Сербия россия результат – Россия - Сербия: результат матча.

Гандбол Чемпионат Европы 2018 женщины Россия Сербия результат

На последней минуте встречи с Сербией Трефилов даже предложил своей команде сыграть на публику. Делают, что хотят…

Иначе как рестартом на чемпионате Европы матч РФ со сборной Сербии назвать было нельзя. Отыграв 3 матча на групповом этапе, наша команда, по расписанию, получила целых 3 выходных. А в связи с протестами «жёлтых жилетов» и беспорядками в стране появился и 4-й. Такая пауза посреди турнира может плохо повлиять. Правда, команда Сербии оказалась в аналогичной ситуации – это позволяло чуть выдохнуть.

Турнирная таблица навевала позитивные мысли. Российская команда из первого группового этапа вынесла максимальные 4 балла, а потому имела хорошие перспективы. Франция и Швеция за час до начала матча Россия – Сербия расписали первую на турнире ничью, а потому победа могла практически вывести нашу команду в плей-офф. Практически – поскольку нужно хотя бы ещё одно очко.

Матч начался с атаки команды Сербии и гола лучшего бомбардира этого чемпионата Европы: Катарина Крпеж забила с семи метров. Однако и болельщикам российской сборной долго ждать голов не пришлось: Анна Сень сравняла счёт мощным броском, а Анна Вяхирева добавила хитрым.

В первые 5 минут насторожили две вещи. Первое – Дарья Самохина не смогла забить с 7-ми метров. Правда, сразу же исправилась: подобрала мяч и со второй попытки послала его в сетку. Второе – россиянки 2 раза потеряли мяч на ведении, торопясь при переходе в атаку.

На 10-й минуте равной игры положение нашей команды усугубилось: друг за другом арбитр усадил на скамейку Самохину и Снопову – Россия продолжительное время играла лишь в 4 полевых. Но Сербия толком воспользоваться двойным большинством не смогла: в непростой момент себя блестяще проявила вышедшая в рамку Кира Трусова. Она смогла даже оборвать серию точных бросков Крпеж с семи метров: 17 подряд она реализовала, 18-й – отбила Трусова.

Играя в меньшинстве, российская команда позволила Сербии выйти вперёд. Но 3:4 – далеко не худший вариант из возможных, тем более что нашей команде сразу же удалось забить 2: Вяхирева и Манагарова реализовали быстрые отрывы. Нельзя не отметить и прекрасную игру вратаря Седойкиной. К середине тайма показатель сейвов у российских вратарей зашкаливал за 50% – космос!

В атаке дело пошло. Анна Вяхирева умело укладывала мячи в чужую сетку – дай ей только лишние полсекунды! Также сербская оборона постоянно «зевала» быстрые отрывы, но мощные броски сербских нападающих позволяли им цепляться за равный счёт: 7:7, 8:8, 9:9.

А вот на 10-й гол в исполнении Манагаровой ответа у сербок уже не нашлось. Российская команда под прямым голосовым управлением Трефилова здорово защитилась, быстро перешла в атаку и забила 11-й мяч – постаралась Дарья Дмитриева. Тренер команды Сербии сразу же взял тайм-аут.

«Не спешите! Всё, что вы делаете, проходит! Даже если это две трети комбинации», – говорил Евгений Трефилов.

Было видно, что в целом он доволен действиями своих подопечных, и призывал их продолжать «раскатывать» соперника. Сразу же после тайм-аута российская команда здорово отзащищалась, делегировала в быстрый прорыв Дмитриеву, и та забила – 12:9. А потом последовали комбинации, за которыми сербские девушки просто не успевали: Кузнецова 2 раза классно атаковала с левого края.

6 минут Сербия не могла забить. То Седойкина выручала, то соперницы сами делали ошибки. Но как бы там ни было 9:9 превратились в 14:9. Наши девушки, вопреки рекомендации тренера, играли торопливо и в концовке тайма дали сербкам немного сократить отставание в счёте. Но первую половину матча российская сборная однозначно могла занести себе в актив – 16:13.

