Результат сербия россия – Россия - Сербия: результат матча.

Содержание

Россия обыграла Чехию, Сербия одержала победу над Грецией и другие результаты, ЧМ-2019, Отборочный турнир — Баскетбол

В понедельник, 3 декабря, в рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира-2019 сборная России обыграла команду Чехии.

Сербия одержала победу над Грецией.

Чемпионат мира-2019

Отборочный турнир

Европа

Второй раунд

Группа K

Россия – Чехия – 81:61 (14:16, 30:12, 21:11, 16:22)

РОССИЯ: Хвостов (17), Кулагин (15 + 9 подборов + 7 передач), Боломбой (15 + 6 подборов), Фридзон (13), Воронцевич (8 + 6 подборов + 5 передач), Ухов (5), Бабурин (3), Ильницкий, Клименко (оба – 2), Ивлев (1), Валиев, Губанов (оба – 0).

ЧЕХИЯ: Богачик (26), Петерка (10), Пуршл, Верал (оба – 6).

3 декабря. 19.30

Франция – Болгария – 77:53 (19:16, 20:13, 17:16, 21:8)

ФРАНЦИЯ: Уаттара (17), Лессор (10 + 6 подборов).

БОЛГАРИЯ: Захариев (13 + 7 подборов), Маринов (11).

3 декабря. 21.00

Босния и Герцеговина – Финляндия – 77:81 (28:11, 22:20, 13:14, 14:36)

БОСНИЯ: Халилович (20 + 8 подборов), Сулейманович (12 + 13 подборов).

ФИНЛЯНДИЯ: Салин (19), Копонен (18).

Положение команд: Франция – 9-1, Чехия – 7-3, Россия – 6-4, Финляндия – 5-5, Болгария – 4-6, Босния и Герцеговина – 2-8.

Группа L

Грузия – Израиль – 71:69 ОТ (9:11, 25:19, 16:19, 14:15, 7:5)

ГРУЗИЯ: Битадзе (18 + 7 подборов), Цинцадзе (14).

ИЗРАИЛЬ: Коэн (22 + 8 подборов), Джинат (10).

3 декабря. 18.00

Германия – Эстония – 87:70 (21:19, 20:8, 20:12, 26:31)

ГЕРМАНИЯ: Тиманн (16 + 7 подборов), Сейферт (14).

ЭСТОНИЯ: Вене (18), Вейдеман (13).

3 декабря. 22.00

Сербия – Греция – 84:61 (29:14, 15:21, 23:13, 17:13)

СЕРБИЯ: Йович (22), Мицич (13 + 6 передач), Радулица (13 + 6 передач).

ГРЕЦИЯ: Бохоридис, Салустрос (оба – 12).

3 декабря. 22.15

Положение команд:

Греция – 9-1, Германия – 9-1, Сербия – 6-4, Грузия – 5-5, Израиль – 4-6, Эстония – 2-8.

Группа I

Положение команд: Испания – 8-2, Турция – 7-3, Черногория – 6-4, Латвия – 6-4, Украина – 5-5, Словения – 2-8.

Группа J

Положение команд: Литва – 9-1, Италия – 7-3, Польша – 6-4, Венгрия – 5-5, Хорватия – 4-6, Голландия – 3-7.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Сербия (жен) — Россия (жен) ‹ Чемпионат Европы (жен) ‹ Европа ‹ Текстовые трансляции ‹ Гандбол ‹ Live Result

Первый тайм

Первый тайм окончен! Сборная России пока что ведёт в счёте со счётом 16:13. Отдыхаем!

30′

Снова не забили россиянки, но сербки в своей атаке нарушили правила.

29′

В быстрый отрыв убегали сербки, но Седойкина блестяще выручила высоко поднятой ногой.

28′

Гол. 13:16. Сербки теперь завелись и действуют на кураже. Нужно сбить темп.

