Россия бразилия – Россия — Бразилия. Футбол. Первый канал

Россия — Бразилия — 0:3. Обзор матча. 23.03.2018

В товарищеском поединке сборная Бразилии обыграла россиян со счетом 3:0.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе «пентакампеонов», которые монотонно расшатывали оборону россиян. Активными действиями запомнился Виллиан, не раз угрожавший воротам Игоря Акинфеева.

Свое преимущество бразильцы реализовали в начале второй половины встречи. Тиаго Сильва бил головой из пределов штрафной, а после сэйва голкипера Жоао Миранда удачно сыграл на добивании. Вскоре команда Аденора Леонардо Бакши Тите удвоила свое преимущество. Головин в штрафной рукой схватил Паулиньо, и арбитр назначил пенальти, который точным ударом реализвал Коутиньо. А еще через несколько минут до разгромного счет довел Паулиньо: футболист «Барселоны» замкнул навес от Виллиана.

Больше голов команды в сегодняшнем матче не забили. Отметим выход на замену во втором тайме футболистов донецкого «Шахтера» Фреда и Тайсона.

Товарищеский матч.

Сборная России — сборная Бразилии — 0:3 (0:0)

— Жоао Миранда, 53, Филиппе Коутиньо, 62 (с пенальти), Хосе Паулиньо, 66

Россия: Игорь Акинфеев, Владимир Гранат, Александр Самедов (Игорь Смольников, 80), Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Алексей Миранчук (Алан Дзагоев, 53), Александр Головин, Роман Зобнин (Александр Ерохин, 85), Денис Глушаков (Антон Миранчук, 63), Дмитрий Комбаров (Юрий Жирков, 76), Фёдор Смолов

Бразилия: Алиссон Беккер, Марсело, Жоао Миранда (Педро Жеромель, 86), Тиаго Сильва, Даниэль Алвеш (Фагнер Лемос, 82), Дуглас Коста, Каземиро, Хосе Паулиньо (Ренато Аугусто, 71), Габриэль Жезус (Роберто Фирмино, 65), Виллиан (Тайсон, 79), Филиппе Коутиньо (Фред, 80)

Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)

Удары (в створ): 6 (3) — 15 (11)
Угловые: 5 — 2
Оффсайды: 2 — 0

Стадион: Лужники БСА (Москва, Россия)

РОССИЯ — БРАЗИЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

sport.ua

Матч: Бразилия 5:5 1:3 Россия

В пятницу, 9 ноября, мужская сборная России по пляжному футболу провела полуфинальный матч Межконтинентального кубка, который проходит в ОАЭ. Российская команда обыграла Бразилию. Основное время матча завершилось со счетом 4:4, овертайм закончился со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были россияне — 3:1.

Бразилия — Россия 5:5 (1:3 пен) (0:1, 0:2, 1:3, 1:1)

Голы: Макаров, 7 (0:1). Никоноров, 13 (0:2). Папоротный, 19 (0:3). Шавьер, 24 (1:3). Папоротный, 25 (1:4). Шавьер, 31 (2:4). Датинья, 35 (3:4). Родриго, 36 (4:4). Родриго, 37 (5:4), Никоноров, 39 (5:5).

Бразилия: Мао, Падилья, Фариаш, да Сильва, Бокинья, Шавьер, Родриго, Датинья, Маурисиньо, Рафинья, Матеус.

Россия: Островский, Чужков, Новиков, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Папоротный, Романов, Никоноров, Земсков.

Предупреждения: Шавьер, 24. Шишин, 30. Никоноров, 31.

Удаление: Шавьер, 32.

9 ноября. ОАЭ. Дубай

Сборная России не сумела пройти групповой этап Межконтинентального кубка со стопроцентным результатом. После побед в стартовых матчах над Таити (7:6) и США (13:3) команда Михаила Лихачева уступила Ирану (2:3) и заняла второе место в группе, из-за чего в полуфинале попала на грозных бразильцев. Те, в свою очередь, одержали в параллельной группе три победы в трех матчах и были полны решимости продолжить триумфальное шествие по турнирной сетке.

С первых минут мячом завладели бразильцы, именно южноамериканцы играли первым номером и много атаковали. Россияне действовали от обороны и искали шанс в стремительных контратаках. Хорошо играли защитники сборной России, бразильцы не получали впереди свободного пространства и имели совсем немного времени для принятия решений. Хорош был и Чужков, уверенно справлявшийся с ударами со средней дистанции.

Достаточно спокойный ход встречи на седьмой минуте нарушил Алексей Макаров. Игрок сборной России сам подготовил для себя удар бисиклетой, после которого мяч оказался в сетке. Пропущенный гол разозлил бразильцев, которые большими силами бросились в атаку с огромным желанием отыграться, но игроки сборной России не без труда сумели сохранить преимущество в счете до конца первого периода. В концовке стартового игрового отрезка отличный шанс отличиться был у Артура Папоротного, но удару россиянина не хватило точности.

