Казань лигал 2019 – 2018-2019

2018-2019

V Юбилейный Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run состоится в мае 2019 года

Оргкомитет Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run принял решение перенести проведение пятого юбилейного Международного Благотворительного Забега Юристов Legal Run на май 2019 года в связи с проведением в России Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

С 14 июня по 15 июля 2018 года пройдет финальная часть 21-го Чемпионата Мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах России, 10 из которых планировали проведение следующего Забега в качестве полноценных городов-участников. Общее количество участников следующего Legal Run уже превысило 20 городов.

В связи с подготовкой к проведению Чемпионата мира по футболу появилось множество ограничений в организации массовых мероприятий во всех городах. Большинство парков, набережных и других объектов городской инфраструктуры будут задействованы в подготовке и поэтому недоступны для других массовых мероприятий, в том числе для Legal Run. Учитывая все эти ограничения и во избежание ухудшения общего уровня организации мероприятия по всем городам, оргкомитетами городов-участников Legal Run было принято единогласное решение перенести проведение Забега на следующий 2019 год.  

Поддержать проект в мае 2018 года по-прежнему можно будет в формате флешмоба в любой день и пожертвовать денежные средства непосредственно в фонд «Подари жизнь» и другие фонды, участвующие в акции в других городах. Global Legal Run – это сателлитный юридический флэшмоб, созданный в рамках поддержки основного проекта Legal Run по всему миру. В 2017 году флешмобы юристов прошли в десятках городов по всему миру: в России — от Владивостока до Калининграда, и за ее пределами — от Хельсинки до Барселоны юристы вышли на улицы своего города, чтобы пробежать произвольную дистанцию в поддержку проекта.

Мы обязательно сообщим вам о дальнейших планах и датах проведения забегов в 2019 году, следите за обновлениями на нашем сайте и странице в Facebook. Пожелаем удачи нашим футболистам, будем следить за их бегом на полях сражений чемпионата! До встречи, друзья!

legal.run

В Казани открылась первая ассамблея юридического сообщества Татарстана Legal Expert Awards

 

Сегодня в Казани открылась первая ассамблея юридического сообщества Татарстана Legal Expert Awards. Приветствуя участников в ГТРК «Корстон» мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что Казань исторически являлась и продолжает развиваться как крупнейший российский центр юридического образования и науки, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Глава города, который является председателем попечительского совета юридического факультета КФУ, отметил, что в следующем году этому факультету исполняется 215 лет. «За минувшие два века тысячи выпускников успешно окончили alma mater, став специалистами в области юриспруденции», — сказал градоначальник. В 2015 году Казанский университет впервые собрал более тысячи своих выпускников и юристов со всей страны. «Отрадно, что проведение в Казани крупных международных юридических форумов и конференций с участием специалистов со всего мира стало доброй традицией», — сказал Ильсур Метшин. Так, в сентябре прошлого года по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова прошел международный форум Kazan Legal, сделавший Казань на несколько дней центром юридической теории и практики. «Уверен, что и сегодняшнее мероприятие станет для всех участников интересным и полезным, а пребывание в Казани незабываемым», — пожелал участникам ассамблеи мэр.

Участниками ассамблеи стали адвокаты, юридические консультанты, корпоративные юристы и представители бизнеса, судьи, представители профессиональных организаций, ассоциаций, фондов и объединений, образовательных учреждений, нотариусы, оценщики, представители органов государственной власти Татарстана. Они планируют обсудить вопросы и проблемы, актуальные в современном мире.

Темы, которые будут подняты на ассамблее, а также состав ее участников позволяют быть уверенным, что сегодняшнее мероприятие будет максимально эффективным для собравшихся, отметил председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Ильдар Халиков. «Выбранные темы непростые, есть вопросы совершенно новые, из области цифрового права. Это уже является предметом не будущего, а настоящего, и требует серьезного обсуждения, дискуссии и поиска решения», — считает И.Халиков.

«Сегодня только ленивый не говорит о цифровой экономике, о новых подходах. Но это не только экономика — это большое поле для новых отношений в сфере гуманитарных наук. Мы сегодня уже серьезно говорим о цифровом праве, — отметил проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский. – И здесь поле деятельности не только для представителей юридической науки и практики, необходима коллективная междисциплинарная работа». По мнению ученого, не за горами времена, когда многие экспертные решения будут применяться на основе искусственного интеллекта. «Но в ближайшее время я не предвижу того, что человеческий фактор уйдет на второй план, человек всегда будет на первом месте», — сказал эксперт.