28′

Гол. 12:16. Трусова снова вышла на отражение 7-метрового, но Лавко здорово бросила под перекладину.

27′

ГО-О-ОЛ! 11:16! Дмитриева прекрасно атаковала издали в верхний угол.

26′

Гол. 11:15. Анна Сень после удачной обороны неожиданно подарила мяч сопернице, которая не простила за эту оплошность.

26′

ГО-О-ОЛ! 10:15! Манагарова получила мяч в правом углу площадки, и мягко перебросила вратаря соперниц.

25′

Гол. 10:14. Крпеж красиво обыгралась в пас с партнёршей, после чего забила с острого угла с правого края.

24′

ГО-О-ОЛ! 9:14! Вяхирева точно отпасовала в левый угол на Кузнецову, и Полина забила второй гол подряд.

24′

ГО-О-ОЛ! 9:13! Дмитриева потеряла упустила мяч в атаке, но рикошет случился на подругу по команде, которая здорово атаковала слева.

23′

Лавко удалена на 2 минуты за грубость.

23′

Поменяли вратаря сербки на седьмого полевого игрока, но это им не помогло. Отзащищались россиянки.

22′

ГО-О-ОЛ! 9:12! Блеск! Ещё один быстрый отрыв. Дмитриева выловила одной рукой в прыжке сложный мяч, после чего не оставила шансов вратарю.

21′

Сербская сборная ушла на минутный тайм-аут.

21′

ГО-О-ОЛ! 9:11! Дмитриева издали через руки соперницы метнула в высоком прыжке точно в дальнюю «девятку».

20′

ГО-О-ОЛ! 9:10! Перекладина спасла сборную России, и тут же Манагарова убежала в быстрый отрыв.

20′

Пробежку зафиксировали судьи при атаке сборной России.

19′

Гол. 9:9. Дальний бросок в правую «девятку» прошёл от одной из сербок.

19′

ГО-О-ОЛ! 8:9! Ошиблась сербская вратарь, пытаясь сыграть на перехвате, и Манагарова атаковала пустые ворота.

18′

Гол. 8:8. Не смогла забить Вяхирева, и соперницы организовали быстрый отрыв, которая точным броском Цвийич закончилась.

17′

ГО-О-ОЛ! 7:8! Дмитриева! Снова в меньшинстве забили россиянки. Защищаться уже будет вшестером.

17′

Гол. 7:7. Снова очень быстро разыграли лишнюю сербки.

16′

ГО-О-ОЛ! 6:7! Малашенко смогла просочиться на убойную позицию с мячом, и не промахнулась.

15′

Гол. 6:6. Чётко реализовали лишнюю сербки — Радоевич атаковала слева без сопротивления.

15′

Ещё одно удаление в составе российской сборной. Анна Сень отправилась отдыхать.

14′

ГО-О-ОЛ! 5:6! Анна Вяхирева также в атаке с правого края всё сделала классно.

14′

Гол. 5:5. Крпеж с правого угла сумела пробить Трусову.

13′

ГО-О-ОЛ! 4:5! И ещё одна потеря сербок закончилась быстрым отрывом команды Евгения Трефилова.

12′

ГО-О-ОЛ! 4:4! Анна Вяхирева! Уже в полном составе были наши девушки, сумели перехватить мяч и Вяхирева реализовала выход 1 на 1.

11′

На ещё один 7-метровый в ворота стала Трусова, и она сумела парировать бросок с точки.

11′

Вчетвером наши девушки ничего не могли придумать в атаке против шестерых соперниц.

10′

Гол. 4:3. Ещё и 7-метровый был назначен в наши ворота.

10′

Ещё одно удаление у наших — Снопова была неправа.

9′

Судья уравнял составы — Самохина пошла отдыхать на 2 минуты.

9′

Увы, не получилось этого сделать. Сербкская защита сработала чётко.

9′

Лекич получила 2 минуты удаления. Наша команда попытается разыграть лишнего.

