Чемпионы европы по волейболу среди мужчин 2019: Чемпионат Европы 2019. Мужчины. Волейбол. Расписание/Турнирная таблица/Видео

Сербия обыграла Словению и выиграла мужской чемпионат Европы-2019 в Париже

Сербия обыграла Словению и выиграла мужской чемпионат Европы-2019 в Париже — Eurosport , Франция, в воскресенье вечером.

Сербия обыграла Словению и выиграла чемпионат Европы 2019 года среди мужчин в Париже

Изображение предоставлено Eurosport

Объявление

Автор:

Beth Knox

Опубликовано 10.01.2019, 15:07 GMT -25, 25-16, 25-18, 25-20).

Когда хозяева Словении выиграли первый сет, мысли обратились к тому, смогут ли они провести третий крупный апсет подряд после того, как они нокаутировали действующих чемпионов России в четвертьфинале и действующих чемпионов мира Польшу в полуфинале. . Однако Сербия быстро отреагировала и быстро выиграла следующие три сета, выиграв матч и титул менее чем за два часа.

Победителей возглавил MVP турнира Урос Ковачевич (20 очков) и лучший бомбардир финала Александр Атанасиевич (22), а капитан Неманья Петрич подобающим образом принес домой громоподобный, безвозвратный эйс, принесший матчбол.

Токио 2020

Олимпийские игры в Токио: почему у одного волейболиста форма другого цвета?

08.04.2021 В 15:02

Словения стали неожиданными финалистами и под рев большого контингента своих болельщиков увидели, как Ален Паженк и Ян Козамерник доминировали в первом сете, забив 100% своих попыток, и финишировали игра с 12 и девятью очками соответственно. Однако как только казалось, что у них есть импульс, Сербия улучшила свою игру во втором сете и никогда не оглядывалась назад.

Чемпионы Европы 2011 года убедительно выиграли второй сет и вырвались вперед 7:1 в третьем сете, и, хотя Словения сделала все возможное, чтобы сдержать ход матча, в матче остался только один ход.

Сербия провела матч за свою третью европейскую корону, выиграв в 2001 году за Югославию, а Словения повторила свой предыдущий лучший результат и заняла второе место в 2015 году, когда они проиграли Франции.

Победа также означает, что Сербия отомстила за свое разочарование на чемпионате мира в прошлом году, когда они заняли четвертое место и упустили медаль.