Ангара иркутск волейбол официальный сайт – Главная — Angara

Главная — Angara

Омь-СибГУОР (Омск) Забайкалка (Чита) 3:0 (25:10, 25:17, 25:14)
Алтай-АГАУ (Барнаул) Олимп-2-ЦИВС (Новосибирская обл.) 3:1 (20:25, 25:19, 25:11, 25:19)
Ангара (Иркутск) Надежды Хакасии (Абакан) 3:1 (25:19, 22:25, 25:19, 25:12)
Олимп-2-ЦИВС (Новосибирская обл.) Омь-СибГУОР (Омск) 0:3 (14:25, 15:25, 20:25)
Надежды Хакасии (Абакан) Забайкалка (Чита) 3:0 (25:23, 25:18, 25:18)
Ангара (Иркутск) Алтай-АГАУ (Барнаул) 3:2 (25:10, 25:11, 23:25, 23:25, 15:10)
Алтай-АГАУ (Барнаул) Надежды Хакасии (Абакан) 0:3 (17:25, 18:25, 13:25)
Забайкалка (Чита) Олимп-2-ЦИВС (Новосибирская обл.) 0:3 (21:25, 15:25, 18:25)
Омь-СибГУОР (Омск) Ангара (Иркутск) 1:3 (22:25, 25:20, 16:25, 17:25)
Надежды Хакасии (Абакан) Олимп-2-ЦИВС (Новосибирская обл.) 3:0 (34:32, 25:18, 25:23)
Алтай-АГАУ (Барнаул) Омь-СибГУОР (Омск) 1:3 (13:25, 25:22, 20:25, 21:25)
Ангара (Иркутск) Забайкалка (Чита) 3:0 (25:22, 25:11, 25:11)
Омь-СибГУОР (Омск) Надежды Хакасии (Абакан) 3:2 (25:21, 13:25, 17:25, 26:24, 15:11)
Забайкалка (Чита) Алтай-АГАУ (Барнаул) 0:3 (19:25, 22:25, 15:25)
Олимп-2-ЦИВС (Новосибирская обл.)
Ангара (Иркутск) 0:3 (14:25, 20:25, 21:25)

xn--80aaafg4bw0a.xn--p1ai

Главная — Федерация волейбола Иркутской области

14 сентября 2018 Енисей (Красноярск) - Енисей-2 (Красноярск) 3:0 (25:14, 25:11, 25:14)
г.Красноярск Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) - Олимп (Новосибирская область) 3:0 (25:16, 25:15, 25:20)
г.Красноярск Приморочка (Владивосток) - Ангара (Иркутск) 3:0 (25:22, 27:25, 25:14)
г.Красноярск Сахалин (Южно-Сахалинск) - Омь-СибГУОР (Омск) 3:0 (25:19, 25:21, 25:22)
15 сентября 2018 Енисей (Красноярск) - Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) 3:0 (25:22, 25:12, 25:20)
г.Красноярск Енисей-2 (Красноярск) -  Олимп (Новосибирская область)
1:3 (22:25, 25:18, 22:25, 16:25)
г.Красноярск Сахалин (Южно-Сахалинск) - Приморочка (Владивосток) 3:0 (25:19, 26:24, 25:14)
г.Красноярск Омь-СибГУОР (Омск) - Ангара (Иркутск) 2:3 (25:18, 12:25, 11:25, 25:23, 13:15)
16 сентября 2018 Олимп (Новосибирская область) - Енисей (Красноярск) 0:3 (13:25, 19:25, 7:25)
г.Красноярск Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) - Енисей-2 (Красноярск) 3:0 (25:12, 25:12, 25:18)
г.Красноярск Ангара (Иркутск) - Сахалин (Южно-Сахалинск) 0:3 (13:25, 19:25, 12:25)
г.Красноярск Приморочка (Владивосток) - Омь-СибГУОР (Омск) 3:0 (25:22, 25:21, 25:18)
18 сентября 2018 Олимп (Новосибирская область) - Омь-СибГУОР (Омск) 3:2 (21:25, 24:26, 25:18, 25:19, 15:13)
г.Красноярск Енисей-2 (Красноярск) - Ангара (Иркутск) 1:3 (25:14, 20:25, 18:25, 21:25)
г.Красноярск Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) - Сахалин (Южно-Сахалинск) 1:3 (20:25, 25:22, 16:25, 17:25)
г.Красноярск Енисей (Красноярск) - Приморочка (Владивосток) 3:0 (25:22, 25:21, 25:15)
19 сентября 2018 Омь-СибГУОР (Омск) - Енисей-2 (Красноярск) 1:3 (25:22, 22:25, 21:25, 19:25)
г.Красноярск Олимп (Новосибирская область) -  Ангара (Иркутск) 3:0 (25:23, 25:22, 29:27)
г.Красноярск Тюмень-ТюмГУ (Тюмень) -  Приморочка (Владивосток) 1:3 (14:25, 15:25, 27:25, 21:25)
г.Красноярск Сахалин (Южно-Сахалинск) - Енисей (Красноярск) 3:2 (17:25, 25:20, 25:18, 19:25, 15:8)

fvio.ru

Ангара (волейбольный клуб)


Ангара (до 1996 — ИГЭА, 1996—2000 — ИГЭА «Электросвязь», 2000—2003 — «Ангара», 2003—2008 — «Локомотив-Ангара», 2008—2014 — «Локо-Ангара», 2014—2015 — «Фортуна») — российская женская волейбольная команда из Иркутска.

Содержание

  • 1 Достижения
  • 2 История
    • 2.1 Спартак/Политехник
    • 2.2 Воспитанницы иркутского волейбола
  • 3 Результаты в чемпионатах России
  • 4 Арена
  • 5 Сезон 2015—2016
    • 5.1 Переходы
    • 5.2 Состав
  • 6 Примечания
  • 7 Источники
  • 8 Ссылки

Достижения

  • 5-е место в чемпионате России среди команд высшей лиги и высшей лиги «А» — 2000, 2004, 2005, 2007 и 2009.