8′

Гол. 3:3. Снова Седойкина совершила сэйв, но снова случилась потеря на ведении, и сербки организовали быстрый отрыв.

7′

Сень получила первую жёлтую карточку в матче.

7′

Сербки с правого угла площадки атаковали, но Седойкина выручила. Был шанс уйти в отрыв в счёте, но случилась обидная потеря.

6′

ГО-О-ОЛ! 3:2! Самохина не реализовала 7-метровой, но сама сыграла на подборе, и всё-таки отправила мяч в ворота.

5′

Гол. 2:2. Купились россиянки на хитрый ложный замах Стоилькович, который в итоге прошла к воротам через центр и забила.

4′

ГО-О-ОЛ! 2:1. Анна Вяхирева с правого края свободно атаковала, перебросив мяч через вратаря. До этого первый сэйв совершила Седойкина.

3′

Отзащищались россиянки, но выйти вперёд не удалось — фол в атаке зафиксировали судьи.

2′

ГО-О-ОЛ! 1:1. Анна Сень сумела просочиться между соперницами и метнуть мяч в дальнюю «девятку».

1′

Гол. 1:0. Не смогла выручить Седойкина.

1′

Сразу же 7-метровый заработан нашими соперницами.

1′

Матч начался! Первую атаку повели сербские гандболистки.

Россия уступила Сербии на тай-брейке, хотя вела в решающем сете 11:8, ЧМ-2018 — Волейбол

Сегодня мужская сборная России по волейболу уступила Сербии (2-3) на чемпионате мира, хотя в решающем, пятом, сете выигрывала 11:8.

Чемпионат мира

Мужчины

Первый групповой этап

Группа С

Бари, Италия

Сербия – Россия – 3-2 (25:21, 24:26, 25:17, 22:25, 15:12)

Россия: Клюка (19), Михайлов (17), Мусэрский (14), Волков (13), Куркаев (10), Полетаев (3), Бережко (1), Бутько (1).

США – Тунис – 3-0 (25:12, 25:18, 25:13)

Положение в группе: США – 5-0 (13), Сербия – 4-1 (12), Россия – 3-2 (10), Австралия –  2-3 (7), Камерун – 1-3 (3), Тунис – 0-5 (0).

Группа А

Флоренция, Италия

Япония – Аргентина – 3-2 (26:24, 20:25, 30:32, 25:20, 15:13)

Италия – Словения – 3-1 (23:25, 25:19, 25:13, 25:18)

Положение в группе: Италия – 5-0 (15), Бельгия – 3-2 (10), Словения – 3-2 (9), Аргентина – 2-3 (6), Япония – 2-3 (5), Доминиканская Республика – 0-5 (0).

Группа B

Руза, Болгария

Китай – Бразилия – 0-3 (21:25, 22:25, 17:25)

Канада – Франция – 1-3 (22:25, 21:25, 25:22, 17:25)

Положение в группе: Бразилия – 4-1 (11), Голландия – 4-1 (11), Франция – 3-2 (11), Канада – 3-2 (9), Египет – 1-4 (3), Китай – 0-5 (0).

Группа D

Варна, Болгария

Финляндия – Иран – 2-3 (19:25, 25:22, 25:23, 23:25, 12:15)

Болгария – Польша – 1-3 (14:25, 25:23, 22:25, 23:25)

Положение в группе: Польша – 5-0 (15), Иран – 3-1 (11), Болгария – 3-2 (9), Финляндия – 2-3 (6), Куба – 1-4 (3), Пуэрто-Рико – 0-5 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: во второй групповой этап выходят по четыре лучшие команды из каждой группы.