Стоит отметить, что в рамках ассамблеи запланированы не только рабочие сессии, связанные с вопросами юридического образования, цифровой экономики, судебной и арбитражной практики, бизнеса и юридических услуг, но и вручение премии Legal Expert Awards – профессиональной награды для юристов республики, юридического «Оскара». Вечером будут названы победители по 12 номинациям.

В открытии ассамблеи также приняли участие член Центральной избирательной комиссии, доктор юридических наук, вице-президент Российской ассоциации международного права Василий Лихачев, директор центра инновационных решений BPM, Legal Tech Кластера информационных технологий Фонда «Сколково» Антон Пронин, заместитель генерального директора Право.ru, разработчик системы «Электронного Правосудия» Татьяна Александрова.

 


Дата:08.06.2018

Добавить комментарий

rt-online.ru

Высшая школа государственного аудита — Kazan Legal 2017

15 сентября декан Высшей школы государственного аудита МГУ, профессор С.М.Шахрай принял участие в Международном юридическом форуме Kazan Legal в Казани, организованном при поддержке Правительства Республики Татарстан и Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и собравшего около 700 участников из 26 стран для обмена новостями в области правового регулирования и трендов правоприменения.

Форум открылся с приветствия Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В своем послании Дмитрий Медведев отметил, что Казань стала уникальной дискуссионной площадкой, объединившей ведущих юристов, представителей власти и бизнеса из разных стран для обсуждения актуальных вопросов в области права и экономики. «Интерес к этой теме объясняется тем, что правовая сфера может стать ключевым фактором экономического роста», — отметил премьер-министр.

Темой пленарного заседания стала «Правовая среда как ключевой фактор экономического роста». Участники форума также обсудили темы привлечения инвестиций, затронули актуальные вопросы разрешения споров, в том числе международных, поговорили о будущем цифровой экономики в России и рассказали о последних знаковых изменениях в российском законодательстве. С участием представителей государственных органов прошли сессии по антимонопольному регулированию, реформе контрольно-надзорной деятельности, защите прав бизнеса, экологическому регулированию, нотариату. Отдельное внимание было уделено вопросам ведения бизнеса за рубежом в текущих экономико-политических реалиях и рискам для топ-менеджеров.

В рамках форума прошли 42 сессии, включая 9 сателлитных мероприятий, и выступили более 150 спикеров, включая президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Председателя Комитета партнеров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрия Афанасьева, руководителя Федеральной антимонопольной службы России Игоря Артемьева, Члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссииВеронику Никишину, уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сопредседателя «Деловой России» Андрея Назарова, председателя правления Ассоциации Юристов России Владимира Груздева, председателя Европейской комиссии по эффективности правосудия Совета Европы Георга Штавы.

После пленарного заседания прошла встреча Рустама Минниханова с Дмитрием Афанасьевым и руководителем практики административного права и законотворчества Бюро Станиславом Пугинским о предварительных итогах работы форума и перспективах дальнейшего развития совместных проектов .

Подробнее: https://kazanlegal.com/ru

 

audit.msu.ru

Kazan Legal Run 2017

Дистанция : 3 км, 5 км

20 мая 2017 года на Кремлевской набережной состоялось главное спортивное событие юридического сообщества Казани – Благотворительный забег Kazan Legal Run 2017. Дистанция прошла по главной новой достопримечательности тысячелетнего города — Кремлевской набережной, расположенной в непосредственной близости от включенного в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО белокаменного Казанского Кремля. В 2015 году на Кремлевской набережной проходили соревнования в рамках Чемпионата по водным видам спорта, а сегодня эта живописная прибрежная зона является излюбленным местом казанских бегунов, велосипедистов и других сторонников активного образа жизни.

