Чемпионат европы волейбол 2019 женщины: Чемпионат Европы 2019. Женщины. Волейбол. Расписание/Турнирная таблица/Видео

Содержание

Несмотря на четвертое место в чемпионатах по волейболу, наши девушки имеют полное право гордиться – Новости Первые

Спорт

Иоанна Ясинская 09 сентября 2019 г.

Несмотря на то, что команда не выиграла медаль, она покинула исторический матч четырех стран, кульминацией которого стала Турция с лучшим положением, чем за десятилетие. Гжегож Михаловски/PAP

Женская сборная Польши по волейболу заняла четвертое место на женском чемпионате Европы после поражения от Италии со счетом 3:0 в воскресенье.

Но, несмотря на отсутствие медали, команда покинула исторический матч четырех стран, кульминацией которого стала Турция, с лучшим положением, чем за десять лет, когда они взяли бронзу на чемпионате Европы 2009 года.

Первые этапы чемпионата 2019 года начались для девушек хорошо после разгрома Испании со счетом 3:0 и тяжело выигранной борьбы с Германией, в которой они вырвались вперед со счетом 3:2.

Первые этапы чемпионата 2019 года начались для девушек хорошо, но в борьбе за третье место с Италией они, похоже, потеряли концентрацию. TOLGA BOZOGLU/PAP/EPA

Но команда потеряла концентрацию в двух последних играх полуфинала против Турции и в борьбе за третье место против Италии.

Игрок противоположной команды Мальвина Смажек-Годек сказала после матча: «Нам нужно уметь выигрывать медали, и итальянцы показали нам, как это сделать.

«Мы получили огромный урок волейбола. игры, хотя я не думаю, что мы были к этому готовы.

Бывший тренер Ежи Матлак раскритиковал девушек за отсутствие искры, сказав: «Если вы боретесь за медаль, вам нужно проявить немного безумия». Гжегож Михаловски/PAP

такой огромный, что временами парализовал нас».

Но, несмотря на критику со стороны их бывшего тренера Ежи Матлака, который обвинил команду в отсутствии «искры», «борьбы» и «сумасшедших на поле», 23-летняя спортсменка быстро нашла поддержку своей команды.

Центральный блокирующий Клаудия Алагерска сказала, что, по ее мнению, команда провела самый «успешный сезон». Ян Карвовски/PAP

Она сказала: «Я должна защищать нашу команду, и это не из-за нехватки приверженности или усталости.

«Каждый из нас был очень мотивирован, каждый из нас хотел выиграть этот матч. Надеюсь, это не последнее наше выступление в четверке лучших Европы.

«Верю, что через два года мы снова будем бороться за медали с более высокими результатами. »

Спикер Defiant Мальвина Смажек-Годек сказала: «Каждый из нас был очень мотивирован, каждый из нас хотел выиграть этот матч. Надеюсь, это не последнее наше выступление в четверке лучших в Европе». Гжегож Михаловски/PAP

Центральный блокирующий Клаудиа Алагерска добавила: «Мы далеко продвинулись в этом турнире, хотя хотели большего. К сожалению, у нас не получилось, но сезон я считаю самым удачным.

«Аппетиты были больше, мы раньше обыграли итальянцев и думали, что сегодня справимся. » : волейбол, Спорт, Чемпионат Европы среди женщин