Второй период начался для бразильцев обескураживающе: Крашенинников сделал хорошую передачу на Никонорова, а Борис ударом через себя отправил мяч в дальний угол — 2:0. После этого россияне начали спокойно играть по счету, бразильцы же находились в некотором замешательстве. Нашим соперникам не удавалось раскрыть свой атакующий потенциал, надежно играл и Чужков. На 19-й минуте Папоротный решился на удар из не самой очевидной ситуации, но мяч, миновав защитника и голкипера, влетел в сетку. Преимущество россиян понемногу становилось все более комфортным.

Оставшееся время второго периода россияне уверенно отоборонялись, не позволив сопернику распечатать свои ворота.

На старте третьего периода Шавьер исполнил, казалось бы, не очень опасный штрафной со своей половины поля, но мяч, отскочив от песка, миновал Чужкова и влетел в сетку — 3:1. Через несколько секунд россияне восстановили разницу в счете — Папоротный четким ударом в дальний угол реализовал перспективный штрафной.

После обмена голами игра продолжилась в привычном для этого матча ключе: бразильцы много атаковали, россияне хорошо оборонялись и старались контратаковать. Иногда сборной России откровенно везло, иногда выручал Чужков, который провел отличную игру.

На 31-й минуте Шавьер получил шанс на еще один опасный штрафной, Чужков уступил место Островскому, но и Иван не смог парировать удар — 2:4. Однако через несколько секунд автор дубля в составе бразильцев получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение, и бразильцы на две минуты остались в меньшинстве. Это обстоятельство помогло россиянам отодвинуть игру от своих ворот, но концовку россияне уступили: сначала Датинья реализовал штрафной, а за 17 секунд до конца игры Родриго удался ювелирный по точности удар, который перевел матч в дополнительное время.

В овертайме команды обменялись забитыми мячами, и развязка остросюжетного матча перетекла в серию пенальти, в которой удача улыбнулась россиянам. Решающий удар реализовал Макаров, отправив Россию в финал!

За титул наша команда поспорит с Ираном. Бразильцы в игре за третье место встретятся с Египтом.

***

Результаты других матчей 4-го игрового дня. Полуфинал

Иран — Египет 3:1 Матчи за 5-8 места

Таити — Испания 1:9

ОАЭ — США 2:4

rfs.ru

Россия Бразилия — смотреть видео, обзор, голы, результат товарищеского матча — последние новости футбола — Россия — видео, фото

Сборная Бразилии по футболу в пятницу, 23 марта, забив за 14 минут три мяча, легко обыграла команду России. Товарищеский матч на стадионе «Лужники» в Москве завершился со счетом 3:0.

Бразильцы хорошо контролировали ситуацию, играли не в полную мощность. По точечным выстрелам «пентакампеонов» чувствовалось, что у гостей существует еще приличный запас в скорости.

Россия — Бразилия

За первый тайм бразильцы четыре раза точно били в створ, но легкие удары без проблем забирал Акинфеев. Россия несколько раз огрызнулась контратаками, не представляющих особой угрозы для Алиссона.

После перерыва Бразилия перестала быть вальяжной и лишь немного взвинтила темп, заставив сборную России сразу посыпаться в обороне. Создав за первые 10 минут три опаснейших момента, «кудесники мяча» легко открыли счет в игре.

Бразильские футболисты кроме скорости, добавили концентрации и индивидуальной работы с мячом и стали по-другому действовать на своих позициях. Паулиньо играл атакующего полузащитика, от которого шла основная угроза и на 63-й минуте заработал пенальти.

Хозяева ничего не могли противопоставить активной игре флангами сборной Бразилии, демонстрируя фирменный стиль команды Тито.

Разгром продолжился спустя 4 минуты, точным ударом Паулиньо, сделавшего счет 3:0.

Россия на 77-й минуте имела уникальную возможность забить хотя бы гол престижа, но не смогли занести мяч в пустые ворота.

Россия – Бразилия — 0:3

Голы: 0:1 – 53 Миранда, 0:2 – 62, пенальти Коутиньо, 0:3 – 66 Паулиньо.
Россия – Акинфеев, Гранат, Кутепов, Кудряшов, Комбаров (Жирков, 76), Головин, Самедов (Смольников, 80), Миранчук (Дзагоев, 53), Зобнин (Ерохин, 85), Глушаков (Миранчук, 64), Смолов (Заболотный, 71).
Бразилия – Алиссон, Миранда (Жеромел, 86), Марсело, Дани Алвес (Фагнер, 83), Тиаго Силва, Паулиньо (Ренато Аугусто, 71), Каземиро, Виллиан (Тайсон, 79), Коутиньо (Фред, 79), Дуглас Коста, Габриэл Жезус (Фирмино, 65).

Напомним, что перед матчам российским футболистам устроили настоящий допинг-марафон.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!