Победителями забега стали

Дистанция 5 км

Мужчины:

1-е Место: Набиев Артур (00:17:24)

2-е Место: Юнусов Анузар (00:17:34)

3-е Место: Айзатуллов Алмаз (00:18:20)

Женщины:

1-е Место: Волкова Регина (00:18:20)              

2-е Место: Кантимирова Лилия (00:24:59)

3-е Место: Пинус Анастасия (00:25:03)

Дистанция 3 км

Мужчины:

1-е Место: Гиздатуллин Аяз (00:11:37)

2-е Место: Самитов Марс (00:12:42)

3-е Место: Никитин Сергей (00:12:43)    

Женщины:

1-е Место: Гильмутдинова Альбина (00:12:37)

2-е Место: Ахметова Регина (00:14:23)

3-е Место: Касимова Элеонора (00:14:34)      

Результаты всех участников забега доступны в протоколе по ссылке:

Помимо призовых мест среди мужчин и женщин на дистанциях в 5 и 3 км, по итогам забега жюри определило «Самую большую корпоративную команду Забега Kazan Legal Run 2017» – приз получила команда PWC!


Организаторы

Забег организуется профессиональной командой, состоящей из юристов, представителей Мэрии Казани, лидеров городского бегового сообщества, добрых волонтеров и просто неравнодушных представителей российских юридических фирм, всех тех, кто любит спорт и «умную благотворительность». Забег организуется согласно спортивным протоколам с соблюдением всех правил и стандартов проведения спортивных мероприятий: наличие карет скорой помощи, точек питья, указателей, профессиональной судейской команды и т.д.

Мы благодарим за помощь

Оргкомитет Международного Благотворительного Забега юристов Kazan Legal Run 2017 
выражает глубокую и искреннюю благодарность всем причастным к проекту:

За поддержку:

Неоценимую поддержку и помощь в организации и проведении Забега оказали:

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Леонов Владимир Александрович;

Мэрия Казани и лично Заместитель руководителя исполкома г. Казани Кузнецов Иван Владимирвич;

Адвокатская палата Республики Татарстан и лично президент адвокатской палаты Республики Татарстан Дмитриевская Людмила Митрофановна;

Ассоциация юристов России и лично Председатель Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Гирфанов Ильнар Исрафилович;

Казанский (Приволжский) Федеральный университет и лично декан юридического факультета Казанского (Приволжского) Федерального университета Бакулина Лилия Талгатовна;

Кремлевская Набережная, предоставившая возможность провести благотворительный забег в самом живописном месте Казани;

«Добрая Казань» — сервис добрых дел для жителей Казани от Мэрии Казани, освещавший проект.

Юридическим партнерам:

Коллегия адвокатов Республики Татарстан «SERGIS», юридическая компания «СтройКапитал», «PWC (PricewaterhouseCoopers) — аудиторские и консультационные услуги» за финансовую и организационную поддержку Kazan Legal Run 2017.

Партнерам:

Строительная компания «Грань», Национальная аптечная сеть «Саулык», Страховая компания «Мегарусс-Д» за финансовую поддержку.

Поддержку в организации и проведении Забега оказала школа правильного бега I Love Running, Национальный туристический оператор Legenda, Сеть спортивно-оздоровительных клубов Планета

фитнес, Питьевая артезианская вода 7 озер.

Инфопартнерам:

БИМ радио — генеральный информационный партнер, Вечерняя Казань — общественно-политическая газета,

KazanFirst.ru — генеральный информационный партнер, информационный новостной портал

First Key — генеральный информационный партнер, журнал для думающих людей

SMM и PR агентство — ДругМедиа.

Команде:

Сергееву Тимуру, Латыпову Альберту, Кузнецовой Алсу, Востриковой Светлане, Гарипову Линару, Филатовой Лане, Землянухиной Дарье, Тимербулатовой Диляре, Ситдиковой Карине, Ермиловой Айгуль, Тяминовой Кристине, Носовой Евгении, Супрунову Денису, Васильеву Артему, Востриковой Ирине, Черепановой Ианте, Миннехановой Раиле, Гильмановой Юлдуз, Гончаровой Ольге, Виноградовой Наташе, Сафоновой Аделине, Галимовой Далиде, Сунгатуллину Эдуарду, Латыповой Наташе, Латыпову Артуру.

Волонтерам:

ВОЛОНТЕРАМ  из СДЮСШОР по легкой атлетике г.Казани.

Мы очень гордимся, что вместе с вами мы сделали всё, чтобы Kazan Legal Run 2017 
состоялся и принёс столько добра!

legal.run

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *