбола, Гиба никогда не стартовал в Лондоне, в то время как Резенде играл с более молодыми игроками.

Лондон был его прощанием после 16 лет с национальной сборной.

«Я заканчиваю свою карьеру с серебряной медалью, чего я не ожидал, — сказал он.

Бразильцы остались без 6 футов 11 дюймов против Леандро Виссотто Невеша, который повредил верхнюю часть правой ноги в полуфинальной победе над Аргентиной.

Бразилия также проиграла в эмоциональном финале в Пекине, который состоялся после того, как тесть американского тренера Хью Маккатчена был убит в китайской туристической достопримечательности за день до церемонии открытия.

Действующие чемпионы, игравшие в Лондоне под руководством тренера Алана Найпа, вылетели из-за поражения в четвертьфинале от Италии.

Италия выиграла свою четвертую мужскую волейбольную медаль на последних пяти Олимпийских играх, обыграв Болгарию и завоевав бронзу ранее в воскресенье. Итальянцы выиграли 25-19, 23-25, 25-22, 25-21, а капитан Кристиан Савани набрал рекордные 23 очка.

Россия побеждает Бразилию в борьбе за золото волейбола – Регистр округа Ориндж

ЛОНДОН – Дмитрий Мусэрский, и России удалось продержаться достаточно долго, чтобы измотать Бразилию.

«С Бразилией даже в первом сете они выиграли первое очко, и с первого очка они оказывали на нас психологическое давление и вели очень быструю игру», — сказал Мусерский, средний блокирующий ростом 7 футов 2 дюйма, который выглядел бы прямо у себя дома в раздевалке НБА.

«Но после второго-третьего сета они стали уставать, именно тогда Россия начала набирать обороты. Люди ждали, а мы доставили».

Это была четвертая золотая медаль России в этом виде спорта, больше всех наций. Но в последний раз Россия была на подиуме в Москве, когда бывший Советский Союз выиграл золото на родине в 1980 году. присудил очко Бразилии. После перегруппировки Мусерский сразу вернулся на пиковый матчпойнт.

Бразилия вышла вперед со счетом 18-12 благодаря эйсу Лукаса Сааткампа и взяла первый сет после убийства де Соузы.

Блок Сааткампа дал Бразилии преимущество 19-15 во втором сете, и болельщики были в бешенстве, когда Данте Амарал убил 21-17. Сидней душ Сантуш Младший поднял руки, чтобы подбодрить толпу.