История

В 1990 году на базе Иркутской государственной экономической академии была создана команда ИГЭА. В 1993 году стала чемпионом Российской студенческой лиги, а в сезоне 1993/94 заявлена для участия в чемпионате России среди команд первой лиги зоны «Сибирь—Дальний Восток» (вместо иркутской команды «Политехник»). В 1996—2003 одним из учредителей клуба было ОАО «Электросвязь» Иркутской области, по которому команда была переименована в 1996 году. С 2000 называлась

«Ангара», с 2003 — «Локомотив-Ангара» после объединения с командой «Локомотив» (Иркутск). В 2008 название сокращено до «Локо-Ангара», а в 2014 команда переименована в «Фортуну» в связи с тем, что основным спонсором клуба стала одноимённая группа компаний.

В 2015 году группа компаний «Фортуна» отказалась от продления спонсорского соглашения и клуб вернул себе прежнее название «Ангара», а сама команда из-за недостатка финансирования была вынуждена опуститься дивизионом ниже — в высшую лигу «Б».

За время существования сильнейшая команда Иркутска прошла путь от студенческой лиги до одного из лидеров высшей лиги «А», второго по значимости дивизиона чемпионата России по волейболу среди женщин. В сезоне 2009/10 «Локо-Ангара» заняла 3-е место в зоне «Сибирь—Дальний Восток», а затем 1-е во втором финальном этапе команд высшей лиги «А», войдя тем самым в объединённую высшую лигу «А» чемпионата России 2010/11.

Выступление команды во втором по значимости дивизионе российского женского волейбола не отличалось большими успехами — в основном иркутские волейболистки занимали места в нижней части турнирной таблицы, что во многом было связано с финансовыми трудностями, испытываемыми клубом. В 2014—2015 генеральным спонсором клуба из Иркутска была группа компаний «Фортуна», по которой команда взяла своё название, но летом 2015 спонсорское соглашение не было продлено, клуб вернул себе прежнее название «Ангара», а команда была вынуждена была опуститься классом ниже — в высшую лигу «Б».

Спартак/Политехник

Ведя речь об иркутском волейболе, следует упомянуть команду «Спартак», участницу чемпионатов СССР 1940, 1946, 1947, 1949—1951, 1960—1970 годов. В 1964 году команда выиграла Всесоюзные зимние соревнования, проводившиеся вместо чемпионата СССР в связи с подготовкой сборной СССР к Олимпиаде-1964. В 1966 «Спартак» стал серебряным призёром первенства СССР.

В 1970—1980-х годах в отборочных турнирах за выход в первую лигу участвовала команда «Политехник» (Иркутск). В 1992—1993 она принимала участие в чемпионате России среди команд первой лиги, заняв 5-е место в зоне «Сибирь — Дальний Восток».

Воспитанницы иркутского волейбола

В команде «Политехник» игровую карьеру начинала Марина Панкова (Никулина) — олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. До 2005 года за команду ИГЭА-«Электросвязь»/«Ангара» выступала чемпионка мира 2006 Ольга Житова (Пальчикова). В Иркутске начинали заниматься волейболом ещё две чемпионки мира 2006 — Наталья Куликова и Мария Брунцева (Маслакова).

Результаты в чемпионатах России

Сезон Лига Место
1993/94 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 2
1994/95 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 3
1995/96 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 2
1996/97 Первая лига 14
1997/98 Высшая лига 12
1998/99 Высшая лига (Сибирь—Дальний Восток) 4
1999/2000 Высшая лига 5
2000/01 Высшая лига (Сибирь—Дальний Восток) 5
2001/02 Высшая лига А 7
2002/03 Высшая лига А 8
2003/04 Высшая лига А 5
2004/05 Высшая лига А 5
2005/06 Высшая лига А 6
2006/07 Высшая лига А 5
2007/08 Высшая лига А (Сибирь—Дальний Восток) 6
2008/09 Высшая лига А 5
2009/10 Высшая лига А (Сибирь—Дальний Восток) 3
2010/11 Высшая лига А 6
2011/12 Высшая лига А 8
2012/13 Высшая лига А 9
2013/14 Высшая лига А 8
2014/15 Высшая лига А 7

Арена

Домашние матчи «Ангара» проводит в спортивном комплексе «Весна». Адрес в Иркутске: улица Кожова, 10.

Сезон 2015—2016

Переходы

  • Ушли: главный тренер Д.Векшина, тренер-аналитик Р.Пристовакин, физиотерапевт В.Востриков Игроки: Е.Толстикова, Е.Лежанина, Н.Думчева, Т.Бочарова, А.Бурдюкова, Р.Тухбатуллина, Ю.Ковалева

Состав

Имя, фамилия Год

рождения

Рост Амплуа Гражданство
1 Анастасия Голубева 1987 180 связуюшая Россия
4 Елена Неверова 1988 183 нападающая Россия
5 Юлия Кузьмина 1995 170 либеро Россия
8 Юлия Панова 1989 179 центральная Россия
10 Татьяна Борщевская (Губарева) 1992 182 нападающая Россия
11 Екатерина Куршина (Хабирова) 1995 182 центральная Россия
13 Евгения Калиниченко (Кадесникова) 1992 176 связующая Россия
17 Екатерина Сокольникова 1997 182 нападающая Россия
7 Софья Степанова 1994 184 нападающая Россия
15 Гуляева Кристина 1999 171 либеро Россия
2 Толстикова Елена 1987 183 нападающая Россия
9 Александра Кузнецова 1999 172 нападающая Россия
14 Пересыпкина Оксана 1998 183 нападающая Россия
  • Главный тренер — Луиза Арифова.
  • Тренер — Николай Вахрушев.
  • Спортивный директор ВК «Ангара» — Ирина Неверова.

Примечания

  1. Волейбольный клуб "Ангара" будет играть в Высшей лиге Б.
  2. Волейбольному клубу «Ангара» нашли нового титульного спонсора.