Уже на 23-й секунде 2-го тайма Дарья Дмитриева отправила мяч в чужую сетку – отличное начало. Но продолжение было хуже: россиянки по какой-то причине перестали успевать в оборону и вследствие этого схлопотали два подряд удаления, снова оставшись вчетвером при 18:15.

Но сербки опять откровенно плохо распорядились своим численным перевесом. Один гол забили быстро, а второй и не вымучили. Зато были сейвы Седойкиной и перекладина. Более того, Самохина чуть не забила при игре вчетвером, однако судьи не увидели явного толчка в спину.

У Самохиной была возможность отомстить через пару минут – она стреляла с семи метров, но, как и в 1-м тайме, не смогла переиграть вратаря. Пример подруге спустя пару минут показала Анна Вяхирева – 20:16. Ярослава Фролова и Анна Сень ещё и увеличили преимущество – 22:17.

В середине тайма Обрадович опять взял тайм-аут, после которого в игру опять включилась отдохнувшая Андреа Лекич, а вратаря начал периодически менять седьмой полевой игрок. Но сербкам это помогало не очень: Вяхирева отлично прошла сквозь чужую оборону и забила от перекладины, а Марина Судакова реализовала быстрый отрыв в пустые ворота – 24:18.

Разумеется, полностью засушить игру при счёте «плюс шесть» Россия не могла. Но отрыв стабилизировался, и россиянки стали действовать спокойнее. Спокойнее, однако не медленнее. В заключительной стадии атак был отличный темп, были домашние заготовки. Голов только стало мало: за 6 минут с 49-й по 54-ю команды забили по одному разу: Седойкина и Чолич много выручали.

В завершение матча при той же разнице в 5-6 мячей Трефилов освежил состав, дал шанс поиграть запасным. Экспериментальный состав слегка путался в атаках, но уверенно вёл игру к итоговой победе. И всё было бы совсем прекрасно, если бы не повреждение Кочетовой.

А за тридцать секунд до завершения матча при счёте 29:25 Трефилов взял тайм-аут и решил немного пошалить. Снял вратаря (чего никогда не делает даже в критических ситуациях!) и предложил команде провести атаку всемером. Дело дошло до броска Сень, но Чолич команду спасла. Сербская сборная успела провести ответную атаку, однако тоже не забила. Это победа!

Но отдыхать будет практически некогда. Встреча с Данией – меньше чем через сутки.

Источник

tocrypto.ru

Сербия Россию не предаст. «Политика», Сербия

Десять сантиметров свежего снега, ожидавшего Александра Вучича на улицах Москвы, создали праздничное настроение сербской делегации, которую с почестями принял Владимир Путин.

В занесенной снегом российской столице развеялись все сомнения относительно решимости высшего руководства Сербии активно придерживаться магистральных направлений внешней политики. Глядя Путину в глаза, Вучич не упустил момента, чтобы повторить: Сербия не меняет стратегическую ориентацию на вступление в Европейский Союз, однако при этом, подтвердил Вучич, наша страна не отвернется от России. Об этом президент Сербии заявил по-русски.

Если судить по реакции Кремля, удостоившего Вучича таких почестей, которые редко оказывают даже лидерам более влиятельных стран, ясно, что российская власть высоко оценивает принципиальную и недвусмысленно дружественную политику Белграда. Откровенно об этом заявила и самая влиятельная женщина Российской Федерации — председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Когда она с сожалением сообщила, что парламентская «группа дружбы» с Сербией не может включить всех 170 сенаторов (хотя все они проявили желание), то характер отношений двух стран стал совершенно понятен. А когда Вучич в переполненной аудитории элитного Московского государственного института международных отношений (МГИМО) сказал, что Россия для сербов означает намного больше, чем только Толстой и Достоевский, его послание прозвучало ясно: с этой страной нас связывает не только прошлое и настоящее, но и будущее.