Fast mobile version

• Профиль
  • Избранное
  • Падение коэффициентов
  • Pусский English Español Português (Brasil) Deutsch Français Italiano Pусский

Результаты матчей России и Сербии

Результаты матчей России с Сербией на отборочных и финальных турнирах чемпионатов мира и Европы по футболу. Сравнительный показатель достижений этих стран демонстрирует преимущество сборной России по количеству занятых призовых мест на чемпионатах Европы, но на чемпионатах мира достижения у Сербии выше. По числу побед в официальных матчах между российской и сербской сборными подавляющее преимущество у России.

4 место1196621930,19621196811976

По общему количеству занятых высших призовых мест на чемпионатах мира достижений у сборной России/СССР меньше, чем у сборной Югославии/Сербии. По количеству призовых мест на чемпионатах Европы у России, учитывая «советский» период, определенное преимущество. По числу побед в матчах между собой подавляющее преимущество у России. На Евро 2016 сборная Сербии не квалифицировалась.На ЧМ 2018 сборная Сербии не вышла из предварительной группы, а сборная России дошла до четвертьфинала.

+7

Россия (СССР) встречалась с Сербией (Югославией) 6 раз на разных стадиях чемпионатов мира и Европы, в том числе в ФИНАЛЕ Первого Чемпионата (Кубка) Европы. На август 2012 г. она имеет 4 победы, из них одна с крупным счетом, и две ничьих, разница мячей +7. Российская сборная сербской на ЧМ и ЧЕ ни разу не проигрывала. Сравнительный показатель матчей между российской и сербской сборными определен по простой методике как +12.

Результаты футбольных матчей России и Сербии свидетельствуют о более высоком потенциале российского футбола.

fcenter.org

Россия – Сербия. Итоги второго матча — Новости. МФК «Синара», Екатеринбург

Товарищеские матчи | Щелково (Московская область), УСК «Подмосковье»

25 сентября 2018 года

Россия – Сербия 3:2 (1:2)

Голы: 0:1 Томич (3), 0:2 Рамич (5), 1:2 Абрамов (6), 2:2 Асадов (36), 3:2 Эскердинья (37)

Составы команд
Россия: Балашов, Кригер – Демин, Кудзиев, Эскердинья, Милованов, Асадов, Абрамов, Ниязов, Чишкала, Абрамович, Соколов, Понкратов

Сербия: Аксентиевич, Вулич – Краснич, Петров, Ракич, Радин, Рамич, Томич, Пршич, Вукадинович, Коцич, Симич, Вулетич, Весич

Результат первого матча повторился и на следующий день, но игра проходила по совершенно иному сценарию.
Сербы, по словам их капитана Миодрага Аксентиевича, ждали на второй день в лице сборной России проснувшегося льва. Но, похоже, «лев» немного не выспался.

Хотя в атаке наши, несмотря на появление молодых — в первой четверке Антона Соколова, а во второй Валерия Демина, начали столь же бодро, как и днем ранее, а вот в обороне…

После того как Аксентиевич в течение 12 секунд отразил три опаснейших удара, наши, видимо, стали готовить четвертый на чужой половине площадки, оставив в одиночестве на своей Томича, отлично воспользовавшегося предоставленной свободой. Спустя две минуты последовал перехват гостями на нашей половине площадки, точный пас Рамичу, который без остановки переправил мяч в сетку — 0:2 и это уже на пятой минуте матча.

Старший тренер сборной России Сергей Скорович взял тайм-аут, устроил нагоняй своим подопечным за стартовую беспечность. И спустя минуту Сергей Абрамов выполнил обещание в предматчевом интервью забить Аксентиевичу, в падении переправив в ворота уходящий мяч.

А дальше было полное преимущество сборной России, почти каждая атака которой завершалась голевым моментом. Но блестяще играл Аксентиевич, а на 8-й минуте Ниязов уже перебросил мяч через голкипера, но в акробатическом прыжке ворота спас на ленточке Шимич.

Один на один с вратарем попеременно оказываются Асадов, Ниязов, Кудзиев, Демин, но или на высоте Аксентиевич, или мяч летит мимо цели. В крестовину со средней дистанции попадает Чишкала. Невезение невероятное!