Источники

  • Волейбол. Энциклопедия/Сост. В. Л. Свиридов, О. С. Чехов. Томск: Компания «Янсон» — 2001.
  • Альманахи Всероссийской федерации волейбола.

Ссылки

  • Официальный сайт команды ЖВК "Ангара"
  • ВК «Ангара» во «ВКонтакте»

Ангара (волейбольный клуб) Информацию О




Ангара (волейбольный клуб) Комментарии

Ангара (волейбольный клуб)
Ангара (волейбольный клуб)
Ангара (волейбольный клуб) Вы просматриваете субъект

Ангара (волейбольный клуб) что, Ангара (волейбольный клуб) кто, Ангара (волейбольный клуб) описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

www.turkaramamotoru.com

Контакты — Федерация волейбола Иркутской области

Федерация Волейбола Иркутской области (г.Иркутск, улица Боткина 1А)

Александрова Дарья (с.т: +79027630083) [email protected]

"ВОЛЕЙБОЛ В ГОРОДАХ"

г.ИРКУТСК

ДЮСШ "Юный Динамовец" (ск "Динамо" ул.Кожова,12) 

тренер Скретнева Екатерина Евгеньевна (+79836936377) - юноши

ДЮСШ №5 (м-он Университетский, 2)

тренер Паламарчук Ирина Сергеевна (+79027675973) - девушки

МБОУ СОШ №17 (ул.Степана-Разина, 20)

тренер Уразова Наталья Анатольевна (+79501196722) - девушки

тренер Андрианова Валентина Георгиевна 

МБОУ СОШ 77 (ул.Академика Курчатова,13а)

тренер Михаил (+79148721898) - юноши

МБОУ ДО ДЮСШ №4 (ул. Баумана, д 222, оф. 61)

тренер Гаврилова Анна Николаевна (+79027667150) - юноши

тренер Стребков Сергей Михайлович (+79648176337) - юноши

Федерация Волейбола Иркутской области (ск "Локомотив" ул.Боткина 1/1)

тренер Грудина Ольга(+79025788979) - девушки и юноши любители

г.АНГАРСК

Ангарская Федерация волейбола [email protected]

МБОУ ДОД СДЮСШОР "Сибиряк" (г.Ангарск, 71-й квартал, 1)

тренер Артемьева Лариса Поликарповна (+79834052034) - девушки

тренер Владимир (+79834107792) - девушки

МБОУ ДОД СДЮСШОР "ЕРМАК" (г.Ангарск, 206-й квартал, 6, пом.2)

тренер Ржанов Алексей Александрович (+79526340007) - юноши

тренер Манкевич Лилия Степановна (+79086518378) - юноши

тренер Леонов Александр Викторович (+79086514671) - юноши

тренер Губкин Дмитрий Александрович (+79149372008) - юноши 

г.УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ

МБОУ ДОД "ДЮСШ №1" (г.Усолье-Сибирское, ул.Менделеева,63)  [email protected]

тренер Фомин Павел Алексеевич (+79642177372) - юноши

тренер Дмитриев Андрей Анатольевич (+79246212272) - девушки

г.Слюдянка

ДЮСШ города Слюдянки ( ул.Ленина 1Е )  slud-dush.ru

тренер Волков Павел Александрович (+79526184212) - девушки

тренер Олейник Алексей Александрович

г.УСТЬ-ИЛИМСК

МБОУ ДО "ДЮСШ"Лесохимик" (г.Усть-Илимск, ул.МОЛОДЁЖНАЯ 24)

тренер Черных  Виктор Мартемьянович (+79149433010) - девушки

тренер Иванова Валентина (+79086674816) - девушки

г.ЖЕЛЕЗНОГОРСК-ИЛИМСКИЙ

МБОУ ДОД "ДЮСШ" (Железногорск-Илимский г, Янгеля ул, 2) 

тренер Марфутина Анастасия (+79149051458) - девушки

г.ВИХОРЕВКА

МАУ ДЮСШ (г.Вихоревка, ул.Ленина, 37) http://www.brdussh.ru/

тренер Юдина Виктория Олеговна (+79501080232) - девушки

г.НУКУТСК

МБУ ДО "Нукутская ДЮСШ" (Нукутский район, поселок Новонукутский, улица Ербанова,2)

тренер Мкртчян Нарек Мкртичович (+79041200552) - юноши 

тренер Ахунов Эдуард Валентинович (+79041378631) - девушки

п. КУТУЛИК

МКУ ДО ДЮСШ (Аларский район, поселок Кутулик, ул.Вампилова,18)

тренер Евдокимов Игорь Константинович (+79086612409) - девушки  

тренер Спешилов Григорий Николаевич - юноши 

г.СВИРСК

МБУ ФОК "Олимп" (г.Свирск, ул.Щорса,7)

тренер Мараев Константин Маланович (+79526106611) - девушки

тренер Будаев Дмитрий Петрович (+79248241374) - юноши

тренер Метелкин Владимир Александрович (+79501060614) - юноши

п.ОСА

ДЮСШ имени Валерия Владимировича Кузина (с.Оса, ул.Целинная,26) ([email protected])