Студенты МГИМО, те 22 человека, которые выбрали Сербию в качестве своей дипломатической специализации, выстроились в очередь, чтобы задать Вучичу вопросы. Их интересовало все, начиная с политической ситуации и заканчивая тем, как президент лично справляется со всеми вызовами и давлением, с которыми сталкивается, проводя политику военного нейтралитета, не устраивающую определенные крупные державы. Президент Сербии ответил, что, будучи политическим ветераном, давно для себя решил: нужно делать свою работу и руководить страной наиболее разумным, по собственному суждению, образом, не обращая внимания на последствия и угрозы для себя лично.

Студент третьего курса Илья хотел узнать, почему Сербия открыла доступ для НАТО к «государственным и частным объектам». Вучич ответил, что до сих пор ни одни представитель западного военного альянса не побывал ни на одном сербском государственном или частном объекте и, согласно договору, без разрешения сербских государственных органов не имеет на то права. «Илья, сынок, — обратился Вучич прямо к студенту, — ты должен знать, что в политике важен финальный результат», — и объяснил, что Сербия не проводит политику конфронтации с державами и дорожит своими интересами и дружбой с Россией.

А эта дружба позволит Москве (если Приштина по-прежнему будет настаивать на непосредственном участии США в переговорах о Косово) также занять свое место за столом переговоров — по приглашению Белграда. Как объяснил Вучич, российский президент дал зеленый свет этой инициативе в случае изменения формата переговоров. Особенно важно и заявление самого Владимира Путина о том, что Россия поддержит только такое решение по данному региону, которое одобрит Сербия, и которое будет соответствовать Резолюции Совбеза ООН под номером 1244. Таким образом Путин еще раз опроверг спекуляции о том, что Москва может признать самопровозглашенную независимость Косово в рамках «сделки» вокруг Крыма и западных санкций.

Что касается западного давления на Сербию, то оно прежде всего касается военного сотрудничества с Российской Федерацией. Правда, Сербия в десять раз активнее взаимодействует с НАТО, чем с Россией (возможно, именно это навело студента Илью на мысль, что Белград уже вошел в западный альянс), и, тем не менее, это нисколько не успокаивает тех западных критиков, которые оценивают Балканы в духе 90-х годов прошлого века. Изменение этой точки зрения в подходе к Сербии, разумеется, подтвердило бы, что сотрудничество с Россией в военной сфере является необходимым условием для сохранения военного нейтралитета. Как Сербия не спрашивает, почему НАТО отправляет большие партии оружия нашим соседям, так и наше сотрудничество с традиционно дружественными государствами не должно ни у кого вызывать беспокойства.

Наконец, развитие экономического сотрудничества поднимет отношения Белграда и Москвы на более высокий уровень. Хорошие отношения с Россией, в том числе предполагающие укрепление связей в энергетике, поспособствуют росту уровня жизни граждан и вообще стабилизации обстановки на Балканах. И северу, и югу континента требуется все больше российского газа, без которого настоящее экономическое развитие невозможно. Для роста экономики необходимы большие объемы газа, и Сербия здесь не исключение — это должны понимать в Берлине, Анкаре, Вене и Париже. Перспектива подключения к магистральному газопроводу «Турецкий поток» и превращение нашей страны в важный хаб — это перспектива интеграции по примеру Европейского объединения угля и стали, заложившего основу для Европейского Союза.

После нескольких десятилетий стагнации в отношениях с Москвой у Сербии, похоже, впервые появились ясно расставленные приоритеты. Судя по приему, оказанному Александру Вучичу, и по искренним заявлениям Владимира Путина, россияне высоко оценивают позицию нашей страны, которая за последние пять лет ни на одном международном форуме не выступила против России. Сербия поступает так потому, что благодарна России за серьезную дипломатическую поддержку в важнейших международных организациях (это подтвердила высокая государственная награда, которую Вучич вручил вдове представителя России при ООН Виталия Чуркина). Все это действительно не очень связано с Толстым и Достоевским. Такие отношения — выше всякой политики.