Лишь перед самым перерывом в игру, наконец, вступает отдыхавший минут десять Балашов, дважды выручивший команду.

После перерыва Соколова в нашей сборной заменил Абрамович, а Демина Понкратов. На характер игры эти замены не повлияли, как и появление в воротах сборной России дебютанта Александра Кригера, а у сербов Якова Вулича. Последний продемонстрировал уровень не хуже основного вратаря своей команды, а наш, сыктывкарец сыграл, скажем так, просто надежно, поскольку такой проверки, как россияне Вуличу, сербы ему не устроили.

В самом начале тайма Чишкала отобрал мяч у соперника и пробил отлично, но дублер Аксентиевича справился. Вскоре Ниязов угодил мячом в штангу, а Понкратов не успел на добивание.

Кригер, в своей «Новой генерации» постоянно подключающийся в наступление, и здесь не изменил себе, на 32-й минуте плотно приложился, Милованоу не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до отраженного Вуличем мяча.

Атаки сборной России сменяют одна другую, но оборона и вратарь Сербии на высоте. На 35-й минуте Эскердинья убегает от центра площадки, Рамич заваливает его. Удар бразильца со штрафного рикошетом от вратаря приходится в перекладину.

За пять минут с небольшим до сирены Скорович меняет вратаря на 5-го полевого игрока, и через считанные секунды Асадов на дальней штанге в падении завершает великолепную четырехходовку своей команды.
Сравняв счет, сборная России продолжает атаковать впятером, Эскердинья подобрав отскочивший от кого-то мяч, без промедления вколачивает его в сетку. 3:2.

Тут уже сербы выпускают пятого полевого вместо вратаря Коцича, но он успевает проявить себя лишь на линии собственных ворот, за 40 секунд до конца отразив удар Ниязова. В итоге — 3:2, сборная России одерживает волевую победу во втором матче.

Среда, 26 сентября 2018

На краю пропасти. 3 итога матча Россия — Сербия — Volleyball time — Блоги

Автор блога «Volleyball Time» о заключительном матче сборной России на первом групповом этапе Чемпионата Мира по волейболу.

Вчера сборная России провела заключительный поединок первого группового этапа. Соперником нашей сборной была команда Сербии, которая имела в пассиве поражение от США. Таким же поражением обладали и наши ребята, соответственно матч принимал особый статус. Как минимум для своего внутреннего успокоения топ-соперника нужно было победить, а уже потом смотреть где и с кем сыграет победитель.

Сергей Шляпников на этот матч выбрал связующим Сергея Гранкина. Напомню, что все предыдущие встречи начинал Александр Бутько, игра которого вызвала вопросы по двум последним встречам. Было и еще одно изменение, оно коснулось линии центральных блокирующих. Артем Вольвич на этот раз остался в запасе, а игру начал Ильяс Куркаев. Данная замена связана с тем, что Шляпникова не устраивает, в первую очередь, блок команды, именно поэтому Ильяс начал в старте.

Стартовый состав: Гранкин — Михайлов — Волков, Клюка — Мусэрский, Куркаев — Вербов.

1. Россия вновь проиграла подачу.

13-6 по эйсам в пользу Сербии… Это как приговор, россияне вновь в игре с топ-соперником отдали очень важный элемент — подачу. Более того, сербы подавали в самый нужный для них момент, когда уступали, это происходило во вторых половинах сетов. Подача — это то, что возвращало сербов в счете и то, что деморализовало нашу сборную. А сербов это вдохновляло и они подавали еще и еще.

В матче с США российская команда отдала подачу совсем, здесь же, Россия подавала эйсы, заметно затрудняла, только вынести пользу из этого не смогли. Повторюсь, сербы подавали в очень нужный для них момент, а когда такой момент наступал у нашей команды, не нашлось человека, который смог бы выдать серию подач. Теряли подачу мы меньше, чем обычно, но в этом матче это вообще не имело значения.