тренер Биртанова Аюна Дабатыреновна(+79500949303) - девушки

тренер Камиль Шайхулаевич (+79642192112) - юноши

  

fvio.ru

Мероприятия — Федерация волейбола Иркутской области

СЕНТЯБРЬ 2018
1 -2 сентября 2018г Областной турнир по волейболу среди ветеранов г.Иркутск
22 - 23 сентября 2018г Отборочный ЛОКОВОЛЕЙ/ юноши 2002-2003гр г.Ангарск
13 - 19 сентябрь 2018г Межрегиональный турнир "Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу 2018 года среди женских команд памяти Ольги Григорьевны Ивановой" г.Красноярск
ОКТЯБРЬ 2018
5 -7 октября 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2002-2003г.р г.Иркутск
5 -7 октября 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди юношей 2006-2007г.р г.Усолье-Сибирское
11 - 14 октября 2018г ЛОКОВОЛЕЙ/ юноши 2002-2003гр г.Красноярск
12 - 14 октября 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди юношей 2004-2005г.р г.Ангарск
12 - 14 октября 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2006-2007г.р п.Слюдянка
15 - 21 октября 2018г Первый тур Чемпионата России 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)/ЖВК Ангара г.Чита 
19 - 21 октября 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2004-2005г.р г.Усть-Илимск
октябрь - ноябрь 2018г СФО девушки/юноши (2001-2002гр; 2003-2004гр; 2005-2006гр) назначение 
НОЯБРЬ 2018
1 - 11 ноября 2018г Первенство России по волейболу среди юношей 2004-2005гр/Сборная Иркутской области/Скретнева Е.Е./Ржанов А.А. г.Зеленогорск
15-18 ноября 2018г Предварительный этап Первенства СФО по волейболу "Летающий мяч" среди девочек 2005-2006гр г.Иркутск
15-19 ноября 2018г Предварительный этап Первенства СФО по волейболу "Летающий мяч" среди мальчиков 2005-2006гр г.Усолье-Сибирское
12-18 ноября 2018г Второй тур Чемпионата России 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)/ЖВК Ангара г.Абакан
26 ноября -6 декабря 2018г Первенство России по волейболу среди девушек 2002-2003гр/Сборная Иркутской области/Голубева А.А. г.Красноярск
26 ноября -6 декабря 2018г Первенство России по волейболу среди юношей 2002-2003гр/Сборная Иркутской области/Фомин П.А г.Новосибирск
ДЕКАБРЬ 2018
11-16 декабря 2018г Третий тур Чемпионата России 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)/ЖВК Ангара г.ИРКУТСК
11-14 декабря 2018г Предварительный этап СФО по волейболу "НАДЕЖДА" среди юношей 2003-2004гр г.Ангарск
19-23 декабря 2018г Предварительный этап СФО по волейболу "НАДЕЖДА" среди девушек 2003-2004гр г.Томск
14-24 декабря 2018г Первенство России по волейболу среди девушек 2006-2007гр ПОЛУФИНАЛ/Артемьева Л.П. г.Красноярск
14-24 декабря 2018г Первенство России по волейболу среди юношей 2006-2007гр ПОЛУФИНАЛ/Губкин Д.А. г.Зеленогорск
Октябрь2017
4 - 5 октября 2017г Федерация волейбола Иркутской области. Первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2002-2003г.р г.Иркутск
6 - 8 октября 2017г Федерация Волейбола Иркутской области. Первенство Иркутской области / ДЕВУШКИ 2001-2002г.р. г.Ангарск
6 - 8 октября 2017г Федерация Волейбола Иркутской области. Первенство Иркутской области / ЮНОШИ 2005-2006г.р. г.Ангарск
11 - 15 октября 2017г Первый тур Чемпионата России 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)ЖВК Ангара г.Чита
13 - 15 октября 2017г Федерация Волейбола Иркутской области. Первенство Иркутской области  / ЮНОШИ 2003-2004 г.р. г.Иркутск
13 - 15 октября 2017г Ежегодный турнир по волейболу среди девушек всех возрастов, памяти Радченко Нэлли Федоровны/МБОУ СОШ №17 г.Иркутск
14 - 15 октября 2017г ФВИО. Областной турнир по волейболу среди ветеранов, посвященного 80-летию образования Иркутской области/дс "Труд" г.Иркутск
14-16 октября 2017г Открытый турнир по волейболу "Золотая осень"среди девушек 2004-2005гр, и юношей 2005-2006гр/СДЮСШОР "Сибиряк" г.Ангарск
20-22 октября 2017г Федерация Волейбола Иркутской области. Первенство Иркутской области / ДЕВУШКИ 2005-2006г.р. г.Слюдянка
октябрь 2017г - апрель 2018 Федерация Волейбола Иркутской области. Чемпионат Иркутской области среди женщин  назначение
октябрь 2017г - апрель 2018 Федерация Волейбола Иркутской области. Чемпионат Иркутской области среди мужчин  назначение
НОЯБРЬ 2017
1 -11 ноября 2017г Зональное первенство Иркутской области по волейболу среди юношей 2003-2004гр/ск"Ермак" г.Ангарск
1 -11 ноября 2017г Зональное первенство Иркутской области по волейболу среди девушек 2003-2004гр/назначение г.Зеленогорск
4 - 5 ноября 2017г ФВИО. Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции/ск Локомотив г.Иркутск
3 - 5 ноября 2017г Мемориальный турнир по волейболу Иркутской области среди мужских. женских и команд ветеранов, памяти Сергея Лебедева. г.Тулун
11 ноября 2017г АФВ. Блиц-турнир по волейболу Памяти Игоря Сильвановича среди ветеранов спорта/ск Ермак г.Ангарск
14 - 17 ноября 2017г Первенство ВФВ по волейболу СФО среди девушек 2002-2003гр, "Надежда"/сош №17 г.Иркутск
14 - 19 октября 2017г

Второй тур Чемпионата РОССИИ 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)ЖВК Ангара