Боян Билбия, «Политика», Сербия

Перевод ИноСМИ

news-front.info

результат матча от 5.06.2016, счет, обзор матча, видео голов, «товарищеский» результат

Россия – Сербия: результат матча от 5.06.2016

Россия – Сербия: результат матча от 5.06.2016 года в рамках последней товарищеской встречи перед Чемпионатом Европы по футболу – 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме с разницей всего 3 минуты. Автором первого гола стал Артем Дзюба. Ответный гол забил нападающий сборной Сербии Александр Митрович.

Россия – Сербия, обзор матча: первый тайм товарищеской встречи прошел на равных. В первой половине тайма атаковали сербы, во второй – инициативу перехватили россияне. Однако до реальных голевых моментов дело так и не дошло. Стоит отметить удар после розыгрыша углового в ворота российской сборной в исполнении сербов. Акинфеев спас ситуацию, поймав мяч.

Товарищеский матч Россия – Сербия: счет матча был открыт во втором тайме. Леонид Слуцкий по ходу тайма активно экспериментировал с расстановкой футболистов. Стоит отметить, что травму получил опорный полузащитник сборной России Игорь Денисов.

Россия – Сербия: результат матча удалось изменить лишь на 86-й минуте. Сыграла тройка Широков – Кокорин – Дзюба: Широков сделал передачу на правый край, откуда мяч подхватил Кокорин и передал Дзюбе. Тот в свою очередь пробил ворота с центральной зоны. За минуту до конца основного времени сербам всё-таки удалось сравнять счет. После паса Тадича Митрович вышел один на один с Акинфеевым и реализовал свой голевой момент – 1:1. За добавленное время ни та, ни другая команда увеличить отрыв так и не смогла.

Если вам понравилась эта публикация,
поделитесь ею или обсудите её в социальных сетях:

Подпишитесь, пожалуйста, на наш канал в Яндекс Дзен и получайте подборку наших лучших эксклюзивных публикаций

chto-proishodit.ru

Сербия Россию не предаст | Политика | ИноСМИ

Десять сантиметров свежего снега, ожидавшего Александра Вучича на улицах Москвы, создали праздничное настроение сербской делегации, которую с почестями принял Владимир Путин. Российская сторона посчитала снежные заносы в день святого Николая хорошим знаком, и, действительно, надежды оправдались: Белград и Москва достигли сразу нескольких договоренностей на высшем уровне. О внимательности, с которой Владимир Путин отнесся к сербской делегации, свидетельствует не только снег, заботливо убранный везде, где проезжал Вучич, но и решенная проблема пробок, которыми в последнее время славится российская столица. Благодаря всему этому, длинная автомобильная колонна сербского президента, сопровождаемая черными джипами марки «Мерседес» с мигалками, всюду приезжала вовремя, несмотря на невероятно насыщенную программу трехдневного визита.

В занесенной снегом российской столице развеялись все сомнения относительно решимости высшего руководства Сербии активно придерживаться магистральных направлений внешней политики. Глядя Путину в глаза, Вучич не упустил момента, чтобы повторить: Сербия не меняет стратегическую ориентацию на вступление в Европейский Союз, однако при этом, подтвердил Вучич, наша страна не отвернется от России. Об этом президент Сербии заявил по-русски.

Если судить по реакции Кремля, удостоившего Вучича таких почестей, которые редко оказывают даже лидерам более влиятельных стран, ясно, что российская власть высоко оценивает принципиальную и недвусмысленно дружественную политику Белграда. Откровенно об этом заявила и самая влиятельная женщина Российской Федерации — председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Когда она с сожалением сообщила, что парламентская «группа дружбы» с Сербией не может включить всех 170 сенаторов (хотя все они проявили желание), то характер отношений двух стран стал совершенно понятен. А когда Вучич в переполненной аудитории элитного Московского государственного института международных отношений (МГИМО) сказал, что Россия для сербов означает намного больше, чем только Толстой и Достоевский, его послание прозвучало ясно: с этой страной нас связывает не только прошлое и настоящее, но и будущее.