Сербы не та команда, которая обладает классным приемом, и если это не использовать вовсе и давать атаковать до пола с выбитых мячей, то на что можно, в принципе, рассчитывать нашей сборной?

2. Россия допустила больше ошибок.

В большей степени ошибки в приеме предопределили исход матча, тогда когда нужно было просто принять и забить, мы не делали ничего, причем не делали это сериями.

Россия неприлично много отдает сопернику все сама, а так можно побеждать только в играх с Тунисом и Камеруном, но за победы над такими командами титул Чемпиона Мира не дают. На данный момент команда Шляпникова своими ошибками отдает целые сеты соперникам. А если добавить к этому прочие проблемы, то и получается то, что имеем — 3-е место в группе, два поражения от топовых соперников. И пока что туманные дальнейшие перспективы.

Игра Максима Михайлова вновь вызывает вопросы. 14 из 36 в атаке, не его цифры, но на подаче сегодня был неплох. С атакой нужно срочно что-то делать и возможно не бояться выпускать Виктора Полетаева. Он забил почти все в матче с Камеруном, и в игре с Сербией за небольшой промежуток времени показал, что готов.

Ошибки были и в атаке пайпом. Вообще на турнире мало задействовали этот элемент, но вчера решили отыграться за все матчи. В итоге лишь 2 пайпа завершились успешно, а вообще такие передачи наши связующие занижают.

Исключать свои ошибки пока что не удается, но и другими компонентами мы их не компенсируем. Очередная проблема для наших парней.

3. Ничего не противопоставили «краям» Сербии.

Александр Атанасьевич реализовал 19 атак из 34, это был самый проблемный игрок для нашей команды. Пару раз его удалось закрыть на блоке, но при такой эффективности нападающего, это была капля в море. Сербы не стеснялись играть через крайних, лишь 20 передач на двоих за 5 сетов получили центральные блокирующие сербской команды. А все потому что у сербов шла игра через края, а Россия ничего не могла с этим поделать.

Даже преимущество на блоке не помогло нашей сборной. Смягчений атак блоком не было, защита появлялась лишь эпизодически, при этом подавали наши неплохо. В этой игре выбитых приемов у соперника хватало, только российская сборная почему-то этим не воспользовалась. Сербы и с выбитого приема прошивали наш блок и защиту, как будто атакуют с быстрых передач.

В этом и заключалась одна из главных проблем для нашей сборной в этом матче. Мы вроде бы все делаем для того, чтобы сопернику было труднее атаковать — неплохо подаем, но почему не доводим дело до конца? Почему, ведя в счете 5 очков, уступаем в сете, опять же, не доводя дело до конца?

Россия же атаковала разнообразнее Сербии, в этом большая заслуга Гранкина. Он очень часто создавал отличные условия для своих нападающих и тем оставалось атаковать на одном блоке, но той игры, что мы показали на блоке не хватило для того, чтобы остановить крайних сборной Сербии.

Добавим к этому тот факт, что Сербия лучше использовала доигровочные мячи и получим 2-ку в графе поражения.

Теперь нас ждет второй групповой этап. Соперниками россиян по группе стали хозяева итальянцы, сенсация голландцы и просто финны. Россиянам необходимо побеждать во всех матчах и надеяться на благоприятный исход в параллельных группах. Будем откровенны, догнать Италию вряд ли получится (для этого нужно самим побеждать в 3-х встречах и чтобы итальянцы проиграли матч). Остается надежда на второе место. Из 4 команд, занявших эти места, выйдут только лучшие 2. Но если за эти 3 встречи мы не изменим свою игру, чем для нас может закончится выход в 3-й групповой этап?

Сербия — Россия — 3-2. (25-21, 24-26, 25-17, 22-25, 15-12). Статистика.

Тревожный звоночек. 3 итога матча Россия — Камерун.

Уступили по делу. 3 итога матча США — Россия.