г.Красноярск
16 - 20 ноября 2017г Федерация Волейбола Иркутской области. Предварительный СФО "Надежда" / 2002-2003г.р. Юноши г.Ангарск
24 ноября - 6 декабря Зональное первенство России по волейболу среди юношей 2001-2002гр г.Новосибирск
24 ноября - 6 декабря Зональное первенство России по волейболу среди девушек 2001-2002гр г.Красноярск
ДЕКАБРЬ 2017
3 декабря 2017г ФВИО. Чемпионат Иркутской области по волейболу среди мужских команд 2017/2018гг/ск Локомотив  г.Иркутск
6 - 8 декабря 2017г Чемпионат Сибирского регионального центра МЧС России по волейболу на "Кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России", посвященного Дню спасателя Российской Федерации; в рамках проекта "Волейбол Объединяет"при Федерации волейбола Иркутской области/база МЧС г.Иркутск
7 - 12 декабря 2017г Первенство ВФВ по волейболу СФО среди девушек 2004-2005гр, "Надежда"/ск "Сибиряк" г.Ангарск
8 - 12 декабря 2017г Сибирский Федеральный округ, юноши 2004-2005гр, "Надежда" /ск "Динамо" г.Иркутск
10 декабря 2017г Благотворительный турнир по волейболу "Инвалидность и спорт", среди женских и мужских команд, в рамках проекта "Волейбол Объединяет"при Федерации волейбола Иркутской области/ск Локомотив г.Иркутск
13 - 20 декабря 2017г Сибирский Федеральный округ, юноши 2000-2001гр/назначение г.Братск
14 декабря 2017г ФВИО. Спортивное мероприятие "Волейбол в детских садах", в рамках проекта "Волейбол Объединяет", Федерация волейбола Иркутской области/ДС №220 г.Иркутск
14 - 24 декабря 2017г Первенство России по волейболу среди девушек 2005-2006гр/Зональные соревнования  г.Красноярск
14 - 24 декабря 2017г Первенство России по волейболу среди юношей 2005-2006гр/Зональные соревнования  г.Зеленогорск
23 декабря 2017г Турнир по волейболу "Юбиляр года" среди мужских команд ветеранов, посвященного Новому году 2018"/ск"Вымпел" г.Иркутск
21 - 25 декабря 2017г Третий тур Чемпионата РОССИИ 2018 года среди женских команд "Высшей Лиги Б", предварительный этап (3 подгруппа)ЖВК Ангара г.Омск
ЯНВАРЬ 2018
6-7 января 2018г АФВ. Традиционный турнир по волейболу памяти В.Апельройта и всех трагически погибших 3 января 1994 года в авиакатастрофе, юноши 2004-2005гр, девушки 2003-2004гр/ск Ермак г.Ангарск
6-12 января 2018г Первенство России по волейболу среди юношей 2003-2004гр, полуфинал/ по назначению г.Зеленогорск 
19-21 января 2018г Открытое Первенство Федерации Иркутской области по волейболу среди юношей 2006-2007гр "Юность Ангарска"/ск Ермак г.Ангарск
17-21 января 2018г 4 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд, "Высшей Лиги Б"/дс ТРУД г.Иркутск
ФЕВРАЛЬ 2018
1 февраля 2018г Традиционное открытое первенство по волейболу "Ветер Надежд", среди девушек 2004-2007гр/дс ХИМИК г.Усолье-Сибирское
4 февраля - май 2018г Чемпионат Иркутской области по волейболу среди мужских команд ветеранов 2018г/ск Локомотив г.Иркутск
6 - 10 февраля 2018г 5 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд, "Высшей Лиги Б", 3 подгруппа г.Барнаул
15 - 18 февраля 2018г IV Традиционное открытое Первенство по волейболу "Крылатый мяч", среди девушек 2001гр и младше, 2005-2006гр., посвященного Году спорта Нижнеилимского района и 40-летию "ДЮСШ" г.Железногорск-Илимский
12 - 17 февраля 2018г Предварительные игры Первенства ВФВ по волейболу СФО среди юношей 2004-2005гр, "Летающий мяч" г.Томск
23 февраля 2018г Традиционный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов 50+/60+ посвященный Дню защитника отечества/ск Вымпел г.Иркутск
25 февраля-3 марта 2018г Предварительные игры Первенства ВФВ по волейболу СФО среди девушек 2004-2005гр, "Летающий мяч" (Артемьева Л.П) г.Томск
МАРТ 2018
5 - 11 марта 2018г 1-ый Финальный тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд, "Высшей Лиги Б" г.Череповец
5 - 11 марта 2018г Предварительные игры Первенства ВФВ по волейболу СФО среди юношей 2002-2003гр, "Надежда" г.Ангарск
7 - 14 марта 2018г Предварительные игры Первенства ВФВ по волейболу СФО среди девушек 2002-2003гр, "Надежда" (Уразова Н.А) г.Красноярск
9 - 11 марта 2018г Традиционный турнир по волейболу среди девушек 2006-2007гр, "Первенство ДЮСШ" (Паламарчук И.С) г.Болотное 
15-18 марта 2018г Областная СПАРТАКИАДА по волейболу среди школьников/девушки 2000-2002гр (Уразова Н.А) г.Саянск
27-29 марта 2018г Соревнования по волейболу среди команд девушек 2002-2004гр, памяти заместителя директора по УВР Волковой Лидии Ивановны/с-к ДЮСШ  г.Слюдянка
23 - 28 марта 2018г Полуфинал первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006гр/зал КСС (Ржанов А.) г.Кемерово
25 - 28 марта 2018г Отборочные соревнования к II этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу "Серебряный мяч" среди девушек 2003-2004гр/СОШ 17 г.Иркутск
29 - 31 марта 2018г Отборочные соревнования к II этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу "Серебряный мяч" среди юношей 2003-2004гр/СОШ 55 г.Иркутск
АПРЕЛЬ 2018
3 - 8 апреля 2018г 2-ой Финальный тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд, "Высшей Лиги Б"/дс ТРУД г.Иркутск
6- 8 апреля 2018г Первенство Иркутской области по волейболу среди юношей 2002-2003гр/по назначению г.Иркутск
16-22 апреля 2018г Отборочные соревнования к III этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу "Серебряный мяч" среди юношей 2003-2004гр г.Томск
16-22 апреля 2018г Отборочные соревнования к III этапу Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций по волейболу "Серебряный мяч" среди девушек 2003-2004гр г.Томск
27-29 апреля 2018г Межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2006-2007гр, посвященного Дню Победы/ДЮСШ№1/Фомин П.А. г.Усолье-Сибирское
МАЙ 2018
1 - 9 мая 2018г Финал Всероссийских соревнований по волейболу среди девушек 2002-2003гр, "Надежда"/ Ликулина Л.П. г.Воронеж
5 мая 2018г Ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд - ветеранов "ДЕТИ ВОЙНЫ", приуроченный к ДНЮ ПОБЕДЫ /ск ВЫМПЕЛ / Пошвенчук Б.Л. г.Иркутск
12 - 13 мая 2018г этап Чемпионата Иркутской области по волейболу среди мужских команд/(ответственный Коврига Е.А.) г.Иркутск
13 мая 2018г Кубок Иркутской области по волейболу среди мужских команд - ветеранов 40+/ ск Локомотив / Пошвенчук Б.Л. г.Иркутск
19-20 мая 2018г Ежегодный турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд (мужчины/женщины), "Открытие пляжного сезона 2018"/Черепанова О. г.Ангарск
26 мая 2018г Турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, посвященного дню пограничника/ск Вымпел/Пошвенчук Б.Л. г.Иркутск
27 мая 2018г Областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд ветеранов "Открытие сезона", посвященный дню пограничника/бульвар Гагарина/Затонский В. г.Иркутск
20 - 31 мая 2018г ФИНАЛ Первенства России по волейболу среди юношей 2005-2006 гр г.Анапа
ИЮНЬ 2018
2 июня 2018г Областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд 40+ «Здравствуй лето»/Непочатых В. д.Усть-Уда
3 июня 2018г Областной турнир по пляжному волейболу среди команд дисциплины "МИКСТ" «Памяти друзей»/Непочатых В. д.Усть-Уда
8 июня 2018г Первенство Иркутской области по пляжному волейболу среди девушек 2002-2004гр/сп ЕРМАК/Мальцев В. г.Ангарск
8 - 10 июня 2018г II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по пляжному волейболу, среди юношей и девушек 1999-2000гр/КФВ г.Красноярск
10 июня 2018г Ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов 40+, посвящённый «Памяти друзей волейболистов»/зал ИГМУ/Пошвенчук Б.Л г.Иркутск
10 - 11 июня 2018г Ежегодный турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, посвящённый дню России/бульвар Гагарина/Грудина О. г.Иркутск
21 - 30 июня 2018г Первенство России 2018 года по пляжному волейболу в Сибирском Федеральном округе, среди юношей и девушек от 15 - 19 лет/"ЗАРЯ АЛТАЯ" г.Барнаул
23 - 24 июня 2018г Открытый чемпионат Иркутской области «Золотые пески» по пляжному волейболу среди мужских и женских команд/МИКСТ/Братское водохранилище-Золотые пески/Арбатский Борис Братское водохранилище
ИЮЛЬ 2018
14-15 июля 2018г Открытый Кубок Иркутской области по пляжному волейболу, традиционно приуроченного к "Фестивалю Клубники - 2018", среди женских/мужских/МИКСТ команд. г.Байкальск/Грудина О. г.Байкальск 
21 июля 2018г Ежегодный турнир «Король и Королева волейбола 2018" по пляжному волейболу среди мужских и женских команд/остров Юность/Грудина О. г.Иркутск
22 июля 2018г