Студенты МГИМО, те 22 человека, которые выбрали Сербию в качестве своей дипломатической специализации, выстроились в очередь, чтобы задать Вучичу вопросы. Их интересовало все, начиная с политической ситуации и заканчивая тем, как президент лично справляется со всеми вызовами и давлением, с которыми сталкивается, проводя политику военного нейтралитета, не устраивающую определенные крупные державы. Президент Сербии ответил, что, будучи политическим ветераном, давно для себя решил: нужно делать свою работу и руководить страной наиболее разумным, по собственному суждению, образом, не обращая внимания на последствия и угрозы для себя лично.

Danas
European Western Balkans
Financial Times
Студент третьего курса Илья хотел узнать, почему Сербия открыла доступ для НАТО к «государственным и частным объектам». Вучич ответил, что до сих пор ни одни представитель западного военного альянса не побывал ни на одном сербском государственном или частном объекте и, согласно договору, без разрешения сербских государственных органов не имеет на то права. «Илья, сынок, — обратился Вучич прямо к студенту, — ты должен знать, что в политике важен финальный результат», — и объяснил, что Сербия не проводит политику конфронтации с державами и дорожит своими интересами и дружбой с Россией.

А эта дружба позволит Москве (если Приштина по-прежнему будет настаивать на непосредственном участии США в переговорах о Косово) также занять свое место за столом переговоров — по приглашению Белграда. Как объяснил Вучич, российский президент дал зеленый свет этой инициативе в случае изменения формата переговоров. Особенно важно и заявление самого Владимира Путина о том, что Россия поддержит только такое решение по данному региону, которое одобрит Сербия, и которое будет соответствовать Резолюции Совбеза ООН под номером 1244. Таким образом Путин еще раз опроверг спекуляции о том, что Москва может признать самопровозглашенную независимость Косово в рамках «сделки» вокруг Крыма и западных санкций.

Что касается западного давления на Сербию, то оно прежде всего касается военного сотрудничества с Российской Федерацией. Правда, Сербия в десять раз активнее взаимодействует с НАТО, чем с Россией (возможно, именно это навело студента Илью на мысль, что Белград уже вошел в западный альянс), и, тем не менее, это нисколько не успокаивает тех западных критиков, которые оценивают Балканы в духе 90-х годов прошлого века. Изменение этой точки зрения в подходе к Сербии, разумеется, подтвердило бы, что сотрудничество с Россией в военной сфере является необходимым условием для сохранения военного нейтралитета. Как Сербия не спрашивает, почему НАТО отправляет большие партии оружия нашим соседям, так и наше сотрудничество с традиционно дружественными государствами не должно ни у кого вызывать беспокойства.

Наконец, развитие экономического сотрудничества поднимет отношения Белграда и Москвы на более высокий уровень. Хорошие отношения с Россией, в том числе предполагающие укрепление связей в энергетике, поспособствуют росту уровня жизни граждан и вообще стабилизации обстановки на Балканах. И северу, и югу континента требуется все больше российского газа, без которого настоящее экономическое развитие невозможно. Для роста экономики необходимы большие объемы газа, и Сербия здесь не исключение — это должны понимать в Берлине, Анкаре, Вене и Париже. Перспектива подключения к магистральному газопроводу «Турецкий поток» и превращение нашей страны в важный хаб — это перспектива интеграции по примеру Европейского объединения угля и стали, заложившего основу для Европейского Союза.

После нескольких десятилетий стагнации в отношениях с Москвой у Сербии, похоже, впервые появились ясно расставленные приоритеты. Судя по приему, оказанному Александру Вучичу, и по искренним заявлениям Владимира Путина, россияне высоко оценивают позицию нашей страны, которая за последние пять лет ни на одном международном форуме не выступила против России. Сербия поступает так потому, что благодарна России за серьезную дипломатическую поддержку в важнейших международных организациях (это подтвердила высокая государственная награда, которую Вучич вручил вдове представителя России при ООН Виталия Чуркина). Все это действительно не очень связано с Толстым и Достоевским. Такие отношения — выше всякой политики.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.