Открытый Чемпионат Иркутской области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд,

в формате «1*1» СИНГЛ»/остров Юность/Грудина О.

г.Иркутск
28 июля 2018г Ежегодный турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов, посвященный "Дню Военно-морского флота"/Пошвенчук Б.Л. г.Иркутск
28 июля 2018г Открытый ежегодный турнир «Кубок Федерации волейбола Иркутской области 2018» по пляжному волейболу среди мужских и женских команд/остров Юность/Неверова И.Ю. г.Иркутск
АВГУСТ 2018
11 августа 2018г Открытый Чемпионат города Иркутска по пляжному волейболу среди женских команд, посвященного дню физкультурника/остров Юность/Грудина Ольга г.Иркутск
11-12 августа 2018г Областной турнир по пляжному волейболу среди мужских команд ветеранов "День физкультурника"/площадка Нежного Бульдога/Пошвенчук Б.Л. г.Иркутск
25 августа 2018г Открытый Чемпионат Иркутской области по пляжному волейболу среди мужских команд "Абсолютный чемпион по пляжному волейболу 2018"/остров Юность/Грудина Ольга г.Иркутск

fvio.ru

Ангара (волейбольный клуб) - Gpedia, Your Encyclopedia

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 марта 2016; проверки требуют 11 правок. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 марта 2016; проверки требуют 11 правок.

«Ангара» (до 1996 — ИГЭА, 1996—2000 — ИГЭА «Электросвязь», 2000—2003 — «Ангара», 2003—2008 — «Локомотив-Ангара», 2008—2014 — «Локо-Ангара», 2014—2015 — «Фортуна») — российская женская волейбольная команда из Иркутска.

Достижения

  • 5-е место в чемпионате России среди команд высшей лиги и высшей лиги «А» — 2000, 2004, 2005, 2007 и 2009.

История

В 1990 году на базе Иркутской государственной экономической академии была создана команда ИГЭА. В 1993 году стала чемпионом Российской студенческой лиги, а в сезоне 1993/94 заявлена для участия в чемпионате России среди команд первой лиги зоны «Сибирь—Дальний Восток» (вместо иркутской команды «Политехник»). В 1996—2003 одним из учредителей клуба было ОАО «Электросвязь» Иркутской области, по которому команда была переименована в 1996 году. С 2000 называлась «Ангара», с 2003 — «Локомотив-Ангара» после объединения с командой «Локомотив» (Иркутск). В 2008 название сокращено до «Локо-Ангара», а в 2014 команда переименована в «Фортуну» в связи с тем, что основным спонсором клуба стала одноимённая группа компаний.

В 2015 году группа компаний «Фортуна» отказалась от продления спонсорского соглашения и клуб вернул себе прежнее название «Ангара», а сама команда из-за недостатка финансирования была вынуждена опуститься дивизионом ниже — в высшую лигу «Б»[1].

За время существования сильнейшая команда Иркутска прошла путь от студенческой лиги до одного из лидеров высшей лиги «А», второго по значимости дивизиона чемпионата России по волейболу среди женщин. В сезоне 2009/10 «Локо-Ангара» заняла 3-е место в зоне «Сибирь—Дальний Восток», а затем 1-е во втором финальном этапе команд высшей лиги «А», войдя тем самым в объединённую высшую лигу «А» чемпионата России 2010/11.

Выступление команды во втором по значимости дивизионе российского женского волейбола не отличалось большими успехами — в основном иркутские волейболистки занимали места в нижней части турнирной таблицы, что во многом было связано с финансовыми трудностями, испытываемыми клубом. В 2014—2015 генеральным спонсором клуба из Иркутска была группа компаний «Фортуна», по которой команда взяла своё название, но летом 2015 спонсорское соглашение не было продлено, клуб вернул себе прежнее название «Ангара», а команда была вынуждена была опуститься классом ниже — в высшую лигу «Б»[2].

Спартак/Политехник

Ведя речь об иркутском волейболе, следует упомянуть команду «Спартак», участницу чемпионатов СССР 1940, 1946, 1947, 1949—1951, 1960—1970 годов. В 1964 году команда выиграла Всесоюзные зимние соревнования, проводившиеся вместо чемпионата СССР в связи с подготовкой сборной СССР к Олимпиаде-1964. В 1966 «Спартак» стал серебряным призёром первенства СССР.

В 1970—1980-х годах в отборочных турнирах за выход в первую лигу участвовала команда «Политехник» (Иркутск). В 1992—1993 она принимала участие в чемпионате России среди команд первой лиги, заняв 5-е место в зоне «Сибирь — Дальний Восток».

Воспитанницы иркутского волейбола

В команде «Политехник» игровую карьеру начинала Марина Панкова (Никулина) — олимпийская чемпионка, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы. До 2005 года за команду ИГЭА-«Электросвязь»/«Ангара» выступала чемпионка мира 2006 Ольга Житова (Пальчикова). В Иркутске начинали заниматься волейболом ещё две чемпионки мира 2006 — Наталья Куликова и Мария Брунцева (Маслакова).

Результаты в чемпионатах России

Сезон Лига Место
1993/94 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 2
1994/95 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 3
1995/96 Первая лига (Сибирь—Дальний Восток) 2
1996/97 Первая лига 14
1997/98 Высшая лига 12
1998/99 Высшая лига (Сибирь—Дальний Восток) 4
1999/2000 Высшая лига 5
2000/01 Высшая лига (Сибирь—Дальний Восток) 5
2001/02 Высшая лига А 7
2002/03 Высшая лига А 8
2003/04 Высшая лига А 5
2004/05 Высшая лига А 5
2005/06 Высшая лига А 6
2006/07 Высшая лига А 5
2007/08 Высшая лига А (Сибирь—Дальний Восток) 6
2008/09 Высшая лига А 5
2009/10 Высшая лига А (Сибирь—Дальний Восток) 3
2010/11 Высшая лига А 6
2011/12 Высшая лига А 8
2012/13 Высшая лига А 9
2013/14 Высшая лига А 8
2014/15 Высшая лига А 7
2015/16 Высшая лига Б 5
2016/17 Высшая лига Б 4
2017/18 Высшая лига Б 4

Арена

Домашние матчи «Ангара» проводит во дворце спорта «Труд». Адрес в Иркутске: улица Ленина, 48.

Сезон 2018—2019

Переходы

  • Пришли: Е.Павленко (Толстикова), Е.Котельникова (Сокольникова), О.Перегудова, Ю.Лаптева (все — после перерыва в карьере), А.Укневичус («Забайкалка»).
  • Ушли: А.Голубева, Е.Тагангаева, Е.Лезина, О.Пересыпкина, Е.Горелова, М.Колосова, Л.Амирова, А.Ступоченко, С.Степанова.

Состав

Имя, фамилия Год

рождения

Рост Амплуа
2 Елена Павленко (Толстикова) 1988 183 нападающая
3 Анна Укневичус 1993 180 связующая
4 Елена Неверова 1988 183 нападающая
5 Юлия Кузьмина 1995 170 либеро
6 Анастасия Атепалина 1995 177 центральная
7 Ольга Перегудова 1992 190 центральная
8 Милена Шачнева 2002 183 центральная
9 Дарья Евреинова 2002 173 связующая
10 Татьяна Борщевская 1992 184 нападающая
11 Екатерина Котельникова
(Сокольникова)
1997 182 нападающая
12 Юлия Лаптева 2000 165 либеро
13 Мария Горбунцова 1997 183 нападающая
14 Юлия Толстокорая 1998 182 центральная
15 Кристина Гуляева 1999 171 либеро
17 Евгения Калиниченко 1992 176 связующая
  • Главный тренер — Луиза Арифова.
  • Старший тренер — Анастасия Голубева.
  • Директор ВК «Ангара» — Ирина Неверова.

Примечания

Источники

  • Волейбол. Энциклопедия/Сост. В. Л. Свиридов, О. С. Чехов. Томск: Компания «Янсон» — 2001.
  • Альманахи Всероссийской федерации волейбола.

Ссылки

www.gpedia.com

Команды // Федерация волейбола города Иркутска

 

«Губерния» г. Иркутск

 

Состав команды:
1 - Годунова Диана
2 - Долгова Анна
3 - Домышева Алена
4 - Калиниченко Евгения
5 - Кашпарова Светлана
6 - Ломухина Ксения
7 - Панова Мария 
8 - Рубашкина Дарья
9 - Сердюкова Виктория 
10 - Терентьева Надежда
11 - Чайка Анастасия
12 - Яртанова Галина

Команда выступает под флагом Иркутской региональной общественной организации развития гражданского общества "Клуб "Губерния" и является партнером Благотворительного Фонда "Губерния" с целью привлечения к спорту детей из детских домов в рамках программы социальной адаптации детей оставшихся без попечения родителей.

Это дебютное участие команды в Чемпионате города Иркутска. Команда принимала участие в чемпионате Иркутской области, в III турнире памяти МС СССР Булгаковой Е.С. и в открытом Кубке г. Иркутска по парковому волейболу.

Часть команды имеет звания кандидатов в мастера спорта.
Команда отличается эмоционально яркой игрой. Есть свой хэштег в инстаграмме - #моягуберния

 

Женская сборная команда Иркутского Государственного Университета Путей Сообщения.

 

Состав команды:
1. Воробьева Нина
2. Махонина Екатерина
3. Тищенко Мария
4. Куклина Анна
5. Удалова Юлия
6. Махачкеева Маргарита
7. Шулепова Анастасия
8. Савина Валерия
9. Голубева Анастасия
10. Мамонтова Олеся
11. Киреева Екатерина
13. Костенко Мария
14. Кондратюк Дарья


Команда ИрГУПСа показывает хорошие результаты на соревнованиях среди ВУЗов, филиалов железнодорожного транспорта, а также на турнирах по парковому и пляжному волейболу. 
В сезоне 2017/2018 произошли изменения в команде, тренером которой стала Домышева Алена Сергеевна, а также игровой состав пополнили студентки первого курса.
Особенностью команды остается напряженная, эмоциональная игра.
Девиз женской сборной: "Пощекочи нервы сопернику"!
Ощутимую поддержку на играх девушки получают от мужской волейбольной сборной ИрГУПСа.

Также они активно пользуются хештегом #иргупсванлаф , перейдя по которому, можно увидеть не только яркие игровые моменты , но и жизнь девушек за пределами площадки. 

 

"Сбербанк" г. Иркутск

Состав команды:
Гаджиева Юлия  № 7 (капитан команды, нападающая)
Архипова Надежда № 2 (пасующая)
Куренкова Анастасия № 11 (нападающая)
Зайцева Кристина № 15 (нападающая)
Остроухова Наталья № 13 (нападающая)
Силкина Наталья № 3 (нападающая)
Филенко Алена № 5 (нападающая)
Гопкало Оксана №12 (нападающая)
Степанова Юлия -№ 8 (нападающая)
Лузгина Валентина № 4 (пасующая)
Попова Елена № 9 (нападающая)
Чабанова Екатерина № 16 (пасующая)
Тарасова Лариса № 6 (первый темп)
Ильина Татьяна № 14 (первый темп)
Кислицина Евгения № 17 (первый темп)

Команда первый раз 2012 году заявилась на соревнования областного масштаба под знаменем Сбербанка, раньше игроки представляли студенческие команды, городские команды и команды профессионального уровня.

2012 г — 2 место в г. Казань на Всероссийских внутрибанковских соревнованиях
Сезон 2015-2016 - 3 место соревнования среди команд Иркутской области
2016 г.,2017 г. - 1 место Турнир памяти Булгаковой Елене Станиславовне
Сезон 2016г. - 2017г. — 1 место соревнования среди команд Иркутской области
Всероссийская Сбербанкиада из 20 команд ТБ стали 3 г. Казань 2017

Тренер команды:  Яковлев Денис Станиславович

 

ТЭЦ-10

 

Состав команды:
Бекетов Егор – капитан команды (доигровщик, центральный блокирующий)
Волобуев Денис (доигровщик, центральный блокирующий)
Дронов Алексей (доигровщик)
Жданов Павел (пасующий)
Жулаев Андрей (диагональный, доигровщик)
Жулаев Сергей (доигровщик)
Миронов Григорий (центральный блокирующий)
Миронов Сергей (доигровщик, центральный блокирующий)
Репин Даниил (доигровщик)
Сергеев Александр (центральный блокирующий)
Свентух Олег (пасующий)
Шабаев Евгений (центральный блокирующий)

 

В команде ТЭЦ-10 играли в разное время Татаркин Алексей (вечная память), Артебякин Александр, Тюкавкин Евгений, Лобода Юрий, Заровный Александр, Нагорный Алексей, Корольков Олег, Славгородский Михаил, Кошовер Евгений, Ананьин Сергей, Листакинд Александр, Пласконных Владимир, Тройнин Валерий (отец Чемпиона Мира и Европы U-19 Тройнина Максима), Тройнин Максим, Цветков Павел, Жулаев Владимир, Сергиенко Александр.

Принимает участие в Чемпионате Иркутской области с 2001 года. Чемпион Иркутской области по волейболу среди мужских команд 1 лиги 2009 года, серебряный призер 2005, 2006, 2008 годов, бронзовый призер 2010 года.

 

"Кровельный сервис"

Команда первый год участвует в открытом Чемпионате г. Иркутска. В данном составе команда "Кровельный сервис" была собрана впервые. Игроки принимают активное участие в летнем Кубке г. Иркутска по парковому волейболу.

Состав команды:
1. Михалёв Денис - капитан команды
2. Чернов Дмитрий
3. Князев Павел
4. Лебеденко Андрей
5. Павлов Николай
6. Лагерев Алексей
7. Корнилов Александр
8. Полковников Александр
9. Калачёв Дмитрий

"Олимп" г. Свирск

Команда создана в сентябре 2014 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" в городе Свирск.

Состав команды:
Будаев Дмитрий (капитан, тренер)- доигровщик
Петров Евгений - диагональный игрок
Кондратьев Василий - доигровщик
Суходоля Роман - центральный блокирующий
Вальдимат Григорий - центральный блокирующий
Агеев Андрей - диагональный игрок
Сухоребрый Александр - доигровщик
Петров Никита - связующий игрок
Суханов Роман - диагональный игрок
Беденко Влад - центральный
Александров Дмитрий - связующий игрок
Макогон Дмитрий - игрок либеро

 

irkvolley.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *